Гость
Статьи
Не можем договориться …

Не можем договориться из-за денег

Живем с мужем два года, полтора из которых я не работаю, постоянно ругаемся из-за денег, он очень мало зарабатывает, постоянного источника дохода нет, при этом постоянно обещает мне, что все наладится в самое ближайшее время. Сначала пробовала договориться, но уже больше года ничего не меняется. Я из-за этого раздражаюсь, срываюсь, кричу, хотя вроде истеричкой не была никогда. Идти мне некуда: квартиру снимаем, плюс на мне висит кредит за который он платит, одна я его не потяну платить, иногда мне кажется, что было бы куда уйти, ушла бы давно. У кого была ситуация похожая?

Светлая
23 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

а на работу устроиться не судьба?

#2

Не надо истерить.Почему не пойти на работу7

Он еще и кредит ваш платит...

Алиса
#3

да, + к 1 и 2, почему бы на работу не устроиться?

Гость
#4

бред....такой неблагодарности нельзя не осознавать.

Ани
#5

Договориться она пробовала... с кем, в начальством его, что б платили больше? Вы это.. причину и следствие не попутали ненароком?

Светлая
#6

На работу я не могу устроиться, сижу с малышом в декрете, а кредит не мой, просто оформлен на меня, мы машину купили, так он на ней и ездит, а мне иногда перепадает, так еще и не вовремя платит, мне из банка каждый месяц звонят, наезжают. А начальства у него нет никакого, у него непостоянные случайные зароботки

Гость
#7

я постоянно ругалась со своим из-за дикой нехватки деднег-оба не могли заработат6ь больше,хоть и работали на 2-х работах оба. Ругались, ругались, дети подросли и разослись

Гость
#8

-разошлись-

Гость
#9

Автор сочувствую Вам, у меня был примерно такой же первый муж, только нам было тогда по 19 лет. Я жаждала самостоятельности, а он желал жить на деньги родителей, и прекрывался нашей учебой в институте. Но я то на дневном, а он на заочном. Первые полгода наше проживания нам оплачивали мои родители, позор был для меня страшный. Потом я официально при муже и родителях отказалась от их помощи. И понеслось устроиться на работу, через два дня уйдет, то коллеги неприятные, то еще что. Вообщем 1,5 года почти каждый месяц я искала ему работу, сама звонила договаривалась о собеседовании или пихала ему трубку, ругалась, плакала. Но больше двух месяцев нигде не работал. Через 1.5 года устроился на работу и как-то само собой у него пошло. Правда через 2 месяца мы разошлись, но по другим причинам, но он на той работе еще года 3 отработал. Так что боритесь, если нужно. Результат может быть, если молодой.

Сеньор Помидор
#10

больше всего понравилось:

""плюс на МНЕ висит кредит за который ОН платит,""

мужик работает, а она еще и истерит. пошла бы сама работать клуша с куриными мозгами.бросит тебя и будет ПРАВ.

Гость
#11

10, вы, по-моему, не всё прочли - автор в декрете.

#12
Сеньор Помидор

больше всего понравилось:

""плюс на МНЕ висит кредит за который ОН платит,""

мужик работает, а она еще и истерит. пошла бы сама работать клуша с куриными мозгами.бросит тебя и будет ПРАВ.

Плюс кредит за машину мужа автора, т.к по суте он и не её.

Гость
#13

Автор, а чем вы оба думали, когда брали кредит?

Светлая
#14

Когда брали машину в кредит, то я внесла больше половины от ее стоимости своих денег(т.е. моих родителей)+работала и хорошо зарабатывала, денежный вопрос не беспокоил, у него денег не брала никогда, а потом ушла в декрет и все началось

подруга
#15

А до декрета не знала, что у него с деньгами туго? Сама за него замуж вышла, а он теперь виноват. Ну что можно посоветовать, продавайте машину, например.

Ани
#16

А, тогда сорри! Сочувствую! У меня первый муж такой был, ИМХО, это не лечится... Мог на последние деньги новый мобильник купить, мог спереть мою заначку на ребенка (деньги моих родителей), в долгах были по уши, жили за счет родителей, друзей, родственников. Подали все мое золотишко, которое родители дарили... Как сыну 1.5 года исполнилось, я вышла на работу, хоть на еду хватать стало, еще через 2 года ушла от него, развелась. Ушла, кстати, почти "в никуда" - нашла работу в Москве (с мужем жили в области), жила у подруг, друзей, потом - у своего нынешнего мужа (он мой давний друг еще со студенчества, спасибо - приютил!). Около года потребовалось, чтобы твердо встать на ноги, сейчас хорошо зарабатываю, правда своей квартиры нет, живу на съемной, но копейки не считаю))) Удачи вам. автор, кроме вас никто вашу жизнь не изменит!

Ани
#17
подруга

А до декрета не знала, что у него с деньгами туго? Сама за него замуж вышла, а он теперь виноват. Ну что можно посоветовать, продавайте машину, например.

Мужчины разные бывают: кто-то все возможности для заработка использует, чтобы семью прокормить, а кто-то на диване лежит) Мой бывший ребенка очень хотел (в отличии от меня, практичной!), говорил, что ради ребенка и меня все сделает, это смысл его жизни, а на деле - лег на диван - и хоть трава не расти!(

Светлая
#18

Ани, мой тоже безумно хотел ребенка, уговаривал, обещал, что все сможет ради ребенка, что понимает всю ответственность,а на деле уже полтора года ничего не меняется, по сути живу за счет друзей, он только за квартиру платит и кредит и то с трудом. Денег почти не дает. Я бы хотела работать, но ребенку года нет((

Ани
#19

Город маленький? Есть же возможности заработка на дому... Сайты делать (я сама заказывала девушке-непрофессионалке, примитивно, зато дешево, мне было достаточно), копирайтинг - это не лохотроны, много не заработаете, но хоть что-то, потом- ремонт одежды (если умеете) - это из того, на что спрос обычно есть.

Я когда работу нашла, сына свекрови "подкинула", приезжала только на выходные, скандалов было - море, пережила... Сейчас сыну 9 лет, так и живет у бабушки, все привыкли и по другому не хотят, ко мне - на праздники, в отпуск вместе за границу.. Со свекровью уже бывшей - дружим, уже меня не осуждает, на сына своего рукой махнула, он раз в пару месяцев заходит в гости к ней, пожрать..

Хильда
#20

Да что ж у нас такая с мужиками то беда,прости Господи!

sws
#21

Я зарабатываю, и содержу семью по полной, нет нужды ни в чем.... Со мной разводятся потому, что я мало времени уделяю семье. Так что тут бабка на двое гадала.

оль
#22

у меня ругаются родители постояно((((((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: