Гость
Статьи
Meлкая ситуация в …

Meлкая ситуация в семейной жизни.

Такая ситуация.
В субботу я работаю до 5. У знакомого день рождения, с которым я не люблю общаться, муж общается с удовольствием. С утра строим планы с сыном. что в 5, после работы мы едем с ним в парикмахерскую, чтобы его подстричь, потом в компьютерный магазин, сыну чего-то надо для компьютера. Часа в три муж уезжает поздравить, как говорит, ненадолго. Машина у нас одна. С пяти часов сын каждые пять минут спрашивает, когда вернется папа, чтобы мы могли с ним поехать как запланировали. Муж возвращается из гостей около 9.
Я злюсь.
У меня шиза?

Мелочь
24 ответа
Последний — Перейти
***
#1

Муж в курсе был, что у вас с сыном свои планы? Если да, то сразу надо было договориться, что кто-то путешествует на машине, а кто-то на своих двоих, и не морочить друг другу голову. Из гостей не всегда удобно сразу уйти, сразу не надо было рассчитывать, что муж приедет рано. А если он вообще не знал, что вы ждёте машину, то и спроса с него никакого.

Mелочь
#2

Договаривались утром.

Муж сказал, что решил, что планы строились на следующий день.

Я не понимаю, как можно было так услышать. Такое чувство, что просто из гостей не хотелось уезжать, поэтому решил так отбрехаться.

Или у меня неадекватное восприятие ситуации?

Гость
#3

а позвонить и спросить, чтобы не гадать?

Гость
#4

муж тоже имеет право на свои развлечения, поэтому вам надо было заранее договориться, кто из вас двоих берет машину.

Mелочь
#5
Гость

а позвонить и спросить, чтобы не гадать?

не звонила, думала - ну вот сейчас подъедет... а потом уже никуда не успевали, смысла не стало звонить

Mелочь
#6
Гость

муж тоже имеет право на свои развлечения, поэтому вам надо было заранее договориться, кто из вас двоих берет машину.

Так с утра, во время завтрака, договорились, что едем с сыном в парикмахерскую и в компьютерный магазин. Не понимаю, я должна была сказать - Мы забираем машину в 5? Разве это не очевидно? если мы строим планы.

Мышь скуластая
#7

А у меня вот нет машины. Я везде на своих двоих и общественном транспорте успеваю, если очень сильно нужно. Я бы сделала так: в 17:15 позвонила бы мужу, спросила что и как, когда он планирует быть и помнит ли он про наши с сыном планы и про машину. Если бы он завис в гостях и это было бы понятно из разговора, поехали бы с сыном своим ходом.

Люди, не бойтесь лишний раз позвонить и поговорить. Это почти все проблемы решает. За спрос, как известно, денег не берут.

Mелочь
#8
Мышь скуластая

А у меня вот нет машины. Я везде на своих двоих и общественном транспорте успеваю, если очень сильно нужно. Я бы сделала так: в 17:15 позвонила бы мужу, спросила что и как, когда он планирует быть и помнит ли он про наши с сыном планы и про машину. Если бы он завис в гостях и это было бы понятно из разговора, поехали бы с сыном своим ходом. Люди, не бойтесь лишний раз позвонить и поговорить. Это почти все проблемы решает. За спрос, как известно, денег не берут.

Мы живем за городом, автобуса нет.

Муж частенько меня обвиняет, что я его свободу ограничиваю, поэтому я уже лишний раз стараюсь не звонить. Хотя не понимаю, какая может быть свобода в семье. На мой взгляд, заключая брак и рожая детей, мама с папой отказываются от личных свобод

Мышь скуластая
#9

Тогда, автор, вас спасет вторая машина. Накопите и купите недорогую.

А насчет отказа от личных свобод вы не правы капитально. Это обычно ни к чему хорошему не приводит. Небольшой кусок свободы должен быть у любого человека, а иначе - развод и девичья фамилия обычно бывают.

Гость
#10

ничего особенного не произошло. надо было позвонить и напомнить. что мужу уже и в гостях посидеть нельзя? сами подумайте - приехали на день рождения в три, к пяти должны уже вернуть машину. это значит только приехать и сразу уехать... а пообщаться хочется и суббота

#11

я тоже иногда злилась на мужа и не звонила - типа гордая и не приставучая. А потом как совсем поздно набираю его -и нт дозвона. Вот тогда уже жалела, что не могла раньше позвонить. Но мой вроде не ругается, что я его ограничиваю.

Мужики действительно наши планы не всегда понимают. Им надо напоминать и объяснять и звонить и записочки писать.

Me
#12

Я бы такое не простила бы. Муж поступил очень эгоистично в этой ситуации, даже не позвонил и не предупредил. Он показал свое наплевательское отношение.

глава семьи
#13

12.

Me развелась бы что ли?? Блд такая умная, ляпнула , как в лужу пернула

Гость
#14

Я своему тож не звоню по пустякам, но по делу - почему бы не позвонить-то?

Эйва
#15

А такси не существует, чтоли?

Mелочь
#16
Эйва

А такси не существует, чтоли?

К сожалению, дороговато на такси в парикмахерскую ездить(((

ася
#17

шиза! муж имет право поздравить человека который ему нравится и приехать домой трезвым, что вам еще надо?А подстричься можно было и сегодня и поехать всем вместе.

Key I
#18

Мелочь, простите мужа на этот раз, а на будущее, всегда четко проговаривайте свои планы и не забывайте напоминать, мужчины - существа прямолинейные, они могут и не обратить внимание на ваши какие-то пространные то ли планы, то ли мысли по поводу времяпровождения выходного через две-три недели. Муж к трем едет поздравить знакомого, а вам в пять нужна машина обратно, значит, надо было сказать: "дорогой, не забудь, нам с сыном в пять в парикмахерскую, мы записаны (такие уточнения больше дисциплинируют мужчин), так, что вернись с машиной, пожалуйста, к этому времени".

Свободу, конечно, мужу давайте, но когда у вас есть планы, тем более, если они касаются вашего ребенка, всегда напоминайте и не бойтесь звонить мужу!

Mелочь
#19
Key I

Мелочь, простите мужа на этот раз, а на будущее, всегда четко проговаривайте свои планы и не забывайте напоминать, мужчины - существа прямолинейные, они могут и не обратить внимание на ваши какие-то пространные то ли планы, то ли мысли по поводу времяпровождения выходного через две-три недели. Муж к трем едет поздравить знакомого, а вам в пять нужна машина обратно, значит, надо было сказать: "дорогой, не забудь, нам с сыном в пять в парикмахерскую, мы записаны (такие уточнения больше дисциплинируют мужчин), так, что вернись с машиной, пожалуйста, к этому времени". Свободу, конечно, мужу давайте, но когда у вас есть планы, тем более, если они касаются вашего ребенка, всегда напоминайте и не бойтесь звонить мужу!

Проблема в том, что это стиль нашей семейной жизни. Как я воспринимаю - муж свои дела ставит в первую очередь, когда я начинаю возмущаться - он говорит, что я лишаю его минимальной свободы и пытаюсь контролировать его.

#20
Mелочь

Так с утра, во время завтрака, договорились, что едем с сыном в парикмахерскую и в компьютерный магазин. Не понимаю, я должна была сказать - Мы забираем машину в 5? Разве это не очевидно? если мы строим планы.

нет, не очевидно.

вариантов миллион.

но вам хочецца, чтобы он читал ваши мысли, потому что вам, конечно, тяжело их озвучить.

Key I
#21

Мелочь, а вы делайте хитрее - у вас есть сын, по-моему, в семье вопросы ребенка должны быть первостепенными (в хорошем понимании) - вот, например, сына надо было постричь (следовательно, вы его записали заранее, его ждали в определенное время, мероприятие сорвалось, надо переносить, в парикмахерской тоже люди работают, из-за вашего пропуска они потеряли выгоду - об этом тоже надо было сказать мужу, что он не только сыну был обязан, но и работникам парикмахерской - если это даже не так, то пусть это будет скрыто) итак, вам надо постричь сына, а муж хотел "развлечься" и поздравить знакомого, по-моему, очевидно, что стрижка сына - важнее!

И действительно, мужчины не могут читать мысли и даже не стараются этого делать - хотите получить четкий результат - четко озвучивайте свои мысли. Если вам что-то надо, проговаривайте свои планы, но в тоже время если вы можете спокойно отпустить мужа "погулять", то пускайте его и тогда у него не будет повода вас упрекать в суперконтроле

Гость
#22
Key I

по-моему, очевидно, что стрижка сына - важнее!

Ну да, ничего важнее стрижки на свете не существует. Не смешите народ.

Гостья
#23

А муж вообще не пьёт что ли? Я это к тому, что на днях рождениях обычно выпивают. Да и вернулся он рановато что-то с вечеринки. В 9 - то вечера... Может он и не у знакомого был...

базука
#24

а муж знаком с вашей доктриной, что "в семье мама и папа отказываются от личных свобод"? Такие вещи надо обсуждать до свадьбы вообще-то. Чтобы потом не страдать шизой.

Если знаком и был согласен - то, видно, подзабыл, так напомните без пиления и истерик, о чем вы договаривались (хотя кто бы на таких условиях меня попросил бы выйти замуж - послала бы найух; мы как раз договорились с мужем о том, что у нас будет свободное время у каждого свое).

Если для него это откровение, что надо "жертвовать свободой" - то уж извините, это ваши проблемы. Ищите компромисс.

Форум: Отношения
Всего: 373 313 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 220 465 тем