Гость
Статьи
Маленький ребенок и …

Маленький ребенок и секс

Молодые мамочки, посоветуйте как и где Вы находите возможность заняться сексом с мужем, если в наличии:
а) есть маленький ребенок (год с лишним)
б) однокомнатная квартира
в) отсутствие каких-либо родственников в городе, которые могли бы побыть с ребенком

Примечание: ребенок поздно ложится и обычно когда екго укладываешь (совместный сон), уже сам отрубаешься. Поэтому редко предоставляется возможность порезвиться вечерком, когда ребенок спит.
Поделитесь своим "ноу-хау"

Аффтор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветовала бы только одно - приучать ребенка ложиться раньше. Маленький ребенок не должен сам выбирать время, когда ему ложиться. Я дочку в годик укладывала самое позднее в пол-десятого. Пусть пищит, пусть возмущается, все равно, подошло время - в постель и все. Немножко книжку почитаю, потом выключаю свет, целую на ночь и ухожу на кухню. Поворочается, похнычет иногда, потом все равно заснет. И ребенку полезнее, когда у него режим, и родителям хорошо.

Кстати, автор, мы тоже жили в однокомнатной.

ПАНДОРА
#2

Полностью согласна с Гостем.

А однокомнотная квартира - это намного лучше, чем комната общая с ребенком и родители в соседней. Можно уедениться в ванной, на кухне. А когда ребенок уже спит, можно и в кровати. Детское место отгородите мебелью как-нибудь, сделайте ему свой уголок.

Гость
#3

Я вообще проблемы не вижу. Год с лишним - не настолько маленький ребенок. А к режиму ребенка в любом случае надо приучать. 1 и 2 абсольтно правы, вы ищите проблему там, где е нет.

Эйва
#4

Девушки, вы такие позитивные, так приятно...

Гость
#5

Приучайте ребёнка ложиться рано. Мои дети засыпали в 8 вечера. Нам с мужем хватало времени и порезвиться, и телек посмотреть, книжки почитать, и погулять или в кино сходить, да и гостей не забывали. Очень удобно.

Рита
#6

У людей ребёнку 17лет живут в одной комнате и сексу время находят.Было бы желанья!Раз замуж вышли,родили надо учиться приспосабливаться у каждого индивидуально.Вообще-то у ребёнка режим должен быть.

Уставшая от глупости
#7
Гость

Приучайте ребёнка ложиться рано. Мои дети засыпали в 8 вечера. Нам с мужем хватало времени и порезвиться, и телек посмотреть, книжки почитать, и погулять или в кино сходить, да и гостей не забывали. Очень удобно.

А во сколько же они просыпались, если в 8 ложились? Часиков в 6? Вы сами тогда сколько спали, если такая обширная программа после того, как дети засыпают? И вы спокойно уходили в кино, оставляя детей одних? Я бы так не смогла. В магазин сбегать, еще куда ни шло, но кино, прогулки и гости... Смелые родители.

Автор. Ребенка в год уже можно приучать к своей кровати. Без слез не обойдется. Это неизбежно. Вполне можно придумать какую-нибудь перегородку. Ну и сексом ведь не обязательно в кровати заниматься - ванна и кухня тоже для этого вполне подойдут ;)

Гость
#8

а как можно жить с ребенком в 1-комнатной???? нам с МЧ одной комнаты мало, свое пространство каждому надо...а дети что ,так крепко спят, что не слышат ничего?:))

Суриката
#9

Раз поздно ложится, значит поздно и встает. Видимо, маме это удобно. Типа, высыпается. Сами пораньше встали и ребенка разбудили. Соответственно, если есть дневной сон, тоже сдвигайте раньше. Вечером будет вырубаться, как миленький.

1
#10

8, а если другой просто нет?

Гость
#11
Гость

а как можно жить с ребенком в 1-комнатной???? нам с МЧ одной комнаты мало, свое пространство каждому надо...а дети что ,так крепко спят, что не слышат ничего?:))

А как у вас появилось свое жилье? Мы вот к 30 годам с мужем смогли однушку купить, лет через пять - на двушку накопим, а вы?

Зюзюка
#12

Мы тоже в однокомнатной.Но сделали перегородку из гипсокартона с нишами.Там у ребенка диван стоит.А по-теме согласна, что нужен режим, как бы это удобно не было родителям.Тогда не будет проблемы с секасом.

Доитель изнуренных жаб
#13

- Вовочка, ты почему пришел в школу с подбитым глазом?

- Вчера легли спать, и отец спросил: "Вовочка, ты спишь?" -

"Нет". - "Вовочка, ты спишь?" - "Нет". Он встал и дал мне в глаз.

На другой день:

- У тебя и второй глаз подбит? - спрашивает учительница.

- Вчера легли спать, и отец спросил: "Вовочка, ты спишь?" Я

молчу. Тогда отец говорит: "Ну, поехали!" А я спросил: "Куда?"

1
#14

13, хи-хи, мы на даче этот анекдот часто вспоминаем, когда живем там с дочкой неделями, а там у нас всего одна комнатка.

Гость
#15

7. Уставшая от глупости

Да, мои детки просыпались в 5-6. И я с ними. Пока не работала, "добирала" с ними во время дневного сна. А когда пошли в ясли-садики, то не было проблем их будить со слезами и сонных собирать. Когда дети были школьниками, пришлось год жить в однокомнатной квартире. Мы с мужем спали в 7-метровой кухне. Место для уединенного секса находилось.

Яна
#16

1.переделать режим ребенку(хотя ложно)

2.в душе(как вариант)

3.Если есть лоджия (застекленняа естессено)))))

Груша
#17

Не понимаю почему ребенок ложится поздно? Это вы указываете ребенку во сколько он ложится. Мой в этом возрасте ложился ровно в 9. И никогда никаких исключений. Сейчас ему 4 года, кладу в 10 и очень редко делаю исключения до 11.

А у вас получается, что ваш малыш в семье главный, он вами командует.

Гость
#18

Приучите рано ложиться, всю жизнь будете благодарны. Моя дочка всю жизнь вставала раньше нас (пока ей 20 лет не исполнилось))). Никого будить не надо, да и спать ложится рано, т.к. устает часикам к 10-11.

Гость
#19

какая неприятная тема.

Гость
#20

Мы делаем так. Диск с любимым мультом подлиннее (про барби, русалочку, прочее...) Дите прилипает к экрану, мы - по ситуации в ванную или кухню. Главное замок чтоб на двери был. Вариант 2. Если ночью крепко спит, сели в машину - и в ближайший лесок...:) Вообще много чего мона придумать. Главное, это неординарно, не наскучит.

Аффтор
#21

Решила внести пояснение по поводу укладывания ребенка в постель. Я не могу сказать, что ребенок совсем поздно ложится: где-то в 22-30. Просто в последнее время засыпает долго. Пока заснет,то уже и сам вырубаешься. Ребенок совсем не командует парадом. Просто раньше переносить сон мне и самой неудобно, т.к. засыпать будет еще дольше (проверено), да рано подрываться будет -часов в 6-7 утра. При таком раннем подьеме я не высыпаюсь (всё-таки заботы за грудным ребенком и грудное вскармливание отнимают силы). А во время ребенкиного дневного сна я переделываю домашние дела,т.к. в городе одни с мужем и никто с ребенком посидеть не может, даже на время.

Но наверно Вы в большинстве своем правы и надо попытаться передвинуть хотя бы на часок пораньше время ночного сна.

А насчет прогулок, гостей, выезда в лес, пока ребенок спит - меня дамы удивили:) Это надо ведь кого-то старшего в доме оставлять, одного же ребенка не бросишь.

Гость
#22
Гость

А как у вас появилось свое жилье? Мы вот к 30 годам с мужем смогли однушку купить, лет через пять - на двушку накопим, а вы?

А я купила сама однушку, и к 30 годам надеюсь, что муж купит на свои деньги 3-комнатную, так как ни в однушке, ни в двушке детей я рожать не буду. А так как он хочет детей, то пусть и думает сам, как ему заработать на неё.

Гость
#23

Как Вам всем с детьми повезло, можно и про режим поговорить. Моя дочь просыпалась в годик в 7.30, а засыпала в 23 часа и позже. Дневной сон 45 - 55 минут, а после 2-х лет днём спала один раз в неделю. После 4-х лет дневного сна не стало))) Ребёнок хорошо развит, просто гиперактивна и сна нужно меньше, чем среднестатическому ребёнку. Её отец в среднем спит 6 часов. А мне необходимы 10!!! Какой уж тут секс, даже в собственной спальне. В 23.30 я без сознания ухожу в сон на 7-8 часов. А ночью дочь ещё и просыпается раз 5((( У всех всё по-разному)

#24
Гость

А я купила сама однушку, и к 30 годам надеюсь, что муж купит на свои деньги 3-комнатную, так как ни в однушке, ни в двушке детей я рожать не буду. А так как он хочет детей, то пусть и думает сам, как ему заработать на неё.

ой, ну надо же! а если не купит? сама лет в 35 уже захочешь ребенка... и родишь даже с мамой с одной комнате

кака
#25

23, а моя в четыре годика была такой золотой девочкой... Жили в однушке и в выходной больше всего на свете хотелось выспаться, а дочь просыпалась часов в 6. И тихонечко собирала свои игрушки, шла на кухню и играла там. У нас в пределах досягаемости всегда было печенье, молоко, сок, так что ребенок по субботам-воскресеньям сам с собой завтракал. А мы вставали часов в 10-11. Золотое время было.

Гость
#26
Vizavi

ой, ну надо же! а если не купит? сама лет в 35 уже захочешь ребенка... и родишь даже с мамой с одной комнате

:))) с чего вы это взяли??? злая вы какая-то...если мужчина не сможет обеспечить меня и нашего ребенка жилплощадью, то я не буду рожать детей. Я считаю, что это его обязанность обеспечивать. Если нет, то и с моей стороны нет. Ну а если мне в 35 резко приспичит иметь детей, да, рожу...и уйду к маме в 4-комнатную :)))))

kreativ
#27

в ГОД ребенку уже бы пора самому засыпать. Я свою сажаю в кровать(естественно, отдельную с рождения), и минут через 20 она уже спит крепким сном. Ложится тоже часов в 11, в семье все совы, поэтому проблем нет. Секс в любое время:-) Даже днем можно занять ребенка так, что он премило будет один играть

#28

Согласна с 27! Мы часто это делаем днем, двухлетний сын отправляется на кухню где весь час играет или рисует. Или спать укладываем. К вопросу о том не просыпаются ли дети...Если не издавать крики спаривающегося слона, то не просыпаются. Но могут и проснуться. и тогда надо быть готовыми объяснить, что это тут такое происходит... ХА, кстати! У моей подруги дочка лет пяти проснулась ночью и стала свидетелем секса. "Доченька, ну это папа так маму любит, это взрослые так делают, бла-бла..." На что доченька, со скепсисом оглядев папу,заявила:"Мда? Что-то меня он так не любит..."))))))))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: