Гость
Статьи
Удалось ли кому-нибудь …

Удалось ли кому-нибудь заставить мужа бросить пить?

Мой муж пивной алкоголик.Крепкие напитки почти не пьёт,но пиво каждый день одну-две банки,а в выходной пьёт пока не упадёт.Устала бороться,как только не уговаривала и лаской и угрозами,как пил так и …

Автор
2 471 ответ
Последний — Перейти
Страница 46
Гость
#2251

Ненавижу алкоголиков , прожила с алкоголиком 35 лет ,все надеялась , что одумается , что-то поймет , нет все дурнее и дурнее становится. Кодировался , у бабок лечился , все бесполезно , хватало только самое большее года на 2 . Если силой воли держится или я его держу ,то срыв после этого бывает страшный и ничто его не остановит , за рулем едет и пьет ( машин несколько уже разбил ). Пьяный и утверждает ,что он не пил. Дожил до 59 лет благодаря мне ,а у меня уже ни нервов ни здоровья .Меня ненавидит за то ,что я не даю ему пить , прячется и пьет, даже ночью ,ждет когда я усну ,чтобы пить . Так что дорогие девушки совет бросайте алкоголиков ,пока молодые и детям лучше не видеть отца алкоголика .

Татьяна
#2252

Прожили 10 лет 3е детей, пил редко ругалась, потом стал чаще и чем дальше тем хуже. Потом начала замечать что-то не так , выяснилось что накуриваеться . Полтара года я боролась, умаляла, ревела, угражала, потом на каком то сайте прочитала что нужно уйти. И знаете ушла. Подала на развод начала за собой следить, за полтара года он столько нервов мне истрепал что ч сама выглядела как алкаш, и спать практически перестала, а все жто еще и заедала, представляете картину. вот уже 1,5 года как развелись я похудела ,всегда накрашена, прическа, на детей не срываюсь, сплю. так вот когда я его оставела со своим дерь..м на едине первый месяц у него была веселуха, потом он начал звонить я слушала молчала и вешала трубку. Потом разрешила приезжать к детям, сама никакк не контактировала. Я многих понимаю ,и я своего безумно люблю, но в этом деле нужно самоувожение и терпение. сейчас мы ещё не живем вместе но он уже год не накуриваеться и не пьет, зовет обратно домой, я пока не соглашаюсь. Скажу честно тяжело с 3 детьми все сама, садики школа, первые месяцы было очень трудно, депрессия была страшная как я дальше жить буду, каму я с детьми нужна, вы в первую очередь нужны своим детям, веселая здоровая мама, другой мамы у них не будет, а с папой они видятся по выходным. Так что девочки дерзайте!

J
#2253

Здравствуйте.У меня тоже проблема выпивкой(как мне кажется).Мы с мужем в браке уже 3-ий год.До этого ещё встречались 7,в общей сложности знакомы близко около 10 лет.Познакомились ещё в школьном возрасте,ну и соответственно переходный возраст,естественно выпивали(думаю каждый это прошёл,и этого не избежать,особенно в наше время).Он работал,я училась.Практически не пили,особенно он контролировал,так как на работе за этим очень строго следили,да ещё и сам говорил,что не хочет.Выпивали по выходным и праздникам крупным,и то очень мало.Время шло,и мы переехали в другой город.Нам помогли купить квартиру.Устроились на работу.И тут(как мне кажется)началось.С друзьями/знакомыми,два через день,я тоже пила,не отрицаю,но всегда контролировала себя,и останавливалась.Он пил,бывало что быстро пьянел,бывало что оставался довольно трезвым на ум.Но постепенно,меня это стало очень напрягать,особенно запах перегара/алкоголя.Было пару раз,что он на следующее утром не помнил,что было когда он был пьян.Но работу он не прогуливал,и деньги не воровал.Я тоже пью временами,ну за компанию(фильм посмотреть и *****)но не до потери сознания/или ещё как,просто немного расслабиться.Но напрягает та мысль,что мне кажется он не может обойтись без пиво.Каждый вечер,под просмотр фильма это норм.(мне кажется я пью просто за компанию с ним/или чтобы он меньше выпил).вообщем,я не знаю,стоит ли "бить в барабаны",или мне просто кажется,что есть проблема.

Гость
#2254

Здравствуйте, а у меня история такая, раньше муж пил, а начал пить с того, что по выходным с мужиками на работе грех не выпить, а потом остановиться в какой-то момент не смог. Несколько раз допивался, до такого состояния, что увозили на скорой в больницу, вытаскивали буквально с того света. Эти запои начались когда я была беременна. Родилась дочка, и я поставила ему условие или пей дальше или мы уходим (а идти-то мне было некуда). Сейчас уже восемь лет будет как он не пьет. Ни капли и даже курить бросил. НО!!!! работать не хочет. Перебивается иногда заработками...... Поэтому даже и не знаю, стоит ли вообще за алкашей бороться))))

Инкогнито
#2255
Алла

Мой раньше пил, потом купили машину, я обрадовалась, всегда трезвый, т.к. каждый день за рулем, а недавно узнала, что он на траву перешел. Причем, самое страшное, что это незаметно совсем! Если бы была *****, наверное радовалась бы. Запаха нет, ведет себя нормально, блин. Теперь не знаю, что делать с этой дрянью.

Не обольщайтесь. Как только его перестанет вставлять трава (а это произойдет рано или поздно, может через 2 месяца, а может через год) он начнет еще и пить поверх накурки.

Гость
#2256

Больше нет сил. В браке 18 лет. Кодировать начали его на третьем году совместной жизни. Ежегодно, иногда раза два в год. Сейчас опять пьет. Пьяный докапывается до меня и до дочерей. Он вымотал нам все нервы. Я не считаю пьянство болезнью, это дурь, распущенность, тормоз в развитии (он представляет себя 17 летю)

Алексей
#2257

Вот почитал всех высказывания. Есть хорошая пословица: хочешь изменить мир - начни с себя. Зависимости появляются из-за отсутствия интересов и любви. На последней хочу остановиться: любовь не сюси-пуси, а фундаментальное чувство. Если муж еще не пьет запоями по месяцу-два, то все реально открутить назад. Но надо в том числе провести критический анализ и самой себя. Что жена дает мужу и что не додает? Если она постоянно в бигудях и при росте 165 см вести 75 кг, то это явно его не устраивает, если куча обид скопилась, обид не разрешенных, до дисбаланс в отношениях он устранаяет пивом (водкой), поэтому эти дисбалансы надо снять. Не начинать речь про то как пиво плохо, а именноначинать речь о том, какие ожидания у человека, какие обиды нанесены, какике ожидания не сбылись. Может дома ***** постоянный и уже у мужа сил нет на это смотреть, а на замечания жена реагирует, мол я не служанка. Во вторых, если хотите забрать пиво, то должны дать что-то взамен. Он меняется, бросая пить, но и жена должна поменяться. Улавлимваете, нельзя оставаться такое же, надо то же меняться. Муж - не исполнитель желаний, а человек, который тоже чего то ждет от вас, и если он подвязал с алкоголем на месяц другой - это время, что бы вы поменялись в лучшую сторону, что бы не было срыва.

ЛИСА АЛИСА 80
#2258

а можно ли жить с таким человеком и не бороться с пьянкой?? я вот осталась одна, с двумя детьми.. и встретила хорошего, относиттельно хорошего.. любящего и любимого..любит моих детей, проводит с нами время.. что для меня намного важнее всего остального.. но пьет каждые выходные((( сильно пьет... есть перспектива жить вместе, но я сильно в раздумиях. смогу ли.... ведь он два раза был женат и ни первая ни вторая жена не смогли побороть его пагубную привычку.. а там дети.. и ради них даже он не бросил пить.. так куда ж мне то рыпаться... но хочу быть с ним... и вот я задумалась - можно ли как то организовать жизнь рядом с алкоголиком?? чтоб не травмировать ни свою ни детскую психику.. верннее даже - как "сосуществовать" с алкоголиком))?? может у кого то такая же ситуация.. или кто то уже смирился с таким поведением мужа и находит какие то выходы и живет в мире со своим алкоголиком))

taba
#2259

а можно ли жить с таким человеком и не бороться с пьянкой?? можно ли как то организовать жизнь рядом с алкоголиком?? чтоб не травмировать ни свою ни детскую психику.. верннее даже - как "сосуществовать" с алкоголиком))?? может у кого то такая же ситуация.. или кто то уже смирился с таким поведением мужа и находит какие то выходы и живет в мире со своим алкоголиком))[/quote]

НЕЛЬЗЯ! НЕ ТЕШЬ СЕБЯ НАДЕЖДОЙ!

Я просто хочу спросить Вас, Вы в своем уме? Почитайте тут на форуме темы муж алкоголик. Когда мне было 38 я влюбилась. Оказалос в алкоголика с 20 летним стажем. Меня хватило на год. Было все.За года на 10 кг похудела. И оскорблял, и ревновал и избил в конце. Веселая жизнь. Не пожелаю никому. Никто не меняется. Не тратьте свою жизнь на алкашей. Вас там никото не любит. Его любовь- бутылка.Не проверяйте на себе и своих детях. А эти перегары по утрам, проветривания, сушка мокрых подушек.Буэээ...

Диана
#2260

Жаль терять золотых людей, тех, которые сделали ради тебя много хорошего в ущерб своим интересам, или помогали множество раз, причем безвозмездно.
Но вряд ли будет так же жаль терять из своей жизни какой-то хлам,
который только то и делает, что требует и ничего не дает взамен.
Как *****, которое плывет по течению канализационного стока.
Которому неоткуда знать, что значат человеческие взаимоотношения, потому что не доросло до этого умом,
а осталось на уровне доисторического животного.
Которое лежит и разлагается прямо у тебя на диване,
ожидая над собой особого ухода и заботы,
а ты в десятый раз меняешь постель, потому что после него как после химической атаки.
А если ты не предоставляешь соответствующих услуг,
кричит, что такое счастье не упустит кто-то другой, более достойный.
Хлам, который умеет иногда разговаривает, но не всегда понимает смысл сказанного.
И тут же забывает все, что было сказано и сделано.
Пусть даже это сильнейшее унижение.
Для которого удовлетворение полового инстинкта гораздо важнее общечеловеческих ценностей.
Для которого "тусить" до последнего - это смысл всей жизни,
бутылка пива - почти родная мама,
а быдловатые товарищи - братья до гроба.
Его никогда не волнует твое самочувствие, хорошие слова оно говорит раз в месяц, а то и реже,
о подарках и внимании не может быть и речи, ведь ты не заслужила,
а любой конфликт он использует, чтобы спровоцировать ссору и исчезнуть на этом фоне в свою *****-нирвану.
А потом попроситься назад, обязательно в пьяном состоянии, ведь тебя всегда ждут и примут с распростертыми обьятиями...
Ведь близкие люди - это терпилы, и ради них он не ударит палец об палец,
только так.
А как же,
я потеряла Его, такое сокровище,
и теперь я безумно переживаю,
плачу каждый день и не хочу жить)))
Ведь я потеряла такого золотого человека...

Диана
#2261

Я прочитала эту ветку от начала и до конца.
И сказать нечего - все уже сказано.
Здесь очень много таких тем, задевающих тему алкоголизма.
Читаю и мне спокойнее становится, от того, что не я одна такая.
Сама я не пью. Мне скоро 25 лет. Жду малыша.
Только недавно ушла от гражданского мужа, почти на 7-м месяце..
Это далось очень трудно и больно. Потому что любила не смотря ни на что.
Хотела нормальную семью...И состояние такое хрупкое, защитить некому..
И я понимаю каждую из вас, кто столкнулся с таким ужасом.
Некоторым еще сложней, чем мне. Я с ним не долго пробыла, а кто-то жизнь положил,
и не может уйти,
потому что этот алкоман - как часть уже ее жизни,
такой бедной и всетерпящей жены...
Но если можете уходить - то уходите.
Никому они и даром не нужны, такие,
а вы еще можете себе все заново обустроить.
Одной мне спокойнее. Вторая неделька пошла без него.
Я тайком иногда плачу, но не от того, что вернутся хочу, а от того, что мне жаль
что все так скатилось низко.
Было время, думала, что любит меня.
А как забеременела,
начал вести себя, как скот,
ни уважения, ни доброго слова, - ничего.
Не достучаться до него, как не стучи.
Знаете, у них у всех одно лицо, и нет в этом лице ничего человечного.
Даже когда трезвый, смотрит на меня уже не так, как прежде.
Смотрит равнодушно. Устала искать его по ночам, нервничать, срываться,
эта мерзота попортила мне 6 месяцев беременности! Превратила их в ад..
Нечего спасать, девочки.
Имейте уважение хоть сами к себе. Если можете уйти - уходите!
Пусть гниет себе сам.
А по поводу детей, я так решила. Если я и его первый ребенок (ему 26), - не причина для того, чтоб покончить со старой жизнью,
то нам он такой не нужен, и ребенка он увидит разве что на фотографиях...
Не хочу и не буду портить жизнь малышу.
У самой отец был *****...
Мы не одни, мы есть у друг друга, мы и наши дети. А у них что есть?
Все будет нормально, девоньки!

гость
#2262

мой муж алкоголик, пил крепкие напитки 5 лет (коньяк, водку, ну и пиво на закусочку) бутылки от меня прятал. знал что буду ругаться. В последний год начал понимать ,что так долго не протянет, пробовал сам бороться над собой и пить монастырский чай- не помогло.выходные все равно позволял расслабиться все теми же крепкими напитками. После одного праздника в кругу своих сотрудников ( меня там не было) его вдруг переклинило, Начал усиленно спортом заниматься, бегать , отжиматься и выпивать только по выходным, но уже не все напитки ,а только водку. А через месяц такой жизни объявил,что меня разлюбил и хочет жить по другому, сменив при этом обстановку. У нас трое детей.двое из них еще маленькие, ничего не остановило. Как потом выяснилось, встретил на празднике молодую женщину (разведенку с ребенком) мужу кстати 40 лет накануне должно было исполниться , решил жить ради нее и чтобы соответствовать стал спортом заниматься и себя держать на контроле. Не знаю как сейчас - пьет или нет, после всего что случилось,вместе больше не живем. Он снимает квартиру.

гость
#2263

[quote="гость" message_id="57090215"]мой муж алкоголик, пил крепкие напитки 5 лет (коньяк, водку, ну и пиво на закусочку) бутылки от меня прятал. знал что буду ругаться. В последний год начал понимать ,что так долго не протянет, пробовал сам бороться над собой и пить монастырский чай- не помогло.выходные все равно позволял расслабиться все теми же крепкими напитками. После одного праздника в кругу своих сотрудников ( меня там не было) его вдруг переклинило, Начал усиленно спортом заниматься, бегать , отжиматься и выпивать только по выходным, но уже не все напитки ,а только водку. А через месяц такой жизни объявил,что меня разлюбил и хочет жить по другому, сменив при этом обстановку. У нас трое детей.двое из них еще маленькие, ничего не остановило. Как потом выяснилось, встретил на празднике молодую женщину (разведенку с ребенком) мужу кстати 40 лет накануне должно было исполниться , решил жить ради нее и чтобы соответствовать стал спортом заниматься и себя держать на контроле. Не знаю как сейчас - пьет или нет, после всего что случилось,вместе больше не живем. Он снимает квартиру.В браке жили 16лет. все было,квартира, у каждого по машине, дом строили. Просто предал всех! Слабак!!! Таких мужиков, надо стороной обходить. Бежать со всех ног подальше, чтобы жизнь свою нормально устроить и не видеть ни тебе ни детям подобного. Если ты еще молодая, с одним ребенком, обязательно найдешь свое счастье.Если останешься дальше будет только хуже.

Olga
#2264

Moj muz do svadbi xodil v zal i daze bokal sampanskogo ne pil. Potom perestal trenirovatsia tak kak ne videl bolsoj raznici i stal prinosit po banocke piva v vixodnie kak on govarit k bane ili k ribke. Eto bilo 4 goda nazad. Teper on pjot s piatnici do ponedelnika po 2-3litra piva poka ne usniot. Ego papa alkogolik zakodirivalsia sam kogda na dno opustilsia. Moj kategoriceski ne soglasen cto u nego zavisimost. Stal vipivat v tajne poka menia net v komnate priacet butilki... u nas 6 mesiacev docke ocen zelannij rebionok bil. Teper on uxodit v wc s planshetom igraet v igri ctob tolko ne igrat s dockoj... mne tak bolno ... ja stolko raz govarila ,ugrozala,umoliala. Nedavno ego zaderzali v germanii on kupil varovannuju masinu i ego obvinili v kraze. On otsidel nedeliu prishiol sovsem drugoj vsio ne mog narodovatsia docke i mne, ja tak obradivalsia cto on tam osmislil cennosti zizni. A peoshlo2 mesuaca i stal on pit pushe preznego i igrat vsio vremia komp v rukax. Ja imeju kuda ujti zit. Imeju rabotu. Skoro moi 30let ja poprasila ego nicego ne darit a pwrestat pit. Posmotrim

Даша
#2265

Вы все так боритесь за спасение своего мужа, ищите методы и способы.
В ущерб себе порой. И многие в этой борьбе проигрывают.
Реже - выигрывают.
Я тоже была в таком же подвешенном состоянии, когда ничего хорошего казалось бы, не осталось. И я думала, что причина в алкоголе. Отчасти, да.
Но вот я сегодня задумалась - а может, не только в алкоголе?
Может быть, причина в том, что этот человек просто стал чужим?
И выход тут тот же, что многие советуют - уйти от такого мужа. Дать ему время на осознание жизни без тебя. И это правильно. С большой буквы П.
Я своему давала такое время. Бог знает, чего мне это стоило.
Ночные кошмары, рев по ночам и нежелание вообще жить..
Самое худшее, кстати, что можно сказать в этом случае "Найдешь другого".
Найти то не проблема, но зачем?... Если тебе нужен был именно этот человек.
А не кто-то другой. Если ты любила именно этого человека, плохого.
Пьяного часто. Оскорбляющего до глубины души. А он - такой. И что с этим делать? Трудно.
Мой вернулся, и даже изменился. Практически не пьет, боится потерять снова.
Подлизывается, не дает проходу.
НО. Есть одно большое Но. За это время что-то во мне надломилось.
Наверное, просто пропало доверие.
Не знаю, пропала ли любовь. Время покажет. Когда с ним, вроде бы живем как и жили - но уже без особого проникновения в чувствах.
Просто как сожители. Едим вместе. Спим. Но чего-то не хватает.
Знаете, вот что я скажу..
Это верное решение - уходить. Но уйти раз и навсегда очень не просто.
Поэтому.. К этому нужно прийти самостоятельно. У многих просто не получится через силу. На такие шаги большая воля нужна.
Не у всех она есть.
Это испытание. Отрыв от привычного образа жизни, пусть и такого..
Но зато этот шаг может быть вознагражден.
А я не знаю, как мне дальше быть, с изменившимся, но уже каким-то чужим.. Человеком.
Всем удачи и счастья. Пусть у всех вас все решится к лучшему.

Лоретта
#2266

Знаете, как это все больно наблюдать. Ты его любишь. А он все равно идет туда.
И ты смотришь на него. И видишь уходящую вдаль фигуру - похожую издали на старого человека, хотя ему всего ничего лет.. Вот он уже стал в разы хуже выглядеть, вот у него уже какие-то болезни, кривая походка, неопрятная одежда.
А самое худшее - это скотское поведение, за которое конечно ты его ненавидишь,
но и жалеешь. Потому что это алкоголь.
И тебе так жаль его. Никто не может помочь. Он сам себе не может помочь. И понимаешь, что для него это может окончится очень быстро.
Пару дней назад я видела его выражение лица. Когда его уже начали гнать с работы.
Было видно, что он находится на грани. Мне было страшно.
Потом он ушел. Снова за пивом.
А затем и вовсе ушел.
А я не могу до сих пор успокоится.

Лоретта
#2267

Да, наверное это и есть та самая любовь. Которая жертвует, терпит, милосердствует.. И хотя многие-многие пишут "Бросайте таких мужей, я пожалела, что положила на него всю жизнь", они же это все не просто так делали. А потому что любили. И думаю, повторилась бы ситуация, была бы возможность что-то изменить, они бы поступили точно так же.

гость
#2268

Бывало и такое... но не муж, а МЧ, попросила не пить просто по хорошему, сказала, что если пить не прекратит, я уйду..Согласился. Не пил 3 дня, потом повод нашел. Я как и обещала, бросила его с его пивным пузом и запасом алкашки . Сейчас вот узнала, что он женат, есть ребенок, но все также пьет, теперь уже жена с ним мучается. Так что только кодировать.

Кофейная
#2269

А вот моя история.. Сегодня, когда я позвонила на работу ему,
узнала от начальника, что его увольняют.
Спросила у него самого, почему?
Так он и меня и своих маму-папу убедил, что уволили из-за меня.
(Там была моя маленькая пакость).
А начальник подозвал его к телефону и заставил сказать правду.
Он не хотя и с наглостью в голосе, но сказал. Из-за многоразового пьянства на рабочем месте.
Вот и все дела..
А напарники его.. Долго мне причин не озвучивали, хоть и у них я спрашивала.
А потом .. То ли, чтоб надо мной поиздеваться,
то ли и правду сказали.. Сказали, что он кого-то себе нашел, кого-то на работу водит.. И смеялись, как при..урки...
Человек-алкоголик как личность деградирует, так что не удивляйтесь, что вам врут, изменяют и дальше по списку.
Потому что это уже не совсем человек.

Евгения
#2270

у меня муж пьет уже месяц !!! уже от этого очень устала , пьет на работе , приходит и говорит Прости и так далее _--- все спирает на проблемы на работе(( я не знаю что делать ?????

Евгения
#2271

мой Любимый пьет , уже как месяц !!! он меня не обижает , пьяный приходит раз в три дня !!! мне так больно на него смотреть , слезы просто рекой льются , а я еще молодая 22 года , я его очень люблю . Пыталась с ним говорить , обещал что больше не будет , но всегда находит причину __Я устал _Проблемы на работе ___ вот по звонила его отцу Он вообще спиртного не пьет , сказал при едет по говорит !!!! я уже очень устала от этого.

Гость
#2272

Ни у меня, ни у кого либо из моих знакомых мужья-алкаши НЕ БРОСИЛИ ПИТЬ!!! Кто-то умер (одному 51, др 57, остальные примерно такие же по возрасту), другие спились совсем. .Все мы жены боролись и помогали им, а они нам врали и ПИЛИ, ПИЛИ, ПИЛИ! И радовались своему вранью и запоям. Им нас...ть на всех и все! Не будьте *****----КАК ПИЛИ, ТАК И БУДУТ ПИТЬ!!!.Мой не пил 10 лет-зато стал психом.Не кодировался, сам не пил.Сейчас запил и стал конченым алкашом и идиотом. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ на них! Это наглые, вонючие, бесполезные существа!

Гость
#2273
Евгения

мой Любимый пьет , уже как месяц !!! он меня не обижает , пьяный приходит раз в три дня !!! мне так больно на него смотреть , слезы просто рекой льются , а я еще молодая 22 года , я его очень люблю . Пыталась с ним говорить , обещал что больше не будет , но всегда находит причину __Я устал _Проблемы на работе ___ вот по звонила его отцу Он вообще спиртного не пьет , сказал при едет по говорит !!!! я уже очень устала от этого.

Это Вы его любите, а он любит бухло!!! Боже, приходит раз в три дня-----и за это его любить и терпеть?? Ну правильно говорят-----каждый достоин своего! Вам мало, что он на Вас плюет, так сами себя еще и топчите. Не одумаетесь---будете обычной слабовольной бабой, коих полно! Простите, если грубо--но говорю по своему жизненному опыту. Богачей-алкашей невыносимо терпеть, а когда это средненький копеечный мужичонка с вонючим потом--бееее! Я в 45 лет рассталась с оооочень обеспеченным мужем и счастлива без него, а в 22 начинать жизнь с вечной никчемной борьбы??
.

Ирина
#2274
Автор

7,думаете видно? У меня один одноклассник школу с золотой медалью закончил,гений,владел шестью языками,забухал в 25 лет,просто так не из-за чего,сейчас синь синью,опустился окончательно.А вот другой-второгодник,шпана дворовая и сын алкоголиков-владелец крупной строительной фирмы,трое детей,спорт и не пил никогда,его жена моя близкая подруга.Ну и где ж их видно? А замуж я по большой любви вышла.

Это скорее исключение ваш случай.А я вот жалею и родителей виню,что не разглядели и не нашли силы меня убедить,что из алкпшиной семьи мальчик порченный как правило бывает,а я ща него замуж...А в школе умница и красавец и всеми уважаемый был,и спортсмен и тд..

Irina
#2275
Гость

Это Вы его любите, а он любит бухло!!! Боже, приходит раз в три дня-----и за это его любить и терпеть?? Ну правильно говорят-----каждый достоин своего! Вам мало, что он на Вас плюет, так сами себя еще и топчите. Не одумаетесь---будете обычной слабовольной бабой, коих полно! Простите, если грубо--но говорю по своему жизненному опыту. Богачей-алкашей невыносимо терпеть, а когда это средненький копеечный мужичонка с вонючим потом--бееее! Я в 45 лет рассталась с оооочень обеспеченным мужем и счастлива без него, а в 22 начинать жизнь с вечной никчемной борьбы??
.

Вы смелая женщина,избавившаяся от созависимости,и совет ваш и пример золотой,!

ника
#2276

[
.
Вы смелая женщина,избавившаяся от созависимости,и совет ваш и пример золотой,![/quote]

Спасибо, Ирина, за добрые слова!) Вы просто не представляете (или может как раз представляете) сколько я старалась ему помочь, боролась за него, беседовала с ним,отстранялась, уходила-приходила, беседовала с наркологами-психологами, ходила в Церковь! Но это делала Я!!! Я читала форумы и статьи, я платила немалые деньги за консультации с врачами... А он-пил, пил и пил. Сначала был милой размазней в запое, а потом становился все агрессивнее и страшнее... Я убегала или к родителям, или уезжала к дочери... Можно многое рассказать...
Дочь живет в другой стране и я, видя как там женщины себя ценят и уважают, и соотвестственно, и мужчины к ним так же относятся, старалась осмыслить свою жизнь.
Да, я потеряла определенный уровень жизни. Да, мне приходится ооооочень много работать. Благо у меня есть два приличных образования! Но я получила СВОБОДУ! Свободу от созависимости, от его вечно полупьяной мо...ды. хамства, страха.
Желаю всем милым женщинам быстрее одуматься и начать ЖИТЬ, а не сосуществовать!

ника
#2277

И еще хочется обратиться к молодым девушкам, женщинам! Будьте самодостаточными. Учитесь, получайте профессию, зарабатывайте сами деньги. Надейтесь только на себя! Не будьте зависимыми от мужчин. Они таких не любят. Это вам не 90 годы. Красивая фигурка и личико сейчас не прокатывает, если пусто в голове. Мне самой 48 лет и дочери 30. И я всегда просто прихожу в бешенство, когда случайно вижу по ТВ или читаю, как мамы или бабушки настраивают своих девчонок бороться и терпеть алкашей до последнего. Зачем??? Сами трясутся за свои вонючие портки и девчонкам портят жизнь. Не берите с них пример. Посмотрите шире вокруг себя. Если есть возможность, поездите и понаблюдайте, как живут в других местах женщины. Не будете ценить себя----вас растопчут!
Удачи!)

Tati
#2278
Красотка

Если муж выбирает водку, а не вас. И понимает, что ему за это ничего не сделают. То и живите, с алкашами. А мужику нужно дать понять, что он МУЖИК, что он должен не бухать, а трахать жену, как можно качественнее, и думать, как больше заработать. вот тогда он мужик. А бухать, это признак слабости.

А если параллельно с забухиванием еще затрах***. Как в прямом, так и переносном смысле?! Уж не знаю радоваться или плакать. Я с ним после пьянки даже говорить не хочу, а он все туда же... Все нервы вымотал

мадам
#2279
Наташа

Привет всем. А у меня немного другая ситуация. Мой муж семьянин, в полном смысле этого слова, любит детей (у нас 2-*****), проводит практически всё свободное время с нами. Зарабатывает нормальные деньги, у нас общая своя квартира, машина. Но...он любит посидеть в кругу друзей за рюмкой водки и "побеседовать", так он расслабляется. Звонит, говорит я выпью с мужиками по пару рюмах и через пару часов буду. В итоге приходит в 3-4 утра, пьяный в стельку. Обычно просто ложится спать, но раз в 3-4 месяца у него наступает белая горячка, причём агрессивная. Он смотрит на меня и меня не видит, орёт матом, может даже издавать звериные вопли что-ли (я не знаю как это описать), может ударить меня если пытаюсь возмущатся или огрызатся (я не всегда сдерживаюсь, потомучто в свой адрес слышу такое...что уши вянут). короче жесть полная. Было пару раз что с мебелью дрался, орал что там черти. И это при том что трезвый он с этой мебели пылинки сдуёт. Детей не трогает, вся агрессия на меня и окружающих. На утро практически всё помнит и проблемой не щитает, и что больше всего меня обижает - даже прощения не просит, мол не провоцируй, видиш пришёл синий - не трогай. Дак ведь я и не трогала....сам начал по пятам ходить и придиратся....Короче что делать не знаю. Это какае-то болезнь обороиеня - любящий человек, заьотливый и добрый по пьянке превращается в дикого зверя....
Как боротся не знаю. пробывала и уговоры и слёзы - ничего не действут. Было пол года без белок, думала ну всё, прошло, пережили, наверное период такой был. И вот вчера опять.

ну знакомая ситуация все тоже самое

Гость
#2280

Здраствуйте мой отец много пьет немогли бы вы мне помочь я бы была очень вам блогодарна ночью просыпаеться нас мучает гоняет по двору помогите пожплуйста

Маша
#2281

Мой уже бывший парень тоже пил и думаю пьет. У него хорошая семья и робота и сам неплохой симпатичный вежливый.Сначала не обращала внимание на то что выпивает. Потом пожила месяц с ним каждый день пил то пиво то коньяк. То просто выпивший а то ужас пьяный. В последний вечер схватил за волосы начел трепать угрожать. Сказала что больная на на излечимую болезнь по симптомам все сошлось. Его отец врач сказал что дети не будут такими как надо. Бросил меня даже не думал. А я сижу еще думаю люблю не люблю надо такая жизнь ненадо. Обидно и понимаю разумом что наверное жизни там бы небыло. Прошло меншк месяца встретила парня не знаю быть с ним или нет ,чуств нету.

Гость
#2282

Девочки как все похоже, у меня дочь 1,4 муж работает но еле хватает еще бывают срывы пропадет на сутки двое пьет и трубку не берет что бы не пелила и друзьям жалуется что несчастный, я место себе не нахожу большая часть проблем лежит на мне когда начинаю высказывать и говорить что меня гложит начинает злиться, разговаривать по душам не хочет а я его всем сердцем люблю не знаю что и делать, но мое эмоциональное состояние просто на грани вот и позавчера пришли с др племянници, дочка приобрела, а он сказал что выдет на час сам сел в машину нетрезвый и уехал, представляете мое состояние пошли вторые сутки его нет я на срыве и такие выкрутасы регулярно и это просто без повода без сор, я не знаю как мне быть и что делать

Алла
#2283
спссп

он и снотворное горстями с водкой пьет и заснуть не может. ничего его не берет. вызовы врачей, кодировки - пробовала, деньги на ветер

ужас какой!!!

Алла
#2284

Я тоже возомнила себя всемогущей, зная, что человек, который предложил руку и сердце, любитель выпить еще тот! Подумала, что любовь сотворит чудеса , и бутылка в нашей жизни отойдет на задний план.. Я смогу побороть его страсть.. Но не получилось у меня .. 2 года живу в страданиях. Это второй брак, первый муж тоже пил, но коктейли, после которых он становился агрессивным. Второй уходит в жесткие запои на 2 недели..раньше такие срывы случались раз в полгода, теперь раз в месяц. Это невыносимо! У нас годовалый сын, но ребенок- не стимул к развитию и завязке. Пил всю мою беременность, особенно в периоды, сложные для меня: когда лежала на сохранении, когда рожала.. Отвез в роддом и даже не дождался рождения сына! Праздновать начал сразу,как закрыл за мной дверь.. Он последним узнал, что родился ребенок,тк я не могла ему сутки дозвониться.. Он не встретил нас из роддома, выходили через черный ход. А я так мечтала о красивой выписке. Работал, пил раз в 3 месяца.. Вдруг предложили хорошую должность в Москве , достойную зарплату. У меня своя квартира, но тем не менее поддержала мужа и с 9 мес ребенком поехали в Москву, сняли квартиру за немалые деньги... Работая на новой работе он за 3 месяца испытательного срока 3 раза уходил в недельные запои. Сейчас случился четвертый... Пьет уже три недели. Денег нет. Все, что было Пропил, за квартиру платить не чем. Я не выдержала,уехала с ребенком в родной город. Сказал, будет пить пока не *****.человеку 32 года. Муж и отец. Плевать на нас хотел... Что делать, я не знаю. Мучаюсь

Angel
#2285

Здравствуйте,прочла все.И решила то же написать.С мужем производилась ,три года не жили,сделала так,что сын и не понял развода,ему было 4-7 лет,потом поверила.....но все вернулось,только хуже :появилась агрессия и ко мне ,и к сыну.Но вот сегодня он меня ударил кулаком в живот,сын кинулся на него,конечно же сил у него мало (11лет)муж его отшвырнул.Я взяла стул пперятянулаео по спине ,он немного успокоился и мы его выгнали.Развод.
Живем ли мы ради детей?Нет,это наша ширма.Что видят дети?Скандалы,пьянство и т.д.Это ради них?И как хорошо,когда они видят папу,когда он трезвый,хоть и не живет в семье.Психика ребенка в этом случае страдает меньше.
А если бы я простила сеодняшнее?Что ждать завтра?Когда сын его убьет?Или я?Или он?Увы,алкоголь это декрадация.....А мы сами притягивает их(((Первый муж был алкоголик,я с ним разошлась давно и легко,сейчас сидит за убийство(неумышленное)своей второй жены.....Подумайте,девочки хорошо....

Александра
#2286

Да мне удалось, но через тернии. Я 8 лет жила с алкоголиком, помогли только в реабилитационном центре, клала его 2 года назад в "Решении". К счастью, сейчас не пьет, очень хорошо изменился, в лучшую сторону. Вытаскивали очень долго, пришлось и мне пройти программу для созависимых. Рассказать что творилось просто невозможно! Это не в двух словах. Но программа подлечила. Сейчас его спасают группы алкоголиков и еще спонсор, с которым он пишет 12 шагов. Спасайте своих близких, можно помочь. Решение - очень престижная и хорошая, как мне показалось, реабилитация. Ремиссия очень длительная без каких-либо вшиваний и таблеток.

Татьяна
#2287
Доитель

алкашей будущих еще в школе видно, так что думать надо прежде чем замуж выходить

А кто в школе такой опытный бывает?

Татьяна
#2288

Не особо верю в исправления И не верю, что исправления жена достигает. Я развелась. так после меня он еще 2 раза женился и продолжал пить Два года назад опять чего-то выпил ночью из киоска и умер, отмучился. Жалко его, но ни разу не пожалела, что развелась. Как представлю, сколько еще пришлось бы терпеть, так сразу мои мозги на место становятся.. Но верю в то, что, если мозги не совсем потеряны, то сам может задуматься и достичь реального результата. Самое главное - это захотеть и не отступать.
А на счет себя могу сказать, что тоже долго очень решалась. Однажды вспомнила о себе, что не на помойке я рождена. задумалась о себе и о детях. Что для нас важно? Получать побои, оскорбления, не видеть не праздников, ни поздравлений, ни слушать комплиментов, как у других бывает. Но зато слушать о его гулянках с другими женщинами, трястись, стоя у окна, и думать: какой сейчас придет и придет ли вообще. будет ли дома все крушить и ругаться, чтобы дети выросли испуганными и забитыми? И вот решилась на развод.
А дети выросли больными от такого отца. Никуда не денешься. Но все же в спокойствии и никто не сделал их инвалидами. И с отцом общались, когда хотели, я не запрещала.

Энн
#2289
Светлана

Вы не одиноки, у нас такая же проблема.прочитала в журнале про таблетки пропротен,хучу попробовать,может поможет..

Энн
#2290

Светлана,пропротен полный отстой,даже не рассчитывайте!Я тоже жена алкоголика и когда я хочу вывести его из запоя,я использую траву ,,кукольник,,покупаю на рынке ,где травки всякие продают.Крутит,блюет дальше чем видит,а в это время я ему:ну все вопросы,печень и организм алкоголь уже не принимает,скоро кобздец тебе!Очень помогает,но временно!Жаль,но алкашей бывших не бывает!Мне рожать на этой неделе,5лет забеременеть хотели,но что вы думаете,он не рядом,он ушел гулять!И я ничего не боюсь,после родов я ухожу от него,уж на хлеб с молоком родители помогут,чем так,как кусок дерьма жить,зато с мужем!

Гость
#2291

можно и самой бросить пить, и победить змия у мужа. Верьте Богу!
shlyahdoboga blogspot com

domino
#2292
Апостол

Ну-ну! Сначала тема-ПЬЁТ! Немного позже будет-БЬЁТ! А Вы,автор,будете приводить те-же самые аргументы что и выше...для самоуспокоения.(((

Пьет не значти бьет. И прежде чем бежать я бы сказала использывать 10000 способов помочь пьющему и спасьти семью даже не ради ребенка , а ради всех ее членов. Что то же побудило вас выйти за него. А вот Бьет - это уже другой разговор и тут да лучше постеречься.

domino
#2293
ЛИСА АЛИСА 80

а можно ли жить с таким человеком и не бороться с пьянкой?? я вот осталась одна, с двумя детьми.. и встретила хорошего, относиттельно хорошего.. любящего и любимого..любит моих детей, проводит с нами время.. что для меня намного важнее всего остального.. но пьет каждые выходные((( сильно пьет... есть перспектива жить вместе, но я сильно в раздумиях. смогу ли.... ведь он два раза был женат и ни первая ни вторая жена не смогли побороть его пагубную привычку.. а там дети.. и ради них даже он не бросил пить.. так куда ж мне то рыпаться... но хочу быть с ним... и вот я задумалась - можно ли как то организовать жизнь рядом с алкоголиком?? чтоб не травмировать ни свою ни детскую психику.. верннее даже - как "сосуществовать" с алкоголиком))?? может у кого то такая же ситуация.. или кто то уже смирился с таким поведением мужа и находит какие то выходы и живет в мире со своим алкоголиком))

Если бы кто-то знал и сказал вам как будет лучше... А может вы та женьщина ради которой он пойдет на все. Изменится.

А может и вам нервы потреплит, а дети привыкнут.

Алкоголик или нет. Женаты или нет. Не столь важно. Перед тем как принять решение, поговорите с любимым, узнайте его мнение. Можен он просто ждет что ему помогут и его остановят. Любовь лечит и все приходит.

Я замужем 5 лел. Муж не запойный и никогда не был. Но у него страсть к пиву. Говорила, просила - отнекивался, что проблем нет. Я заявила раз так Принимаю тебя таким какой ты есть. Сейчас проблема еще осталась, но он сам ищет метод побороть привычку - зависимость. Я даже никогда не заикалась " либо я либо пиво" . мужчина должен чувствовать себя нужным, И ЖЕЛАННЫМ.

Анюта
#2294

девочки,если есть куда бежать бегите!!!Пожалейте себя они же о нас не думают когда бухать начинают

Гость
#2295
Angel

Здравствуйте,прочла все.И решила то же написать.С мужем производилась ,три года не жили,сделала так,что сын и не понял развода,ему было 4-7 лет,потом поверила.....но все вернулось,только хуже :появилась агрессия и ко мне ,и к сыну.Но вот сегодня он меня ударил кулаком в живот,сын кинулся на него,конечно же сил у него мало (11лет)муж его отшвырнул.Я взяла стул пперятянулаео по спине ,он немного успокоился и мы его выгнали.Развод.
Живем ли мы ради детей?Нет,это наша ширма.Что видят дети?Скандалы,пьянство и т.д.Это ради них?И как хорошо,когда они видят папу,когда он трезвый,хоть и не живет в семье.Психика ребенка в этом случае страдает меньше.
А если бы я простила сеодняшнее?Что ждать завтра?Когда сын его убьет?Или я?Или он?Увы,алкоголь это декрадация.....А мы сами притягивает их(((Первый муж был алкоголик,я с ним разошлась давно и легко,сейчас сидит за убийство(неумышленное)своей второй жены.....Подумайте,девочки хорошо....

вы молодец, полностью с вами согласна.

Лида
#2296
Автор

Ники,спасибо,вы поняли меня.Именно хотелось бы создать такую ситуацию,что-бы он что-то понял,что это всё не шутки.Естественно он не считает себя алкоголиком,думает что всё нормально.Работает,зарабатывает,говорит,что ещё от него надо? Пьёт он дома,не гуляет,считает,что я к нему придираюсь.Лицо у него отёчное,растёт пузо,о сексе вспоминает всё реже и считает что это всё от возраста,а не от пива.А возраст 36 лет,что же будет в 40-45? Что же такое должно случиться,что бы он остановился???

Лида
#2297

Привет. Зашла на этот раздел, тк сама ищу ответ, что же делать с аокоголизмом мужа . У него пока не совсем все плохо, но не нормально точно, каждые выходные напивается в ем недели выпивает, мин 2 бутылки пива, а где и 2-3 литра, иногда вино, так ему 28 лет толко. У меня папа был настоящим алеоголиком, напивался регулярно и водкой до чертиков. Буянил. Маму ни бил, но бил двери и посуду. Мы с мамой его уговорили, не сразу, закодироваться, потом колировка кончилась он не пил уже, 1 раз сорвался, но мах на месяц, потом опять бросил, уже 6 лет не пьёт. А что со своим делать не знаю, детей нет пока, даже страшновато от него рожать, бросать тоже сколько пыталась, до конца не доводила. Слабохарактерная наверное. Сегодня не сильно но ударил меня.

Ел
#2298

Здравствуйте!у меня тоже муж пьет.каждый день по 2.5-3 литра пиво по вечерам перед сном раньше курил траву а теперь год бросил но теперь пиво каждый вечер.он не пьяный но все же это бесит.а что дальше?боюсь начну гнуть начнет траву опять курить и что делать?2 дитя у нас

светлана
#2299
Гость

Ваш текстУ меня таже самая проблема!Ребенку 1,5 лет, в браке 2 года.Уже пол года думаю о разводе,т.к. на личном примере (отец всю жизнь пил,от этого и умер)знаю,что алкоголизм не изличим!И я не хочу,чтобы мой ребенок видел,то что я в детстве насмотрелась!Сама не пью вообще,наследственности боюсь!В марте выйду на работу с декретного и если ситуация с мужем не изменится-УЙДУ ОТ НЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

была бы ты моей дочерью я бы не дала тебе выйти замуж за этого человека! БЕГИ ПОКА НЕ ПОЗДНО

Галина
#2300
Автор

Мой муж пивной алкоголик.Крепкие напитки почти не пьёт,но пиво каждый день одну-две банки,а в выходной пьёт пока не упадёт.Устала бороться,как только не уговаривала и лаской и угрозами,как пил так и пьёт.Одно время решила пить с ним,он был счастлив,домой бегом с пивом.Меня на долго не хватило,организм начал отвергать алкоголь,после глотка пива меня полоскало не по детски.Сейчас он один пьёт.В гости никуда не ходим,лишний повод выпить.Сами тоже никого не зовём.Сидит перед телеком и бухает.Сил моих больше нет,распрощалась с мечтой о втором ребёнке.Бросать его всё-же не хочу.Ребёнок,общая квартира,да и чувства ,не смогу я без него и он окончательно сопьётся без меня.Как заставить его бросить пить? Может был у кого такой опыт?