Гость
Статьи
Как донести до мужа?

Как донести до мужа?

Женаты 2 года. Раньше все было хорошо: и разговаривали постоянно, и взаимопонимание было, и я для него самая лучшая как муж говорил. Когда мы еще встречались, обсуждали будущие отношения, для нас обоих в семье было очень важно взаимопонимание и доверие. Сразу договорились все проблемы обсуждать сразу, находить решение вместе. Без этого какая семья? Ведь если проблемы замалчиваются, не уходят никуда, люди становятся все дальше друг от друга, накапливается непонимание, и они просто становятся чужими… =( Он вроде бы меня поддержал.
Но постепенно после свадьбы стало понятно, что он ни о чем не хочет говорить, обсуждать. Сейчас у нас ребенок, дочке годик. Во время беременности все было еще неплохо, размолвки были в принципе несерьезные, быстро мирились… но опять-таки, ничего не обсуждали! Т.е. я постоянно предлагала ему поговорить, а муж в ответ – все у нас нормально, не капай мне на мозги. Причем я его не пилила, как вы можете подумать!! Вовсе нет!!! Я очень терпеливый человек, и принимаю людей такими какие они есть. Это были темы, касающиеся наших отношений, нашей семейной жизни и т.п. Но в то время он хотя бы как-то поддерживал меня морально, хоть и почти не помогая по дому… Мы были гораздо более близкими друг другу.
После рождения дочи он очень радовался. Первый месяц помогал мне, что-то и по уходу за ребенком, что-то по дому. Говорил, что он просто счастлив, что у него теперь любимая жена и дочка! А потом… постепенно свалил на меня все… и заботу о ребенке, и домашние дела, и уход за собакой. Единственное, он выносил мусор и покупал продукты. С ребенком просила его посидеть, так он время засекает, на сколько я ушла (посуду помыть, например, или хоть в туалет). Я могу понять, он работал, уставал. Но ведь можно вечером придти и провести время с семьей!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вместо этого он играл на компе в игры. Или смотрел фильмы. Один, без нас! Естественно, мне это не нравилось! Но я не ругалась с ним, просто просила уделить мне больше внимания, предлагала как-то время вместе провести. Но ему ничего не надо было

И начались придирки, что я не все дома успеваю, что-то не так делаю. Или по телефону спрошу его о чем-то (по-моему, совершенно логичном), так он начинал орать ни с того ни с сего: что за глупые вопросы, думай что спрашиваешь, злился.

Сейчас работает долго, в шесть утра уходит и приходит только в девять вечера. Понятно, что теперь ВСЕ домашние дела и проблемы на мне. Я и так стараюсь не забивать ему голову домашними делами, только необходимое прошу (починить, например, установить что-то).

Да даже не в том дело, что помощи никакой! Я справлюсь, как бы тяжело ни было! Женщины и без мужа детей растят. Просто хочется после трудного дня хоть какой-то поддержки и заботы, внимания!!! Сильное мужское плечо, человека с которым можно просто поговорить!!! Я тогда горы сверну! А получается ему не до меня, и просто руки опускаются, очень обидно только и слышу упреки и критикуИ самое неожиданное, что я оказывается вредная!!! Разговаривать он по- прежнему об этом не хочет (я ему уже сто раз объясняла, что мне необходима хотя бы моральная поддержка! элементарная, обнять нежно, поцеловать, милая-любимая и в таком духе. Это разве сложно?!). Как до него еще донести? Мне очень одиноко, ведь любимый и родной человек даже поговорить со мной не хочет По гороскопу он Рак, капризный и обидчивый

Автор
#2

Но сегодня была просто последняя капля За ужином заявил мне, после очередной придирки, что и так снисходительно относится к моим недостаткам и слабостям очевидно, этот список длинныйПосле того, как я поинтересовалась, к каким же, ответил что он очень устал, и что не надо ему опять мозги выносить. И чтоб я от него отстала

Я не знаю, как с ним еще разговаривать. Такое ощущение, что у нас уже ничего общего нет! В интимном плане все в порядке. Но не может ведь семья строиться только на физической близости! Должно быть что-то у людей общее, темы, интересы, дела Я боюсь, что получается именно та ситуация, которую я хотела предотвратить (во многих семьях так, что люди живут вместе, но далеки друг от друга) Что делать? Как это изменить?

#3

Как изменить?Просто перестать делать то,что Вам не под силу.

Потому что если Вы ноете,но все же делаете-значит можете.Выберите из Вашей кучи дел самые приоритетные(уход за ребенком,собой,и поспать)и делайте только это.

Не устроит-пожимайте плечами и просите не выносить мозг.

подруга
#4

Автор, вы поймите, что он очень устает на работе, чтобы была денежка в семью Вам нужно мужское плечо а ему наверняка иногда хочется зарыться в компьютер и играть там. Будьте терпимее. Он ничего плохого не делает, ваши капризы понятны - но попробуйте понять мужа!

Джулиана
#5

1. автор, вы святая, я бы уже сковордкой ему дала по балде

2. задумалась, а выходить ли мне замуж... и мама недавно тоже сказала, что до свадьбы все мужики хорошие, а потом привыкают и становятся вредными и ленивыми. вот и выходи за них, рожай им детей..

High as a kite
#6

Автор, вас не Леной зовут?

Я бы развелась, наверное... Какое-то неуважение к вам с его стороны. Но я понимаю, что сейчас вы зависите от него материально, поэтому даже не знаю, что посоветовать. Именно поэтому он и считает себя вправе манипулировать вами, выискивать недостатки (хотя это часто бывает признаком увлечения на стороне)... Вот если бы вы работали, то, может, он бы вас больше уважал, но я понимаю, что с маленьким ребенком сейчас это невозможно... Могу только посочувствовать, но что делать, честно говоря не знаю. Уж терпите сейчас, наверное.. Если, конечно, он совсем вас будет матом посылать или изменять начнет, то тогда смело можно разводиться. А пока причин на то нет, просто временное недопонимание, возможно, какие-то проблемы на работе, стресс. Но все же вспомните, когда он вам последний раз говорил, что любит, когда целовал в губы и обнимал (не во время секса)? Вы ведь не так давно женаты, я так понимаю?.. Вообщем, не нервничайте. Думайте больше о себе и о дочке сейчас. Время покажет. Только не позволяйте о себя ноги вытирать (если вдруг такое начнется). Удачи!

Вася
#7

в шесть утра уходит и приходит только в девять вечера ... да он уже давно мечтает о разводе 100%

Гость
#8

Да мой такой же, только твердит, что любит безумно и не мыслит свою жизнь без нас с сыном. Как ребенок родился, стал "гореть" на работе, да еще и решать рабочие дела в нерабочее время. В последнее время перестали друг-друга понимать. Домашние дела все на мне, приходит домой как в гостиницу поспать и поесть. Говорит, что устает, но я не требую ежедневной домашней работы. Все время по командировкам. Секса не хватает. Мне кажется, что я его разлюбила (?). Но он очень любит ребенка, да и думаю о будущем сына, знаю, что ради этого должна еще пару-тройку лет жить с ним. В общем не знаю, что делать. Жалею, что сразу после рождения сына от него не ушла, хотела, но не могла физически - болела и недосып. Может тогда бы у него мозг включился. А вот как этот мозг человеку включить сейчас, даже не представляю. Любовника завести? И каждый будет жить своей жизнью? Не вариант.

Автор
#9

Работает так много, чтоб денег хватало. На прежней работе почти перестали платить, пришлось новую найти. С работы звонит, узнает, как дела у нас, поскорей домой хочется.. вроде бы скучает!

А домой приходит - он в одну комнату. мы с ребенком в другую...и придирки начинаются.

С сексом все норм, почти каждый день. Но если мы устали (бывает такое у молодых родителей), и дня два-три отсыпаемся, начинается - жена меня не любит!!! хотя сам первый засыпает...

Целует и обнимает иногда сам, иногда когда я

Гость
#10

если он не хочет вас слушать, вам нужно уйти...может тогда он поймет что вам надо поговорить...

автор, вам есть куда уйти? к маме например пожить?

и если он не пойдет за вами не будет вас возвращать, то вам надо готовится в разводу...

если он с 6 до 9 на "работе"....то это либо говорит о том, что вы ему не нужны, либо он вам изменяет!

Гость
#11

т.е. он приходит домой, делает что хочет, сексом занимается когда хочет, а разговаривать с вами не желает? хорошо устроился....

его конечно все устраивает...

а если не устраивает вас - то вам надо принимать крайние меры, если он на нормальные меры (поговорить напрмер) не реагирует

Автор
#12

Я иногда не могу понять, то ли он разлюбил меня, то ли такой характер у него. Как ни смешно, он называет меня капризной, вредной. Но ведет себя именно так САМ! Может обидиться по пустякам, или просто нервы мне мотать, такое настроение бывает =))) Иногда кажется любит, а иногда из-за какого-то пустяка наорот. Иногда кажется что я его всем раздражаю...

Насчет другого увлечения - сомневаюсь. Проверяла втайне его телефон и аську - переписка с девушками есть, но он знаком с ними задолго до нашего знакомства, она дружеская (как дела, что нового). Да и времени на это нет, только один выходной, который он полдня спит, или за компом, а в оставшееся время (Неужели!!!) с нами проводит!

Автор
#13

Ну работа такая, я ему звоню в разное время, всегда мужские голоса по работе, рабочий шум. Коллектив мужской. На прежней работе перестали платить, как-то жить надо было?! Перешел на эту. Вечером рассказывает, что делали сегодня, фотки показывает. Ему интересно там (машины интересные, устройства всякие).

Автор
#14

8 Да. дочку он тоже очень любит. разводиться не хочу, люблю его! И во всем остальном считаю отличным мужем, и мужчиной. Изменять тоже не хочу, не для меня это!Я этот вариант даже не рассматриваю. Хочется понимания и любви именно с мужем!

Лера
#15

эм, ну во-первых график с 6-00 до 21-00 - это что-то(((, может и правда устаёт. во-вторых, мы не знаем, как всё происходит, может, вы и правда выносите ему мозг, в-третьих, согласна с Акулиной, в четвёртых, я бы поискала любовницу

Автор Натали.
#16
Автор

8 Да. дочку он тоже очень любит. разводиться не хочу, люблю его! И во всем остальном считаю отличным мужем, и мужчиной. Изменять тоже не хочу, не для меня это!Я этот вариант даже не рассматриваю. Хочется понимания и любви именно с мужем!

Автор, так у нас ребенку уже 2,5 года, такие же мысли были, что ни разводиться не хочу, ни любовника. А время идет и проблемы копятся, годами ничего не меняется. Каков же выход? На самом деле все знают где выход, только боятся это озвучить.

Автор
#17

ну вот по вчерашней ситуации: за ужином начал придираться, потом говорит я и так снисходительно к твоим недостаткам отношусь. У меня такие глаза: к каким?! Как оказалось, вредность(где он ее находит, блин), любовь к сладкому(он меня переплюнет в этом деле), что я постоянно что-то прошу(это меня больше всего возмущает! я именно экономлю на себе! После беременности ношу добеременную одежду, косметика и так по минимуму... потому что денег не хватало с его прежней работой!Мясорубку просила, так это для всей семьи же!и все...). Жду продолжения, молчит... Вот спрашиваю, какие еще такие ужасные недостатки?! он - не выноси мне мозг! =(

Вот весь разговор. В чем вынос мозга? Кроме того,что я написала, поговорили,что было у нас с дочкой днем, и у него. Все спокойнои и мирно. И тут...

Автор
#18

Где тут вынос мозга? По-моему. это скорее с его стороны по отношению ко мне!

15 и где ее искать? В телефоне относительно спокойно. в его поведении ничего особо не поменялось. Придирки начались уже давно, но сначала это было редко. А теперь постоянно!

Автор
#19

16 Вот я как раз и не хочу чтобы это происходило. Надо же сейчас действовать. менять ситуацию к лучшему. Чего еще ждать. куда хуже?

Автор Натали.
#20
Автор

16 Вот я как раз и не хочу чтобы это происходило. Надо же сейчас действовать. менять ситуацию к лучшему. Чего еще ждать. куда хуже?

Не знаю, что Вам посоветовать, мой хоть не придирается, в принципе, жизнь с ним терпима, да вот любовь умерла. Как-то тяжело жить в браке без любви. Еще он хочет второго ребенка, да и я тоде, возраст мой поджимает ( 32 года), но мне кажется, второй ребенок все усугубит. Решит, что теперь я уж точно никуда не денусь, все только ухудшится. Не знаю, что делать. Пойду, наверно, работать, а там жизнь все расставит на свои места.

Лера
#21
Автор

Где тут вынос мозга? По-моему. это скорее с его стороны по отношению ко мне!



15 и где ее искать? В телефоне относительно спокойно. в его поведении ничего особо не поменялось. Придирки начались уже давно, но сначала это было редко. А теперь постоянно!

Понимаете, отношение просто так не меняется, либо его что-то сильно не устраивает, либо есть другая, тут третьего не дано

Гость
#22

вот никогда не понимала, как такое может быть...любит человек и орет на того кого любит, раздражается на него! не понимаю! как можно на любимого человека орать, говорить не выноси мне мозг, раздражаться???

если ты боишься сказать что-то своему мужу, если он не хочет тебя слушать - какая тут может быть любовь???

Свекруха
#23
Вася

в шесть утра уходит и приходит только в девять вечера ... да он уже давно мечтает о разводе 100%

Да ладно. Вот если бы он еще себе на выходные, какие-нибудь курсы по повышению квалификации нашел. Тогда бы я согласилась, что развод, это его заветная мечта.

ВЛ
#24

Автор Вы просто напросто допекли мужика своим многословием. Ей богу, вы слишком многословны даже для форума. Это ж надо было, три! поста накатать по проблеме, которая в три предложения умещается легко.

Я понимаю вашего мужа.

Автор Натали.
#25
ВЛ

Автор Вы просто напросто допекли мужика своим многословием. Ей богу, вы слишком многословны даже для форума. Это ж надо было, три! поста накатать по проблеме, которая в три предложения умещается легко. Я понимаю вашего мужа.

Да ладно, многословная. Просто допекло человека. Она пытается до мужа достучаться, ьа он даже нормально поговорить не хочет.

Автор
#26

ВЛ

Я написала подробно, чтобы понятнее была ситуация в нашей семье. Чтобы легче было разобраться и что-то посоветовать.

В жизни я больше слушатель, немногословна. Болтушкой меня нельзя назвать! Сейчас я переживаю, на эмоциях, вот и пишу много, что непонятного? Когда мы с мужем разговариваем, в основном говорит он! я поддерживаю разговор, задаю вопросы.

Такой ситуации, как некоторые женщины тараторят обо всем мужу. про подружек, кто что сказал, про одежду. такого нет!

Автор
#27

Автор Натали, вы меня понимаете на 100%! Стучусь как в стену - в ответ:все в порядке, милая! =(

Натали
#28
Автор

Автор Натали, вы меня понимаете на 100%! Стучусь как в стену - в ответ:все в порядке, милая! =(

Да потому что у самой так. Еще и языковой барьер присутствует.

Автор
#29

Я думаю, может ему форум показать? может со стороны на это посмотрит, дойдет?! а то он говорит, что я проблемы себе выдумываю...

Свекруха
#30
Автор

Я думаю, может ему форум показать? может со стороны на это посмотрит, дойдет?! а то он говорит, что я проблемы себе выдумываю...

Как же, станет он читать женский форум. Это же для него унизительно, опускаться до того, что бы почитать, что женщины пишут, или послушать, что жена говорит.

Это ведь вещи одного порядка. Неужели вы этого не понимаете?

Автор
#31

Знаете, что самое смешное?! где-то два дня назад было. Вечером ребенка уложила спать, он как всегда фильм смотрел один. Захотелось отвлечься от повседневной суеты, зашла в интернет. Ну, много всего интересного, короче засиделась на 1,5 часа. Так он засек время, после этого на меня надулся. и говорит, что нужно вечер семье посвящать!!!!!!! Я была в шоке! =))))) Когда я напомнила, что он так поступает каждый день, адекватной реакции не последовало. Возразить-то нечего! Он даже сам рассмеялся. Но потом надулся, и говорит:все, я спать.

ВЛ
#32
Автор

ВЛ Я написала подробно, чтобы понятнее была ситуация в нашей семье. Чтобы легче было разобраться и что-то посоветовать. В жизни я больше слушатель, немногословна. Болтушкой меня нельзя назвать! Сейчас я переживаю, на эмоциях, вот и пишу много, что непонятного? Когда мы с мужем разговариваем, в основном говорит он! я поддерживаю разговор, задаю вопросы. Такой ситуации, как некоторые женщины тараторят обо всем мужу. про подружек, кто что сказал, про одежду. такого нет!

Автор Вы самая настоящая болтушка. Со стороны виднее, уж поверьте. Я например, ваши первые три поста просто не смогла до конца прочитать при всем моем горячем желании. А я ведь тоже женщина и поболтать люблю, и послушать других теток. Но вы - это что-то. Держу пари, что мужик ваш уже и не слышит, что вы говорите. Смысл не доходит. Воспринимает просто, ну как жужжание мухи или писк комара. Постоянно зудит и очень надоедливо. А если учесть, что он с работы, где за день уже наговорился и наслушался, то понять можно, что он с вами старается общаться поменьше.

Автор
#33

Свекруха, да нет, я думаю, прочитает. =)когда я вчера в Ворде катала свою тему (да, много получилось =) он заинтересовался, что же я такое пишу! =)

Автор
#34

ВЛ

Я ЗДЕСЬ хочу обсудить свою ситуацию! Как я это сделаю, если буду молчать и в форуме ничего не напишу?! В жизни я веду себя совсем по другому. Меня все молчуньей называют. По-моему, как раз мне лучше знать! И с мужем я такая же, как и со всеми! Он меня болтливой не считает! =)))

Джулиана
#35

по-моему он у вас слишком много работает, поэтому и раздражается по пустякам и все видит в черном свете (ваши якобы недостатки). еще немного потерпит на такой работе и заболеет. нельзя столько работать.

Тётя Мотя
#36

Так, автор во-первых, прочитайте эту статью: "как не стать домашней клушей".

http://articles.74mail.ru/article.php?article_id=956

Во-вторых, отвечу, что думаю сама. Я чаще всего прихожу с работы домой и мне, честно говоря, говорить вообще неохота! Потому что за целый день так потрепят нервы, что уже всё. Хочется прийти домой и отдыхать. Лезу просто в компьютер. Да-да, опять в него, чтобы почитать новости, форум, посмотреть какие фильмы скачать, пообщаться.

И чтобы разобраться, автор, расскажите что кроме ребёнка и домашних обязанностей вы делаете? Книжки читаете? Фильмы сами смотрите? В инете новости какие отслеживаете?

Автор
#37

Джулиана После Нового года, когда они закончат этот объект, его должны перевести на другой. Надеюсь, времени на работу будет меньше уходить!!! Да я понимаю, что он устает. Но и мне очень обидно - мало того, что никакого внимания, еще и придирки и вечное недовольство. Мне-то что делать?

Тетя Мотя, спасибо! =) я ее сама читала недавно. Конечно, загруженность домашними делами присутствует. Куда денешься, если одна с ребенком целый день? Но в остальном стараюсь не деградировать =)

За внешностью слежу. насколько время и силы позволяют. Он сам говорил, что после родов фернулась в форму. ну может чуть мышцы подтянуть. Новости мы и так обсуждаем с ним. Он не хочет разговаривать именно о наших отношениях! в кино ходим 1 раз в месяц, иногда реже. Трудно ребенка с кем-нибудь оставить. Фильмы смотрю иногда, если интересные. На книги времени нет, учусь еще на заочном, к сессии готовлюсь. Да он и сам не читает.

йа
#38

С работой это не связано. В нашей семье работаю и зарабатываю в основном я. По магазинам после работы таскаюсь я. Машину вожу и обслуживаю я. Большинство домашней работы тоже делаю я. И если в доме наср*но мужем (заметьте, то время, пока я вкалываю), могу сделать замечание или попросить убрать за собой. В первый раз - мягко, потом эмоции накаляются вплоть до того, что муж уходит на улицу. А ведь так просто было бы либо не ср*ть, либо убираться по первой просьбе - учитывая, что являешься по сути бездельником). И при этом вот такая ситуация :

"За ужином заявил мне, после очередной придирки, что и так снисходительно относится к моим недостаткам и слабостям. очевидно, этот список длинный. После того, как я поинтересовалась, к каким же, ответил что он очень устал, и что не надо ему опять мозги выносить. И чтоб я от него отстала". - у нас повторяется регулярно.

йа
#39

Единственное, за что мой муж уже получил по башке - за то, что начал считать, кудя я трачу лично заработанные деньги, и и при этом не хочет отчитываться (без деталей) за трату довольно крупных сумм из "тумбочки". При этом я не транжира, шопинги и салоны меня не сильно возбуждают, но три пары сапог на осенне-зимний период и стрижку раз в месяц в приличном салоне я могу себе позволить?? (учитывая, что я сама на них заработала, как и на все остальное). Да, я люблю хорошую еду, кулинария - мое хобби, можно сказать. Много дорогих продуктов покупаю, хорошее вино... но он-то за обе щеки уплетает!

Так что автор, вам еще и повезло - вы хотя бы материальное обеспечение на себе не тянете. А я тяну, так еще и виновата. И когда говорю - раз я такая хреновая, давай либо разойдемся после объяснений, в чем же я хреновая - так, по дружбе, для сведения... или перестань меня попрекать своим ангельским терпением моих ужасных недостатков. Говорю - поверь, найдутся люди, которые этих недостатков вообще не заметят, кроме тебя и так никто не замечает. Да вот нифига... сначала скандал, потом прибегает с извинениями и обещаниями начать все с начала, уважать мои чувства и обсуждать проблемы. Через месяц - всё по новой. И, если честно, это очень сильно достает. Я много работаю и хочу дома отдыхать, а не ругаться... боюсь, что скоро вся любовь закончится.

Fly
#40
йа

Единственное, за что мой муж уже получил по башке - за то, что начал считать, кудя я трачу лично заработанные деньги, и и при этом не хочет отчитываться (без деталей) за трату довольно крупных сумм из "тумбочки". При этом я не транжира, шопинги и салоны меня не сильно возбуждают, но три пары сапог на осенне-зимний период и стрижку раз в месяц в приличном салоне я могу себе позволить?? (учитывая, что я сама на них заработала, как и на все остальное). Да, я люблю хорошую еду, кулинария - мое хобби, можно сказать. Много дорогих продуктов покупаю, хорошее вино... но он-то за обе щеки уплетает! Так что автор, вам еще и повезло - вы хотя бы материальное обеспечение на себе не тянете. А я тяну, так еще и виновата. И когда говорю - раз я такая хреновая, давай либо разойдемся после объяснений, в чем же я хреновая - так, по дружбе, для сведения... или перестань меня попрекать своим ангельским терпением моих ужасных недостатков. Говорю - поверь, найдутся люди, которые этих недостатков вообще не заметят, кроме тебя и так никто не замечает. Да вот нифига... сначала скандал, потом прибегает с извинениями и обещаниями начать все с начала, уважать мои чувства и обсуждать проблемы. Через месяц - всё по новой. И, если честно, это очень сильно достает. Я много работаю и хочу дома отдыхать, а не ругаться... боюсь, что скоро вся любовь закончится.

Ой... Как будто мой двойник... Только лет на 6 помладше

О "замене" еще не задумывались?

Агата
#41

Все эти истории как под копирку написаны,чесслово! Наши тоже 2 года уже куролесят,и еще неск.лет до свадьбы то же самое было. Нафига было жениться, чтобы развестись? К маме пожить-это супер! Наша тоже чуть что-к маме, а теперь еще и с ребенком. А самим в своей семье решить проблемы , не втягивая всех ближних и дальних родственников-слабо? Надо устроить шоу, чтобы все поучаствовали, чтобы мало никому не показалось. Взрослые уже люди!

Хорхелина
#42
Вася

в шесть утра уходит и приходит только в девять вечера ... да он уже давно мечтает о разводе 100%

ага, что это за работа такая?

Хорхелина
#43
Автор

Я думаю, может ему форум показать? может со стороны на это посмотрит, дойдет?! а то он говорит, что я проблемы себе выдумываю...

ну какая может быть польза от его прочтения форума?

Хорхелина
#44
Автор

Знаете, что самое смешное?! где-то два дня назад было. Вечером ребенка уложила спать, он как всегда фильм смотрел один. Захотелось отвлечься от повседневной суеты, зашла в интернет. Ну, много всего интересного, короче засиделась на 1,5 часа. Так он засек время, после этого на меня надулся. и говорит, что нужно вечер семье посвящать!!!!!!! Я была в шоке! =))))) Когда я напомнила, что он так поступает каждый день, адекватной реакции не последовало. Возразить-то нечего! Он даже сам рассмеялся. Но потом надулся, и говорит:все, я спать.

значит логикой нужно действовать и копировать его поведение

Гость
#45

йа, Fly, и что вы до сих пор делаете с этими дураками???? если вас все не устраивает?

если вы сами зарабатываете, все делаете сами, а они только гадят дома? зачем вам эти "штаны" в доме?? просто для галочки?

Гость
#46

41. при чем тут шоу? не надо устривать шоу ни для кого, надо просто уметь расставаться, а не тянуть на себе изжившие себя отношения... на фига нужен такой брак? уходя уходи...вот и все...

Гость
#47
Гость

йа, Fly, и что вы до сих пор делаете с этими дураками???? если вас все не устраивает? если вы сами зарабатываете, все делаете сами, а они только гадят дома? зачем вам эти "штаны" в доме?? просто для галочки?

а им нравится чувствовать власть над мужиком, давать ему по башке и управлять им, такой склад характера...

Гость
#48

а по делу....Автор советую вам прочитать книгу 5 языков любви называется...

может пооможет чем...мне очень помогла))

Гость
#49

а для автора, вы утомили своим переживаниями м сейчас, представляю каково мужу. Объективно, у вас в семье все хорошо (да-да именно хорошо!!), а вам просто скучно дома целыми днями сидеть вот и отрываетесь на муже вечерком, а он устав от общения на работе за день, хочет отдохнуть, а не обсуждать надуманную проблему ваших отношений. совет, не допекать мужика, пахать с 6 до 21 это очень тяжело

Гость
#50

найдите лучше себе подружек и тарахтите с ними, или занятие какое-нибудь, например многие ведут дневники в интернете, там и выскажетесь и мужу не надоедите