Гость
Статьи
Вечера в семье

Вечера в семье

Наша семейная жизнь стала настолько однообразной, скучной, что уже не замечаю, как дни пролетают. Каждый новый день похож на вчерашний. Нам по 30 лет. Женаты 5 лет. Есть дети. Как люди нормальные живут, как развлекаются, куда ходят? Или все так - всё дома, кино изредка, прогулка с детьми в парке?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Булавка+
#1

да никак. Вся проблема в том, что вам скучно в своей собственной семье. А это уже тревожный звоночек. Даже если вы будете каждый день выходить в свет и развлекаться всей семьей вам все равно будет скучно.

Обратите внимание на отношения внутри семьи.

Мы можем вообще сидеть в 4х стенах и нам никогда не бывает скучно друг с другом

Гость
#2

Да все так живут. ПОпробуйте побольше играть в коллективные игры. Лото, монополию, в конструкторы поиграйте. Чтобы всем членам семьи было интересно.

Софья
#3
Булавка+

да никак. Вся проблема в том, что вам скучно в своей собственной семье. А это уже тревожный звоночек. Даже если вы будете каждый день выходить в свет и развлекаться всей семьей вам все равно будет скучно. Обратите внимание на отношения внутри семьи. Мы можем вообще сидеть в 4х стенах и нам никогда не бывает скучно друг с другом

вот это точно. мы можем молчать и нам не скучно.

Гомер Симпсон
#4

как это вы успели за 5 лет нарожать детей и начать скучать?

с детьми скучно не бывает

Я!
#5

Да уж точно, с детьми не соскучишься. Вот у нас их трое. И если вдруг скукотища находит, причину надо искать только в себе.

А чтобы не было скучно надо найти общее дело. Ну, если и это не поможет, вот тогда анус...

Агент Скалли
#6

Маловаты у вас дети, чтоб скучать. Получше надо продумывать темы.

гость
#7

автор, поверь у всех такая жизнь, кроме олигархов.

просто люди это никому не говорит.

рожай каждый год детей тогда тебе не будет скучно.

Гость
#8

Ну, раз кино надоело, сходите в театр, цирк, покатайтесь на лыжах, санках, покидайтесь снежками. Поиграйте в чепуху, сломанный телефон, пригласите хороших друзей, приготовьте вместе с ними что-то вкусненькое. Например их песочного теста каждый слепит печьнье какой-либо формы.

Гость
#9

Можно вместе с детьми придумывать новогодние украшения для елки из старых бус, бумаги, фантиков и т.д.

#10

Это говорит о самодостаточности человека)Некоторым нескучно даже если они одни живут)

Жизнь она такая, скажите спасибо, что нет бед, а то если начнутся - будете молить бога вернуть вам вот такую скучную спокойную жизнь.

Акын
#11

А кто говорил, что брак это весело?

нюша
#12

п.10 +++++ 100000!!!

Genny
#13

каждый вечер муж приходит, ест и играет с сыном, а я сижу за компом или телеком. в выходные он ест, играет с ребенком, а я встречаюсь с подругами. Вместе давно никуда не ходили и у меня нет такого желания, так как опять в том же ресторане сядем и будем обсуждать насущные проблемы. Скука смертная, женаты 7 лет.

Гость
#14
Гомер Симпсон

как это вы успели за 5 лет нарожать детей и начать скучать?

с детьми скучно не бывает

+100, особенно с маленькими. Мне всегда не хватало 24 часов в сутках.

Гость
#15

Нас четверо - я с мужем, дочь и племянник (временно живет с нами). Муж с племянником обожают Лего - вечерами самозабвенно что-то конструируют. Мы с дочкой (5,5 лет) увлеклись выпечкой - когда есть время, замешиваем тесто, дочь придумывает начинки и лепим пирожки, или печем пироги.

Купили твистер не так давно - можно вчетвером играть.

Ужин любим все вместе готовить (дети лет с 5-6 вполне могут салаты резать уже). Бардак, правда, потом на кухне жуткий...

Иногда мужу надо работать дома (он в ВУЗе преподает), тогда мы в другой комнате с детьми играем. Особенно любим в дочки-матери (племянник за папу, естественно), так интересно, как дети себе взрослых представляют, я прямо себя со стороны вижу.

Да много чем можно заняться, только не в телевизор смотреть и не в Интернете сидеть.

Гость
#16

А вот у меня работа с людьми. Целый день толпами ходят, объясняй что-то каждому. Мне так хочется вернуться домой и поскучать. Ну вот хоть недельку помолчать, телек посмотреть, книжку почитать.

Гость
#17

Мне с любимым никогда скучно не бывает. Я таких как вы знаю, вы депрессивные, вечно всем недовольные и вас должны развлекать все, а самой пальцем пошевелить неохота.

хотя это разводка. с маленькими детьми скучать? не верю!!!

Гость
#18

Да не о том речь у автора что ей ску-у-чно. Об однообразии, о том, что каждый день мало отличается от предыдущего. Да, с детьми скучать некогда. НО, вот вы сегодня с ними на горку- каток сходили, в снежки поиграли, дома с ними позанимались, всех накормили-напоили, книжки почитали, спать уложили. И изо дня в день меняются игры, места прогулок,а суть-то та же. Скучно именно от однообразия, а не от того, что заняться нечем. Это одинокий может развлекаться как хочет, а при наличии семьи и детей круг сужается, много ограничений, особенно, если детей оставить не кем. А хочется новых эмоций. Очень автора понимаю.

ольга 1
#19
Автор

Наша семейная жизнь стала настолько однообразной, скучной, что уже не замечаю, как дни пролетают. Каждый новый день похож на вчерашний. Нам по 30 лет. Женаты 5 лет. Есть дети. Как люди нормальные живут, как развлекаются, куда ходят? Или все так - всё дома, кино изредка, прогулка с детьми в парке?

Новый год вообще-то семейный праздник...Куда вы детей потащите,в ночной клуб?...

Елка,подарки,счастливое детство и счастливая семья.

Гость
#20

Мы с мужем постоянно куда-то ездим или что-то делаем, отсюда почти ежевечернее обсуждение сделанного и планируемого, это относиться и к работе и к отдыху. плюс смотрим фильмы, читаем книги, телек, спорт,я готовлю. Не понимаю, как может быть скучно, жизнь слишком разносторонняя, всем заняться сразу невозможно, постоянно какие-то провисшие вопросы, идеал ни в чем не достижим, поэтому шлепать можно без конца.

*_*
#21

До 30 лет хочется прошвырнуться в ночной клуб и зажечь в нем по полному, вспомнить огненную юность. После 30 хочется сходить в гости и там зажечь. После 40 хочется съездить в Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Боржоми, попить водички и принять процедуры. После 50 хочется съездить на море. После 60 хочется поездить по миру. После 70 не знаю, еще не исполнилось.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы