Гость
Статьи
Второй брак насмарку.

Второй брак насмарку.

Первого мужа любила, как говориться любовь зла, то и получилось. Отношения с БМ остались нормальными, есть общий ребенок. БC очень хотела меня в невестки, а после свадьбы сильно невзлюбила, хотя особо и не лезла. БМ любил попить и шататься где попало и сколько папало, я терпеть не стала и развелась. Потом встретила человека. Полная противоположность БМ. Мы, по разу ожегшиеся вполне устраивали друг друга. Родила еще ребенка. Свекровь была рада, а оказалось, что уже два года, как она горит желанием нас развести. И мне надоело всё - муж оказался чересчур мамочкиным, всем делиться с ней о нашей жизни. Свекровь уже моим родителям наговорила про развод. Детьми муж не занимается, его устраивает наличие жены, но я как декорация. Привязана к нему, больно думать о разводе, но что-то надломилось в отношениях. С ней же я отношения выяснять не хочу и не буду, она взрослый состоявшийся человек. Мужу не интересно, что со мной. А я больше не могу быть с ним. Я не хочу секса ради секса. Не хочу пустой видимости семьи, устала решать всё сама, быть виноватой в глазах его мамы. И он не виноват - он просто не хочет меняться, он равнодушный человек, живущий на том, что для него сделали другие. Это его позиция, он так привык, а я не могу смириться с этим. Получается второй раз я ошиблась, из огня да в полымя. Я знаю, больно будет моим родителям за меня, за мою судьбу.Больше не перед кем не стыдно, кроме них. Развод уже неизбежен, я это знаю...всё копилось давно. И вечный выбор - терпеть или разводиться - оскоминой. Не пойму только где во мне червоточина, что я так второй раз ошибаюсь? Как так получилось, ведь и с первым мужем хотела встретить старость. И вот второй муж хочет развода, но не хочет быть инициатором, они с мамой с интересом ждуть. Он стал такой чужой. Требует секса, но в глазах его холод...и я так не могу.

Инкогнито: Второй развод
25 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Ну как насмарку-а ребенок, опыт жизненный. Все надо воспринимать как временное-работу, семью, потому что так оно и есть. Единственно-очень наши дамы спешат детей рожать. С двумя ой как сложно без мужа.А брак дело такое-очень много терпения надо. Ну вы что хотели праздник каждый день-жизнь не сказка.

Миледи
#2

чем то вы не угождаете свекровям - что в 1, что во 2 случае.

Или же мужчины у вас маменькины сынки...

#3

такое впечатление, что вы были замужем более за свекровями. автор, нельзя же настолько(!) подпускать их к своей семье

Софья
#4

как-то по-дурацки у вас, получается, что в обоих случаях рулит всем свекровь, чушь какая-то, получается, что мужчины у вас недостойные. мне лично вообще все равно, что свекровь думает, пусть лучше думает как мне угодить, т.к. общение с внуками от невестки зависит в большенстве своем.

Кошка
#5

а общение с внуками-такая почетная обязанность или великое счестье?:)

Кошка
#6

автор, а в 3 браке вы тоже будете в свою семью посторонних впускать? Может, это что-то с вами?

Бессовестная
#7

ня... автор... у меня такая же ситуация, осложненная правда тем, что я полюбила другого, а мой муж про развод даже слышать не хочет... Хотя уж хуже некуда отношусь к нему. Свекровь - гадина редкая.. А ребенок любит и меня и папу.. Т.е. развод предстоит тяжелейший. Могу пожелать Вам удачи!

Софья
#8

5 Совсем не обязанность, а для моей еще и счастье, т.к. у них с мужем единственный сын и внуки только его соответственно. Никогда и никого не готовы с мужем впустить в свою семью, равно как свекровь так и свою маму.

INC
#9

Еще раз 5 замуж выйди и от каждого роди. Вот дура-то! И опять дети страдают. Вообще уже таким бабам лицензию надо давать на право родить ребенка

Кошка
#10

Вообще уже таким бабам лицензию надо давать на право родить ребенка

:) и на право выйти замуж:)))

Пиппина
#11

Автор. ну неправильно вы выбрали. Плохо присмотрелись. Думаете, одна вы такая. Грусно, конечно. Гложет. Уверены, что это конец? Может, просто себя накрутили? Поговорите с мужем. что он думает? А потом со свекровью. Само собой не дело вашу личную жизнь с мамою обсуждать. С мамой, небось, еще живете?

izy
#12

да это судьба такая с одним не ужилась, так надо было со 2 лет 5 пожить а потом снова рожать, а может власть почувствовал вроде моего родила, я царь и бог теперь.У знакомых девчонок во вторых браках с новыми дитем и мужем, те же проблемы начинают пить, гулять и на диване лежать.А с 2 уже не рыпнешься и еще от разных отцов.Неполнородыне братья и сестры, зачастую не дружат.

Купила текилу
#13

Автор, вы же должно быть не глупый человек - вот, вы задумываетесь, что именно в вас причина. (Это видно даже несмотря на ваши разговоры о свекровях ) Просто сядьте и серьёзно подумайте над собой, над ситуациями. Не эмоциями всё внутри себя переживайте ещё раз, а именно подумайте. Может и развод нужен, а может и можно переждать, пройдёт время, всё уляжется. Короче, подумайте. Уверена, ответ найдёте сами.

В.Редная
#14

И вот второй муж хочет развода, но не хочет быть инициатором, они с мамой с интересом ждуть. Он стал такой чужой. Требует секса, но в глазах его холод...и я так не могу.[/quote]

Ну а вы сексу не давайте, и тоже с интересом ждите... :)

жесть
#15

Ой да ладно моего мч бывшая жена уже 3 раз сейчас замуж вышла( ей 23) с каждым мужем жила примерно год=) вот это я понимаю прыть! единственное там детей нет

Ежик
#16

У меня похожая ситуации второй брак, двое детей от разных отцов. Брак рушиться. Наверно, мы сами виноваты раз не смогли сохранить очаг и в первом и во втором браке.

гость
#17

Автор,а как вы с 2 детьми выживать будете в наши времена?Или у вас материально все о кей?

английская
#18

изи, а родные братья и сестры, можно думать прям все дружат поголовно

Инкогнито:
#19

С первым мужем ребенок на 4 году брака, со вторым ребенок на третий год брака, уже 7 год вместе живем. За материальное я не беспокоюсь, я и после первого развода стала жить лучше, чем с мужем. С детьми проблем таких нет, да и я не собираюсь ни с кем портить отношения. Если мужья, бабушки хотят пусть с детьми общаются, если у детей тоже есть желание общения с ними. Да и дети у меня ухоженные, приятные и я с ними занимаюсь, я бы и третьего родила и воспитала. Материально, конечно, неприятная вещь дележ имущества, так как мы купили общую квартиру, но, думаю, и тут обойдется мирно - надеюсь. В крайнем случае мне лучше снимать жилье, но жить с мужем в разводе под одной крышей не буду.

Тяжело будет, но я даже люблю преодолевать трудности. Не в этом дело.

Просто чувство, что я неспособна на полноценную семью. Я не могу нести работу на себе, все прощаяи довольствуясь тем, что есть штамп, муж, секс. Если разведемся, то я не рискну еще раз. Скорее меня устроит мужчина на расстоянии,но я так никогда не жила, меня и муж устроил бы, если бы жили отдельно и просто встречались иногда (ему предлагала еще в самом начале отношений, но его не устроило).

Да. выбрала выжидательную позицию, может, с его стороны наконец-то начнутся подвижки...или со стороны его мамы.

Инкогнито:
#20
Кошка

автор, а в 3 браке вы тоже будете в свою семью посторонних впускать? Может, это что-то с вами?

Я лично никого не пускаю. Мы живем отдельно. Я хорошо отношусь к родителям мужа и со своими в хороших отношениях, игра идет теневая. Свекровь сидит дома, ей скучно, она вроде и боиться, что мы разведемся, но все делает, чтобы развелись и она не причем, и муж.

Инкогнито:
#21
Ежик

У меня похожая ситуации второй брак, двое детей от разных отцов. Брак рушиться. Наверно, мы сами виноваты раз не смогли сохранить очаг и в первом и во втором браке.

Было бы что сохранять, видимость семьи? Некоторые так и живут, терпят, оглядываются на то, что скажут другие, да и штамп крепкий - что два брака не удались.

Да. Что-то в нас.

...а муж стал напиваться, не разговариваем и он не хочет начинать разговор. Глупо все это.

Инкогнито:
#22
Купила текилу

Автор, вы же должно быть не глупый человек - вот, вы задумываетесь, что именно в вас причина. (Это видно даже несмотря на ваши разговоры о свекровях ) Просто сядьте и серьёзно подумайте над собой, над ситуациями. Не эмоциями всё внутри себя переживайте ещё раз, а именно подумайте. Может и развод нужен, а может и можно переждать, пройдёт время, всё уляжется. Короче, подумайте. Уверена, ответ найдёте сами.

Спасибо. Так и есть, решать должна я сама. И ответ найдется. Просто знаю, что не одна я такая, да и мне самой не нравиться, что так получается. Вроде серьезный человек, а так всё нелепо с семьей. Мне выбирать - либо терпеть...а это всю жизнь положить на то, что рядом будет всё более отдаляющийся человек, а значит и измена не за горами,...либо разводиться, а там, неизвестно как что будет.

Боевая Стрекоза
#23

Инкогнито, Вы правы, дело в Вас. Какие-то ошибки системные есть, которые каждый раз повторяются. Видимо, у Вас они и в ваборе мужчины и в последующем поведении в браке. Не считайте это своей виной, Отнеситесь, как к сложной, но важной и необходимой работе.По постам видно, что человек Вы умный и умеющий анализировать. Единственная сложность, что самой все это трудно разглядеть, так как "глаз замыливается". В личной жизни, как и в работе есть тенденция раз за разом повторять одни те же ошибки, так что правильная мысль просить посмотреть со стороны. Только лучше бы это подруга была, которая хорошо Вас знает и любит. Здесь, у народа информации мало, а негатива много, больше ругани наслушатесь, чем советов получите.

Инкогнито:
#24

Боевая Стрекоза, Вы правильно меня поняли и спасибо за совет. Увы, но подруги подсказать не могут, видать тоже "глаз замылился", говорят - жди, кризис среднего возраста, ну, и некоторые советы, которые не очень. Я знаю, можно перетерпеть и жить дальше, но это будет "скрытая ложь", а не семья.

Инкогнито:
#25

Знаете, я приняла всё, как есть. И нынешнего мужа, каким он есть. Может, и придётся жить разными интересами и общими детьми, но я решила не разводиться. Муж убедился в странном желании свекрови о нашем разводе в разговоре с ней и понял, что она не права. Поговорили.

Увы, практически всё осталось на своих местах, но я смогла изменить своё отношение к этому. Может, я надеюсь, когда-нибудь и муж ощутит потребность поменять своё отношение к семье в лучшую сторону.

Не найду я лучше, и искать какой смысл, мы все тут неидеальные, а дети нужны только родным. При всём этом, я совершенно не унываю и не ставлю крест на своей жизни. Наоборот, теперь я чувствую, что пора начинать жить в полной мере, согласуя то, что есть, а не то, что хотела видеть в своей жизни.

Что ж...на старт....до финиша еще многое надо успеть....удачи Всем!!!!

Форум: Отношения
Всего: 371 839 тем
Новые темы за месяц: 6 013 тем
Популярные темы за месяц: 219 784 темы