Гость
Статьи
Вечера вне семьи - …

Вечера вне семьи - нормально?

Мы - мама, папа, ребенок 3 лет. Мама с папой работают, с ребенком сидела моя мама, теперь потихоньку водим в садик. Сын вроде и повзрослел уже, но сейчас переживает период особой привязанности к родителям, очень ждет нас с работы. Вот муж теперь в связи с тем, что ребенок подрос, возобновляет занятия спортом три раза в неделю по вечерам (ходил еще до рождения малого), остальные дни тоже расписал (настольный теннис и т.д.). Считает, что ничего зазорного в том, чтобы приходить домой в 9-10 вечера, нет. Я не против, НО не на каждодневной основе. И мне "настоятельно рекомендует" занять вечера. То, что с ребенком вынуждена будет сидеть моя мама, это мелочи (его мама даже слышать об этом не хочет). Один вечер в неделю мы посвящали друг другу, ходили гулять вдвоем, в кино или ресторан, делали покупки. Теперь и этот вечер занят, можно только после 9-ти вечера самое раннее. Причем в ультимативной форме мне сообщается, что сегодня он идет туда-то и на этом все. Поскандалили, оказалось, что я не умею договариваться. При том, что я ничего не имею против тренировок три раза в неделю, но нужно все вечера кровь из носу. Вчера спровоцировал скандал и заявил, что сегодня мы не проводим вечер вдвоем, а он идет на тренировку. Следующим шагом, очевидно, будет сообщение, что он едет один отдыхать, почва уже готовилась. При этом атрибуты семьи - накормить, напоить, принести свежую газетку, спать уложить, поездки с малым к его родным - требует. Товарищи, вправьте мозги: другая женщина? Обнаглел? Или я накручиваю? Мне ставят в пример семью, где жена не работает уже 6 лет, ей недавно куплена машина, но мужа везде она отпускает. Я же сама работаю и зарабатываю нормально. Извините, что долго.

Ируся
55 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Притомился :) И начинает наглеть на этой почве.

Сбегает от чего-то, что есть в доме.

Недостаточно информации, чтобы понять, что является основной причиной. Попробуйте описать, как проходили ваши вечера, пока ребенок в садик не пошел? Как проходят сейчас?

Насчет "примера" - отвечайте просто: "Иди, дорогой. Но завтра я сажусь дома и ожидают машину к 8 марта"

Нибелунги
#2

Муж зажрался.

Стр@нный
#3

обнаглел конечно, пусть бабки вашей маме за посиделки платит или сам сидит, все должно быть поровну- день- вы, день он, но он на это не пойдет потому что вы его с ребенком достали похоже..

Гость
#4

То же согласна что от чего-то сбегает. Поищите причину, автор, если в семье все хорошо, мужика из дома не выгонишь.

Стр@нный
#5
Гость

То же согласна что от чего-то сбегает. Поищите причину, автор, если в семье все хорошо, мужика из дома не выгонишь.

может и не от чего-то, а к кому-то..

Гость
#6

Любовница может, раз на тренировки бегает))))) тренировки секса?)))

Гость
#7
Стр@нный

может и не от чего-то, а к кому-то..

Когда бегают к кому-то, стараются скрывать это. а тут человек демонстративно вечера занимает.Значит дома некомфортно.

#8

может другой женщины и нет, но дома ему точно что то мешает.

Автор, мама с вами живет?

Керен
#9

Это не "вечера". Это вас настоятельно не хотят ни под каким видом.

Барышня
#10

Автор, договоритесь с мамой, объяснив ей ситуацию, пусть ей будет "некогда" сидеть с малышом в те дни, когда вы будете говорить, что вам куда-то нужно. причем, нужно именно в этот день. Посмотрите на реакцию. А как раньше он относился к малышу? Сидел с ним с грудным?

Дама с горностаем
#11

Живете с мамой или отдельно?

Ируся
#12

Мама живет отдельно. Вечера проходят обычно, ужин, занятия с ребенком, телек и т.д. Бубнит, что не ходим вечером гулять, мы зимой действительно не выходим с малым по вечерам, до парка далеко топать, живем на оживленной улице. Весной-летом ходим на стадион бегать все вместе. А сейчас озаботился саморазвитием.

Ольга
#13

Может,дело просто в том,что быт заел,хочется,как раньше,в молодости-спортзал,тусовки,а то жизнь проходит,а есть только работа и ребенок...тоска.У меня,признаюсь,у самой такие мысли бывают-3-й год с ребенком дма,иногда хочется их обоих оставить и уехать в Гималаи,одной,а они пусть сами управляются как хотят.Муж в такие моменты так жалобно спрашивает-ты что,нас разлюбила?И смотрят на меня 2 пары голубых глаз как у Коккер спаниэля:)...Но я мужа в принципе отпускаю-3 раза в неделю тренировки у него-это железобетонно,ну и по делам,если надо,с однокашниками встретиться.Не то,чтобы мне это нравится,но жизнь же продолжается,у меня из-за дочери свободы на порядок меньше,она без меня не засыпает,например,ну что делать-пройдет,когда вырастет.

sopfie
#14

Займитесь собой-спорт, друзья, ребенок!!! Не навязывайтесь, это отталкнет еще больше... Наберитесь сил и сосредоточте внимание на себе, а он пусть требует от Вас присутствия на прогулке, посиделках с мамами и пр. Ребенок требует сейчас много внимания, а вы растратите его попусту деля и умножая-где, с кем и почему! И помните боясь что-то потерять-непременно потеряете! Удачи и любите себя!

Fly
#15

Скучно ему...

#16

Ируся, да нет у него никого на стороне, устал просто Ваш муж и наглеет. Сейчас наступит весна - скорее возобновляйте совместные прогулки, раз муж их так любит. Не самое плохое увлечение, кстати, и вам с сыном полезно. Не волнуйтесь.

Стр@нный
#17
Ольга

она без меня не засыпает,например,ну что делать-пройдет,когда вырастет.

засыпает еще как, когда мамы рядом нет- они совсем по-другому себя ведут..

ГостьЯ
#18

возникает вопрос: а зачем в принципе нужен был ребенок? После прочтения поста темы сложилось такое впечатление, что мужу он был нужен всего лишь для того "чтобы было". Ну как предмет мебели купить и поставить в нужный угол, а в вашем случае - родить и маме сбагрить.

Родить и материально обеспечивать ребенка - это еще не значит быть полноценными родителями. Ребенком нужно заниматься, его нужно воспитывать, с душой и сердцем относиться каждый день, а не в качестве небольшого разнообразия среди массы других дел. А иначе к чему вообще всё это?

Мне очень жаль таких детей. К сожалению, и сама лично знаю таких людей и подобные семьи. Дети растут как придорожная трава, по сути никому не нужные, ну только что накормлены и обуты-одеты. Ничего хорошего из таких семей не выходит.

Дама с горностаем
#19

Я бы тоже лучше не навязывала свое общество.

Грустно все это, а он что думал - карнавал будет ежедневно дома?

А дальше пойдет школа, кружки, уроки.

Вот уж где весело то!

#20

Попробуйте пока холодно в бассейн вместе походить, хотя бы раз в неделю, в выходной день.

no name
#21

Не исключайте любовницу.Мой первый муж имел свободу во всём.По вечерам или сауна,или бильярд,или ещё какая-нибудь фигня.Оказалось всё гораздо банальней и проще :-)

Керен
#22

Ируся, да что вы спрашиваете кого-то вообще, вы же знаете сам и лучше всех. Ребенок у вас большой. Муж вас любит? Его ка вам тянет? Он с вами спит? Он любит с вами спать, или спит из-под палки? Он любит с вами откровенничать и проводить с вами время?

Если ответ на эти вопросы "Нннну... не зннаюуу..." - то чего вы тогда спрашиваете посторонних людей?

#23

Керен - жёстко, но 100%-но верно.

Керен
#24

А чего жестко-то??????

Кириллица
#25

Он просто не хочет идти домой. Тут может быть все, что угодно - как и другая женщина, так и обычная скука. Никто, кроме Вас с ним в этом не разберется.

Ируся
#26

Керен, со мной спит, секс инициирует. В последнее время я похудела (проблемы с поджелудочной, долго сидела на диете), стал более внимательным, делает комплименты.

ксения
#27

Наверное тоже соглашусь с Керен,хотя у мужчин бывают разные бзики,не надо думать сразу о любовницах.А еще дельный совет был про то,чтобы Ваша мама занималась своими делами,знаете,нам с мужем родители не помогают(в плане посидеть с ребенком не более 2 дней в месяц),так вот муж настолько к этому привык,что понимает,если я что-то не успеваю,значит надо помочь,старается в выходные больше заниматься с малышом,чтобы разгрузить меня,думаю Ваш просто расслабился:(

ксения
#28

Вы себя не накручивайте,но и дать ему полную свободу не выход.А еще постарайтесь на что-то отвлечься,возможно даже легкий флирт на стороне,так чтобы глазки у вас загорелись,а у него подозрения начались:) и главное не расстраивайтесь:)

Дама с горностаем
#29

И мне видится корень зла в том, что мама ваша всегда может помочь.

Керен тоже сеня прям по глазам целится.

ксения
#30

ГостьЯ у меня к Вам вопрос,вот Вы считает,что бабушки/дедушки не должны сидеть с ребенком,что это только дело родителей.Не судите за это автора,тут же куча веток с обсуждениями женщин-клуш,сидящих с детьми.Так как правильно-то? Знаете,мне не помогают родители и я понимаю,что свои 2 ВО я не смогу применить и на 50%,т.к. нужна работа,где будут отпускать на бесконечные больничные с ребенком и т.д. А по своим знакомым могу сказать,что может и надо больше проводить времени с ребенком,только кто виноват,что жизнь такая у нас в стране,чтобы дать ребенку нормальное образование,мед обслуживание еду,одежду и т.д. вкалывать надо столько,что на воспитание(самое главное) остается совсем не много времени,к сожалению:(

#31

Да не хочет ваш муж ни с вами, ни с ребенком дома быть. Я это проходила, именно так, в таком разрезе. И с детьми было кому посидеть, но желания быть дома у мужа не было. А видя такое дело, и у меня пропало желание быть с ним. Так и жили вместе, а фактически врозь. Ну, короче, развелись мы... Правда, дети уже подросли.

Гость
#32

Автор, во-первых, дайте ему понять, что при таком раскладе ваша мама не обязана сидеть с ребенком, пусть тогда его мама разделит с ней поровну эту обязанность (или будут оплачены услуги хорошей няни); во-вторых, скажите ему, например, что вы хотели бы посещать спортклуб вместе с ним, предложите купить семейный абонемент или что-то в этом духе в какой-нибудь хороший фитнесклуб с бассейном, чтобы ходить туда вместе; в третьих, напомните ему, что ребенку тоже нужно внимание (тем более, что он взрослеет) и предложите (на этом следовало бы настоять) мужу проводить один-два вечера в семье. Или у него есть семья, или ее нет. Он не должен ставить вам свои условия.

Natka
#33

А Вы ему скажите, что у вас привычка- в 9 вечера каждый день секс! И плевать если мужа нет дома- у вас секс.

Ангел
#34

то что ребеночек с вашей мамой - не волнует в первую очередь вашу маму видать... раз она согласна, пока родители бог знает где

если он после 10 домой возвращается, а с утра на работу, сколько времени он с вами проводит? час? два? а потом баиньки?

вобщем, вывод - задолбали вы его вместе с карапузом, вот и придумал чем ему таким интересным себя занять лишь бы вас подольше не видеть

СОВЕТ: не ныть, а последовать его примеру!!! поддерживать все его увлечения, мол иди дорого, конечно, на здоровье... И для себя найти занятия(хотя бы видимость создать), пусть он потом думает - когда бы вас увидеть..

Ируся
#35

32, я собираюсь проявить твердость, вплоть до ультиматума на ультиматум. На спорт вместе не получится, там рукопашный бой, секция не в рамках спортзала.

Ируся
#36

34, я маму не могу просить сидеть по вечерам больше одного раза в неделю, она и так устает очень, возраст не тот. А муж считает не зазорным постоянно ее напрягать. Может когда малой будет ходить в сад полный день, будет попроще.

Ангел
#37

муж считает, что раз вы мамаша, то и должны нянькаться с маленьким дитем

слушайте, он хоть деньги -то нормальные зарабатывает при этом? он вас содержит?

хочется сказать не давай ему, когда вечером придет и будет просить)

но дам противоположный совет - отпускай его из дома сытым и с пустыми яйцами, чтоб неповадно было к бабам ходить (ведь реально неизвестно где он и с кем)

Гость
#38

А Вы свою маму перед мужем отстоять не можете? Когда мой решил "за всех", что моя мама будет сидеть с ребенком, я очень возмутилась, у меня мама тоже уже не в состоянии сидеть с шебутным дитем целыми днями, и четко ему объяснила, что никаких бабушек, сами родили, сами и будем выкручиваться. Он, конечно, поныл, но я на самом деле не считаю возможным привлекать ничьих мам забесплатно сидеть с моим ребенком круглыми сутками, так что ему пришлось смириться. Пока не умер с ребенком пару вечеров в неделю посидеть, когда мне куда-то надо:-)

Джулиана
#39

он у вас рано с работы приезжает. я так раньше 22-00 редко прихожу, так как дорога много времени занимает.

я б за счастье почла быть в 9 уже дома каждый день )

ну один вечер на неделе он должен домой ехать, я думаю. договоритесь с ним.

#40

У меня товарищ от жены ушёл в никуда, даже не к любовнице, ребёнку было 9 мес., оставил всё, сам комнату снимал. Все вечера так же провдил в спортзале, либо в бассейне. На вопрос: почему ушёл? Он сказал, что ему с ней скучно и он её никогда не любил, женился, потому что вроде как детей уже надо было в 30 лет. Жена у него приятная девушка, но что-то видимо ему не хватало, возможно и правда не любил... Зато теперь женился второй раз, все вечера дома с женой, ходят тоже везде вместе, про спортзал забыл. Вот и пойми мужчин.

#41

Автор,скажите ему,что теперь два раза в неделю вы ходите на шейпинг и с ребенком будет сидеть он или его мать.

Гость
#42

гормоны играют в предверии весны

Бельчонок
#43

у нас так: один вечер на тренировку я, следующий вечер муж, снова я и т.д., нашему ребенку 2 года. у меня мама свободно может сидеть с малышом я хоть каждый вечер могу гулять, но чтоб муж не зажрался и не перекладывал воспитание на других, сделала поочередный график.

Гость
#44

Другая!

Автор, а как часто секс у вас мужем???

улыбчивая
#45

может у него кризис самооценки и он решил похудеть.

Дама
#46

Сложилось впечатление, что ребенок не нужен обоим родителям...Грустно

Дама
#47
Бельчонок

у нас так: один вечер на тренировку я, следующий вечер муж, снова я и т.д., нашему ребенку 2 года. у меня мама свободно может сидеть с малышом я хоть каждый вечер могу гулять, но чтоб муж не зажрался и не перекладывал воспитание на других, сделала поочередный график.

Ну вот как так можно? Пришла с работы и бегом на тренировку, а ребенок? С бабушкой? Это ж какой комплекс вины должен быть перед малышом? Я со своим полдня и то, все время мне кажется что я чего-то ребенку недодаю... А на бабушку свалить дитя у меня совести хватает лишь на один выходной, и то опять же комплекс вины. Уже перед бабушкой...

Бельчонок
#48
Дама

Ну вот как так можно? Пришла с работы и бегом на тренировку, а ребенок? С бабушкой? Это ж какой комплекс вины должен быть перед малышом? Я со своим полдня и то, все время мне кажется что я чего-то ребенку недодаю... А на бабушку свалить дитя у меня совести хватает лишь на один выходной, и то опять же комплекс вины. Уже перед бабушкой...

В каком месте вы прочитали, что ребенок все время у бабушки??

Да, я написала, что бабушка может сидеть с малышом, но чтоб муж не зажрался и не перекладывал воспитание на других, специально исключила бабушку как няню и у нас с мужем попеременный график, один вечер с ребенком я, другой муж. На выходной к бабушке мы ходим все вместе!

Нет, совесть меня не мучает, на данный момент я еще в декретном, так что с ребенком целыми днями, за исключением вечеров через день, так что ребенку все "додано". Но когда выйду на работу не собираюсь менять ничего! Считаю красивая здоровая мама для ребенка тоже очень важно, а не истеричная и вечно чувствуящая себя виноватой мамаша, и занимаясь 3 вечера в неделю опять же стараюсь не только для себя, но и для ренбенка.

Ируся
#49

Дама, с ребенком по вечерам я, сразу с работы домой. Только раз в неделю вечером сидит мама, так как мы ездим за покупками.

Брасова
#50

ой что за бред тут пишете -" заскучал! Поищите в семье!"

Она что должна должна ему шоу каждый вечер устраивать?

у меня так же было друзья каждый день его вытягивали/ после скандала отстали

Но я наоборот рада когда он пару- тройку раз в неделю уходит вечером ,я спокойно своими делами занимаюсь

мужчины разные все , например мужа моей подруги от юбки не оторвешь ее, ну и он сам по себе тютя дворовый

а мой муж такой дерзкий по жизни - его дома цепями не удержишь