Гость
Статьи
Как бы вы себя вели? …

Как бы вы себя вели? Кошмарная ситуация в браке.

Вышла замуж по любви, взаимному пониманию, знали друг друга недолго. У меня длительные отношения были до него, расстались, оч. переживала, чувствовала себя виноватой перед матерью, мама меня очень строгих правил, она мне так и говорила: поматросит и бросит. Так и получилось. К тому же она была зациклена на официальном браке, и я думала, что когда выйду замуж все мои проблемы с мамой будут решены. Когда знакомилась с его мамой, поняла, что она ОЧЕНЬ странная женщина, но она хорошо ко мне относилась и я не стала вникать в подроьности, дома у неё был жуткий бардак. Потом уже когда подали заявление, их соседка сказала, что у неё аутизм. Я расстроилась, но мужа очень любила и не прервала отношения. У меня тоже была проблема - серьёзное заболевание яичников, с которым врач мне сказал нереально забеременнеть. Забеременнела я через три месяца после свадьбы, сейчас уже ребёнку четыре месяца, всё это время скрывала от родителей про свекровь.. Недавно я расплакалась, что не хочу больше видеть свекровь, так она меня раздражает. Мама сказала, кто тебе виноват? Надо было бежать бегом, когда увидела, какая у него мать. Как она была права. Ну почему страх перед моей мамой не дал мне посоветоваться с ней выходить мне замуж или нет? Мужа я до сих пор очень люблю и ребёнка. Я знаю, что это наследственное но стараюсь об этом не думать. Чувствую упрёк в маминых глазах, хотя внука она любит. Естественно рожать я больше никого не собираюсь. Сижу и плачу целыми днями, хотя надо с ребёночком заниматься. Я испортила жизнь не только себе, но и ребёнку, своим родителям. Иногда хочу чтоб это замужество было кошмарным сном, но тогда не было бы и моего чудесного ребёночка. У моего ребёнка есть все шансы стать счастливым, надо только мне их не упускать и собраться с мыслями. Прошу не осуждать, знаю что я инфантильна и малодушна.

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Так ребенок-то нормальный или как?

Дух Лили Брик
#2

автор, в чем ужас, я не поняла? ваш ребенок здоров? в чем проблема? вот уж воистину - нет у человека проблем, он их себе придумает

Лада
#3

А в чем основная проблема?

Вы боитесь что у ребенка проявится болезнь - так это вероятность, не факт что проявится в ребенке.

Какая-то истерика на пустом месте...

И если у нее реально аутизм (мед.диагноз) - то трудно было не заметить сразу. А если умеренное слабоумие...так у половины стариков в старости маразм начинается...

гость
#4

Вы вместе со свекровью живете? Если да, то может имеет смысл жить отдельно. Главное, что бы ребенок был здоров и мужа вы любите, а со свекровью можно и реже общаться.

Элис
#5

А причем тут вообще мать мужа? У вас своя семья, а она вам человек фактически чужой - так и не общайтесь с ней. Строите себе проблемы на ровном месте.

Евдокия
#6

Да ладно вам, не нагнетайте. Если ребёнок здоров, мужа любите, всё остальное ерунда. У нас во всех семьях от академиков до сантехников в роду кто-нибудь да страдает/страдал алкоголизмом. Всё будет хорошо. Снимайте жильё, со свекровью не живите.

=))
#7

странная автор какая то.. . у вас у самой псих заболевания нет? Чего вы плачете целыми днями? И вообще раньше надо было думать, а оо замуж вышла , ребенка родила а теперь ей плохо...трындец вообще

=))
#8

и вообще не нравится жить с его мамой, идите жить к своей маме!

Гость
#9

А почему вы свекровь видеть больше не можете? вы часто общаетесь или живете вместе? ВЫ волнуетесь за ребенка, а у мужа ничего не замечаете, только у свекрови?

жизнь
#10

у ребенка аутизм может проявиться позже, в любом возрасте.

у моей сестры была такая ситуация - она долго общалась с мужчиной, но он н хотл ее знакомить с матерью - то она уехала, то еще что...правда ,с отцом сразу познакомил. И все хотел жениться и детей. Она успела о замужества узнать, что мать аутичка, сбежала от него, сверкая пятками. А он череполгода женился, теперь у него больной ребенок.

Слава богу, что сестра успела! А Вам даже не знаю, что посоветовать. Раньше думать надо было. Не жалко ребенка Вам? Вопиющая безответсвенность...

Лада
#11

10

а у меня друг - родители и все родные здоровые

у брата аутизм - а у друга (он младше брата) - золотая медаль, престижный вуз, диссертация, матер. благосостояние и т.п.

Фигня!

хотя стремно конечно

Клевер
#12

Автор, успокойтесь, у совершенно нормальных людей рождаются аутисты и совсем не факт, что ваши дети ими будут! Проконсультируйтесь лучше с врачём-генетиком, предварительно выяснв ТОЧНЫЙ диагноз свекрови, а не "соседка сказала". Паникёрша вы! Скоее ваш ребёнок будет иметь трдности в общении если вы будете киснуть вместо того, чтоб его развивать!

сальса
#13

автор такой диагноз, если я не ошибаюсь ставят ребенку не раньше 2х лет, аутисты выглядят как обычные дети, по внешним признакам это не определяется, и по поведению 4 месяца они еще не отличаются от обычных. может и нормально все. чего заранее паникуете ? тем более по вашему посту можно предположить что вы даже интернет не открыли на эту тему

мики
#14

у Автора, к сожалению, проблема не с браком... с тем, что "мама" в посте звучит раз 30 наверное. Автор зачем муж? Вы мамина дочка, а не мужнина жена, Вам при любом муже будет плохо... Ребенка жалко

сальса
#15

14, вот вот, там мама в разы чаще чем предположительно особый ребенок..

Мамзель
#16

Автор поменьше докладывайте маме о своей жизни и тогда промывки мозгов не будет, живите своим мозгом! муж нормальный, ребенок нормальный грех жаловаться, истеричка!

сальса
#17

еще автор, любая вменяемая женщина-мать на вашем месте сначала бы выдала с 3 страницы описания самого ребенка, все 4х месячные сюси-масюст, свои страхи и только потом уже о третем десятом, маме муже свекрови и остальных,... у вас у самой то все в порядке с головой ???

Гость
#18

автор, вы сама очень странная. Если любите ребенка и мужа, какая нафиг разница, какая у него мать. Не нравится, живите отдельно, по какому поводу стенания? Вашей маме не угодили - так вы уже большая девочка, можно и свой головой иногда соображать. Мама ваша небось одна, без мужа, вот и отрывается на вас, а вы боитесь даже в мыслях своих маме не угодить. Очнитесь, а то семью потеряете и так и просидите вместе с мамой, которая всегда права.

Эльза
#19

автор - дура

Гость
#20

не поняла, в чем кошмар ситуации?

Дуся
#21

Автор, от вашего поведения больше вреда ребенку, чем от всего остального.

Дуся
#22

Еще ничего нет , а у вас поведение, которое будет отражаться на психике ребенка. С такой матерью как вы можно больше иметь психологических травм.

Дуся
#23

Успокойтесь и своему ребенку обеспечьте психологический комфорт, если желаете ему добра, а то у него уже тройной удар идет по психике. Ваша повышенная тревожность уже сказывается на нем.

Дуся
#24

И это точно может стать причиной многих психологических проблем.

Дуся
#25

Маму свою тоже с ее повышенной тревожностью исключите из своего окружения. прока не перестанет провоцировать и не успокоится.

Юля
#26

может пора б уже от маминой юбки оторваться? мама то, мама сё..***, а ведь уже своя семья и ребенок...

Гость
#27

Авторша - вас саму пора в психушку. Только и пишите про свою мамашу, да про мужнину. Вам с мамашей жить и спать надо.

Юля
#28

чувствовала себя виноватой перед матерью,

мама меня очень строгих правил,

мои проблемы с мамой будут решены

Мама сказала, кто тебе виноват? Надо было бежать бегом, когда увидела, какая у него мать.

Как она была права

Ну почему страх перед моей мамой не дал мне посоветоваться с ней выходить мне замуж или нет?

Чувствую упрёк в маминых глазах

а теперь гляньте со стороны и начинайте искать грамотного психолога (без поддёвки)

Лилит
#29

что-то не въехала в чем ужас?

масса людей нормально живут с заболеваниями, ничего в этом ужасного нет

а вероятность передачи по наследству от бабки - процент мизерный

Гость
#30

Да автора саму клинит. Ей лечиться впору.

Автор
#31

Муж здоров и две его сестры тоже. Я тогда не могла бросить его оченьсильно нужен был и я ему тоже. Не судите, у всех разный жизненный опыт. Я уважаю ту девушку, сестру автора одного из постов, которая нашла в себе силы уйти. У меня в жизни было одно разочарование, после которого я сломалось и когда встретила мужа, была счастлива до безумия.

Гость
#32

"Кошмарная ситуация в браке"...Бога не гневите! Вы кошмаров не знаете! Вот, шлёпают языком , что ни попадя...Автор,с такими тараканами в голове Вам к психиатру надо.

Автор
#33

Ребёнка очень жалко, я его обожаю. Я думаю, что ему всё-таки лучше жить чем не жить вообще. Может я безответственна. Муж хочет ещё девочку, я сказала что больше детей не будет. Спасибо всем за поддержку, но всё таки есть гости которые меня отругали, тоже спасибо. Кстати, через пару месяцев после свадьбы я стала искать инфу об этой болезни, решила не иметь детей в этом браке, но уже оказалась беременной. Прошу не судить. Аборты я не делала.

Автор
#34

Я согласна, что психика у меня не совсем здорова. Но всё же явной патологии нет.

Дуся
#35

Главное, свою маму остерегайтесь. Своим жалением и страхами за всех может до ручки довести.

Дуся
#36

А какой толк от этого, только паника и еще больше переживаний, от чего и надо уходить.

Дуся
#37

Вам нужен здоровый оптимизм и вера в себя и в ребенка.

Автор
#38

Дуся, спасибо. Кстати к генетику я ходила перед свадьбой. Она сказала вероятность не больше 4 %. А потом уже после свадьбы полазила по форумам, где нашла кучу историй, когда девушки уходили в таких ситуациях и расстроилась, подумала, значит и правда всё-так серьёзно. Но уже оказалась беременной. Если б я тогда нашла силы или судьба меня каким-нибудь образом вытолкала, я б наверное тоже на подобную ситуацию говорила - безответственность. Ещё бы я пожертвовала бы своими чувствами.

Дуся
#39

Автор, сейчас не надо думать что было бы, надо думать о настоящем. Знаете, тут у нормальных людей всякое бывает.Никто ни от чего не застрахован.

Клевер
#40

Автор, вам врач свекрови сказал, что у неё аутизм? Или вы сама врач-психиатр, что савите диагнозы? Вы знаете КАК наследуется аутизм, прошли консультацию специалиста-генетика? Откуда тогда такая истерика и зарекание иметь детей? Вы ещё не знаете с какими диагнозами люди решаются рожать детей, потому-что любят дрг друга! А наследственные болезни НИКОГДА не передаются в 100% случаев. Кстати я не уверена, что аутизм вообще наследуется.

Дуся
#41

Так что желаю удачи и подальше выкинуть дурные мысли. Разве что-нибудь улучшится от этого. А ухудшение от этого гарантирую.

Клевер
#42

Ну, вот видите, вероятность 4%, а это значит, что 96% вероятности, что у вас будут здоровые дети!

Автор
#43

Клевер, я тоже считаю что никто не вправе судить если двое решили родить ребёнка себе. Но им надо быть сильными. Общественное мнение будет сильно давить.

Автор
#44

А маму жалко потому что она будет переживать за внука и всё равно конечно бояться, что вдруг у него проявится. Что-то вроде отсутствия уверенности в полноценном потомстве.

Гость
#45
Автор

А маму жалко потому что она будет переживать за внука и всё равно конечно бояться, что вдруг у него проявится. Что-то вроде отсутствия уверенности в полноценном потомстве.

Автор, а что есть 100% гарантия, что у здоровых родителей всегда рождаются здоровые дети, кто даст эту гарантию? Никто. И здоровые дети в будущем могут заболеть, спиться, быть наркоманами, так что не придумывайте сами себе проблемы, жизнь сама и так их подкидывает в преогромных количествах, только успевай разгребать.

Гость
#46

[quote="Автор"]А маму жалко потому что она будет переживать за внука и всё равно конечно бояться, что вдруг у него проявится. Что-то вроде отсутствия уверенности в полноценном потомстве.[/quote

Автор, дети на то и дети, за них матери и бабушки будут переживать всегда и всегда найдутся причины почему. Так что если родили ребенка, значит переживать за своего ребенка будете всю жизнь.

Гость
#47

Глупость какая-то. Радоваться надо, что ребенок здоровый, любящий муж. Что за причина для истерики? Не гневите бога, автор. Все было бы прекрасно, если бы не ваша мама. Вы сами ищите подтверждения маминых слов, для вас это комфортное состояние. В вашем возрасте пора бы уже научиться и не соглашаться с мамой. Обычно период конфронтации с родителями бывает в 12-16 лет, а вы уже большая девочка. Возьмите себя в руки и подумайте о себе и своей семье. Иначе несчастный ребенок останется без отца и с мамой-истеричкой, и уж тогда точно у него все шансы будут заболеть.

дама
#48

господи, автор, зачем?? ведь так много вокруг нормальных мужчин!

Я вышла замуж в 18 лет, чувствовала, что что-то не то с родителями мужа, но меня все успокаивали - мол, так даже лучше, тихие, не лезут в твою жизнь. Вобщем, я, как и Вы, забеременнела, причем ребеночка очень хотела...и тут вскрылось, что мама - больна. Я абортировала его. мы развелись. Даже сейчас страшно вспомнить.

а у него родилась девочка потом...в 4 года у нее выявили болезнь.

Автор, молитесь господу, чтоб вас миновало!

Клевер
#49

Дама, а если ТОТ ребёнок которого вы абортировали лишь из малодушия, был абсолютно здоров и у него ничего и никогда-бы не проявилось? Вы можете теперь спокойно рассуждать об этом на форуме!?

#50

аутизм??? наследственный??? мне кажется - он может быть наследственным если ребенок копирует аутичного взрослого.

а по теме - автор, плачьте побольше, ребенок точно станет не только аутичным, но еще и дерганным.. бедный.

Срочно себя в руки возьмите. Накличете себе беду!!

Не видели Вы горя, наверное.. Как говорится - не буди лихо, пока тихо..