Гость
Статьи
Хочу знать! Правда ли, …

Хочу знать! Правда ли, что любовь уходит вместе с любовницей?

Добрый день или вечер! А может быть и ночь, как у нас. Я замужем много лет, больше 25-и. Ну случилось в нашей семье так, что у мужа была(подчеркиваю была) любовница. Молоденькая, но замужняя. Любовь, так сказать, без обязательств. По словам мужа, просто влюблённость(это слово для меня, может быть и стало решающим). Всё это длилось больше, чем год. Я замечала, говорила некоторые фразы по этому поводу: А разве тебе не с кем?(Это когда ко мне с сексом приставал). Когда неожиданно срывался из дома- звонила и говорила напрямую--Слезь с бабы! Не хотел он знать о том, что я знаю. И даже зная, я почему-то верила, что ну только не мой. Когда всё вылезло наружу (просто стечение обстоятельств, звонок доброжелателя и последующее прочтение СМС( для меня это было унизительно, знаю, ищущий всегда найдёт), сказала -- Делить не буду! Уходи или я уйду! В первые часы выслушала много упрёков в отношении себя(не умею, не такая, домашняя и т.д.) Он видел ,что я ничего в тот момент не хотела. Ни обсуждать, ни понимать, ни принимать. Ночь была ужасная! Уходить не собирался, старался объяснить,что семья-это свято!

Смородина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че т я не поняла? Была любовница или есть? Кто куда ушел? Странненько вы ситуацию описали.

Гость
#2

А вы не мучайтесь. Простили, значит простили. Это не невозможно, перестать изводить себя тяжкими думами. Мысли эти приносят нам мазохистское наслаждение, но изъедают нас под чистую. Просто осознайте, что это сомнительное наслаждение сродни наркомании, разрушительно. А значит надо исцеляться. Замените негативные установки на позитивные и жизнь измениться стазу же. Мы сами создаем свою реальность, или то, что мы принимаем за реальность. В ваших руках создать любой мир по своему вкусу. Поэтому перестаньте обмусоливать черные дни, а вспоминая о хорошем знайте, что дальше будет только лучше. Все в ваших руках.

Гость
#3

Я тоже простила. Хотя с поличным не поймала. Но чувствовала, что была. Так вот, теперь я о себе думаю в первую очередь. Люблю себя, любимую!

Гость
#4

3,б)...А он пусть понервничает!

Lagros
#5

Трудно сказать, говорят у них, у мужиков по другому мыслилка работает - это у нас любовь - морковь, люблю - не могу, а у них, ну не знаю - может просто почувствовал мачо себя, захотел новых ощущений, может там и не любовь никакая была, а так - ему дали, он взял... Зато хоть понял, что может потерять и судя по Вашему посту, хочет это сохранить. Думаю надо дать шанс, только сразу обозначить, что в случае рецидива - адьёс амигос...Паршиво, конечно, но в наше время сплошь и рядом такое случается - и находятся же ведь, не гнушающиеся путаться с женатыми мужиками. Говорят, мужик виноват - он кобель. А я думаю - баба. Вы расслабились, а она тут как тут, лукавая. С ней-то он не жил, потому она может хоть одуванчик из себя строить - какая я умница, спортсменка, комсомолка, вся такая светлая, воздушная и положительная.... и он поверит и влюбится в свою иллюзию, пока "занавески" не упадут. Держись, смородина, ломать - не строить, в любом случае, можно хотя бы попытаться всё наладить.

Смородина
#6

Извените. Продолжаю...Сразу говорю-добрый, детей очень любит, заботливый, всегда был нежным и ласковым, слова плохого ни разу не слышала. Ну вот так случилось в моей жизни. Уговорил подождать принимать решение(это про развод). Прошло почти пол-года. Никогда не была обделена его вниманием. Сейчас и слова, и поступки говорят о том, что очень раскаивается, понимает, что поступил подло. Поэтому очень старается быть на высоте( может быть неуместно сказано). Дело не в этом. Дело во мне. Сначала был ужас(земля из под ног ушла), потом обида( за что?), потом злость(как посмел?) потом а как же так, ведь столько лет вместе?. Немного успокоилась. Решила простить. Но время идёт, обиды особой не держу, т. к . понимаю кризис бывает у всех. Тут же понимаю, что становлюсь другой. Верю ему, но не верю себе. Вместе с этими событиями уходит моя любовь, единственная , верная и безграничная. Хочу удержать, а не получается. В то же время мне хорошо с ним. Но когда уходит на работу, я не жду, как раньше. Готова, что уход последний. А он приходит, и опять хорошо. Простите, мысли путаются. Подскажите , зря я так выкручиваюсь(слово не для меня, но другого не подобрала). Не знаю, что делать?. Кто из такого выпутался? Подскажите!

Сразу оговорюсь: на реплики любовниц отвечать не буду, молодёжь- не старайтесь меня унизить. Мне и так не очень комфортно

#7

Послать проще всего, труднее жить дальше. Забыть конечно трудно, невозможно, но жить можно. каждый может ошибиться. Я изменяла мужу, но люблю его еще больше, чувствовала себя виноватой, но продолжала это делать. Он не знал о моей измене, а вот я его застукала. На гулянке искал у нашей общей знакомой грудь (её просто нет). Я простила его. Развеялась иллюзия того, что я единственная и неповторимая, что только меня он может обнять и приласкать. От осознания, того, что я не была верна ему мне было легче. Смородина, попробуй простить, измени ему!!!

Смородина
#8

Извините..опеч.

Гость
#9

не нужно полностью отдаваться любви к мужчине. думайте прежде всего о себе...

ложка дегтя
#10

У меня лично любовь ушла. Если раньше нервничала, когда он задерживался и переживала когда он в командировках, то теперь мне все равно. Он сам убил мою любовь к нему. Но муж теперь наоборот почему то стремится в семью, приходит раньше, хотя мог бы уже гулять себе без проблем, из командировок звонит каждый день. И хотя я его давно уже простила, он мне теперь просто удобен. Если раньше он был потребителем моих чувств, то теперь мы ролями поменялись. Уходить не желаю, с ребенком проводит много времени, не поприкает меня ничем, пусть живет.

ГостьЯ
#11

ложка дёгтя как раз как у меня на 150%.

Детка ice
#12

Уходит доверие. А без доверия что за любовь:-(?

МашА
#13

А я не то что простила, у меня вообще к мужу теперь отношение изменилось. Я его теперь даже не уважаю как человека, смотрю как на похотливое животное, чтобы ни сказал, не верю ни одному слову. А ему на все плевать. Ходит себе довольный собой и жизнью. Я думаю, что надо что-то в своей жизни менять.

Алена
#14

Автор, у меня ушла любовь к мужу... Хотя честно старалась понять. простить и склеить... На фиг. Развелась. Опять замужем. Хорошо.

#15

10. Не может любовь уйти так сразу. ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ, ПОСТЕПЕННО ЗАБУДЕТСЯ.

Гость
#16

Это пустота из-за предательства. Просто то, чем вы жили, трансформировалось в другую форму. Надо это изменение принять, а вам трудно сделать. Найти свои плюсы и прижиться в новой форме. А если не получается, то насиловать долго себя не стоит....каждому свое...

Гость
#17

Может флирт (если не можете секс) вам поможет? только чтобы не назло, а действительно нравился?

Гость
#18

15, Ничего себе ошибка! Я еще могу понять разок по пьяни, но чтоб такое системное б......о ошибкой назвать- ......!!!

#19

Гость, всякое бывает. У моей коллеги был случай в жизни....... Сейча с ей 65 лет, она одна стареет. А когда ей было 40, дочке 17, муж завёл себе любовницу. Любовница просуществовала больше года. Она выгнала его, отдала той самой, хотя жили душа в душу. Через некоторое время у него обнаружили рак простаты. Он пришел к жене, умирал у неё на руках И сейчас спустя много лет она считает, что это была ошибка, ходит на кладбище и жалеет, что не простила его при жизни. Можно заблуждаться и длительный срок, согласна что это б....., но ведь Смородина пишет, что человек хороший и всячески пытается загладить свою вину, главное себя переломать.

Смородина
#20

Мила. Да он очень сильно старается. Предупредителен, внимателен. Если раньше я звонила ему и спрашивала о работе, напоминала о детских проблеммах, домашних делах, то сейчас я просто этого не делаю из вредности что-ли. Он понимает это и искренне недоумевает--ПОЧЕМУ? Я стала очень придирчиво относиться к мелким промахам с его стороны, могу нахамить на ровном месте. А он, с какой-то детской непосредственностью, смотрит на меня и спрашивает--ЗА ЧТО? Пытаюсь ответить и не могу. Вот если для него вся эта история закончилась(он считает), то я, эту историю, раскручиваю на все варианты. Мне очень нравятся многие качества характера. За всю жизнь я не видела и не слышала ничего плохого. Только вот эта связь. Поразили слова , первые слова(после того, как я выложила информацию)---Ну и что, что у меня связь на стороне, я ведь тебя не бросаю, я же с тобой. Моя реакция была неоднозначной. Растерялась сначала. Потом удивление, как так , там же любовь, почему так легко отказался, причем сразу. Но в итоге злость, ну надо же, считает, что осчастливил. Надо будет решать, а как? Мне с ним очень спокойно. И без него не страшно. Сравниваю жизнь до и после, а вот не могу ничего придумать.

Гость
#21

...Да, бедные мы женщины...Мужчины наломают дров, а мы еще себя всю жизнь обвиняем непонятно за что...Кошмар!!!

Гость
#22

...И мучаемся...Пытаемся иллюзию счастливой семьи изобразить...чтобы не быть одной...Может стоит присмотреть запасной аэродром? Ведь человек сам творец своей судьбы!!!

Гость
#23

Каждая женщина сама для себя выбирает по мере своих сил ношу. ...принять или не принять...Слабость женщины и заключается в слепой вере, всепрощении и самообвинении...Наверное, всегда надо иметь свои цели, приоритеты (уметь грамотно их раставлять, формулировать) и в первую очередь считаться с собой. Тогда и мужчина будет с тобой считаться.Только делать это не когда ,,петух в попу клюнет", а изначально...

Гость
#24

А вдруг другого не будет? Да, не будет. А если считаете, что будет, то найдется обязательно!!! Мысль такая материальная штука...Проверьте!

Мандарина
#25

Вы правы, Смородина, любовь уходит... Я сама через это прошла. Как бы ни старался потом мужчина "загладить" свое предательство, как бы образцово-показательно себя не вел, увы... Значит, Вы такой человек... Можно простить, понять, принять, не забыть, но и не выпячивать то, что уже было... Но вот вернуть в себе те непосредственные отношения, которые были ДО - невозможно... Я Вам сочувствую...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: