Гость
Статьи
Новый год на носу,а я …

Новый год на носу,а я ушла от мужа

Забрала все вещи из дома и уехала с ребенком на свою квартиру.Теперь морально тяжело,плохо,особенно ночами,когда просыпаюсь,не могу долго заснуть.Нет,не другая женщина.Просто при каждой ссоре муж очень обижает словами и каждый раз-уходи из дома(он на него оформлен и прописан только он там).Поругались из-за мелочи,которая вылилась в проблему мирового масштаба для него.Это было не раз,и всякий раз я не уходила,не решалась все оборвать.Теперь вот одна с ребенком.Он молчит,назад не зовет.А мне больно. 7 лет брака.Новый год,а настроение на нуле.Как пережить и успокоиться?Как отпустить,не думать о нем?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Для начала успокоиться, ибо любое Ваше решение - правильное, особенно, учитывая поведение мужа.

Устройте себе с ребеночком веселый Новый Год, а там видно будет

=))

Кошка
#2

ну как забыть? у вас же ребенок...

Стерва
#3

вы не первая и не последняя!!!!!!все переживали и вы переживете, удачи вам и счастья:)))))

Гость
#5

Ну выпендрилась ты,сломала жизнь себе и ребенку.Кому от этой дурости стало лучше.До нового года еще есть время.Думай.

Автор
#6
Гость

Ну выпендрилась ты,сломала жизнь себе и ребенку.Кому от этой дурости стало лучше.До нового года еще есть время.Думай.

А если бы вам ваш муж сказала,уеб...вай из дома.Как бы вы поступили?я не выпендрилась,он так сам захотел

Автор
#7

сказал

ангел
#8

4 и 5 господи какое пимимерие при таком отношении к человеку ведь она жена, мать его ребенка ,*** а не мужик,он даже не зовет назад не просит прошения за свои оскорбления скорей всего не лйыбит вас и не дорожит вами.

Тоне4ка
#9

Если бы при каждой возможности меня выгоняли из дома....Автор, радуйтесь и начинайте новую жизнь. Потом будете благодарить бога, за то, что всё сложилось именно так. Удачи Вам от души!!!

Гость
#10

9 Скорее всего все будет ровно наоборот.

7 Говорить не делать.Ты чтоли ангел?

***
#11

Автор, вам просто повезло, что есть куда уйти. Многие женщины живут в унижении всю жизнь, потому что не хватает сил и, главное, некуда уйти. Возможно, муж придет за вами, когда поймет, что вы ушли и это серьезно. Если вы будете согласны вернуться, то ставьте ультиматум - он больше никогда так с вами не обращается, при первой же такой ссоре вы собираете вещи и уходите навсегда.

Дина
#12

Автор, ваш муж сейчас не звонит из гордости. Скорее всего, ему сейчас не менее горько и обидно, чем вам. Более того, локти он уже кусает. Но виноват сам, а предпримет или нет шаги к примирению - время покажет.

Во всяком случае, вот вам совет: не звоните, не пишите. Он проявится первым. Причем, если я правильно понимаю ситуацию, проявится он с гениальным предложением вам вернуться и попросить у него прощения (или что-то в этом роде). ИМХО, ваша задача - дать ему понять, что вы от него не зависите и не вернетесь, пока он не пересмотрит свои жизненные позиции. И, по желанию, пусть извинится за хамство.

Даже если вы и встретите НГ без него, это не значит окончательный разрыв отношений - разбор полетов с ним вас ждут в любом случае. Чем он закончится - решать вам, зависит все только от вас.

А пока, исходите из того, что НГ может быть интересным и приятным и без мужа. Просто попробуйте его тщательно спланировать.

ангел
#13

11*** Все верно сказано и я как психолог по семейным отношениям советую поступить так как она написала

Автор
#14

В том то и дело,что я забрала все-все,3 машины вещей.И обратного пути думаю не будет. Он такой человек,что просить вернуться не станет,даже если ему будет плохо.

Автор
#15

А самое интересное,что он никогда не считает себя виноватым ни в чем, и всегда пытается повернуть ситуацию,что я виновата.Прислал смс,чтобы я ему ключи отдала.Обидно и больно.

Гость
#16

автор, все верно! не позволяйте себя унижать. теперь его ход

Гостья
#17

11. Полностью согласна! Многие женщины не уходят, потому что некуда. Я тоже, чуть что - слышу: "собирай монатки, уе..вай!". И это говорится как в порядке вещей, он даже не замечает за собой. Хотя живем 11 лет, есть ребенок. Автор, а вы любите мужа??

Автор
#18

Когда собирала вещи,он был дома,начал говорить,что если я буду себя по-другому вести,то я могу остаться.Он еще и условия мне ставил!Вообщем,не знаю,правильно ли я поступила,уйдя,зато сама себя уважать стала.Сколько с ним не живу,что не по его-уходи,давай расстанемся и т.д.

Автор
#19
Гостья

11. Полностью согласна! Многие женщины не уходят, потому что некуда. Я тоже, чуть что - слышу: "собирай монатки, уе..вай!". И это говорится как в порядке вещей, он даже не замечает за собой. Хотя живем 11 лет, есть ребенок. Автор, а вы любите мужа??

Да,люблю,иначе бы не переживала так сильно.Как будто это не со мной все происходит.

Дина
#20

Значит, автор, успокойтесь, спокойно встретьтесь и отдайте ключи. Он, к слову, скорее всего, начнет выступать, что вы можете вернуться, если признаете свою вину итд итп. Можете ему ответить, что дождетесь его обещания не козырят квартирой, которую он не покупал (к слову: купили ее его родители, небось?)

Dora
#21

Эх...у меня отец как ваш муж. Лучше вам НЕ возвращаться. Поверьте на слово. Ну если силенок на это не хватит, то как минимум НЕ ДЕЛАТЬ первой НИ единого шага...просто ни единого! В противном случае вам уважения не видать. Он и так вас ни во что не ставит. Такие как он легко находят замену. И помните, он не бросается словами. Он на самом деле хотел что бы вы ушли. Просто в определенный момент мы сами своих желаний боимся,поэтому он хотел вас оставить,испугался,что жизнь изменится.

Dora
#22

За ключами пусть сам приезжает. Дверь открыли,поздоровались вежливо и протянули. Захочет зайти-пусть. нет? даже не приглашайте. Если захочет с ребенком побыть, пусть сам попросит.

Гость
#23

Правильно говорят, что свои решения надо отстаивать до конца. У нас было немного по-другому. Чуть что муж верещал -Мне что? уйти?!. Я пугалась и искала компромисы. Надоело. и в один из таких моментов твёрдо, спокойно и вполне осмысленно сказала - Уходи, ты к этому готов. И всё... 3 года тишины.

Гость
#24

автор, раз решились, ушли и не подумайте возвращаться, нафиг надо опять на те же грабли, а то муженек вообще решит, что он - пуп земли. Стройте свою счастливую жизнь на зависть этому гаду..он еще пожплеет, тогда придет ваш черед ответить у*..вай!

Будьте сильной!

#25

Венцеслав ждет Вас.

Автор
#26
Dora

За ключами пусть сам приезжает. Дверь открыли,поздоровались вежливо и протянули. Захочет зайти-пусть. нет? даже не приглашайте. Если захочет с ребенком побыть, пусть сам попросит.

За ключами пошлет приятеля,сам встречаться не хочет

Автор
#27
Гость

автор, раз решились, ушли и не подумайте возвращаться, нафиг надо опять на те же грабли, а то муженек вообще решит, что он - пуп земли. Стройте свою счастливую жизнь на зависть этому гаду..он еще пожплеет, тогда придет ваш черед ответить у*..вай! Будьте сильной!

Он итак считает себя пупом земли.А насчет будь сильной-стараюсь очень такой быть,только вот легче не становится

Автор
#28
Дина

Значит, автор, успокойтесь, спокойно встретьтесь и отдайте ключи. Он, к слову, скорее всего, начнет выступать, что вы можете вернуться, если признаете свою вину итд итп. Можете ему ответить, что дождетесь его обещания не козырят квартирой, которую он не покупал (к слову: купили ее его родители, небось?)

Не квартира-дом,построил сам,с родителями не общается своими совсем. У них вся семейка ъЕб...таяъ на своем превосходстве

28
#29
Автор

Он итак считает себя пупом земли.А насчет будь сильной-стараюсь очень такой быть,только вот легче не становится

Вот как только ночью проснулись, а заснуть тяжко тяжко, вот сразу и вспоминайте, как он вас всякими словцами вдоль и поперек. Обидно, тяжело, жалко..а вы в теплой мягкой постели, никто не орет убирайся, вы хозяйка своей жизни. А поможет только время, по другому не пережить...

Алина
#30

У меня такой же муж,только поскольку квартира моя он каждый раз при сооре говорит:собирай мне вещи,или: все,мне надоело,пора расставаться. Так обидно,как буд-то я ему не дорога. И тоже всегда пытается выставить меня виноватой и он всегда прав. Тяжело с таким,сама знаю.Это такой типичный бабский характер,аж противно.Автор,кто ваш муж пог гороскопу?

Гость
#31
Алина

У меня такой же муж,только поскольку квартира моя он каждый раз при сооре говорит:собирай мне вещи,или: все,мне надоело,пора расставаться. Так обидно,как буд-то я ему не дорога. И тоже всегда пытается выставить меня виноватой и он всегда прав. Тяжело с таким,сама знаю.Это такой типичный бабский характер,аж противно.Автор,кто ваш муж пог гороскопу?

и что вы делаете? просите прощения?

сбросьте всв мусорный мешок и гоните поганой метлой вместе с ним!

и меньше гороскопами увлекайтесь, больше головой думайте!

Автор
#32
Алина

У меня такой же муж,только поскольку квартира моя он каждый раз при сооре говорит:собирай мне вещи,или: все,мне надоело,пора расставаться. Так обидно,как буд-то я ему не дорога. И тоже всегда пытается выставить меня виноватой и он всегда прав. Тяжело с таким,сама знаю.Это такой типичный бабский характер,аж противно.Автор,кто ваш муж пог гороскопу?

Овен

Алина
#33
Гость

и что вы делаете? просите прощения?

сбросьте всв мусорный мешок и гоните поганой метлой вместе с ним!

и меньше гороскопами увлекайтесь, больше головой думайте!

Нет,молчу или говорю:ну и уходи.Пока не уходил,но угрозы продолжаются.Не увлекаюсь я особо гороскопами,так,ради интереса спросила.

Линда
#34

Очень хорошо, что ушли. Поживите одна, найдите 10 различий и спокойно для себя решите, как Вам лучше! А Новый год ребенку и себе обязательно устройте!

Dora
#35

Да мало ли кто,что говорит! Я тоже своему мужу говорю, что могу уйти. Просто,что бы он ВСЕГДА помнил, я независимая,и ломать себя не дам( он пытался мне диктовать условия жизни, пытался меня бить, пытался запретить мне приглашать в гости подруг) Я собрала вещи-свалила раз-два-десять.Теперь я командую парадом. НЕ могу сказать,что несчастна,или дико счастлива. Но нам комфортно вместе. И при этом я четко дала понять кто он, а кто я. И если он забывает, я всегда напоминаю словами " мне уйти?" Я не шантажирую, не принуждаю. Просто напоминаю : Я -личность! Не надо со мной обращаться как с дворнягой.

Гость
#36
Автор

Забрала все вещи из дома и уехала с ребенком на свою квартиру.Теперь морально тяжело,плохо,особенно ночами,когда просыпаюсь,не могу долго заснуть.Нет,не другая женщина.Просто при каждой ссоре муж очень обижает словами и каждый раз-уходи из дома(он на него оформлен и прописан только он там).Поругались из-за мелочи,которая вылилась в проблему мирового масштаба для него.Это было не раз,и всякий раз я не уходила,не решалась все оборвать.Теперь вот одна с ребенком.Он молчит,назад не зовет.А мне больно. 7 лет брака.Новый год,а настроение на нуле.Как пережить и успокоиться?Как отпустить,не думать о нем?

С новым годом!! С новым счастьем!! От всей души желаю СЛЕДУЮЩИЙ НГ встретить с Новым мужем.

Любящим, заботливым, надежным!!

УРАААААААА!!!!!!!!!

Tema
#37
Автор

Когда собирала вещи,он был дома,начал говорить,что если я буду себя по-другому вести,то я могу остаться.Он еще и условия мне ставил!Вообщем,не знаю,правильно ли я поступила,уйдя,зато сама себя уважать стала.Сколько с ним не живу,что не по его-уходи,давай расстанемся и т.д.

Вот теперь ситуация гораздо понятнее, не зря он говорил вам: уходи. Его что то сильно не устраивает в вашем поведении и он вам попытался это сказать, то есть он бросил вам мостик по которому вы могли бы наладить свои отношения, а вы взяли и ушли, то есть показали, что налаживать ничего не будет: либо всё будет по-вашему либо никак. Если он гордый и достойный мужик, то действительно не придёт и не позовёт назад, а если подкаблучный хлюпик, то прибежит. Вообщем вы его поставили этим своим уходом в очень сложную ситуацию. Он сейчас всё обдумает: нужно ли ему всё это, имеется в виду семья с вами, как поступить с ребёнком и придёт к какому то решению. Я всегда всем советую никогда не уходить из дома до тех пор пока на 100% не уверенны, что хотите именно развода. Все эти "бегалки" как правило очень плохо заканчиваются. Ну показали вы свою гордость и независимость: дескать у меня есть своя квартира, без тебя проживу и дальше что? Надо было бы всё таки выяснить отношения. Ну ещё не всё потеряно, раз ушли, теперь поживите одна месяц или два, подумайте надо всем и если он не явится, то сама начинайте разговор: мол, ты что то там сказал про моё поведение, что ты имел в виду? Спокойно разберитесь в чём дело, в чём у вас конфликт и отталкивайтесь от этого. Может какой то компромис найдёте или если конфликт нерешаемый, то надо разводиться.

Она
#38

Автор, дорогая, вы все правильно сделали. И это понятно, что вам сейчас очень обидно и тяжело. Держитесь, боль потихоньку уйдет. В конце года проще принимать такие решения. С Нового года начните новую жизнь. Просто решите для себя, что у вас начинается новая жизнь. Мне вот только вечером муж заявил, что не видит нашего с ним будущего. Будем расставаться. Это жизнь. В ней все меняется. И без таких болезненных моментов не ощутишь ценности будущего счастья. А оно у вас обязательно будет!

Ksyusha
#39

С наступающим Новым годом вас, автор и с НОВЫМ счастьем!

Гость
#40

Сама же ушла из дома и предлагаешь кому то за тебя подумать что тебе терь делать?

гость 40
#41
Автор

Просто при каждой ссоре муж очень обижает словами и каждый раз-уходи из дома(он на него оформлен и прописан только он там).Поругались из-за мелочи,которая вылилась в проблему мирового масштаба для него.Это было не раз,

Конечно не имею права спрашивать, но... надо - причины ссор какие были? Из-за чего ссорились, чаще из-за Ваших претензий, или его? В чем Вы не могли ему уступить? С чем Вы так не соглашались, что он грубил?

моему мужу каждый день говорю катись вон, хотя квартира общая. Вот не хочет он меня услышать и все. А претензии простые - изложи русским языком то, что хочешь до меня донести ( он ленится и говорит все одним словом - я должна догадываться) , в магазине , когда есть минут 15 , ни за что не поделится знаниями о новинках в компьютерном мире, хотя знает, что я в этом плохо разбираюсь и мне было бы приятно, если бы он добавил к моим знаниям что-то новое. Еще - учусь водить, так он тольк после того, как что-то случится или когда упрусь в проблему - только после этого начинает вяло что-то пояснять, а с другими болтает бегло и много. Вот меня достает это, годами. Я вкладываюсь в любого, особенно в тех, кто мне дорого, я ему дорога, но он в меня не вкладывается. Это основная причина наших ссор, когда кричу - пошел вон, развожусь. Да, еще он годами не может приучить себя разбирать вещи с тренировок сразу, не разбрасывать вещи, чистить обувь, и все прочее. Уже столько вещей в быту появилось для этого нужных и удобных а ему хоть кол на голове теши.

Автор
#42
Tema

Вот теперь ситуация гораздо понятнее, не зря он говорил вам: уходи. Его что то сильно не устраивает в вашем поведении и он вам попытался это сказать, то есть он бросил вам мостик по которому вы могли бы наладить свои отношения, а вы взяли и ушли, то есть показали, что налаживать ничего не будет: либо всё будет по-вашему либо никак. Если он гордый и достойный мужик, то действительно не придёт и не позовёт назад, а если подкаблучный хлюпик, то прибежит. Вообщем вы его поставили этим своим уходом в очень сложную ситуацию. Он сейчас всё обдумает: нужно ли ему всё это, имеется в виду семья с вами, как поступить с ребёнком и придёт к какому то решению. Я всегда всем советую никогда не уходить из дома до тех пор пока на 100% не уверенны, что хотите именно развода. Все эти "бегалки" как правило очень плохо заканчиваются. Ну показали вы свою гордость и независимость: дескать у меня есть своя квартира, без тебя проживу и дальше что? Надо было бы всё таки выяснить отношения. Ну ещё не всё потеряно, раз ушли, теперь поживите одна месяц или два, подумайте надо всем и если он не явится, то сама начинайте разговор: мол, ты что то там сказал про моё поведение, что ты имел в виду? Спокойно разберитесь в чём дело, в чём у вас конфликт и отталкивайтесь от этого. Может какой то компромис найдёте или если конфликт нерешаемый, то надо разводиться.

Дело в том,что он меня выгнал сначала,пригрозил поездкой(собирались в загранку на Н.Г.-сказал,что поедет один),я ушла на выходные к маме,за это время(2 дня) он сменил замок,чтобы я лишнего из дома без него не унесла!!!Причем,это обычная бытовая ссора была.Поэтому,несмотря на то, что он пытался бросить мостик,сменить замок-это последняя капля.Поэтому на примирение я не пошла,это полное неуважение и унижение.

Даже диван детский не дал вывезти,начал условия мне ставить.

Пока спим на матраце надувном с ребенком.

Автор
#43
Гость

С новым годом!! С новым счастьем!! От всей души желаю СЛЕДУЮЩИЙ НГ встретить с Новым мужем. Любящим, заботливым, надежным!! УРАААААААА!!!!!!!!!

Спасибо

Автор
#44
гость 40

Автор

Просто при каждой ссоре муж очень обижает словами и каждый раз-уходи из дома(он на него оформлен и прописан только он там).Поругались из-за мелочи,которая вылилась в проблему мирового масштаба для него.Это было не раз,

Конечно не имею права спрашивать, но... надо - причины ссор какие были? Из-за чего ссорились, чаще из-за Ваших претензий, или его? В чем Вы не могли ему уступить? С чем Вы так не соглашались, что он грубил? моему мужу каждый день говорю катись вон, хотя квартира общая. Вот не хочет он меня услышать и все. А претензии простые - изложи русским языком то, что хочешь до меня донести ( он ленится и говорит все одним словом - я должна догадываться) , в магазине , когда есть минут 15 , ни за что не поделится знаниями о новинках в компьютерном мире, хотя знает, что я в этом плохо разбираюсь и мне было бы приятно, если бы он добавил к моим знаниям что-то новое. Еще - учусь водить, так он тольк после того, как что-то случится или когда упрусь в проблему - только после этого начинает вяло что-то пояснять, а с другими болтает бегло и много. Вот меня достает это, годами. Я вкладываюсь в любого, особенно в тех, кто мне дорого, я ему дорога, но он в меня не вкладывается. Это основная причина наших ссор, когда кричу - пошел вон, развожусь. Да, еще он годами не может приучить себя разбирать вещи с тренировок сразу, не разбрасывать вещи, чистить обувь, и все прочее. Уже столько вещей в быту появилось для этого нужных и удобных а ему хоть кол на голове теши.

Причина этой ссоры-не поверите,отдала на время родному брату перфоратор(он делал ремонт),а муж увидел ъпропажуъ-типа без его ведома ничего отдавать нельзя. Надо у него разрешения спросить.А я не имею на это прав.Типа, если ты здесь жить не будешь,то и вещи ъпропадатьъ не будут.Я молча ушла в другую комнату,не ругаясь,так он смс-ками меня достал с угрозами,что я должна уйти,он отдыхать поедет один, у него на меня денег нет.Вот такая история,одна из многих.

гость
#45

Автор, я вам искренне сочувствую...вы поступили правильно и мудро...и могу сказать, что это не любовь...любовь не причиняет боли...это привязанность, вы привязалис к нему и теперь больно отдирать....переживите это и станете сильнее! он вас не уважает и не любит, человеку который любит никогда не будет жалко денег на вас и ребенка...если он даже о ребенке не думает о чем тут говорить? какая нафиг любовь? даже детский диван не отдал..значит ему плевать, где спит его ребенок...

запаситесь терпением, время все лечит! у вас ребенок, для него НГ праздник! так устройтеему праздник! не думайте о муже (надеюсь уже бывшем)...у вас все будет хорошо!!! счастья и здоровья вам ивашему малышу! в новогоднюю ночь случается чудо - верьте в это! Новый год поможет вам пережит расставание, в новом году все у вас будет хорошо! и все будет новое!!!

#46

он Вас не любит Автор. =( и ребёнка видимо тоже(

у Вас посты сумбурные очень. но из написанного вывод - Вы ему не нужны, в тягость. тут не важно хороший он или козёл.

Думайте о себе и ребёнке. не цепляйтесь. любящий мужчина никогда таких слов не произнесёт, не выгонит, а будет пытаться разобраться в конфликтах.

з.ы. всё это конечно, если Вы не истеричка.

БЖ
#47

ты женщина, и значит ты актриса,

в тебе сто лиц и тысяча ролей,

ты женщина, и значит ты царица

возлюбленная всех земных царей

ты женщина и значит ты рабыня,

познавшая соленый вкус обид

ты женщина и значит ты пустыня,

которая тебя испепелит

ты женщина, сильна ты по неволе,

но, знаешь, даже если жизнь борьба,

ты женщина - ты слабая до боли,

ты женщина и значит ты судьба.

#48

Новый год -новая жизнь! эти перемены к лучшему, надо потерпеть! все будет хорошо!!!

Гость
#49

Автор, возвращаться не нужно. Зачем вам эта жизнь как на бомбе, не знаешь, когда взорвется. У вас есть жилье, постепенно наладите быт, купите диван и прочее. Он пусть платит алименты на ребенка. Зато у вас появится шанс встретить мужчину, который вас будет по-настоящему любить и ценить. Будьте сильной и все наладится!

Автор
#50

Прислал смс,чтобы я ключи от дома передала,весь испереживался.