Гость
Статьи
друзья или семья?

друзья или семья?

хочу развестись с мужем, мне очень очень страшно, т к у нас маленький ребенок , которому почти только годик. Я сама еще молодая, 23 года, до беременнести толком нигде не работала, но у меня есть высшее образование, очень хочу выйти поскорее на работу. Живу вместе с дедушкой, родители помогать в состоянии, жить есть где. Только мне очень страшно, стыдно перед малышом. Муж мой до моей беременности был просто идеальным, а теперь постоянно гуляет с друзьями до 2-3-4 ночи, я и ругалась с ним, и скандалы устраивала, но он мне однажды сказал "ты все равно такая (т е с ребенком малым на руках) никуда не денешься от меня". Раньше у меня была гордость, а теперь я все терплю ради малыша, он буквально мне прямо уже плюет в лицо. Например: поехал вчера к маме за документами, обещал быть в 20 00, я до часу ночи не спала, все звонила ему и наконец пол второго дозвонилась, он говорит что отдыхает с друзьями в центре "Ты меня не поймешь, у тебя же нет друзей". А у ребенка зубы режутся, я не высыпаюсь, а он постоянно где-то гуляет. Вчера мое терпение кончилось, и я собрала его вещи (живем мы у меня). Раньше я тоже пару раз выгоняла его, но потом прощала, и так постоянно он на меня кладет и идет гулять с друзьями, а я одна с ребенком остаюсь. Сейчас думаю: а на фига мне это все? Решила развестись....Хотя ребенка он любит, но он уже пол года не работает и так себя ведет. надо ли сохранять семью? Я в замешательстве, очень очень прошу помочь........

Аленка
6 ответов
Последний — Перейти
xxll
#1

нет не надо.Если впоследствии он вам сможет доказать, что вы ему нужны и ребенок, тогда другой разговор.И если у вас будет на то желание.А при таких раскладах, гнать его в шею.

Гость
#2

У вас уже давно нет семьи, есть вы с ребенком, и есть мужчина, который чувствует себя свободным. Так что сохранять нечего.

Tanya
#3

Не нужна такая семья, а на что вы живете, вы его содержите а он еще шляется по ночам? и ведет себя нагло,раз вы его прощали уже, он теперь и думает что никуда вы не денитесь.Вы молодая,имейте гордость и удачи вам

Василиса
#4

Разводитесь, главное, что пока есть возможность получить помощь от родителей. Правильно вам сказали, семьи фактически нет и сохранять нечего. Если отец любит ребенка, он зарабатывает для него и домой вечером возвращается, чтобы побыть с семьей.

Гость
#5

Не цепляйтесь за этого урода.Отец он чисто формальный,муж никакой.А у вас есть всё,чтобы выбраться из этой жизненной дыры:образование,молодость,жильё,помощь родителей.Не пропадёте.

Анюта
#6

Алёнка, я вас очень понимаю. мне 22 и такая же ситуация,только жила у мужа и он зарабатывал. он как и ваш гулял. я долго такое терпела,и в итоге муж до такой степени перестал меня уважать, что натихую свалил перед новым годом с друзьями в египет. пока его не было собрала вещи и уехала к родителям. перед ребёнком нечего стыдится, малыш должен жить в нормальной обстановке и видеть маму счастливой. я ни сколько не жалею. вы поймите, что если он так поступает значит для него это норма, и лучшего вы не увидите. пожив одна я поняла, что любящий человек никогда не будет так поступать, как ведут себя наши мужья. подумайте очень хорошо и решите раз и навсегда. лучше в 23 чем позже. потеряете полжизни и всё равно уйдёте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: