Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право женатый, семейный мужчина на такие авантюры?

Муж - хирург, надумал ехать в Антарктиду весной по контракту, на 6 месяцев. На станцию Прогресс. Денег не так чтоб много. На вопрос, чего тебе надо, сказал, что жизни не хватает остроты, все обыденно. Хотя мы путешествуем и в Турцию, Египет ездим, он играет в футбол и рыбачит с друзьями, я отпускала всегда. У нас двое детей, 5 и 9 лет, я считаю, что он не имеет право так поступать. Это опасно. Там можно обморозиться, часто бывают поломки отопляющего оборудования. Ставить ли ультиматум о разводе?

Тиара
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ставьте, конечно, что за вопросы. в отношениях с мужчинами вообще нужно как можно больше ультиматумов, скандалов и условий, они это любят.

экса
#2

Ставьте.

Гость
#3

Вы ему заявите: Еду в Люксембург в клубе стриптиз танцевать.

Мне дорогой тоже остроты не хватает:-)))

#4

Тиара, ИМХО, имеет право, а Вы имеете право высказать свое отношение. Только Вы поймите, просто так такие решения не принимаются, значит он для себя в данный момент это считает нужным и важным.

мики
#5

Я думаю, что в Вашем случае ультиматум о разводе бесполезен. Он если не уедет - сам разведется. А вот шанс, что он "переболеет" своими кризисами и мир в семью вернется - есть

Алена
#6

имеет

Гость
#7

Помоему, никакой трагедии. Дети не грудные, Вы тоже. 6 месяцев - это всег половина 1 года. Будет приключение у мужика в анамнезе. Заметьте, не самое опасное для семьи приключение. Каждый имеет право на личный экстрим. Может Вам тоже чего-то захочется чуть позже, а муж возьмет да и отпустит Вас без писка.

Галиматья
#8

имеет. я бы тоже рванула от обыденности хоть на луну, а тут антарктида и всего полгода.

#9

"Хотя мы путешествуем и в Турцию, Египет ездим" остроты захотелось? я его понимаю

Гость
#10
Гость

Вы ему заявите: Еду в Люксембург в клубе стриптиз танцевать. Мне дорогой тоже остроты не хватает:-)))

)))))))))))))))))))))

Лада
#11

Здорово конечно получается.. У него понимаешь ли экстрим в Антарктиде, а жене что.. экстрим дома полгода с двумя детьми одной? Свинство чистейшей воды. Если ты холостой, то хоть на Луну лети, но у него же семья вообще-то.

веранда
#12

ща пойду на картах погадаю.....

Галиматья
#13

11. так через полгода пусть она едет в люксембург :)

#14

Вы чо, разве можно упустить такую возможность???

Ната
#15

по быстрей ставьте ультиматум, по быстрей будете разведенкой, тогда как дура с двумя детьми будете не только полгода,а всю оставшуюся жизнь сидеть, на любого козла с членом будете согласны. Очень правильная позицая. Только потом не создавайте тему, как тяжело одной тащить двоих детей, когда муж с молодой женой путешествует.

Гость
#16

Автор, да пусть катится. Отдохнете от него, развеетесь, может и себе какую-нибудь перчинку позволите.

Тындыр-пындыр
#17

Как любой полноправный гражданин, несомненно, имеет право. Или он ваш крепостной? Да и в чем такая уж трагедия для вас?

Ната
#18

кстати, у меня был период в жизни, я была беременная вторым ребенком и муж уезжает сначала в одну командировку на неделю ( но по факту на 2 месяца). ПОтом мне рожать, а он опять в командировку на полгода, а что сделаешь зато повешние по службе + премия хорошая. Так что не раздувайте скандал из ничего. Будьте умней и мудрей, ничего старшного, вы не с грудничком остаетесь.

Задолбали вообще все
#19
Тиара

На вопрос, чего тебе надо, сказал, что жизни не хватает остроты, все обыденно. Хотя мы путешествуем и в Турцию, Египет ездим, он играет в футбол и рыбачит с друзьями, я отпускала всегда.

Путешествие в Турцию - это, конечно, взрыв адреналина :-) А ОТПУСКАТЬ мужа на рыбалку - это прям таки вольности на грани фантастики. Я Вашего мужа не оправдываю, но мне кажется, Вы его просто задолбали, ему свободы хочется. Будете удерживать - вообще сбежит навсегда. Так что лучше отпустите, а в это время проанализируйте своё поведение. Думаю, Ваш брак - на грани, но Вы этого пока не чувствуете, так как вроде бы "всё под контролем".

Грин
#20

19, это ж как надо задолбать, что аж на южный полюс человек ломанулся)))

Серый Волк
#21
Грин

19, это ж как надо задолбать, что аж на южный полюс человек ломанулся)))

"Прогресс", насколько я помню, на восточном побережье.

Лада
#22

20 - :-))))))

#23

О, мы тут как-то на работе обсуждали: имеет ли право женатый мужчина с 2 детьми покупать себе гоночный мотоцикл, чтобы, по его словам, "гонять по ночной Москве". Мнения разделились! Одни считали, что ему экстриму не хватает, а другие - что он должен нести ответственность за свою семью и не подвергать свою жизнь риску, дабы не оставить детей сиротами.

SKARLET
#24

Полностью согласна с Натой - только нет вероятности того что за полгода он не найдет там себе новую семью - вот тогда и разойдетесь не спрашивая совета.

Облако
#25
Крыса

О, мы тут как-то на работе обсуждали: имеет ли право женатый мужчина с 2 детьми покупать себе гоночный мотоцикл, чтобы, по его словам, "гонять по ночной Москве". Мнения разделились! Одни считали, что ему экстриму не хватает, а другие - что он должен нести ответственность за свою семью и не подвергать свою жизнь риску, дабы не оставить детей сиротами.

Тут еще такая проблема. Когда денег в семье не очень много, а муж много тратит на свои игрушки, а не на семью, жены это болезненно воспринимают

Грин
#26
SKARLET

только нет вероятности того что за полгода он не найдет там себе новую семью

где? в Антарктиде?))))

Серый Волк
#27
SKARLET

Полностью согласна с Натой - только нет вероятности того что за полгода он не найдет там себе новую семью - вот тогда и разойдетесь не спрашивая совета.

А что муж замечен в любви к мужскому полу?

#28

Грин, 26. ну, он же там не один будет. коллеги, бородатые настоящие мужчины могут оказаться вполне привлекательными ))

#29
Облако

Крыса

О, мы тут как-то на работе обсуждали: имеет ли право женатый мужчина с 2 детьми покупать себе гоночный мотоцикл, чтобы, по его словам, "гонять по ночной Москве". Мнения разделились! Одни считали, что ему экстриму не хватает, а другие - что он должен нести ответственность за свою семью и не подвергать свою жизнь риску, дабы не оставить детей сиротами.

Тут еще такая проблема. Когда денег в семье не очень много, а муж много тратит на свои игрушки, а не на семью, жены это болезненно воспринимают

Деньги в данном случае в расчет не принимались. Это не тот случай. Бюджет бы не пострадал.

lelik
#30

Не имеет права женатыймужчина оставить жену с 2-мя детьми и ехать за острыми ощущениями к черту на рога.Я бы поставила вопрос ребром,и если ему важнее экстрим,чем семья ,нахрена такой муж нужен??7В таком случае все рано рано или поздно уйдет из семьи,даже если вы будете поощрять все его экстримальные фантазии.А вообще мужчина 6 месяцев без жены вдали от дома....чревато последствиями.

Грин
#31
Груша

Грин, 26. ну, он же там не один будет. коллеги, бородатые настоящие мужчины могут оказаться вполне привлекательными ))

ну семьи то все равно не будет - *** браки у нас пока запрещены)))

Гость
#32

Он может новую семью найти в любой момент. Надо разрешить, может он через день передумает ехать. Не ставьте палки в колеса.

Гость
#33

у меня с мужем так всегда. Он придумает себе развлечение и ставит перед фактом. Внутри не хочу пускать, разрешать. Но как только даю добро, он через день передумывает.

мики
#34

23 - у меня была такая ситуация. Я сказала, покупай мотоцикл вместе со страхованием жизни на мое имя, не менее 300т дол.

Акулка
#35

Мики, ну и как сейчас? расскажете, что купили на 300 т.дол.?

Барышня
#36

я отпускала всегда

Вы точно мужа с ребенком не путаете? Он у Вас спрашивает разрешения с мужиками порыбачить?

А по теме: есть такие люди (сама к ним отношусь), кому важно личное пространство. Они физически не могут долго жить в постоянном присутствии в своем жизненном пространстве еще нескольких людей. Мудрые жены в таком случае не противятся рыбалкам, охотам, частым командировкам или вот таким экстримам. Глупые встречают сковородкой по лбу. И шантажируют разводом.

Бузина
#37

Имееет право, имеет... Не самый худший вариант, замечу. Дети не грудные, и, вы Автор, смею надеяться не сирота. Бабушки-дедушки, тети, крестные, подруги - смогут, полагаю, помочь. Очень хорошо понимаю вашего мужа. Сама всегда стремилась в какую-нибудь командировку - не для того, чтобы изменять или погулять, просто свежего воздуха иногда не хватает. У вас же, как вы написали, все широкие горизонты не дальше Турции-рыбалки, и то под присмотром. 30-ому замечу, что за острыми ощущениями можно бегать и к ближайшему игорному автомату. А муж автора вроде как и поработать собрался. И вообще непонятно, откуда уверенность в наличии прав у жены отпускать-не отпускать.

Дама с горностаем
#38
Крыса

О, мы тут как-то на работе обсуждали: имеет ли право женатый мужчина с 2 детьми покупать себе гоночный мотоцикл, чтобы, по его словам, "гонять по ночной Москве". Мнения разделились! Одни считали, что ему экстриму не хватает, а другие - что он должен нести ответственность за свою семью и не подвергать свою жизнь риску, дабы не оставить детей сиротами.

Интересно, какой результат?

У мужа друг хотел купить, муж отговаривал - грил "твои 120 кг наибнуться - двое детей сиротами останутся", друг снова разговоры про мотик ведет, гы, весна приближается!

...
#39

Ой, знаю семью, где он по полгода в Африке (работа) , а она в Москве....недавно родился 4-й ребенок :))))) очень счастливая и гармоничная пара. При этом она не сидит тупо дома, а наряду с воспитанием детей занимается общественной деятельностью. Именно не работает, а помогает в организации и проведении спортивных мероприятий. Вот эта женщина. Ею просто восхищаюсь.

Гость
#40

Есть же ещё мужики, способные на поступки, блин, завидую (

#41
Грин

19, это ж как надо задолбать, что аж на южный полюс человек ломанулся)))

+)))))))))))))))

#42

имеет

#43
Барышня

я отпускала всегда

Вы точно мужа с ребенком не путаете? Он у Вас спрашивает разрешения с мужиками порыбачить?

А по теме: есть такие люди (сама к ним отношусь), кому важно личное пространство. Они физически не могут долго жить в постоянном присутствии в своем жизненном пространстве еще нескольких людей. Мудрые жены в таком случае не противятся рыбалкам, охотам, частым командировкам или вот таким экстримам. Глупые встречают сковородкой по лбу. И шантажируют разводом.

Браво.)

Но тут ещё банальней..Она не считает что ей нужен "экстрим" и желает чтобы и муж так же считал про себя. Ну то есть простыми словами, она эгоистка.

Я вот тоже люблю на неделю уехать за 400 км в деревню к дальней родне, дрова поколоть, в баню и после в прорубь....Мне это благо! Жене ничего не запрещаю, но ей просто этого не требуется.

Кириллица
#44

Имеет, только пусть одного ребенка с собой забирает, ну чтоб совсем по-честному. Каждый имеет право на все, что он хочет, при условии если эти хотелки не выливаются в дополнительные проблемы для других людей. Почему Автор должна одна колупаться с двумя детьми, пока герой свои мечты реализовывает? Конечно, хорошо быть романтиком на льдине, но тогда детей не плоди, которым нужно готовить поесть, проверять уроки, отвечать на их бесконечные почему и зачем? Думаете, Автора увлечет быть привязанной к детям плотно на полгода - ни в кино сходить, ни в театр, ни книжку толком не почитать?

#45
Кириллица

Имеет, только пусть одного ребенка с собой забирает, ну чтоб совсем по-честному. Каждый имеет право на все, что он хочет, при условии если эти хотелки не выливаются в дополнительные проблемы для других людей.

Слушайте, раз он имеет право на "свой отдых", то ессно такое же право даёт своей "дорогой". Тогда уже он с ребёнком сидеть будет. Вы просто как и автор не понимаете этой потребности и ищите мнимую "справедливость".

белоснешка
#46
Кириллица

Имеет, только пусть одного ребенка с собой забирает, ну чтоб совсем по-честному. Каждый имеет право на все, что он хочет, при условии если эти хотелки не выливаются в дополнительные проблемы для других людей. Почему Автор должна одна колупаться с двумя детьми, пока герой свои мечты реализовывает? Конечно, хорошо быть романтиком на льдине, но тогда детей не плоди, которым нужно готовить поесть, проверять уроки, отвечать на их бесконечные почему и зачем? Думаете, Автора увлечет быть привязанной к детям плотно на полгода - ни в кино сходить, ни в театр, ни книжку толком не почитать?

вы так интересно справедливость наводите, а если бы у автора был один ребенок, то надо было бы его напополам разорвать, половина с матерью, половина с отцом?

Кириллица
#47

Я тоже в свое время уехала работать на год в другую страну, муж остался дома. Но у нас детей нет и не предвидится именно потому, что шило в заднице у обоих. Мы в этом прекрасно отдаем себе отчет, а муж Автора просто переваливает на нее ответственность за когда-то принятое и им решение. Можно понять, если б за полгода он мог заработать деньги на что-то важное типа квартиры. Но судя по всему его просто задолбала серая реальность, которую он сам себе соорудил. Сбежать - самый простой способ.

Кириллица
#48
Андрюха Питерский

Слушайте, раз он имеет право на "свой отдых", то ессно такое же право даёт своей "дорогой". Тогда уже он с ребёнком сидеть будет. Вы просто как и автор не понимаете этой потребности и ищите мнимую "справедливость".

Андрюха, я сама была в ситуации, как муж Автора. Тут не в мнимой справедливости дело и не в отдыхе (отдых это свалить на две недели в мужской компании в отпуск, а потом отпустить жену с подругами). Полгода это уже изменение образа жизни. Если Автор согласна - да нет проблем, но ее это не устраивает.

Кириллица
#49
белоснешка

вы так интересно справедливость наводите, а если бы у автора был один ребенок, то надо было бы его напополам разорвать, половина с матерью, половина с отцом?

Не в четности детей дело. Просто порядочные люди несут ответственность за однажды принятое решение. Рождение ребенка это обязанности по его воспитанию, которые нельзя отложить и спихнуть с себя на полгода.

Наташа Барба:)
#50

44.Кириллица, ну прям привязана. Таких детей уже можно вдвоем вечером одних дома оставить. И может 6 лет назад, когда второго ребенка делали мужчина еще и не нуждался в "остроте". Люди меняются, развиваются, к чему-то стремятся, это только плюс. Гораздо хуже наплодить детей и поставить крест на своей жизни и желаниях. Он же не бросает их без средств и без связи. А жена имеет такое же право ради своих интересов потом оставить мужа с детьми на пол года. Или у жены кроме детей других интересов не бывает?