Гость
Статьи
Муж вернулся с работы …

Муж вернулся с работы в 3 часа ночи сильно выпивший. Хочу его наказать. КАК???

Женаты совсем недавно, идет "жёсткая" притирка характеров, часто ругаемся, но сразу миримся. Но вчера я была просто в шоке, когда мой муж, обычно возвращающийся с работы в 8-9 вечера, явился в 3 часа ночи. За это время я ему 2 раза пыталась позвонить, узнать, где он, что с ним, но телефон был вне зоны доступа. В эту ночь я так и не уснула, на ум приходили самые страшные мысли.
Явился мой благоверный около 3 часов ночи, и на вопрос, где он был, запросто ответил: "С пацанами водку пили". Оказалось, что не позвонил он, потому что телефон в кафе не принимал сигнал, а я зря волнуюсь, нужно было ложиться спокойно спать.
У меня началась истерика, я просто не представляю, как можно быть настолько отмороженным и не уважать близкого тебе человека, что даже не предупредить о задержке.
Скажу сразу: измена исключена, был он действительно с друзьями.
Как мне объяснить ему, что так не делается, что это не нормально??? Может, кто-то подскажет способы, как проучить его. Советы вроде "бросай его, он тебя не достоин" будут неуместны, этот вопрос уже обдумывала неоднократно.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Зайка
#1

выпороть

Grammar Nazi
#2

Тут пролетала душещипательная история, как муж выпорол ремнем жену :) Берите на вооружение! :)

Гость
#3
Зайка

выпороть

давно тебя не видно было

yoniк
#4

Идите гулять с подружками и забудьте его предупредить. Возвращайтесь как ни в чем не бывало в 2-3 ночи... Посмотрите, что он скажет и как отреагирует

Гость
#5

Автор, поступите так же, только не сегодня и не завтра! А через пару недель. Просто не придите домой ночевать, желательно перед выходными.

Шпилька
#6

У вас что, истерики по любому поводу?

По теме - не парьтесь, к тому же это его далеко не последний приход домой пьяным и не вовремя)

хи хи хи
#7

а может сделаь точно так же?

Элис
#8

выпороть))))

Зёбра
#9

мне про "жесткую притирку характеров" вообще не понятно. это как? и смысл жить вместе?

#10
Зёбра

мне про "жесткую притирку характеров" вообще не понятно. это как? и смысл жить вместе?

Это типа "замуж побыстрее", а там как нибудь получится...)

#11

Тоже мне повод расстраиватся и не спать. Вот в этом женщины очень похожи, честно говоря, я тоже такой раньше была - ждала, тревожилась, ревновала даже, считала минуты, суетилась. А потом все, поняла что мне это не нужно - одно дело когда сутки человека нет или утром, другое дело задержался, а смысл бегать вокруг стен, только себя расстраивать. Теперь наоборот, радуюсь, ура! мужа нет дома, конечно лучше бы был, но и когда нет тоже хорошо. Можно громко петь в душе, занятся собой, пообщаься с подругами, сесть за компьютерную игрушку и массу других вещей сделать, дома поубиратся, и кучу всего, чего я обычно дома не делаю, так как он рядом и вместе занятся чем-то другим интереснее. Плюс договорилась с мужем, если у него посиделки мужским коллективом, сказать мне заранее, чтобы я с подругами тоже в этот вечер собиралась. Колоссальная экономия нервов! А вот эти наказания, считаю бесполезной тратой энергии и шагом к разводу.

#12

Задумайтесь лучше о том, почему ему интересней где-то ТАМ, а не с Вами, а не о том, как наказать или отомстить)

Просто воспитатель в детском саду)

#13

вот и о том же, клин клином.

Кукушка
#14

4, способ называется "отзеркалить" поведение мужа, он будет в шоке)

мики
#15

Я думаю, самым сильным для него наказанием является жена-дура. Большего уже не придумаешь :(

Дуняшка
#16

так же поступать не вижу смысла. У почти всех мужчин двойная мораль, выводов не сделает а конфликт обеспечен. На игнор. Тупо не разговаривать. Вам противно, не интересно, разочаровал. Отворачиваться. Держаться по возможности долго, не менее нескольких дней. Если чел сам по себе общительный, говорливый, молчания долго не выдержит. Попытается и подумать и вину загладить и выводы может сделает. Когда с молчанкой будет покончено обязательно спокойное изложение своей позиции......Номер не прокатит, если он 1. молчун сам по себе 2. если сам так может и практикует. Метод использовать оооочень редко, только по глобальным причинам.

#17

автор, а я вас понимаю:(

и я бы побоялась сделать так же.еще выпорет....

Гость В
#18

Тогда свыкнись с мыслью, что это будет часто и все, раз развод исключен!

Холостяк
#19

Расстаньтесь, не портите мужику жизнь. Его право бухать когда ему захочется.

puzzy
#20

Привыкайте, автор. Это будет еще не раз, и чем дальше, тем больше и дольше :)))

Гость
#21

мужей не пороть надо, а скалкой бить.

Что вы прям как маленькие!

Автор
#22

Какие вы все добрые :))

По поводу притирки характеров - не понимаю, почему вас это удивляет, такое происходит со всеми, сейчас каждый из нас пытается заложить модель поведения в будущей семье.

Что касается "замуж побыстрее" - это совершенно не так, я не стремилась замуж, просто действительно люблю его, да и он меня тоже. Разве в таких случаях не создаются семьи?

Не могу радоваться, когда его нет, потому что мне он совершенно не мешает заниматься тем, что мне нравится. В семье демократия, никто никого на привязи не держит. Я хорошо отношусь к его друзьям, они часто бывают у нас, и ходят мужской компанией где-нибудь в кафе отдохнуть.

Здесь проблема не в том, что он был с друзьями, а в том, что считает нормальным явиться глубокой ночью, даже не предупредив меня об этом. Не могу я спокойно спать, не зная, что с ним и где он :(

Я просто хочу понять, как можно донести до человека мысль о том, что это неуважение ко мне и моему спокойствию. По-моему, это правило принятое по умолчанию у всех нормальных людей - предупреждать, что ты задерживаешься, особенно если знаешь, что тебя ждут, а вечеринка может сильно затянуться. Я НИ РАЗУ в жизни не упрекнула его в том, что он встречается с друзьями. Это правильно, он имеет право на свою жизнь.

"Отзеркалить" ситуацию вряд ли получится, потому что потом ещё и виноватой останусь :( Игры в молчанку вряд ли помогут, у него железные нервы, он будет тоже молчать, а потом через пару дней спросит, перебесилась ли я :(

Автор
#23

И кстати, за 5 лет нашего с ним знакомства это была моя первая истерика. Очень обидно стало... Вообще-то я очень сдержанный человек.

Это для любителей поязвить

Мужчина
#24

мужей не пороть надо, а скалкой бить.

Что вы прям как маленькие!

Если моя рискнет меня ударить - будет очень-очень жалеть. Если будет.

Мужчина
#25
Автор

...считает нормальным явиться глубокой ночью, даже не предупредив меня об этом. Не могу я спокойно спать, не зная, что с ним и где он :(

Ну вот такой человек. Не надо пытаться перевоспитывать. Лучше спокойно, по доброму просить, чтобы не забывал предупреждать. Но если не будет - не ругаться. С чего он должен стелиться или выполнять команды, от равного ему человека, которые ему не нравятся? Он же не холоп? Или все таки холоп?

Послушайте меня!
#26

проходили. Мой в 22 вечера собрался и уехал куда-то, я проводила спокойно, тк думала к соседям пошёл, смотрю поотм ключи от машины взял...прошёл час, звоню, он говорит: через час буду. Я кладу трубку, ложусь спать, приехал он только в 1 ночи. Я не разговаривала. Утром проводила его на работу, собрала свои вещи и уехала, ничего не сказав на 2 дня. Обзвонился, забрал меня у подруги. Больше подобного не было с его стороны! Проучить обязательно!

Автор
#27

мики, а почему это я дура? Просто интересно, объясните, пожалуйста

Автор
#28

Мужчина, я не прошу его выполнять мои команды, наоборот стараюсь построить семью так, чтобы он был её главой, принимающей решения. Не холоп он, конечно же.

Речь идет об уважении к близкому человеку. Ну неужели сложно позвонить и предупредить? Я бы нашла объяснение этому, если бы когда-либо была против его посиделок с друзьями. Тогда было бы всё ясно...

А так получается, что ему наплевать на то, что я переживаю и не сплю. Не так давно был разговор на эту тему, я ему ясно изложила свою позицию. И вот опять :(

Ну ведь не прошу я от него невозможного!!!

злой дядя
#29

сам страдал подобным. спокойно поговорите и всё. сразу не поймет это 100%, но если просто будете говорить время от времени это сработает. типа вода камни точет.

притирка характеров - п и з д атое выражение. придётся радная тебе мириться с мужевыми выходками и терпеть. такая бабская доля.

#30
Автор

Речь идет об уважении к близкому человеку. Ну неужели сложно позвонить и предупредить?

Этому "учатся" со временем. Потому и надо масштабно пожить перед свадьбой, чтобы семья была именно крепким союзом, а не распадалась из за недопонимания.

Автор
#31
Андрюха Питерский

Автор

Речь идет об уважении к близкому человеку. Ну неужели сложно позвонить и предупредить?

Этому "учатся" со временем. Потому и надо масштабно пожить перед свадьбой, чтобы семья была именно крепким союзом, а не распадалась из за недопонимания.

Масштабно - это сколько? :)

Автор
#32
злой дядя

сам страдал подобным. спокойно поговорите и всё. сразу не поймет это 100%, но если просто будете говорить время от времени это сработает. типа вода камни точет. притирка характеров - п и з д атое выражение. придётся радная тебе мириться с мужевыми выходками и терпеть. такая бабская доля.

да я ж не против, и потерпеть могу, и он может быть в чем-то терпит меня. Но вчерашняя выходка - это просто свинство, по-моему :(

#33

Если вариант расставаться не подходит, то отдайте ему обратно его пять копеек - через некоторое время, когда страсти улягутся, уйдите на ВСЕ выхи "с девками водку пить", а Ваш мачо пусть подумает и поломает голову. Наутро как ни в чем не бывало придите, чмокните еще в щеку и на его недоуменный взгляд мило улыбаясь скажите "милый, мы с девочками отдыхали, ты ведь не против, правда?"...

Автор
#34

Подумала насчет совета "отзеркалить" его. А не сможет ли это привести к тому, что он будет считать это нормой? Я же себе такое позволила, почему же ему нельзя? И буду ли я ,на его взгляд, иметь моральное право в будущем обижаться на подобное с его стороны?

#35
Автор

Масштабно - это сколько? :)

Мин - 3.

Лучше - 5.

Эталон - 10.

Именно жить, а не встречаться.

Хоть бабы могут и не понять, но женщины то знают что так оно и есть и сие истина.

гость
#36

Глупые советы - поступить также. Мегаконфликт обеспечен, выводов не будет.

Молчанка - тоже по-детски. Лучше спокойно объъяснить, что звонить надо.

А сулчай очень типичный.

Я своего год назад проучила, тоже ночь, тоже тел. не доступен, в принципе, понимаю, что гуляет с друзьями.

Набралась смелости, оделась и села на ступеньки подьезда (глупо, канешна, с точки зрения безопасности). Но когда он вернулся и увидел меня, его сильно прошибло, он за меня испугался.

#37

╧34, если не совсем дурак, то первым вызовет Вас на откровенный разговор. По идее, должен понять мотивы Вашего поведения. Вы-то знаете, что он и в самом деле "с пацанами водку пил", а он знает, с КАКИМИ подружками Вы гуляли?) И он наказан, и Вам не обидно.

У каждого из вас своя мораль и только Вы, автор, решаете, подходит Вам Ваш муж или нет...

ИтальянскаЯ
#38

А на хрена,автор,Вы вышли за человека,которому на Вас нас..рать?

Оскорблять Вас я не хочу,не обижайтесь,но считаю,что умная женщина видит за кого она выходит замуж( и не надо говорить,что он маскировалася и т.п.)Что делать?А ничего.Это не последний далеко раз,попомните мое слово.Человек позволяет себе такое уже в начале семейной жизни?Дальше будет хуже.Варианта тут два.Либо развод,либо терпеть.Выбор за Вами.Удачи Вам.

Автор
#39
Jessy

╧34, если не совсем дурак, то первым вызовет Вас на откровенный разговор. По идее, должен понять мотивы Вашего поведения. Вы-то знаете, что он и в самом деле "с пацанами водку пил", а он знает, с КАКИМИ подружками Вы гуляли?) И он наказан, и Вам не обидно. У каждого из вас своя мораль и только Вы, автор, решаете, подходит Вам Ваш муж или нет...

Согласна, но не дам ли ему повод при удобном случае "включить дурака" и напомнить, что я тоже позволяла себе гулять неизвестно с кем неизвестно где... А о мотивах моего поведения можно будет "тактично промолчать".

Автор
#40
ИтальянскаЯ

А на хрена,автор,Вы вышли за человека,которому на Вас нас..рать? Оскорблять Вас я не хочу,не обижайтесь,но считаю,что умная женщина видит за кого она выходит замуж( и не надо говорить,что он маскировалася и т.п.)Что делать?А ничего.Это не последний далеко раз,попомните мое слово.Человек позволяет себе такое уже в начале семейной жизни?Дальше будет хуже.Варианта тут два.Либо развод,либо терпеть.Выбор за Вами.Удачи Вам.

Это первый подобный случай, раньше не давал повода думать, что ему на меня нас..рать :(

ku
#41

Новая шубка?

ИтальянскаЯ
#42
Автор

ИтальянскаЯА на хрена,автор,Вы вышли за человека,которому на Вас нас..рать? Оскорблять Вас я не хочу,не обижайтесь,но считаю,что умная женщина видит за кого она выходит замуж( и не надо говорить,что он маскировалася и т.п.)Что делать?А ничего.Это не последний далеко раз,попомните мое слово.Человек позволяет себе такое уже в начале семейной жизни?Дальше будет хуже.Варианта тут два.Либо развод,либо терпеть.Выбор за Вами.Удачи Вам.

Это первый подобный случай, раньше не давал повода думать, что ему на меня нас..рать :(

Странно.Мы не знаем,конечно всех деталей Вашей семйной жизни,но может Вы сами в чем-то провинились?Если нет-то это тревожный звоночек со стороны мужа.

Мимоза
#43

а по хорошему толково объяснть не получится? или вы за дауна выходили? я лично так все вопросы решаю, обжаюсь конечно, но не мщу, это дело как ком снежный зуб за зуб и пошло поехало, всяко бывает в семье, если это первый случай то лучше поговорить!

Автор
#44
Мимоза

а по хорошему толково объяснть не получится? или вы за дауна выходили? я лично так все вопросы решаю, обжаюсь конечно, но не мщу, это дело как ком снежный зуб за зуб и пошло поехало, всяко бывает в семье, если это первый случай то лучше поговорить!

Не так давно он задерживался с работы. Я ему позвонила и спросила где он, он ответил, что с ребятами зашли в кафе попить пивка. Я ему абсолютно дружелюбно ответила: "Хорошо, зайка, но давай договоримся, что впредь ты будешь предупреждать меня, потому что я переживаю о том, где ты, ок?" Он согласился. И я почему-то сочла, что вопрос решен :( Оказалось, человек не понял :( Как же ещё можно объяснять по-хорошему?

#45

По-хорошему - никак, только по-плохому. Не уважает он Вас, автор. Ни ваши тактичные намеки, ни просьбы, ни истерики его в чувство не приведут. Если боитесь отплатить ему той же монетой, то собирайте свои вещи и к маме, в случае если живете у него или собираете ему чемодан и, как только вернется с очередной гульки, вручаете ему со словами "милый,я так понимаю, тебе с друзьями намного комфортнее, чем со мной".

Лично я вообще не понимаю такого - без году неделя женаты и уже такие выкрутасы. Обычно в первые год-два налюбоваться друг другом не можешь, а тут...Это не притирка характеров, кстати, это он Вас так дрессирует..на будущее

Гость
#46

А мне кажеться нужно сделать так: пускай гуляет, ни как на это не реагирывать, не звонить ему, а наооборот сказать ему что-то ты дорогой друзей своих не навещал давно. Он наоборот к вам домой быстрей бежать будет, и вам наоборот телефон оборвет. Ведь запретный плод всегда сладок.

#47
Гость

А мне кажеться нужно сделать так: пускай гуляет, ни как на это не реагирывать, не звонить ему, а наооборот сказать ему что-то ты дорогой друзей своих не навещал давно. Он наоборот к вам домой быстрей бежать будет, и вам наоборот телефон оборвет. Ведь запретный плод всегда сладок.

Если мужчина молод, то весьма не дурной "психологический" ход.)

Мужчина
#48
Автор

Он согласился. И я почему-то сочла, что вопрос решен :( Оказалось, человек не понял :( Как же ещё можно объяснять по-хорошему?

Тут, думаю, Специфика многих мужчин - они не могут отказать женщине. Предпочтут сказать "да", лишь бы отвязалась. Но все равно - повторять-повторять-повторять.

Врите лучше
#49
Мужчина

мужей не пороть надо, а скалкой бить. Что вы прям как маленькие!

Если моя рискнет меня ударить - будет очень-очень жалеть. Если будет.

Потому что лучше не скалкой, а сковородкой!

Кира
#50

Автор, у мужчин не у всех сразу проходит дружить с друзьями. Мне кажется, пока у вас не появятся дети, то иногда ваш муж будет вот дружить. Когда появляются дети, все время будет хотеться спать, будет приходить домой. Если вы можете приглашать к себе друзей иногда, то так можно частично рещать эту проблему.