Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой "Гостевой брак". В России новая мода?

Уважаемые, вот и вопрос. Простите меня, 5 лет уже в России не живу. При мне мода появилась сожительство называть ГБ. это я еще застала. Это когда есть все, ну там совместное хозяйство, общий приплод, …

Люня
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хрр.....
#51

Именно поэтому женщине РЕАЛЬНО ПРОЩЕ говорить другим, что "это Вася, мой гражданский муж" или "у нас гостевой брак" - потому что в во-первых, нашим людям объяснять не нужно, что это значит, во-вторых, меньше вопросов задают, типа "почему не замужем до сих пор" или "как это, твой друг, а муж где?". Все-таки когда представляешь как своего супруга - не требуют же в подтверждение паспорт со штампом показать, верно? И все "приличия" (или как это назвать) соблюдены. Подчеркну: это актуально в отношениях со старшим поколением.

Ну - и оставлю и такой момент - в-третьих, я не исключаю такой момент, что многие верят, что он пусть и гражданский, но МУЖ :) Причем, я думаю, что в некоторых случаях очень даже не без оснований они в это верят, т.к. иные "гражданские" мужья 100 очков вперед дадут "законным" по всем статьям.[/quote]

Вы ответили на мой вопрос(((((((. Ну и лафа же в России мужикам. Бедные женщины....

Сапфир
#52
Хрр.....

Вы ответили на мой вопрос(((((((. Ну и лафа же в России мужикам. Бедные женщины....

А, вы тоже не из России. Понятно. Здесь такими вопросами не задаются обычно. Живут и живут себе. А дальше как бог даст.

Хрр.....
#53

52, грустно....(((((((((

Львица
#54
Хрр.....

Ну и лафа же в России мужикам. Бедные женщины....

Не все женщины сами хотят официального оформления брака, причины материальные и прочее, к тому же если не планировать детей,тогда зачем?!

Хрр.....
#55

Львица, ну а если не хотят оформления брака, то зачем отношения браком тогда называть?))) Неувязочка...

Львица
#56
Хрр.....

Львица, ну а если не хотят оформления брака, то зачем отношения браком тогда называть?))) Неувязочка...

Не хотят оформлять его (брак) официальным документом, это тот же самый брак, только без отметки в паспорте, т.е. неофициальный, не зарегистрированный государством. Ну например, это тоже самое, что заниматься деятельностью и не платить налоги

Хрр.....
#57

56, понятно... чтобы потом и взятки гладки)))) Удобно мужчинам, что и говорить.

Гриб
#58
Хрр.....

Львица, ну а если не хотят оформления брака, то зачем отношения браком тогда называть?))) Неувязочка...

Увязочка. Люди провозглашают брачные обязательства перед собой, а не перед государством с извращенными брачными законами - Семейным кодексом

Гость
#59
Люня

Если так и дальше пойдет, скоро появится новая разновидность мужей - виртуальные. И виртуальные браки будут. Где супруги даже не видели друг друга и сексом не занимались, и даже штамп в паспорте поставить не удосужились. Только вымрем нах тогда. Без потомства-то.

Люня , Вы , явно , отстали от жизни ." Виртуальные " браки уж лет 10 как существуют .Может и больше . Это я впервые об этом узнала 10 лет назад. Был такой чат когда на "быках" , bk.ru . Так вот , в то время и я иусовалась в этом чате .Перезнакомились там многие в реале, встречались . Ну и не помню уже, каким образом ,то ли там на этом портале ,то с чьей-то подачи ,но вышли мы на виртуальный ЗАГС.:)))) Всё как в жизни : регистрация, свидетели ,жОнихи с невестами , время нужно было забивать , с маршем Мендельсона .И всё это просиходило он-лайн :) У нас даже несколько парочек из этогог чата там зарегистрировались . Правда ,до реального ЗАГСа дело не дошло ни у кого из них. Но тем не менее. :)))))

Гость
#60
Львица

Не хотят оформлять его (брак) официальным документом, это тот же самый брак, только без отметки в паспорте, т.е. неофициальный, не зарегистрированный государством. Ну например, это тоже самое, что заниматься деятельностью и не платить налоги

Вы уже сами запутались .Кто-то тут уже совершенно правильно сказал ,что БРАКОМ называют ОФИЦИАЛЬНО оформленные отношения .Т.Е , в самом слове "брак" изначально заложен этот смысл .Не знаю, являеся ли сейчас в России церковынй брак официальным или нет . Но брак , не зрагистрированный в ЗАГСе официальным и законным априори не считается , какими бы ни были отношения между партнёрами . Вообще это явление не называется словом " брак" . А то получается , это "масло более маслянистое ,чем то" . " Масло" уже означает,что он масляное . Равно , как и вода - жидкая . И тут , насколько я поняла автора темы, речь идёт не о том , что лучше , а что хуже : официальный брак или все его "клоны", так сказать , а эелементарная игра слов или определений . А уж кому что подходит и устраивает, каждый выбирает сам . Или открывайте очередную ветку о преимуществах сожительства перед ЗБ.

Гость
#61

первый раз такое название слышу. нигде на форумаx не читала.

Гостюг
#62

первый раз такое название слышу. нигде на форумаx не читала.

есть такое окошко: ПОИСК:о) наименование+клик - и захлеб информацией:о)

гость
#63

Walking marriage очень популярен заграницей.....

гость
#64

первый раз такое название слышу. нигде на форумаx не читала.

Гостевой брак ≈ брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, не забитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении ╚горячих точек╩ разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.

Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии ее навещает...

60
#65

64 ,что и следовало доказать. Официально зарег-е отношения называются БРАКОМ !!! Гостевой он или традиционный , но БРАК. Всё, что не рег-ся в сооствет. органах , является просто сожительством или любовными отношениями - кому как приятней.

гость 2
#66
60

64 ,что и следовало доказать. Официально зарег-е отношения называются БРАКОМ !!! Гостевой он или традиционный , но БРАК. Всё, что не рег-ся в сооствет. органах , является просто сожительством или любовными отношениями - кому как приятней.

ну вы представьте, вас спрашивают, кто такой Вася, а вы отвечате - у нас с Васей гостевые любовные отношения)))

Гость
#67

Всю жизнь, встречаясь с парнями и периодически занимаясь с ними сексом, была уверена, что мы просто встречаемся. Ан нет, под старость лет оказалось, что все это были гостевые браки. Ну какая глупость. Неужели женщин совсем замуж не берут, настолько, что любого сексуального партнера они готовы записать в мужья, хотя бы на словах.

Гость
#68

Не знаю, по моему не процветает, все официально, ну или просто встречаются, вместе не живут, но не зарегистрированные.

Гость
#69

а когда мальчик в садике нравится - садиковый брак, а в школе - уже школьный брак )))))))))

Брак - это то что в загсе регистрируют, и все

Гость
#70

Не ну правда смешно. Что ж кому то покоя не дает как кто себя называет в повседневной жизни. Я представила как я про своего скажу это мой бойфренд, при этом нам уже далеко за 40, живем 10 лет, и мужик 190 ростом и 120 кг весом. Как то на бойфренда не тянет. Я прихожу в магаз например и говорю - вот мой бойфренд и бла бла... Оно кому то надо?

Иришка
#71

Гостевой брак, это когда брак оформлен, но люди живут отдельно и "гостятся" друг у друга. У меня друзья так живут уже несколько лет, потому что чуть не развелись на почве нежелания заниматься бытом... Сейчас живут каждый в своей квартире, выходные проводят вместе... Ребенку уже почти 20 живет у МЧ. Все счастливы!

Гость
#72

это когда "погостили"-перепихнулись и пожрали вместе, а потом по домам разбежались

007
#73

Вообще, я всегда думала, что гостевой брак - это обычный регистрированный брак, но супруги по каким -то личным причинам живут порознь. А примеры, что тут прозвучали, про раздельное сожительствование - это никакой не гостевой брак.

Уля
#74

гостевой брак спас мои отношения с мужем. Быт нас настолько за 12 лет заел, что мы бы разошлись, если б не разъехались. а теперь я снова скучаю по мужу и мечтаю о выходных, когда у нас секс будет.

Уля
#75

Муж живет в городе в 3 ч от Москвы и работает над проектом в ОЯИЯИ или как там его. Ядерный институт в общем.

Люня
#76
Гость

Люня , Вы , явно , отстали от жизни ." Виртуальные " браки уж лет 10 как существуют .Может и больше . Это я впервые об этом узнала 10 лет назад. Был такой чат когда на "быках" , bk.ru . Так вот , в то время и я иусовалась в этом чате .Перезнакомились там многие в реале, встречались . Ну и не помню уже, каким образом ,то ли там на этом портале ,то с чьей-то подачи ,но вышли мы на виртуальный ЗАГС.:)))) Всё как в жизни : регистрация, свидетели ,жОнихи с невестами , время нужно было забивать , с маршем Мендельсона .И всё это просиходило он-лайн :) У нас даже несколько парочек из этогог чата там зарегистрировались . Правда ,до реального ЗАГСа дело не дошло ни у кого из них. Но тем не менее. :)))))

Про это я слышала, но по-моему это чисто прикол, так виртуально жениться, и все это понимают. Просто смешно - в виртуале жениться и верить в виртуальную сказку, как "гостевые жены" верят в "гостевой" брак.

Люня
#77
007

Вообще, я всегда думала, что гостевой брак - это обычный регистрированный брак, но супруги по каким -то личным причинам живут порознь. А примеры, что тут прозвучали, про раздельное сожительствование - это никакой не гостевой брак.

Вы наверное, хотели сказать - раздельно проживание? СОжительство предполагает совместную жизнь все же.

Гость
#78
Nurse

Брак, блин, это не хоз-отношения и не йоппля, а юридический термин, позволяющий обеим сторонам иметь означенное законом право, например, на наследство,алименты, решение финансовых и других вопросов в случае недееспособности второго супруга.

ни у состоящих в гб в гоб в ггб или кгб таких прав нет.

Ну хоть кто-то это написал!

Лиля Брик
#79

Лично я, за гражданский брак.

Доитель изнуренных жаб
#80

Тема в очередной раз показывающая, что *** валит из России, и у нас становится чище и спокойнее.

Котяра ушастая
#81

Обратите внимание что Гриб и Доитель оба поддеражали так назваемый гостевой или гражданский браки, котороые никакие не браки вообще. Такие так назваемые браки выгодны мужчинам, а не женщинам с имущестенной точки зрения. Делаем выводы, милые женщины.

Котяра ушастая
#82

и вообще-то гостевой брак-это когда штамп есть в паспорте, но живут раздельно. А встречи-то просто встречи, хоть вы там тра..., хоть что делаете вместе. Чего только себе не придумают.

Белая и пушистая
#83
Хрр.....

56, понятно... чтобы потом и взятки гладки)))) Удобно мужчинам, что и говорить.

Да гостевой брак как раз таки женщинам и удобен. Это, понятно, в том случае, если дети общие не планируются, а сама вполнек нормально зарабатываешь и квартира своя. Зачем там чужой мужик нужен? Чтоб упахиваться на ниве домашнего хозяйства? Да еще быть ограниченной в свободе передвижения - Типа - Где была, почему так поздно пришла - Куда пошла и т.д.

А если ребенок есть - ну зачем чужая мужская физиономия в доме? Меньше народу - больше кислороду.

А гостевой брак - самое то для разведенных людей. Никто не нарушает надолго чужую территорию, не создает проблем, опять же в трудные моменты способен поддержать морально или материально, общий досуг, постоянный партнер в сексе.

Есть возможность иметь свои отдельные интересы, друзей, в т.ч друзей - мужчин. Чем плохо?

Лариса
#84

Автор не понимает, что такое остевой брак.Это кгда лди официально женаты, есть регистрация в ЗАГСе, но живт отдельн друг от друга, только приходят в гости.Ничегоплохого в этом нет,если лдям нравится так жит или нет условия для совместного проживания-то это их дело.

Вряд ли этот вопрос является заботой автора.Каждый решает сам, как ему лучше жить, и непонятно, с какой стати некоторые считают нужным высказыватся по этому поводу.В Киеве бузина, в огороде -дядька. Не судите, а не судимы будете.

Доитель изнуренных жаб
#85

Я не поддерживаю гб никакие, нормальные браки поддерживаю, а автор быдлячка.

уважаемый Хозяин
#86
Гость

а когда мальчик в садике нравится - садиковый брак, а в школе - уже школьный брак )))))))))





Брак - это то что в загсе регистрируют, и все

нет, не всё! брак это ещё и изделие с дефектом!

?
#87

У меня знакомая на работе вышла замуж. Муж живет со своими родителями, жена со своими в 2-ух разных кв. На выходные она к нему призжает. На недоуменные вопросы - зачем это тебе нужно? А потому что замуж хочеться, да и дружим мы с 18 лет т.е. лет 6-7. Я вот этого не понимаю, если вы взрослые, то и становитесь взрослыми до конца, а не в обрезанном каком то виде. И такие тенденции есть).

Алиса
#88

Конкурс ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

Воссоздай любой из представленных на сайте луков, используя свою привычную одежду, и получи в подарок понравившуюся вещь из ассортимента магазина TrendsBrands на сумму до 2500 р.!

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/24

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема