Гость
Статьи
Муж ушёл. Рожать или …

Муж ушёл. Рожать или делать аборт?

Здравствуйте, у меня сейчас тяжёлая ситуация в жизни. Мне почти 33,мужу 34 года. Поженились мы 6 декабря в 2013 году и почти 8 лет у нас не было детей, очень хотелось, но у меня были проблемы со здоровьем. В период этого у мужа были любовницы, я даже уходить собиралась, но простила и осталась, но наступила беременность. И 24 мая 2021 года я родила своего сына. Сейчас муж ушёл из дома к другой девушке, моложе, ей 18 лет. Я в шоке. У неё ведь толком ума нет. 2 недели назад, я узнала, что беременна. Не знаю, что делать, рожать или сделать аборт? #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спс, автор, без этой информации мой день был бы говном

Гость
#2

Автор, а вы готовы ко второму ребенку морально, физически и финансово?
Если вы хотите ребенка,рожайте для себя

Чи
#3

Аборт

#4

Очень смешно спрашивать такие вещи на форуме. Щас набегут эксперты советовать. Нужно делать так как чувствуешь. Только ты можешь знать ответ на этот вопрос. и только ты знаешь себя саму лучше всех на этой планете

Гость
#5

Он Вас трахал, имея любовницу. Это так мерзко и низко. Я бы не стала рожать, с одним ребенком то проблемно, а тут двое. Муж явно помогать не будет, молодухе заделает выводок. Нет, аборт, на мой взгляд, лучший выход. Но Вам решать, я ваш характер не знаю.

Гость
#6

Разводка

Гость
#7

Рожать, и обоих детей оставить мужу после развода. Самой платить алики 5000 рублей, и устраивать свою личную жизнь.

Гость
#8

Какие сказки. Какая 18ти летняя хочет 34 летнего и ещё с прицепом?

А вы делайте аборт конечно!!! Родите ещё раз от нормального.

Гость
#9
Гость

Автор, а вы готовы ко второму ребенку морально, физически и финансово?
Если вы хотите ребенка,рожайте для себя

Вот даже не знаю. Очень хочется, но понимаю, что дети без отца

Гость
#10
Гость

Он Вас трахал, имея любовницу. Это так мерзко и низко. Я бы не стала рожать, с одним ребенком то проблемно, а тут двое. Муж явно помогать не будет, молодухе заделает выводок. Нет, аборт, на мой взгляд, лучший выход. Но Вам решать, я ваш характер не знаю.

Я не хочу развода

Гость
#11
Гость

Рожать, и обоих детей оставить мужу после развода. Самой платить алики 5000 рублей, и устраивать свою личную жизнь.

Нет, это не для меня

Гость
#12
Гость

Какие сказки. Какая 18ти летняя хочет 34 летнего и ещё с прицепом?

А вы делайте аборт конечно!!! Родите ещё раз от нормального.

Так ей то что. Он её полностью обеспечивает, детей она в глаза никогда не видела

Гость
#13

А вы мужу сообщили про беременность?

Гость
#14

Будь я на вашем месте, автор, я бы родила. Но это я... а что вы, я не знаю... Вам решать... Ваша жизнь... Вам потом с этим жить, не мне...

Гость
#15

Алименты тебя не спасут...
Вот теперь думай...

Гость
#16

Ага, очень верим, 18летней нужен старый пердун детный алиментный 😂

Гость
#17

Муденок, это твой сон был. Ты не ушел к 18летней, и жены у тебя нет.

Гость
#18

А ребёнок тут причём? Это ваш выбор- жить с мужем, который изменяет, спать с ним. Но надо же и ответственность нести за всё это. Как легко пойти и выковырять ребёнка. Только что потом? Счастливее точно не станете. А к проблеме с мужем добавится ещё и погубленный ребёнок...

Гость
#19

Рожайте. Он пусть платит алименты!!!

Гость
#20
Гость

Ага, очень верим, 18летней нужен старый пердун детный алиментный 😂

Есть такие, которые с любым готовы. Даже в 18 лет!

Гость
#21

Я бы рожала, в первую очередь это мой будущий ребенок, не стала бы избавляться, раз так вышло. К тому же один ребенок, на мой взгляд мало, дети должны расти вместе, играть, должны быть братья или сестры.

Ирина
#22

Конечно рожать. Ребенок то тут при чём ? Зачем убивать невинное дитя, счастья после такого точно не будет у вас. Потом всю жизнь жалеть будете , а осознание от такого поступка приходит быстро, потом понимаешь что наделала . А вернуть уже нельзя . Ни вот уто родил - ни одна потом не пожалела, дети это наше счастье!

Гость
#23

Убить или сохранить жизнь? Я за жизнь, потому что это жутко-стать палачом собственному ребенку! Поэтому вопрос для меня даже не стоял бы.

Гость
#24

Рожать. Вы же будете не одни, а с ребёнком. Возможно, он откроет вам дорогу в будущее. Ведь вы не знаете,кто он, ваш ребёнок! Возможно, он принесёт нечто огромное и новое в наш мир, у него будет большой талант , он откроет вам что-то, что вы не знали. У вас будет много счастливых дней и весёлых приключений. Дерзайте!

#25

Куча советников набежали- делать аборт. А как с этим жить? Сможете морально пережить то , что лишили ребёнка жизни? Столько лет не могли иметь детей, а сейчас аборт?! Думаю,для Вас это подарок, поэтому рожайте, договаривайтесь с мужем об алиментах, помощи и т.д. Но Вы не хотите разводится, почему?

#26

Для начала подумайте. Вы долго хотели детей. И если вы сделаете аборт, то возможно останетесь бесплодной. Вам 34 и у Вас есть стабильная работа. И вообще, посоветуйтесь с родителями. Удачи и счастья Вам

Гость
#27

Появляется мы на свет не по своей воле, кто появился по своей воле? Аборт это убийство человека, когда зачинается ребенок Господь в этот момент вдунул в него душу живую. И если мать делает аборт она лишает жизни человека которого создал Бог. Его душа обречена на ад, но мать будет страдать больше. Посмотрите как души женские жалеют что пошли на аборт, плачут и рыдают а назад ничего не вернёшь. Отец тоже будет отвечать и за ребёнка и за жену, которую бросает, мучится будет страшно, жалко его. А ваш старший сын может лишиться брата или сестры. Жизни членов семьи очень сильно переплетены между собой, и может этот малыш должен стать Вам опорой в старости. Вы не бойтесь житейских трудностей с малышом, если придёте в храм, Господь не оставит Вас и деток. Послушайте на Ютубе проповеди отца Августина (Епископ Августин (Анисимов)) он все про это говорит, и как деток развивать и как вынашивать, время у Вас есть теперь, Вы не маленькая, справитесь.

Аноним
#28
Гость

Появляется мы на свет не по своей воле, кто появился по своей воле? Аборт это убийство человека, когда зачинается ребенок Господь в этот момент вдунул в него душу живую. И если мать делает аборт она лишает жизни человека которого создал Бог. Его душа обречена на ад, но мать будет страдать больше. Посмотрите как души женские жалеют что пошли на аборт, плачут и рыдают а назад ничего не вернёшь. Отец тоже будет отвечать и за ребёнка и за жену, которую бросает, мучится будет страшно, жалко его. А ваш старший сын может лишиться брата или сестры. Жизни членов семьи очень сильно переплетены между собой, и может этот малыш должен стать Вам опорой в старости. Вы не бойтесь житейских трудностей с малышом, если придёте в храм, Господь не оставит Вас и деток. Послушайте на Ютубе проповеди отца Августина (Епископ Августин (Анисимов)) он все про это говорит, и как деток развивать и как вынашивать, время у Вас есть теперь, Вы не маленькая, справитесь.

Опять эти фанатики...

Предыдущая тема