Гость
Статьи
дети не разрешают отцу …

дети не разрешают отцу вернуться

Я прожила с мужем в браке почти 20 лет, недавно узнала, что у него есть любовница. Три месяца молча страдала, не говорила детям, вместе с ним врала про то, что папа уезжает в командировки и т.д., хотела сохранить семью. Младшему сыну только 12 лет, дочке 18, она первокурсница. В итоге муж сказал, что он так не может, что это любовь, что он должен уйти, я его отпустила. Конечно, было горько, но я все-равно испытваю к нему теплые чувства. Дети переживали ситуацию очень остро, сын сказал, что убьет отца за то, что он так поступил со мной, дочь просто отказалась с ним общаться, звонила его любовнице и говорила - Вам не стыдно уводить человека, который Вам в отцы годится? Неужели ровесники на Вас не клюют совсем? и т.д.
Мужа хватило на 1,5 месяца, потом он отчаянно запросился домой. Ушел туда перед НГ, поэтому мы встречали праздники без него, а на 14 приехал и привез мне цветы, чего не случалось уже давно и начал проситься обратно. Мое сердце дрогнуло, и я пообещала поговорить с детьми, но они восприняли это в штыки, сказали, что либо они, либо он, что он им не отец больше и т.д. Конечно, я люблю детей и никуда их не отпущу, но мне кажется, что мы могли бы попробовать стать семьей еще раз. У кого-то были похожие ситуации? Как поговорить с детьми правильно?

альдо
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дети правы, простите но не будьте дурой

#2

начните им тихо, но настойчиво втирать, что все же папа и тд. надеюсь, не при детях любовнице звонили?

Гость
#3

мда, хоть ваши дети ещё лицо ваши спасают. Вам перед самой собой не стыдно?

Она самая
#4

2,я поняла,что дочь ей звонила,а не автор.3,да ладно Вам,всякое в жизни бывает.Действительно потихоньку детям пытаться объяснить.Все равно они его любят,хотя и считают(больше,чем уверена) предателем.Просто дайте им время.

Гость
#5

Ой-ой...оченно вас понимаю, сама была практически в аналогичной ситуации, тоже 20 лет брака и у нас сын один, ему было на тот момент 17 лет. Там еще и выпускные экзамены у сына наложились и поступление в институт, первая огромная любовь у сына и тут еще наш папа с таким подарком в виде его сумасшедшей любви. Я отошла в сторону, сказала, что делай что хочешь, а с сыном сам говори. Так мой муж поговорил с сыном и попытался объяснить ему там типа по мужски.. что ты понимаешь сынок,бывает в жизни такое и т.д. и т.п. На что сын сказал ему, что вы оба с матерью полоумные и совсем с ума посходили, а ты папа малость с небес спустись. И далее добавил, еще одна такая разборка между вами или выяснение отношений со мной, я ухожу из дома и вообще с тобой знаться не буду и вообще мне сейчас не до вас... у меня своих проблем хватает(ему как раз девушка не перезвонила). Эгоистично было очень сказано, а на нашего папу подействовало как холодным душем. Он как глаза открыл полузашоренные его сумасшедшей любовью, сейчас мне говорит, что меня бес попутал и прости меня пожалуйста. Ну какой бес я уже поняла..Живем тихо с той поры уже более пяти лет.

#6

сказать что он все равно их отец и вы считаете, что так будет лучше

#7

Она самая, 4. действительно, дочь звонила

Мяу
#8

не знаю,что и сказать,детей понимаю + у них юношеский максимализм...

Genn
#9

Дети действительно смотрят на ситуацию с юношеским максимализмом, хотя понять их можно. А чем руководствуетесь вы? действительно хочется вернуть все обратно (хотя как было все равно не будет), или в вас говорит жалость к нему? Муж знает о позиции детей? Как он сам к этому относится?

альдо
#10

Хочется действительно вернуть все обратно. Мне кажется, все имеют право на ошибку.

Муж знает (от меня) о позиции детей, очень расстроен и спрашивает, как можно поменять их мнение на эту ситуацию.

Ай
#11

детей не понимаю. нельзя, чтобы дети строили личную жизнь родителей, не их это дело. они должны уважать решения родителей.

Гость
#12

Посмотрите с детьми "Любовь и голуби")

#13

я в свое время тоже не пустила отца "обратно". Мама позлилась немножко, поупрашивала... в итоге через 2 года вышла замуж второй раз, счастливо живет, бед не знает, родила вторую дочку, и раз в месяц стабильно говорит мне: "Спасибо" за тот мой якобы каприз.

#14

Вот веселый у вас муж, чесслово:) Натворил дел, а вы за него разгребать должны!!! Самой не обидно? Пусть сам поговорит с детьми, и перед ними прощения просит. Вы, как я понимаю, его простили-дело ваше, но перед детьми покаятся он сам должен.

верблюд
#15

Атлантида, + многа. Автор, очнитесь, или у вас с самоуважением совсем ахтунг? Муженек о вас да о детей ноги вытер. А вы его не только простить готовы, но ешхе и перед детьми выгораживать собираетесь? А он что, немой? Детям сам обьяснит где шлялся, почему ушел и отчего вернулся, не в состоянии?

Барышня
#16

Да уж, сюжет из "Любовь и голуби". Согласна с Алантидой. Это - проблема не Ваша, а целиком и полностью Вашего мужа. Так ему и объясните, что попытаетесь сохранить брак, если он договориться с детьми.

Пушкин
#17

Не принимайте его сразу, пусть заслужит прошение где то с годик, тогда и дети оттаят.Пусть поживет отдельно но приходит и помогает и с детьми гуляет.А то распрыгался как козлик, думает что цветочками все згладит(( А вы автор если шас его простите потеряете уважение своих детей.

lady Cat
#18

Постою, послушаю, что люди говорят...

Малу
#19

Кость, ваша амма вышла заумж, но это не значит что автор выйдет. Дети уже взрослые скоро свою семью создадут. а автор останется одна . Старость не за горами. Автор, мы не знаем, что у вас в душе, если душой простили, то пустите.

Юля
#20
Малу

Кость, ваша амма вышла заумж, но это не значит что автор выйдет. Дети уже взрослые скоро свою семью создадут. а автор останется одна . Старость не за горами. Автор, мы не знаем, что у вас в душе, если душой простили, то пустите.

Вот именно, дети выросли! Может автору еще и место на кладбище предложить, раз уж они взрослые, а она одна останется)))

Ей самое время свою жизнь строить начинать, встретит мужчину достойного, если захочет. Будет ее на руках носить в старости и оценит ее, а не от предателя-мужа терпеть такие подлости!

Автор, я была в вашей ситуации и простила, и что? Да все это так и будет! Они как наркоманы, если раз сходили, то уже все...так и будет тянуть.

Я не верю таким мужчинам больше.

Ну а вы решайте сами, если боитесь одиночества. тогда уговаривайтие и ломайте детей и принимайте козла-мужика обратно.

Несмотря на то, как ваши дети пережили такое предательство родного отца и отношение к вам.

Он вам еще много цветов подарит, перед тем как нагадить снова(((

Сочувствую вам, а еще больше детям....Простите, если резко написала.

Сама еще не остыла от своего.

Юля
#21
альдо

Хочется действительно вернуть все обратно. Мне кажется, все имеют право на ошибку. Муж знает (от меня) о позиции детей, очень расстроен и спрашивает, как можно поменять их мнение на эту ситуацию.

Вернуть все обратно не получится. Трещина так и останется, вспомните поговорку о разбитой тарелочке...

Ваш мужчина, вас предал не только физически, но и душой...он же сказал вам - что любовь.

А сейчас что? разлюбил?

Мне просто интересно. чем он себя сейчас оправдывает?

Зеленушка
#22

Автор, никого, кроме себя не слушайте. Ни детей своих, ни форум. Как вам сердце подсказывает, так и правильно будет поступить.Детям скажите, что вы отца их любите, и вообще, вместе с ним создали таких замечательных их :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: