Гость
Статьи
Потеряла обручальное …

Потеряла обручальное кольцо, что делать?

Привет. Вот на днях День Святого Валентина, а я потеряла буквально вчера обручальное кольцо ( Я его никогда не снимала, а тут, видимо, кремом руки намазала и оно соскользнуло( Все обыскала -а нет его. Девочки, кто знает, что надо делать в таких случаях? Покупать новое, пару новых или еще что? Знаю есть всякие приметы- начиталась и загрустила(

Ирина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите новое и все.

подруга
#2

Купите такое же пока никто не заметил) У меня друг недавно женился и в день свадьбы вечером кольцо потерял. Представляете? :)))

гость
#3

как сильнО еще мракобесие в россии. Ну и что? Радуйтесь, что не документы с кошельком. Вы думаете, что в браке главное кольцо?)))) Главное, уменее идти др. другу навстречу.

Рафаэлла
#4

у меня подобное было. Испугалась, но потом в перчатке нашла, видимо, когда снимала, то вместе с перчаткой стянула))) А вообще, купите новое и не парьтесь. Если кольца ваши не венчаны, то вам ничего плохого не будет...

#5

Я потерял обручальное кольцо, потом просто купил новое) Ничего страшного в этом не вижу.

#6

Погрустите пару дней и мальчику своему пожалуйтесь...Глядишь новое подарит. Всё.

=)
#7

грешно верить в суеверия и приметы!

купите новое и не парьтесь=)

#8

В свадебном путешествии недавно мой муж в море обручальное потерял! я тоже здесь тему создавала по этому поводу:))))

Искали то, кот. было изначально-не нашли! Потом все же купили ему другое, которое тоже понравилось! Носит это кольцо и все хорошо! Счастье не в кольце!

Гость
#9

Да купите новое. У меня уже 3-е. Первое потеряла, второе продала и купила себе 3-е, оно красивее предыдущего. На брак и отношение в нем никак не влияло. А еще муж тоже не знает где его кольцо, он не любит кольца носить, сунул куда-то и забыл

Кошка
#10

а в яйце

Гость1488 (она)
#11
Рафаэлла

у меня подобное было. Испугалась, но потом в перчатке нашла, видимо, когда снимала, то вместе с перчаткой стянула))) А вообще, купите новое и не парьтесь. Если кольца ваши не венчаны, то вам ничего плохого не будет...

А если венчаные, что плохого то? Мой муж тоже терял, и представляете Венчаное...И тоже ничего страшного не случилось,главное в церковь ходить, люди крестики крещёные теряют? так что же теперь умирать?

Тинатин
#12

Да забейте! У нас с мужем неприятности с кольцами начались еще со свадьбы - в церкви перепутали наши кольца и кольца другой пары во время венчания, заметили когда разъехались. С тех пор я потеряла 4 кольца, последнее во время беременнгости (руки сильно отекали) а муж 3. (Женаты 4 года). Каждый раз подкупаю себе новое красивенькое колечко и не парюсь.

Лекса
#13

у меня свекр тоже потерял кольцо во время свадебного путешествия: в море, во время купания (свекровь рассказывала, что расстроилась тогда до слёз). Ну и что: уже с тех пор 29 лет в браке...

Гость
#14

Если кольцо было венчальное, т.е. после церкви, то к такой потере не относитесь легкомысленно. Купите другое, отнесите в церковь, батюшка скажет, какие молитвы читать и как его святить(или как там это называется). Если кольцо ЗАГСовское, то купите другое и не заморачивайтесь. Оно не несёт "магической" нагрузки.

Bumt
#15

Я потеряла, в саду колечко,

А во зеленом, да во саду,

А кто найдет, найдет мое колечко

Тому любовь и радость подарю..

Гость
#16

муж потерял кольцо, думал что в душе, соскочило и типа уплыло в канализацию. с тех пор кольца не носил.лет через 10 кольцо нашлось в ящике кухонного стола,посреди разных другой мелкой фигни, типа гвоздиков и верёвочек. муж обрадовался поначалу, а потом оказалось что за эти годы оно ему даже не мизинец налазить перестало. так и не носит.я тоже своё не ношу. так и живём уже года 23, хреново живём, правда ))

Сорока
#17

Не растраивайтесь.Купите себе новое.Ничего плохого с вашим браком не случиться.

20 лет брака
#18

Я свое лет 8 назад посеяла, а муж еще раньше заложил таксисту - в аэропорт опаздывали, а денег не было.......

Гость
#19

Ищите лучше

Ира
#20

Все обыскала. Нет( Спасибо за советы. Может тоже найду лет через 10)

#21

Знаю, грешно так говорить, но всё же попробуйте: "ЧЁРТИК, ЧЁРТИК ПОИГРАЙ, А МОЁ КОЛЕЧКО ОТДАЙ!" Я так находила некоторые вещи....=) Удачи!

Ира
#22

Я НАШЛАААААААААААААААААААААААА!!!

#23

))))))поздравляю))) Где было, если не секрет? Уж очень интересно...

Гость
#24

Месяц назад потеряла обручальное кольцо, все 11 лет в браке носила, серьезно отношусь к этому...потом вот исчезло и все и причем золота было много, снятого мной на тумбочке (ночевали у друзей) а пропало именно обручальное кольцо, я очень переживаю, собираюсь купить новое, но это уже не то....Вот думаю, может его в церкви осветить, то кольцо было не венчальное.

Алина
#25

Я свое потеряла лет 10-15 назад) Просто не могу найти его в доме- может, украл кто, или капитально закатилось куда-то и навсегда...Не парюсь нисколько.Мы тогда из мужниного кольца решили мне серьги сделать и сделали) С тех пор мы оба без колец и ничего))) А по поводу предрассудков и Аверченко есть пресмешной рассказ, как муж во время купания потерял кольцо и его жена со словами "Это примета, что муж умрет" заставила его нырять до вечера, после чего он и отдал богу душу)

ninok
#26
Рафаэлла

у меня подобное было. Испугалась, но потом в перчатке нашла, видимо, когда снимала, то вместе с перчаткой стянула))) А вообще, купите новое и не парьтесь. Если кольца ваши не венчаны, то вам ничего плохого не будет...

ninok
#27

а если кольцо венчаное, что будет???

ninok
#28

у мня кольцо мужа пропала, лежало сбе в шкатулочке(робота такая что не позволяет носить)и по всей видимостиребенок добрался, нигде не можем найти, очень переживаю, мы же ими венчались, всего три года в браке, что делать!!!!!!!!!!???????????

Ketrin
#29

Я свое кольцо потеряла в сауне, все обыскали, как сквозь землю провалилось!теперь очень переживаю, жалко мне колечко. Новое купить не проблема, это хочется найти!

Татьяна Ч.
#30

Я сегодня кольцо потеряла!!!! в браке 1,5 месяца. обидно очень!!! ((((((((((((

Милашка
#31

Муж около года назад потерял колечко,новое не покупали и вот всё начало рушиться,как исправить эту примету ни кто не знает???

Маша-растеряша
#32

Рушиться, понятие размытое. Для кого-то это жизненные невзгоды, а для кого-то проблемы в отношениях, ссоры и т.д.. Если в отношениях, то исправить эту примету можно так: взять мужа в охапку и сказать: "Я тааак тебя люблю милый, ты самый у меня лучший!"... Нашим мужчинам и так не хватает любви.

Сама обнаружила пропажу колечка позавчера. С МЧ расстались после того, как он сделал предложение, а я отказалась, кольцо осталось. Потеряла, ооочень расстроилась и вдруг поняла, что мне этот человек очень дорог и я думаю о нем постоянно. И никакие даже самые вещи не могут заменить бесценного человека. (рассталась, так как появился МЧ другой более обеспеченный) С новым расстаюсь, возвращаюсь в семью. А кольца ерунда это все, мы сами свою жизнь строим.

Женя
#33
Ирина

Привет. Вот на днях День Святого Валентина, а я потеряла буквально вчера обручальное кольцо ( Я его никогда не снимала, а тут, видимо, кремом руки намазала и оно соскользнуло( Все обыскала -а нет его. Девочки, кто знает, что надо делать в таких случаях? Покупать новое, пару новых или еще что? Знаю есть всякие приметы- начиталась и загрустила(

Ваш текст Эххх,как я тебя понимаю!Я утром на работу торопилась,взяла такси,в дороге решила кремом руки помазать,и,видать,колечко соскальзнуло.Так грусно весь день!За-то муж сказал:"Ничего,куплю новое и сразу в церковь!"...а до этого не хотел венчаться,так что в очередной раз убедилась:все к лучшему!Улыбнись!

Женя
#34

Эххх,как я тебя понимаю!Я утром на работу торопилась,взяла такси,в дороге решила кремом руки помазать,и,видать,колечко соскальзнуло.Так грусно весь день!За-то муж сказал:"Ничего,куплю новое и сразу в церковь!"...а до этого не хотел венчаться,так что в очередной раз убедилась:все к лучшему!Улыбнись!

#35

Да просто без парева скажите мужу мол так и так, вотпотеряла случайно... Ну я думаю предложит новое купить...

#36

Надо быть проще))))

Ксеня
#37

покупайте НОВУЮ ПАРУ КОЛЕЦ! НЕ ИНАЧЕ.... брак-такая штука, где и повериям лучше поверить... и обязательно их в церкви освятить...

Лариса
#38

а я сегодня потеряла в браке 2 месяца! теперь голову ломаю где его искать!!(((

Railya
#39

Ya poteryala kolco mesyac tomu nazad dala svekrove kogda uxodila na mirapriyatie prishla sprosila ee ona govarit ne davala ya ey mne ochen ploxo uje mesyac kajdiy den plachu a cherez nedelyu 2 godavshina svadbi kak mne bit(((

#40

Я вчера потеряла обручальное кольцо. Оно мне очень дорого, потому-что мы с мужем венчались с этим кольцом, к тому же оно было мамино. Мамы у меня нет, вот получилось, что и память о ней потеряла! Реву второй день!!! Не знаю, что делать?!

Lena
#41

Я сегодня потеряла обручальное кольцо.19мая будет год,как мы женаты. Для меня такие веще очень важны.Кольцо никогда не снимаю, сегодня в Меге мерила джинсы и,видимо, оно упало...Оставила на столе информации заявку о потере, буду верить в чудо. Муж успокаивает, но на оба кольца важны,как память.Мы так долго их искать, хотели два одинаковых и чтобы обоим они шли,и оба влюбились в наши кольца. Для меня это талисман. Все думаю о венчании...мы с мужем с первого класса друг друга знаем в 25 поженились и в последнее время у нас много разных неприятностей случается, возможно, это еще одна проверка наших отношений и знак того, что пора венчаться.

Гость
#42

потеряла кольцо - сняла так как ссорилась и обиделась и потом на прежнем месте не нашла... как испарилось - через месяц узнала что несколько лет назад муж мне изменил с девушкой легкого поведения будучи в алкогольном опьянении, сам рассказал - сказал что очень сильно переживал все это время что так опустился на пустом месте и что моей вины нет и не хотел изменять, а друзья повели в стриптиз и напоили((( а может там ему и подсыпали чего-нить...он у меня очень преданный - страшно как-то стало после этого... а друзья всегда завидовали, что он не шляется и верный...вероятно захотели сделать его в этом плане подобным себе, он когда переберет (а за 8 лет вместе это было всего 2 раза) вообще не соображает на какой планете находится...

Гость
#43
Гость

потеряла кольцо - сняла так как ссорилась и обиделась и потом на прежнем месте не нашла... как испарилось - через месяц узнала что несколько лет назад муж мне изменил с девушкой легкого поведения будучи в алкогольном опьянении, сам рассказал - сказал что очень сильно переживал все это время что так опустился на пустом месте и что моей вины нет и не хотел изменять, а друзья повели в стриптиз и напоили((( а может там ему и подсыпали чего-нить...он у меня очень преданный - страшно как-то стало после этого... а друзья всегда завидовали, что он не шляется и верный...вероятно захотели сделать его в этом плане подобным себе, он когда переберет (а за 8 лет вместе это было всего 2 раза) вообще не соображает на какой планете находится...

конечно, напоили, отравили,подсыпали, подложили под проститутку))) зачем??? друзьям-то это зачем. Поржать? Отмазка всех прокозлившихся мужей. Я был пьян, не помню, это ничего не значит. Через пару месяцев терзаний совести опять готов размахивать пиписькой налево и направо. Поймают, опять не помню, не знаю, это она сама пришла.

Гость
#44
Lena

Я сегодня потеряла обручальное кольцо.19мая будет год,как мы женаты. Для меня такие веще очень важны.Кольцо никогда не снимаю, сегодня в Меге мерила джинсы и,видимо, оно упало...Оставила на столе информации заявку о потере, буду верить в чудо. Муж успокаивает, но на оба кольца важны,как память.Мы так долго их искать, хотели два одинаковых и чтобы обоим они шли,и оба влюбились в наши кольца. Для меня это талисман. Все думаю о венчании...мы с мужем с первого класса друг друга знаем в 25 поженились и в последнее время у нас много разных неприятностей случается, возможно, это еще одна проверка наших отношений и знак того, что пора венчаться.

подождите, не венчайтесь, это действительно серьезный шаг, если для вас это не только красивая церемония. Первые полтора два года самые трудные,может разведетесь, так хоть развенчиваться не надо. Потеря кольца очень плохой знак, пожалуй, самый плохой.

Любовь
#45
Ира

Я НАШЛАААААААААААААААААААААААА!!!

Везёт!!! Поздравляю!

Гость
#46

А у меня сегодня муж потерял обручальное...правда не венчанное, просто ЗАГСовское, но всё равно печалька такая на душе....ещё и месяца не прошло после свадьбы, а тут такое....

Гость
#47

Я тоже сегодня потеряла обручальное кольцо,только вчера отметили годовщину свадьбы(прожили ровно один год) и что теперь делать незнаю(((((

Наталья
#48

Я сегодня потеряла венчальное кольцо,с мужем прожили 14 лет..и тут.на тебе..кольцо пропало.......даже не могу понять,где оно.всё обыскала......расстроилась.....да и он теперь ходит расстроенный......говорит,что это плохой знак.....как быть.не знаю..подскажите,будь ласка!!!

милана
#49
Рафаэлла

у меня подобное было. Испугалась, но потом в перчатке нашла, видимо, когда снимала, то вместе с перчаткой стянула))) А вообще, купите новое и не парьтесь. Если кольца ваши не венчаны, то вам ничего плохого не будет...

милана
#50

мне 3 месяца