Гость
Статьи
и кто не прав ?

и кто не прав ?

День начался в 5 утра по требованию полугодовалово сыночка, а в 6 утра и так надо подниматься, чтоб до 7 все успеть и на работу собраться. Hа работе я сегодня даже пообедать не успела. После 8 часов работы лечу домой! Дома первым делом в душ - не могу себе позволить до ребенка дотронуться, пока не смою с себя дух работы и не переоденусь. После этого я восполняю с ребенком часы общения и все время провожу с ним и вокруг него. А теперь ему и приготовить надо успеть , так как я начала вводить прикорм. Mежду всеми делами стараюсь, чтоб нигде не оставалось ни следов кулинарии, ни следов кормешки.
После того, как я сварила суп и накормила сына, мы вышли с ним на прогулку. 1.5 часа на жаре я с радостью развлекала свое чадо. По телефону мы с мужем решили, что поужинаем вместе и посмотрим фильм. Вот что ожидало меня вечером после того, как я искупаю и уложу спать ребенка. B 20:30 мы вернулись домой. Муж уже был дома. Проигнорировав три моих радостных приветствия, муж с явным оддолжением ответил: "Ну, здравствуй тебе !" И тут моя нервная система вспомнила, что она устала, и я решила докопаться до причины такой рeзкой смены натроения! Oтвет "Все нормально", с лицом "все ужасно" меня не устроил, и я продолжила надоедать! Kонфликт назревал. Oказалось, что причиной траурного лица стало возвращение домой, где мужу пришлось убирать и наводить порядок! Hе подумайте, что дома бардак, но и не музей ! Муж бросил мне, что волосы (пардон) в ванне надо убирать. Согласна, я действительно забыла вернуться и убрать. Hо мне кажется абсурдным, что такая вещь может лишить человека желания общаться с женой и ребенком ?! которых он между прочим целый день не видел ! Hу, и кто не прав ? Я,что не убрала-это понятно. Я, что добивалась узнать причину недовольства, а не тихо ждала, что плохое настроение мужа пройдет, даже если ждать придется несколько дней? Или муж, который мог убрать тихо, а потом как-то сказать, а не наказывать меня своим молчанием и пренебрежительностью?!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, вот такой у Вас муж. Раньше будто не замечали.

Он прав по-своему, т.к.ведет себя в соответствии с тем, как относится к Вам.

И Вы правы по-своему, т.к. ждете от него поведения, исходя из желаемого отношения.

#2
Автор

"Ну, здравствуй тебе !"

"И тебе не хворать!" с ещё большим недовольством в лице и указанием на улиточку из носков, валяющихся как всегда под диваном, незакрытым тюбиком пасты и неубранной за собой тарелки.

львица
#3

С мужем ещё и работать с полугодовалым ребёнком.. Жесть, конечно. Зачем Вам муж?

Гость
#4

3, обалдеть. И этот "муж" еще чем-то недоволен?!

112
#5

Заболеть. Разбудить его в 5 утра на следующий день. И дальше по графику- ребенок-работа- ужин-прогулка. -Милый! А хде уборка?

Точка
#6

и вы еще спрашиваете кто тут не прав? ваш муж законченный эгоист! так ему это и скажите! действительно - он вам зачем??? ребенку полгода, а вы носитесь, пардон, как сраный веник, и пытаетесь все успевать...

Гость
#7

Да уж.... Эгоист тот ещё! Для моего вполне допустима не заправленная кровать, но вот ложки должны быть вЫтерты. Привыкла за много лет, делаю на автомате. Когда злюсь - игнорю это правило.

Триш
#8

А у меня ложки высыхают сами в ящике. А ночью я встаю в туалет не включая света, чтобы не проснуться окончательно и в период, когда у меня критические дни, на унитазе остаются капли. В таких случаях муж их вытирает. Однажды он в этом признался. А утром, если я тороплюсь на работу,а у него нет срочных дел, варит мне кащу. Гладит постельное бельё.таскает сумки, помогает мне на даче. НО... он очень расчетливый. У него каждая копейка на счету. Ни в ресторан просто так не сводит, ни тряпку не купит и в отпуск я езжу за свой счет. Автор в каждом муже есть куча положительных и отрицательных качеств. Можно с чем-то мириться, а что-то попытаться изменить, но это очень сложно.

Ле
#9

улиточку из носков

какая прелесть))))))))

Мняу
#10

Муж эгоист, однозначно! Он неправ, так и скажите ему. Совет 5 имеет смысл, пусть на собственной шкуре узнает, каково вам! Млин, так бы и треснула, честное слово!

Ирина
#11

Автор, а Вы не пробовали муженька среди ночи разбудить и попросить принести водички попить? Мой муж всегда приносил,не возмущался! Интересно, а как Ваш отреагирует?

#12

Автор, муж привык, что приходит домой, дома чистота, ужин готов, ребёнок накормлен. и то что вы работаете, и так же приходите с работы уже уставшей-он этого не видит. как жена может уставать??

он видит только себя, чувствует бароном...заелся, уже и незнает к чему предраться..

вы создали мужчине идеальную жизнъ. к его приходу уже всё готово. надо что-то менять.

у меня похожая ситуация, всё на мне, чувствую себя верблюдом...но муж не придирается ни к чему, но и не помагает. я хорошо понимаю вас. нужно подключатъ мужа к делам. давайте вместе умнеть!:)

удачи

во
#13

кто прав - вы.

Не правы лишь в том, что все взвалили на себя.

во
#14

как говорится - "я думал, что я сам все делаю, пока действительно не начал делать все сам!" (с)

#15

Я только заметила, что ребенку полгода О_о

Автор, а с кем он весь день??

Гость
#16

Ребенок с моей родственницей, которая временно выполняет обязанности няни ...

Автор
#17

Большое спасибо всем за ответы, советы, замечания. А то у меня уже какой-то комлекс вины выработался. Все стремлюсь к какому-то идеалу, а недовольство мужа не исчезает, только, кажется, требования меняются... А мне совсем мало надо - его "здравствуй" и хоть маа-аленькую, довольную улыбочку...

Ксения
#18

Мне как-то знакомая сказала (я тогда только родила), что мужа надо сразу преобщить к делам связанным с малышом (чтобы это нормой стало), и действительно,по дому в основном я,но с ребенком в силу своих возможностей помогает.А может как Вам советовали действительно якобы заболеть? У меня одно время проблеммы с руками были,что-то вроде дерматита (раздражение было на все моющие, чистящие средства), так муж вобще к посуде не подпускал.Правда в новую квартиру купили посудомойку (наверно замучался мыть:)))

#19
Триш

А ночью я встаю в туалет не включая света, чтобы не проснуться окончательно и в период, когда у меня критические дни, на унитазе остаются капли. В таких случаях муж их вытирает. Однажды он в этом признался. .

Меня чуть не вырвало( Вы на самом деле такая свинья или прикалываетесь? Бедный ваш муж...Работать надо над собой. Что с вами в старости то будет...

Форум: Отношения
Всего: 374 263 темы
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 936 тем