Гость
Статьи
Муж вернулся с работы …

Муж вернулся с работы в 3 часа ночи сильно выпивший. Хочу его наказать. КАК???

Женаты совсем недавно, идет "жёсткая" притирка характеров, часто ругаемся, но сразу миримся. Но вчера я была просто в шоке, когда мой муж, обычно возвращающийся с работы в 8-9 вечера, явился в 3 часа …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вомбат
#51

Автор, это не кот нассавший, чтоб его наказывать. Иди на)(уй или смирись, все мы такие - любим выпить и не звонить при этом жене, отчитываться.

Вомбат
#52

Истерика у нее началась, дура ***.

Вомбат
#53

"Советы вроде "бросай его, он тебя не достоин" будут неуместны, этот вопрос уже обдумывала неоднократно".

Я так понимаю, это значит, " у него хорошая работа и много денег, а у миня бальшыи сиски и мокрая щолка - он от мегня не уйдет". - если так, то сваливай нах сразу, пока всё при тебе.

Фея
#54

Да не нужно ничего делать. У вас эта притирка характеров, если не будете грамотно уступать друг другу может незакончится и к разводу. Кризис в семейных отношениях появляется каждые 2 года. И ваших семейных отношениях это тоже будет. Ну и что, пришел в 3 ночи, ну и что что выпивши? Вы ему утром скажите, что вам было крайне не приятно его поведение. Если умный, любящий - поймёт и, в следующий раз так поступать не будет. Ну, а если идиот, так зачем за него замуж выходили. Кстати, рождение детей может и не спасти брак. Мужчину, если он захочет уйти, ничем не удержите - ни постелью, ни борщом, ни детьми. Доверие, понимание, уважение - вот три кита на которых держится семья. Не будет их в вашей семье, никакая любовь не поможет. :)

#55
Дуняшка

так же поступать не вижу смысла. У почти всех мужчин двойная мораль, выводов не сделает а конфликт обеспечен. На игнор. Тупо не разговаривать. Вам противно, не интересно, разочаровал. Отворачиваться. Держаться по возможности долго, не менее нескольких дней. Если чел сам по себе общительный, говорливый, молчания долго не выдержит. Попытается и подумать и вину загладить и выводы может сделает. Когда с молчанкой будет покончено обязательно спокойное изложение своей позиции......Номер не прокатит, если он 1. молчун сам по себе 2. если сам так может и практикует. Метод использовать оооочень редко, только по глобальным причинам.

Дебильные игры в молчанку - самое излюбленное занятие недалёкого бабья))) На 3-е сутки мужик наконец-то замечает, что ему недостаёт какого-то жужжания. Вспоминает, морща лоб, не заменил ли он кулер в домашнем казютере. На 5-е сутки спотыкается об чучело жены, демонстративно торчащее перед теликом с выпученными от молчаливого усердия глазами... Задумчиво чешет репу, делает умозаключение, что у благоверной запор и ПМС, и очевидно она сегодня опять не даст... И сматывается к пацанам пить водку. А то и ещё куда похуже)))

#56
Автор

Подумала насчет совета "отзеркалить" его. А не сможет ли это привести к тому, что он будет считать это нормой? Я же себе такое позволила, почему же ему нельзя? И буду ли я ,на его взгляд, иметь моральное право в будущем обижаться на подобное с его стороны?

Да вы далеко не дура))

#57
гость

Глупые советы - поступить также. Мегаконфликт обеспечен, выводов не будет.

Молчанка - тоже по-детски. Лучше спокойно объъяснить, что звонить надо.



А сулчай очень типичный.

Я своего год назад проучила, тоже ночь, тоже тел. не доступен, в принципе, понимаю, что гуляет с друзьями.

Набралась смелости, оделась и села на ступеньки подьезда (глупо, канешна, с точки зрения безопасности). Но когда он вернулся и увидел меня, его сильно прошибло, он за меня испугался.

Круто!

#58
Автор

Не так давно он задерживался с работы. Я ему позвонила и спросила где он, он ответил, что с ребятами зашли в кафе попить пивка. Я ему абсолютно дружелюбно ответила: "Хорошо, зайка, но давай договоримся, что впредь ты будешь предупреждать меня, потому что я переживаю о том, где ты, ок?" Он согласился. И я почему-то сочла, что вопрос решен :( Оказалось, человек не понял :( Как же ещё можно объяснять по-хорошему?

От вашей фразы за сто километров разит АВТОРИТАРИЗМОМ. Обращение "зайка" автоматически ставит его в позицию провинившегося ребёнка. "Давай договоримся" в данном контексте звучит как ультиматум, ибо договор заключён в одностороннем порядке, как будто бы выгоден только вам. А словечко "впредь" отдаёт юридическим канцеляризмом. Присутствие друзей при этом пусть даже и телефонном разговоре усугубляет ситуацию. Ваш муж воспринял ваше требование как покушение на его МУЖЕСТВЕННОСТЬ. А так как вы выбрали роль мамочки, то и отыграл вам "сыночка" в стиле "ребяческого бунта" - сбежал из-под контроля. Попробуйте стать Женщиной, а не Авторитетом в семье. Отдайте Мужчине власть. Может, тогда и притирка характеров не потребуется?

Вомбат
#59

Хорошо, зайка, окей, в следующий раз... ога, ипу тебя в жеппу )

ИО
#60

Мой, бывает, уйдет куда-нибудь (что очень редко бывает), и ну начинает мне трезвонить.Поэтому я никогда не звоню. А в случае автора я бы сказала, что волнуюсь за его жизнь и здоровье

Гость
#61

Ну елки-палки. Первый раз мужик напился и все, трагедия уже. Вместо того, чтобы с ним нормально поговорить, бежим на форум. Дурость какая-то.

А я жила с первым когда вообще сотовых не было и у него иногда просто физически не было возможности позвонить и предупредить, так что, надо было с другого конца города ехать?

А то, что иногда просто не хочется звонить, чтобы выпивший голос не слышала жена, не думали? Ведь всегда кажется сначала, что посиделки надолго не затянутся, вот по чуть-чуть и все, а потом спохватываешься - а уже времени черти сколько и голос не трезвый, вроде неудобно. Вот и отключаешь телефон. Опять кажется, что еще полчасика и домой каяться, а время летит так незаметно.

Неужели у вас, девчонки, во время посиделок с подругами всего вышеописанного не бывает?

ФантазиЯ
#62

Ну как Вы вчера с мужем себя вели, Автор? Какую тактику выбрали???

Булочка
#63
Автор

Подумала насчет совета "отзеркалить" его. А не сможет ли это привести к тому, что он будет считать это нормой? Я же себе такое позволила, почему же ему нельзя? И буду ли я ,на его взгляд, иметь моральное право в будущем обижаться на подобное с его стороны?

Это уже даже не смешно. Мужик напился, пришёл поздно, опять жена виновата - не так сказала, не так села, не создала прекрасную обстановку дома, нужное подчеркнуть. На самом деле ему просто захотелось провести время так же, как и раньше, когда он не был женат, почувствовать себя свободным. Не берусь оценивать его поступок, хочу только сказать, будете вы пытаться "отзеркалить" его поведение или нет, вряд ли это изменит ваши отношения. Просто нужно задуматься, 1. ответственный ли он человек вообще. Ведь даже не вспомнил, что дома его ждут. и 2. независимо от кого-либо у вас есть свои увлечения или вы каждый вечер с работы-домой? Это наскучит кому угодно. В конце концов мужу с женой нЕ о чем даже поговорить, ведь всё время вместе. Скукота.

Автор
#64
ФантазиЯ

Ну как Вы вчера с мужем себя вели, Автор? Какую тактику выбрали???

Вчера по дороге домой после работы всё раздумывала, как же быть, сомневалась, нужно ли ехать домой или встретиться с какой-нибудь подружкой на пару часиков. А потом решила, что если прятаться от проблем, они все равно никуда не денутся, и поехала-таки домой.

Пришла, его ещё не было с работы. Настроение - на нуле. Только начала готовить ужин, как пришел муж. Накупил кучу разных продуктов, что уже было хорошим знаком для меня, потому что обычно ему нужен список продуктов и 3 раза напомнить, чтобы зашел в магазин.

Поужинали молча, но я старалась создать дружелюбную обстановку, ведь молчание тоже бывает разным. После ужина я сразу пошла спать, потому что накануне почти всю ночь не спала - сначала ждала его, а потом долго не могла уснуть. Он пришел, обнял меня, кажется, что он понял свою неправоту. Но вслух он вряд ли первый скажет об этом. Сегодня спокойно поговорю с ним, попрошу больше так не делать.

Но знаю точно, что если он ещё раз так со мной поступит, я уйду. Он - взрослый мужчина, не дибил, и если не поймёт с третьего раза - ну что ж, ничем не могу помочь :(

Хотя что-то подсказывает, что если такое повторится, я всё равно, как дура, сначала попытаюсь найти ему все возможные и невозможные оправдания, а потом стану обижаться на него. Любовь, млин...

Автор
#65
Реинкарнация

Автор

Не так давно он задерживался с работы. Я ему позвонила и спросила где он, он ответил, что с ребятами зашли в кафе попить пивка. Я ему абсолютно дружелюбно ответила: "Хорошо, зайка, но давай договоримся, что впредь ты будешь предупреждать меня, потому что я переживаю о том, где ты, ок?" Он согласился. И я почему-то сочла, что вопрос решен :( Оказалось, человек не понял :( Как же ещё можно объяснять по-хорошему?

От вашей фразы за сто километров разит АВТОРИТАРИЗМОМ. Обращение "зайка" автоматически ставит его в позицию провинившегося ребёнка. "Давай договоримся" в данном контексте звучит как ультиматум, ибо договор заключён в одностороннем порядке, как будто бы выгоден только вам. А словечко "впредь" отдаёт юридическим канцеляризмом. Присутствие друзей при этом пусть даже и телефонном разговоре усугубляет ситуацию. Ваш муж воспринял ваше требование как покушение на его МУЖЕСТВЕННОСТЬ. А так как вы выбрали роль мамочки, то и отыграл вам "сыночка" в стиле "ребяческого бунта" - сбежал из-под контроля. Попробуйте стать Женщиной, а не Авторитетом в семье. Отдайте Мужчине власть. Может, тогда и притирка характеров не потребуется?

Спасибо, во многом с Вами согласна. Просто я работаю на руководящей должности и приходится иногда разговаривать с людьми как с идиотами, чтобы они с первого раза всё правильно поняли. Видимо, в чем-то перенесла это на общение с мужем :(

Сделаю выводы.

Автор
#66
Фея

Кстати, рождение детей может и не спасти брак. Мужчину, если он захочет уйти, ничем не удержите - ни постелью, ни борщом, ни детьми. Доверие, понимание, уважение - вот три кита на которых держится семья. Не будет их в вашей семье, никакая любовь не поможет. :)

+100!!!

Кира
#67

Автор, брак без детей - это формальность в ваших отношениях, которая ни к чему не обязывает. Зачем вам брак, если у вас и так есть любовь? Чтобы привязывать необоснованно мужа?

Lory
#68

"Советы вроде "бросай его, он тебя не достоин" будут неуместны, этот вопрос уже обдумывала неоднократно. "

Вы всё равно разведётесь.Это понятно и так. Семьи нет.И нет её из-за вас.

Lory
#69

Если жена -рукводитель,властная и давящая-то муж будет пить обязательно.

Элджот
#70

он и так наказан судьбой такой женой, нет спокойно сказать как он дорог и как места не находила, нет надо НАКАЗАТЬ, тупо и уже ничего хорошего не выйдет из вашей семьи

Элджот
#71

нифигасебе еще раз он так поступит и она уйдет)!

Булочка
#72
Lory

Если жена -рукводитель,властная и давящая-то муж будет пить обязательно.

Лори, вы прямо женоненавистница какая(ой)-то.

#73

Автор, как я вас понимаю))у меня один раз так в магазин уехал. Возвращались поздно ночью со съемки, он меня высадил из машины и поехал ставить машину... вернулся через часа три, трубку не брал, оставил в машине. Я за это время разбудила его брата, позвонила друзьям, к которым он мог поехать. Думала с ума сойду, все дворы вокруг обегала, так и представляла картину, как он груженный аппаратурой на несколько сот. тыс. пошел домой и не дошел. Оказалось, что он решил съездить в санрайз и купить жесткий диск, пока деньги не растратили))) как ни в чем не заваливается домой, я сижу рыдаю в трубку жене его друга и она начинает кричать, врежь ему! врежь ему! пусть знает, как молча в магаз. уходить))) ниче, маленько поплакала, ему пожаловалась, посмеялись над словами жены друга и никто не обиделся сильно)))

Я думаю, что если у вас это будет не единичный случай, тогда нужно принимать какие-либо меры, а пока рановато.

Элджот
#74

Лёлик :)

123
#75

Нет, ну какие тут могут быть обсуждения! Конечно, автор 100 процентно права, что об этом нужно сообщать по телефону, что пойдешь с друзьями и задержишься, чтобы она хотя бы знала, где находится муж. По-моему, это самый естественный и цивилизованный вариант. Но мужа в этом отношении надо убеждать, может быть он еще этого до конца недопонимает. На это нужно время. Этот случай тоже один из этапов "притирок". Автору успеха...

Лилит
#76

автор, а не пробовали "наказать" с юмором? мой один раз так поехал посидеть к морю и уснул в машине, трубку не брал, я вся испереживалась. вернулся в час ночи. я не орала, не плакала, с улыбкой встретила его, искупала в ванной, накормила, уложила спать... а утром он проснулся с ядовито-красными ногтями на руках и ногах, а дома по чистой случайности не было ни капли ацетона. вроде и никакого негатива, и смешно, но теперь вспоминает постоянно, как в гараже сидел растворителем чертов лак оттирал и звонит, берет трубку и т.д. и т.п.

Корзинка
#77

Я кстати, также сначала нервничала ругалась, однажды даже в милицию позвонила и сказала у меня муж пропал, должен был прийти в 8 а его нет))))) СМЕШНО, правда!!! Голос в трубке мне и говорит: Вот как его не будет три дня так и звоните. Муж конечно заявился ночью, пьяный. Я ему все это рассказала, но он мне ничего не ответил. Потом я постепенно привыкла к таким выходкам. А сейчас спокойно занимаюсь своими делами когда его нет (такую тактику прочитала здесь на форуме). Сначала тоже думала как это чем то заниматься когда не знаешь где родной человек. А потом тааак привыкла. Закрываю дверь, так чтоб он меня не будил и мог сам открыть и ложусь спать. Утром вообще ничего не говорю. Но это, извините, у меня уже и чувств то никаких к нему нет и когда его нет я просто отдыхаю никто не мешает заниматься свомими делами.А вам конечно советую как можно строже с ним быть и присекать такое на корню иначе тоже придется привыкать к этому!!

Tetka
#78

Автор, на счет "отзеркалить" ситуацию. Вполен может быть действенный метод, но только зависит все от мужика. Я со своим так пробовала в подобных ситуациях. Ушел он со своими друзьями гулять, не предупредив меня, - я на след. день точно так же поступаю. Результат такой: он воспринимает это нормально. И когда он опять пойдет пить/гулять и я начинаю нависать на него, что пошел, что не предупредил, он мне отвечал: "Ты же гуляла? Я же с тобой выяснения отношений не устраивал? Вот ы ты ко мне не лезь".

Смотрите, чтобы у вас так же не получилось.

Вы до свадьбы вместе жили? Сколько встречались? Может у него в холостой жизни такая постоянная привычка была, с друзьями периодически зависать, а вы об этом не знали? Он вам просто не говорил. Если это так, то со свадьбой он своих привычек не изменит. Разве что появятся какие-то существенные для него причины, чтобы их изменить.

Tetka
#79

Надо очень хорошо знать человека, и исходя из этого "наказывать". Кому-то пришлось уехать на два дня, а кому-то и красного лака хватило))

Я со своим мужем около года ругалась: если задерживаешься (на работе, с друзьями, в пробке или еще где-то), обязательно позвони. Он на это долго не реагировал, я психовала. А со временем поняла - он считал, что подобными звонками как бы спрашивает у меня разрешения, а это, естественно, ограничивает его мужскую свободу))) Пришлось объяснить, что у меня есть много дел и планов, некоторые из них зависят от того, задержится он вечером или нет, что я элементарно беспокоюсь за него и т.п. И объяснять это приходилось не один раз. Подействовало, процентов так на 90%. Но все же лучше, чем в начале совместной жизни.

Автор
#80

Tetka, я в пятницу поговорила с ним спокойно на эту тему, и оказалось, что у нас та же самая история, что и у вас - никто из друзей своим женам не звонит, мой не собирается. Понятно, чтобы подкаблучником не прослыть... Я ему говорю: "ну хоть смс-ки пиши, что ли?" В ответ - твердый отказ, не буду и всё! "ОК, - отвечаю я,- тогда, если что, не обижайся. Если меня не будет дома или ещё что, вспомни, что я предупреждала."

Что вы думаете? Приходит мне сегодня смс: "задерживаюсь, буу поздно, меня не жди". Подействовало! Вот надолго ли?

Tetka
#81

Автор, хочется вам пожелать, чтобы подействовало навсегда, но, наверное, навряд ли)))

У моего если батарея сядет, если денег нету, если мобилку на работ забыл, то у друзей телефона как-будто не существует. Приходится следить за ним - чтобы вовремя счет пополнял, чтобы на зарядку телефон ставить не забывал)))

Перчик
#82

Плохо мужик поступил. Я думаю если бы все ок было бы, он бы так не поступил. Может наказывает Вас за что-то? А вы хотите его наказать за то что он Вас наказал. Потом он Вас накажет за то что Вы его наказали. Потом будет повтор, а потом развод.

А если подойти к нему, и не с позиции силы, а по-женски так нежно обнять и объяснить все? Рассказать что было тяжело ждать и гадать где он, и попросить так больше не делать? Меня поражают любые попытки женщин действовать с позиции силы)) Это НЕ СРАБОТАЕТ. Мы мужчины ненавидим такое отношение. Мы втягиваемся в игру, мы не отступим силе.

Перчик
#83
Автор

Tetka, я в пятницу поговорила с ним спокойно на эту тему, и оказалось, что у нас та же самая история, что и у вас - никто из друзей своим женам не звонит, мой не собирается. Понятно, чтобы подкаблучником не прослыть... Я ему говорю: "ну хоть смс-ки пиши, что ли?" В ответ - твердый отказ, не буду и всё! "ОК, - отвечаю я,- тогда, если что, не обижайся. Если меня не будет дома или ещё что, вспомни, что я предупреждала."

Что вы думаете? Приходит мне сегодня смс: "задерживаюсь, буу поздно, меня не жди". Подействовало! Вот надолго ли?

А вам значит важно чтобы любой ценой достигнуть результата? Вот ведь, а! Бзик в голове у Вас! Блин да если все ок то муж сам напишет где он и когда придет! То что он вам не пишет это всего лишь следствие, причина этого в другом где-то. Иожет он хочет почувствовать свободу как воздух чтоб не задохнуться (куда хочу туда иду), а может вы его пилите за какую нибудь ерунду?

Казюля
#84

Накакай ему в тапочек!!!

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 463 темы