Гость
Статьи
Мы ничего тебе не …

Мы ничего тебе не должны, Игнор в рождественские праздники

Всем привет.
Скажите, нормальны ли такие отношения между сыном и мамой?
Мама мужа постоянно трындит о своей заботе и опеке, а на самом деле за 3 года нашей с мужем семейной жизни была у нас в гостях 1 раз (я приглашала постоянно и искренне), к себе не особо приглашают...
Я приготовила им подарки, на Рождество думала с мужем пойти поздравить, так они сказали, что у них работы много и им это в напряг. До этого (2 предыдущих года) мы ходили к ним, дарили подарки... В семье моих родителей это вообще важная традиция.
Коронная фраза моей свекрови (сыну по телефону): "Я ничего тебе не должна. я слишком много сил в тебя вложила в детстве..."
Это нормально:
1) говорить такие слова сыну?
2) игнорировать нас даже в светлые рождественские дни?
Муж очень волнуется из-за такого отношения, расстраивается... А я стискиваю зубы и говорю: ПРОРВЕМСЯ! Платим за съемную квартиру, сами купили машину, держим за все ответственность... Но как же иногда хочется почувствовать отношение МАМЫ, а не чужого человека (хотя бы по отношению к мужу, о себе уже молчу)...

Коза-Дереза
67 ответов
Последний — Перейти
все барахло на свете не скупишь
#1

чего вы хотите от свекрови?

у вас своей мамы что ли нет?

Аня
#2

Автор, радуйтесь, что не наоборот!! Поверьте, что когда мама мужа постоянно его просит что-то ей сделать, привезти-отвезти, хотя сама за рулем, съездить в строительный магазин, хотя у самой муж есть и пр. - вот это по-настоящему вешалка.

Коза-Дереза
#3

Моя мама очень-очень далеко(((

все барахло на свете не скупишь
#4

скорее всего свекрови не нравитесь ВЫ, Коза-дереза. Что тут непонятного?

а я не люблю петухов
#5

дыма без огня не бывает

Коза-дереза
#6

Она очень обрадовалась, когда ее сын сообщил о намерении на мне жениться и относится ко мне без негатива. просто пофигизм и на людях демонстрация огромной заботы и помощи. принцип "сын из дома - кобыле легче"

Грин
#7

ну не хотят онги вас видеть и не общайтесь

вам же проще

все барахло на свете не скупишь
#8

6 ну, они вам действительно ничего не должны!

Я бы на вашем месте радовалась бы.

вы наверное еще совсем молодая

Коза-дереза
#9

Да, молодая еще. почему не радуюсь - вижу, как мужу нехорошо

все барахло на свете не скупишь
#10

а у свекрухи еще дети есть?

#11

"сын из дома - кобыле легче" ну и что? переезжайте поближе к своим родителям

все барахло на свете не скупишь
#12

11 дык, он хочет к своим, а не к ее

Коза-дереза
#13

у свекрови есть еще сын, женат и с ребенком. они все вместе живут. с тем она усипуси

Коза-дереза
#14

к моим нельзя - там глухомань

Гость
#15

Радуйтесь!!!

все барахло на свете не скупишь
#16

13 значит тот сын - любимчик, а у вашего мужа - комплекс на этой почве. Ну, бывает и такое в жизни.

А вообще, пора уже взрослеть вам обоим, сами же говорите: "ПРОРВЕМСЯ!"

Коза-дереза
#17

ладно, ну их всех в пень.

Рождество встречали с друзьями, и сейчас будем приглашать крестников и других близких. А они пусть сидят в своем замкнутом пространстве

все барахло на свете не скупишь
#18

17 Послушайте меня, я тоже живу со свекровью, но лучше бы мне было, если бы я ее не видела и не слышала, хоть, отношения у нас (ттт) неплохие. Просто очень некомфортно.

вы просто не знаете каково это бывает. Не ищите проблем там, где их нет.

Гость
#19

абсолютно похожая ситуация, я ржу, и на людях и без, столько заботы льёться на нас, а могут по месяцу не звонить, их не интересует, живы ли мы,если сами не позвоним, то и не вспомнят. Есть такое дело, автор, я просто смирилась, ну мне по фиг, а вот мужа жаль,т.к он реально переживает,мама и папа для него это всё, а они плевать хотели. Ещё когда я только с ним встречалась, он молодой совсем, простите трусы дырявые с носками, зато мама вся с иголочки. И тоже, мол не должны. Было время у нас с ним, когда реально есть нечего было, пришли у них занять, занять на время, и деньги у них 100 проц. были, только ни на нас, а на новый телек, и были мы посланы в сад.Никогда не забуду. Хоть и не злопамятная, но зачем тогда вообще нужны родственники, если когда в беде,помочь не кому, хоть есть на что.

Гость
#20

хоть по словам свекрови, она меня очень любит, говорит мне это,когда сильно пьяная. Вот такая мамуся.

Коза-дереза
#21

Это не мать, которая так себя ведет. Это инфантильная эгоистка

Хорхелина
#22
Коза-дереза

Это не мать, которая так себя ведет. Это инфантильная эгоистка

Это вы инфантильное дитя.

А какие все религиозные стали.. давно ли научный атеизм внедряли..

Хорхелина
#23
Коза-Дереза

ПРОРВЕМСЯ! Платим за съемную квартиру, сами купили машину, держим за все ответственность... Но как же иногда хочется почувствовать отношение МАМЫ, ..

на самом деле конечно же вам обидно из-за квартиры и машины, а не из-за того, что они не хотят принимать ваши рождественские подарки, да?

переживаете, что все мл.сыну достанется?

Коза-Дереза
#24

Хорхелина, я ни на что не претендую, деньги мы заработаем. а отношение ни за какие деньги не купишь

Коза-Дереза
#25

Хорхелина, в нашей семье научный атеизм корни не пустил - и слава Богу

все барахло на свете не скупишь
#26

а отношение надо еще заслужить! Жаль, свекровь тут высказаться о вас не может. Любопытно было бы послушать.

все барахло на свете не скупишь
#27

Кстати, а какие у вас отношения с семьей брата мужа, с свекровкиными усипуси?

Коза-Дереза
#28

нейтральные, подарками обмениваемся, братья созваниваются

Коза-Дереза
#29

у свекрови вторая невестка не усипуси, она мне раньше часто на нее жаловалась, пока я не вспылила, что я тоже невестка и мне не очень приятно слушать такое. там усипуси сын

Коза-Дереза
#30

жаловалась свекровь - уточнение

все барахло на свете не скупишь
#31

кто из них младше-старше?

Коза-Дереза
#32

у них разница 1,5 года, мона сказать ровесники

Коза-Дереза
#33

младший живет с мамой

все барахло на свете не скупишь
#34

29 ну вот сами себе все и испортили. Она вас выбрала в качестве доверенного лица сливать негатив на нелюбимую невестку, а вы вспылили. И какого общения теперь вы хотите?

Коза-Дереза
#35

а мне было неприятно слушать... но я не думаю, что поступила в этом случае неправильно. не думаю, что это стало причиной такого отношения. это было еще 2 года назад

все барахло на свете не скупишь
#36

35 это ваше субъективное мнение, а ей могло хватить и того случая, чтобы охладеть к вам раз и навсегда

Перс
#37

Это нормально, а вы не должны на их шее сидеть и попрошайничать. В сына наверняка и правда вложили много. Если он не смог воспользоваться этим, то сам дурак. В бога умные люди обычно не верят, так что "светлые" прждественские праздники для них могут являться обычными днями, а если контракт какой выгодный - то и в рождество поработать надо. А ваша свекровь явно умная женщина. Невестка только недалекая у нее.

Перс
#38

У меня младшая дочь тоже балбеска и такого же балбеса нашла себе. Думаете, мне приятно общаться с ними? Да глаза б мои не видели. После того, как она фигню сморозила на ДР моего мужа, ее в наш дом даже приглашать не хочется. Век бы не видеть их, честно говоря. И после 18 лет все долги родительские детям ЗАКОНЧЕНЫ.

Коза-Дереза
#39

Перс: кто из нас недалекий, не Вам судить).

Перс
#40

Почему? Тут все прозрачно и понятно.

Коза-Дереза
#41

спасибо большинству из вас за взвешенные и мудрые комментарии. ситуация ясна, впрочем, интересно было поделиться и увидеть, как ее воспринимают другие

Гафса
#42

"И после 18 лет все долги родительские детям ЗАКОНЧЕНЫ."

У некоторых родителей, видимо, и все живые человеческие чувства тоже - как отрезало по достижении ребенком совершеннолетия...

Коза-Дереза, чем меньше ожиданий, тем меньше расстройств. Ну другие у Вашего мужа родители, не такие, как Ваши. Не грустите, придется Вам мужа и за себя, и за маму любить )

Имхо, как-то нелепо напоминать взрослому ребенку, сколько в него было вложено.

Хорхелина
#43
все барахло на свете не скупишь

35 это ваше субъективное мнение, а ей могло хватить и того случая, чтобы охладеть к вам раз и навсегда

+1

Хорхелина
#44

а может и еще какие обиды были? может вы не раз вспылили?

Рада
#45

автор, а по-моему, вам очень повезло...

некоторые мамы со своей заботой до трясучки доводят.. А тут нормальное отношение к сыну как к уже выросшему мужчине, имеющему свою семью, свой дом и свою жизнь.

Согласна, для росии это ОООчень нетипично..

Гость
#46
Перс

Почему? Тут все прозрачно и понятно.

Понятно, что вы на из себя на пустом месте звязду корчите

Гость
#47
все барахло на свете не скупишь

29 ну вот сами себе все и испортили. Она вас выбрала в качестве доверенного лица сливать негатив на нелюбимую невестку, а вы вспылили. И какого общения теперь вы хотите?

А надо было это г слушать? И тоже поливать невестку?

все барахло на свете не скупишь
#48

47 не объязательно поддерживать и поливать, можно разговор и в другое русло перевести, но сделать это тактично, без "вспылила".

Хитрее надо быть!

Гость
#49

Мало ли что вам хочется, у других людей свои желания. Свекровь затрахалась уже за жизнь, она отдыхать хочет. А у вас теперь своя семья. Вот и дарите друг другу подарки, заботьтесь друг о друге и т. д.

Turma
#50

Отличные отношения. Прекрасная свекровь. Так и должно быть у всех нормальных людей. А то как у многих: мама звонит каждый день, интересуется делами сыночки. Вот где повесится можно. А тут самостоятельная тётка, у неё жизнь кипит, ей интересно, ей не до вас. Вам должно быть от этого хорошо.