Гость
Статьи
Вторая половина - сама …

Вторая половина - сама найдется или ее нужно методично разыскивать?

В книгах вот пишут - разыскивать, причем в тех местах, где теоретически можно встретить такого человека, как вам нужен...Но ведь если судьба - он вроде как сам должен встретиться. Вот я вроде жду - а нет никого. А когда бывает ищешь кого-то и находишь - через время понимаешь, что ошибся, не того нашел. Лучше было и не "рыпаться", что называется, усложнил сам себе жизнь...Лучше ничего не делать, чем болезненно (для себя и других) ошибаться...Может нужно просить Высшие силы послать вторую половинку - чтоб наверняка?..

Мне хочется найти спутника жизни, но я не из тех людей, кто на пути к этому готов много перепробовать, пока всё не то.(

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
тоже самое
#1

Автор, тоже про это думала :). Нашла для себя золотую середину в образе жизни. Не ищу специально никого, но не отказываюсь от случаев когда могут возникнуть новые знакомства. Новые компании, мероприятия, развлечения от которых раньше часто отказывалась предпрочитая дома с книжкой поваляться, сейчас не игнорирую. Ну и в целом стала более открытой, наверное многих я раньше просто отпугивала неприступностью, которую сама в себе даже не замечала.

абсолютно счастлива
#2

не тешьте себя иллюзиями на счет 2-й половины
общайтесь с реальными мужчинами и стойте с ними отношения
и найдете свое счастье
как говорят некоторые, надо работать с тем, что есть

Гость
#3

Ну если пробовать не для вас-сидите ждите.А вообщена эту тему есть две противоположные поговорки, это видимо кому что ближе.Первая-судьба и на печке найдет.Ну и вторых масса-Под лежачий камень, и про рыбку...Так что однозначных рецептов нет.

абсолютно счастлива
#4

2 - стРойте

злая
#5

Я тоже об этом думаю

Все пытаюсь решить, начать ли вывешиваться на СЗ, но что-то никак рука не поднимается.

А по жизни, общение же или по работе, мешать дела и личное как-то не очень, да и в основном все семейные, друзья - тоже. Мне и одинокие как-то не попадаются, уж не говоря о том, что было бы из чего повыбирать))))

Гость
#6

Знаете, ми с подругои приехали в Москву из Израилиа отдохнуть - внешность совсем не модельна, я была полновата. Но парни все время знакомились. Нам это не надо было - так как мы уезжали. Просто улыбаитесь, не хмурьтесь, одевайтесь не похабно но радостно - и будет вам счастие. Девушек в Москве красивих очень много - но в основном они хмурые.

Кисуня
#7

2, абсолютно согласна :)

Гость
#8

Ну, если Вам хорошо одной, то и сидите на печке, может у Вас судьба такая, прожить жизнь в одиночестве. Не все же в брак вступают. Есть и монашки, и старые девы, а уж одиноких сколько - не перечесть! Если же хотите семьи и любви - надо рыпаться самой. "Спасение утопающих - дело рук..." Правильно!...Ещё момент: "Лучше было и не "рыпаться", что называется, усложнил сам себе жизнь...Лучше ничего не делать, чем болезненно (для себя и других) ошибаться..." Вы ошибаетесь как раз потому, что у Вас мало опыта.

Будет больше общения, больше знакомств - начнёте уже анализировать людей и выбирать лучших, а не хватать с голодухи первого попавшегося. Одним словом - хотите изменить свою жизнь - и высшие силы просите, и аутотреннинг используйте, и книги умные читайте, и на сайтах знакомств регистрируйтесь. А главное - будьте открыты для новых встреч и дружелюбны, но при этом любите у уважайте себя.

Гость
#9

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.

Гость
#10

8, Ваша позиция мне близка. Кто ищет, тот найдет. И про высшие силы согласна. Я верила и искала свой идеал, и нашла его. До сих пор восхищаюсь своим мужем, 10 лет вместе.

Хлорка
#11

10: "Кто ищет, тот найдет", - вопрос только в том: через сколько найдёт)))

Гость
#12

11, зависит от того как активно искать:)))

Samum
#13

Ищите, да обращите, дщери мои.

Bиктория
#14

а еще вопрос ко всем - а как вы относитесь в тому, что не заполнен автопортрет? он важен? повышает популярность анкеты?

Bиктория
#15

ой, извините, я в другую тему отправляла сообщение))))

Мик
#16

Автор, если запереться в комнате и не выходить, шансы встретить его, наверно, будут близки к нулю. Хотя, кто его знает, придет этакий Афоня из домоуправления с целью проверить водяные счетчики - и Вам крышка. Ну и ему, естественно, тоже. А еще, я читал, ремонтники компьютеров на дому - прямо напасть, все умные и красивые и свободные, сущие сперматозоиды в мужском обличье. Простите, конечно...

Автор, искать явно предпочтительней, чем ждать. Только не нужно на каждого мужчину смотреть с точки зрения: "он или не он". Лучше изучайте их не ставя себе задач прикладного характера. Искать методично - это словно светить узким лучом фонарика, а если не зацикливаться на поиске единственного, Вы светите во все стороны, шире смотришь - больше выбор.

Bиктория
#17

как раз интересуюсь там про сайты знакомств - стоит ли самой там методично искать мужчин или молча висеть и джать что судьба на печке найдет

чувак
#18

без труда , не засунешь и туда!

Фиолетовое Чудесо
#19

16, Мик: ну как всегда к вашим постам нечего добавить. Чесслово! Еще немного и я восхищаться вами буду!

Гость
#20

Думаю, что искать прямо специально не надо, но отказываться от встреч, вечеринок тоже.

Такая
#21

2 и 6-решение проблемы

Гость
#22

А что СЗ единственная возможность познакомиться с мужчиной? Содействуйте все варианты и СЗ и через друзей, подруг и среди сотрудников поищите, не упускайте случай. Беда одиночек, я думаю, что они ставят очень много ограничений и в характеристике парня и в возможностях с ним познакомиться. Ну что-то мне только обеспеченного, красивого, с квартирой, машиной и т.д.

Гость
#23

17 Понравился парень на СЗ, просто поздоровайтесь, а там уж его право ответить или нет.

1 галактическая неделя
#24

СЗ не катит

Fifa
#25

Автор, Гость [978327920] - права. Будьте более открытой и чаще улыбайтесь, смотрите на лица прохожих. Будьте более доброжелательной, парни это любят :) Чаще вступайте в диалог, будьте дружелюбной. Встретить "того человека" можно где угодно, совершенно в неожиданном месте, поэтому старайтесь всегда быть во всеоружии. Т.е. с причёской, в хорошем белье, красивой одежде и обуви, хорошие духи, запах которых вам самой очень нравится. При чём просто радуйтесь жизни, научитесь радоваться мелочам... Он сам собой найдется... Ну и конечно хотя бы иногда куда-то выходить, ездить....

Гость
#26

Я ждала и искала 5 лет. В итоге я нашла своего прынца на сайте знакомств, с которым уже 6 год счастлива. Искала только сама, выбирала сама и писала сама. Автопортрет обязателен. Анкеты без фотографий я даже не рассматривала. Если нет фото - значит человеку есть что скрывать. Или он женат и боится засветиться, или нерешительных тюфяк по жизни, или сам не знает, что ему нужно, или где-то себя уже нехорошо проявил и прячется. Таких - в отсев... Но я целенаправленно хотела и искала только иностранца. Возможность встретить его на улице или в транспорте была невелика, поэтому я и сидела в интернете. Если же у вас нет подобных предпочтеной и пожеланий - знакомьтесь, где можете.

Гость
#27

Знаете, вот по себе скажу. Можно случайно познакомится, и ужаснуться тому, что человек вообще тебе не соответствует с первого взгляда, а потом через некоторое время быть в шоке от того, что действительно та самая половина, потому что е-мое мы даже думаете одинаково.... Ведь половина, это что? Это именно половина. Идентичная вам. Поэтому посмотрите критично на себя, и подумайте, а то ли я ищу? будет-ли соответствовать тому мужчине-мечте, которого мечтаете встретить? Ведь особенно странно, когда грубо говоря пастушка хочет принца, хотя ей больше подойдет тот же пастушек? Т.е.ожидания и надежды, а уж тем более амбиции должны соответствовать здоровой реальности, это кстати одна из самых распространенных причин одиночества..

hi
#28

Может быть вы и встретите сначала что-то не то, но вы приобритете бесценный опыт, сможете лучше разбираться в людях. Научитесь быстрее вычистять врунов, льстецов, подалимов и т. д. Позже вам не придется долго общаться с человеком, быстро раскусите обман. Ну попросить Высшие Силы тоже надо. Все средства хороши. Удачи!

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 357 тем
Популярные темы за месяц: 222 305 тем