Гость
Статьи
Аборт, если муж денег …

Аборт, если муж денег не дает ВООБЩЕ?

Так тяжело сейчас. Ситуация в семье близких родственников. Есть мать, отец, 16летняя и 1.5 летняя дочки. Дочки чудесные. Сейчас опять беременна, хотя предохранялись. Теперь о проблемах. Живут в двухкомнатной кв, о расширении мечтать не приходится, максимум - наследство через много лет и то не факт. И самое главное - отец денег не дает. Совсем. Ну на минимальное питание приносит. По несколько тысяч в месяц при нормальной зп. Вся семья кто чем может помогает. Мать работать не может, всю жизнь дома сидела, хотела вот-вот уборщицей идти, но опять беременность. Детей обожает, аборта не хочет, но не исключает, да и муж прессует. Очень тяжело на все это смотреть, дети не смотря ни на что растут в любви и счастливы, она тоже не смотря ни на что счастлива. Но третий ребенок? Может ли он изменить мужа, тем более если это будет сын..? Может трудности пройдут, а они всю жизнь будут сожалеть о содеянном? Как помочь в данной ситуации?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

их жизнь- им и решать...им с этим жить - с абортом или с ребенком...решение должны принять они сами...

Антуанетта
#2

Выкрутятся...А вообще-то мамаша -не малолетка, надо уже головой думать и предохраняться.

Гость
#3

Не лезьте, они сами разберутся.

Антибабщик
#4

Эх, автор! Не лезли бы вы в чужую семью, хоть и близких родственников! Знаете ведь "Добрыми намереньями выложена дорога в ад!". Они люди взрослые, сами разберутся. Ну что толку, вот сейчас вы посоветуете, сделай мол так. А после вдруг станет хуже, не важно в чем. И потом вам же будут высказывать претензии. То есть по факту ВЫ хотите принять решение за других людей и навязать его.

Нахуа???

Я лучше знаю
#5

А до рождения второго ребенка она дома больше 10 лет сидела? Голодно, наверно? Денег-то муж не дает!

Боска
#6
Я лучше знаю

А до рождения второго ребенка она дома больше 10 лет сидела? Голодно, наверно? Денег-то муж не дает!

+100 :))

Гость
#7

не понимаю, почему исключительно бедным на предохранение не хватает денег? Чем они предохранялись? ППА? Ну и пусть дальше предохраняются.

Если муж денег не давал, надо было после рождения первого ребенка еще мозги включать, а сейчас, увы, поздно.

Гость
#8

АВторЫ, если это ваша проблема так и пишите, что это у вас. А так читать противно, в чужие дела нос суете

Малу
#9

Он денег не дает, совсем, при нормальной з/п. А она с ним спит.Счастлива. Не понимаю таких высоких отношении.

Гость
#10

А как это третий ребенок изменит мужа? Первые два не изменили, а тут третий изменит? Сами-то верите в то, что пишите? Если изменит, то только в худшую сторону. Куда она с тремя детьми без специальности от него, короля, денется? Ноги мыть будет и воду пить эту.

Автор
#11

Муж никакой не король, у него мания. Деньги пропадают просто. Жена не работала, тк вплоть до рождения 2 ребенка все было очень хорошо.

#12
Автор

Так тяжело сейчас. Ситуация в семье близких родственников. Есть мать, отец, 16летняя и 1.5 летняя дочки. Дочки чудесные. Сейчас опять беременна, хотя предохранялись. Теперь о проблемах. Живут в двухкомнатной кв, о расширении мечтать не приходится, максимум - наследство через много лет и то не факт. И самое главное - отец денег не дает. Совсем. Ну на минимальное питание приносит. По несколько тысяч в месяц при нормальной зп. Вся семья кто чем может помогает. Мать работать не может, всю жизнь дома сидела, хотела вот-вот уборщицей идти, но опять беременность. Детей обожает, аборта не хочет, но не исключает, да и муж прессует. Очень тяжело на все это смотреть, дети не смотря ни на что растут в любви и счастливы, она тоже не смотря ни на что счастлива. Но третий ребенок? Может ли он изменить мужа, тем более если это будет сын..? Может трудности пройдут, а они всю жизнь будут сожалеть о содеянном? Как помочь в данной ситуации?

если уж вы настолько осведомлены об их ситуации то вопрос: куда уходит львиная доля нормального заработка мужа? простите, но не может быть счастлива жена, если питаются только гречкой и макаронами, хотить в одежде с чужого плеча. вы что то не договариваете или не все знаете.

и потом, даже если предположить что все так в этой семье то вы как собираетесь им помочь? тогда уж скажите что пусть рожают а вы будете их ребенка воспитывать. кстати, 3-ий ребенок мужа не изменит.

пыс-пыс: странно что все 16 лет жена дома сидела и палец о палец не ударила при пару тысяч на еду в месяц.

Котенок
#13

сама виновата, если всю жизнь на чужой шее сидишь и за чужой счет кормишься - изволь подчиняться. Опыта работы нет, образования нет, мнения собственного тоже не полагается, денег своих тем более нет и не будет. Женщина на положении домашнего питомца. Родит она, куда денеться.

Автор
#14

Естественно дома бы никто не сидел, если бы такая ситуация продолжалась все 15 лет, но это началось сравнительно недавно, в период беременности 2 ребенком. Тк квалификация потеряна то работа светит продавец, уборщица и тд. Не вопрос. Но сейчас есть факт беременности. Проблема либо оставлять ребенка и надеяться на лучшее- что муж исправится, все наладится, либо нет и идти работать.

Котенок
#15

Автор, так дай этой женщине денег, если тебя так это волнует. На самом деле, это ужасно. Жить как домашняя кошечка, смотреть в рот хозяину, выпрашивать деньги. И знать, что не можешь пойти в магазин, купить себе красивой одежды, украшения, пойти на концерт.. Наверное восточные тетки и то лучше живут. А наши русские себя добровольно в рабство загоняют, это в свободном то государстве!

#16

14. так если эта началось 3 года назад то зачем сейчас рожать нищету? сами то хоть это понимаете?

кстати а ДО второй беременности почему работать не пошла? потому что вся надежда на мужа была?

Котенок
#17

Не исправиться ее муж, автор. Все будет по прежнему. Бедная, несчастная женщина. Будет сценарий, повторяющийся миллион раз в разных веках и семьях - ребенок родился, муж нифига не исправился или сделал только вид, и дальше продолжается кошмар. Не понять вас, женщины, добровольно себе берете крест нести тяжелый и потом жалуетесь.

Гость
#18

Автор о своей семье говорит

мадам Аглая
#19

Мало кто знает, как убивают неродившееся существо. Петлеобразным ножом иссекается его тело на куски, плацента отскабливается острым ножом. Это - обычный аборт. Миниаборт - это когда вакуумкюреткой у ребенка отрывают части тела и выбрасывают, а на позних сроках детей при аборте извлекают живыми и бросают в мусорную корзину умирать.

Джулиана
#20
мадам Аглая

Мало кто знает, как убивают неродившееся существо. Петлеобразным ножом иссекается его тело на куски, плацента отскабливается острым ножом. Это - обычный аборт. Миниаборт - это когда вакуумкюреткой у ребенка отрывают части тела и выбрасывают, а на позних сроках детей при аборте извлекают живыми и бросают в мусорную корзину умирать.

зато не придется жить на помойке, работать по 12 часов на тяжелой работе, унижаться перед начальством, не досыпать ночей, мучаться от депрессии, одиночества и болезней, всю жизнь горбатиться за кусок хлеба, а на старости не иметь даже этого.

#21
мадам Аглая

Мало кто знает, как убивают неродившееся существо. Петлеобразным ножом иссекается его тело на куски, плацента отскабливается острым ножом. Это - обычный аборт. Миниаборт - это когда вакуумкюреткой у ребенка отрывают части тела и выбрасывают, а на позних сроках детей при аборте извлекают живыми и бросают в мусорную корзину умирать.

Может и мало кто знает - зато много кто знает, как живут дети в нищете и с отцами-тиранами, и как потом живут с исковерканной психикой.

Гость
#22

21 У МЕНЯ ПСИХИКА ИСКОВЕРКАНА. Я ОДИНОКА И НЕСЧАСТНА. ЛУЧШЕ БЫ МЕНЯ УБИЛИ В ЗАРОДЫШЕ.

А МАМАША МОЯ ПОЛНАЯ НЕУДАЧНИЦА И ЗАКОМПЛЕКСОВАННОЕ ***. А ПАПАША ПРОСТО ЛОХ.

НЕНАВИЖУ.

Автор
#23

Волнует меня это потому, что мы одна семья, близкие родственники. Кто же знал что так все повернется. Она же не от лени не работала, а ребенка воспитывала. А теперь сама виновата получается. Ни на кого нельзя в жизни полагаться.

.
#24

Ну я понимаю, тратить все свое время на уход и воспитание ребенка 2-3-5 лет, но лет то в 10 ребенок уже не нуждается постоянном внимании, так что дальше - это уже лень и безответственность перед собой в чистом виде.

Автор
#25

Ну даже если бы она работала, то что? Все равно вопрос аборта стоял бы. С тремя детьми работать нереально. Пришлось бы с работы уйти, если сохранять.

Гость
#26

Автор 100 % свою семью описывает.

Мимо пробегала
#27
Автор

Ну даже если бы она работала, то что? Все равно вопрос аборта стоял бы. С тремя детьми работать нереально. Пришлось бы с работы уйти, если сохранять.

Вот блин, а я с четырьмя работаю, а оно, оказывается, нереально. Пойду повешусь.

Автор
#28
Мимо пробегала

Вот блин, а я с четырьмя работаю, а оно, оказывается, нереально. Пойду повешусь.

Да хоть с шестью при наличии няни или бабушек.

.
#29

Как можно писать, что уже имеющиеся дети растут в любви и счастьи, если у родителей настолько нешуточные проблемы между собой, что отец не дает денег. Это может только означать, что ни детей, ни данную жену он своей семьей не считает. А потому нужно четко понять, что новый ребенок будет только заботой матери, отцу он не нужен. Вам не кажется, что он может совсем сбежать?

мадам Аглая
#30

1) зато не придется жить на помойке, работать по 12 часов на тяжелой работе, унижаться перед начальством, не досыпать ночей, мучаться от депрессии, одиночества и болезней, всю жизнь горбатиться за кусок хлеба, а на старости не иметь даже этого.

2) Может и мало кто знает - зато много кто знает, как живут дети в нищете и с отцами-тиранами, и как потом живут с исковерканной психикой.

Да, для многих, дети - это обуза! Но вот вопрос: убийство ребёнка пройдет безнаказанно, в жизни ничего не изменится??

ИЗМЕНИТСЯ: 1) У женщины, которая делает аборт, Господь отнимает любовь - т.е. такая женщина никогда не будет счастлива в личной жизни, никогда!

2) По смерти - первые, кто встретят там, будут убитые дети, которых за руку выведет Ангел. Придётся посмотреть им в глаза!

Таков закон жизни.

Я лучше знаю
#31

Автор, пора бы этой женщине взять ответственность за свою жизнь и за своих детей НА СЕБЯ. И если она решится на аборт, то только потому, что она САМА "соломки не подстелила", а не потому, что муж, гадина, денег не дает. Пока женщина будет думать, что за события в ее жизни несут ответственность родители, муж или дети, путного ничего не выйдет. Если мужчина говорит своей жене, что не смог сделать карьеру, потому что женился и завел ребенка, то все понимают, что он ленивое и трусливое, бездарное существо. А женщина в таких же условиях, по-вашему, - жертва)!

#32
Автор

Ну даже если бы она работала, то что? Все равно вопрос аборта стоял бы. С тремя детьми работать нереально. Пришлось бы с работы уйти, если сохранять.

Девушка, вы глупоко ошибаетесь. работают и с 3-мя и с 4-мя детьми. я вот восхищаюсь например своей подругой. она мать 3-х детей. работает и учится на заочном. так же она успевает детей водить в секции ( детки 5 и 7 лет) причем все это БЕЗ машины. так что не надо оправдывать ленивую женщину. которая лапшу на уши вешает окружающим что в 10 лет ребенок настолько мал что надо за ним 24 часа в сутки ухаживать.

#33

кстати, у нее только муж, который ей по дому помогает, хоть и сам работает. ни разу в жизни не видела что бы дети были грязными, неумытыми или голодными.

Рыжая
#34

Мадам Аглая, как страшно все описали...Я 2 аборта сделала, не могла себе позволить тогда роскошь родить. Очень переживала, а после Ваших сло хоть вешайся!

А как Вы считаете, этой мадам надо рожать третьего и сделать его нищим? Это правильно по-вашему? Сама она если и сможет зарабатывать, то копейки. Как растить?

Рыжая
#35
Забияка

кстати, у нее только муж, который ей по дому помогает, хоть и сам работает. ни разу в жизни не видела что бы дети были грязными, неумытыми или голодными.

И на всех троих хватит, чтобы выучить, в секции отправить, в институт поступить, от армии откосить(если сыновья), квартирный вопрос решить, одеть-обуть нормально, в конце концов, не в синтетику с дермантином? Или чисты-сыты и ладно?

Автор
#36

То что дети счастливы, мне кажется со стороны. Да что толку осуждать что не работала- время упущено. Надо было работать, даже если вся зп уходила бы на няню. А сейчас нужно сделать выбор. Она это понимает, ребенок не запланированный но желанный, про аборт сказала "я не могу на это пойти".

.
#37

Что Вы истерите по поводу абортов. Я, конечно, не считаю сам по себе аборт хорошим решением проблем, значительно лучше качественно предохраняться. Но селекция сопровождает всю историю человечества, раньше, когда абортов не делали, многие дети просто умирали после рождения, сколько мучительных и в конечном счете бессмысленных усилий приходилось при этом прикладывать женщинам. Статистика говорит к примеру:

за 1867-1881 гг. лидерами по детской смертности (на 1000 малышей в возрасте до 1 года) были следующие губернии:

Московская √ 406 детей

Пермская √ 438 детей

Нижегородская √ 397 детей

Владимирская √ 388 детей

Вятская √ 383 ребенка

и еще одна цитата:

П.И. Куркин в своем специальном исследовании о детской смертности в Московской губернии за 1883-1892 гг. указывал: ╚Дети, умершие в возрасте ранее 1-го года жизни, составляют 45,4% общей суммы умерших всех возрастов в губернии, причем отношение это по отдельным пятилетиям колеблется от 46,9% в 1883-1897 гг. до 45,7% в 1888-1892 гг. и до 43,5% в 1893-1897 гг.╩ (Источник √ Куркин ╚Детская смертность в Московской губернии и ее уездах в 1883-1897 гг.╩, 1902 г.).

Милионы и милионы женщин были принуждены обстоятельствами сделать аборт, разве можно сказать, что никто из них не был потом счастлив? Бога нет, природа все это приемлет, а оценивает только человек, существо, которому присуща мораль и этика.

Я лучше знаю
#38

36. Тогда я вообще ничего не понимаю. Судя по ее словам - выбор она уже сделала. Почему тема так называется?

#39
Рыжая

Забияка

кстати, у нее только муж, который ей по дому помогает, хоть и сам работает. ни разу в жизни не видела что бы дети были грязными, неумытыми или голодными.

И на всех троих хватит, чтобы выучить, в секции отправить, в институт поступить, от армии откосить(если сыновья), квартирный вопрос решить, одеть-обуть нормально, в конце концов, не в синтетику с дермантином? Или чисты-сыты и ладно?

я не буду говорить что они живут в особняке, кушают икру и спят на перинах. разные времена они пережили, но обувь у них хорошая, одежда у них хоть и не из новых колекций, но и не из секонд хенда. они купили большую квартиру (пока было возможно накопили и купили и не на 30 лет лизинг а за лет выплатили) секрет у них прост: надо идти в "одной упряжке" а не один везет другого. когда дети вырастут я дцмаю они просто напросто будут обменить квартиры. из 4 комнатной на 3+1 с доплатой, потом 3 на 2+1 с доплатой и т.д. так что все у них продумано.

Мимо пробегала
#40
Автор

Мимо пробегала

Вот блин, а я с четырьмя работаю, а оно, оказывается, нереально. Пойду повешусь.

Да хоть с шестью при наличии няни или бабушек.

Бабушки у нас не задействованы, а на нянь зарабатываем, еще и на многое остается.

Котенок
#41
мадам Аглая

1) зато не придется жить на помойке, работать по 12 часов на тяжелой работе, унижаться перед начальством, не досыпать ночей, мучаться от депрессии, одиночества и болезней, всю жизнь горбатиться за кусок хлеба, а на старости не иметь даже этого.



2) Может и мало кто знает - зато много кто знает, как живут дети в нищете и с отцами-тиранами, и как потом живут с исковерканной психикой.



Да, для многих, дети - это обуза! Но вот вопрос: убийство ребёнка пройдет безнаказанно, в жизни ничего не изменится??

ИЗМЕНИТСЯ: 1) У женщины, которая делает аборт, Господь отнимает любовь - т.е. такая женщина никогда не будет счастлива в личной жизни, никогда!

2) По смерти - первые, кто встретят там, будут убитые дети, которых за руку выведет Ангел. Придётся посмотреть им в глаза!

Таков закон жизни.

хахахах) психически ненормальная)) Нет никакого господя, и ангелов тоже нет. На другой ветке младенца выкинули в подъезд, и судьба его незавидна. Бред. Господь с ангелами в палате номер 6, вместе с наполеоном и психанутыми тетками.

Автор
#42
Я лучше знаю

36. Тогда я вообще ничего не понимаю. Судя по ее словам - выбор она уже сделала. Почему тема так называется?

Вопрос открыт, просто тяжело ей на аборт решиться, не хочет.

Я лучше знаю
#43

Думает - рассосется? Я не понимаю, что она хочет? Припугнуть мужа? Вызвать жалость? А Вы ей вообще, кто?

Ида
#44

КАКАЯ ТО ГЛУПОСТЬ! Почему за взрослых людей кто то решать должен! А они сами только сношаться будут? ситуация обычная .мужик есть зарабатывать,дочь почти взрослая,поможет няньчить!

Автор
#45

Узнала она совсем недавно, время еще есть. Она хочет крепкую семью, хочет чтобы муж определился. Я близкий родственник.

Гость
#46

а сколько нужно денег на аборт? там же около тысячи максимум на наркоз

по полису омс все бесплатно, кроме наркоза

#47
Автор

Узнала она совсем недавно, время еще есть. Она хочет крепкую семью, хочет чтобы муж определился. Я близкий родственник.

а что она вкладывает в понятие крепкая семья? семеро полуголодных детей? вечно уставший от недосыпа и от безденежья но зато счастливая жена? или как? ведь крепкая семья может состоять и из 4 человек. главное то сплоченность, покой и уют в семье

мадам Аглая
#48
Рыжая

...А как Вы считаете, этой мадам надо рожать третьего и сделать его нищим? Это правильно по-вашему? Сама она если и сможет зарабатывать, то копейки. Как растить?

Каждый решает для себя сам.

Но, повторю и уточню: По смерти смотреть в глаза УБИТЫМ детям ВЕЧНО!! Не 80 лет земной жизни, а ВЕЧНО!! И этого не избежать: водки не напьёшся, наркотика не вколишь, не отмахнёшся - чтобы забыться и уйти от проблемы! Выбор таков :нищита здесь или вечная мука смотреть на своих детей.

мадам Аглая
#49
Котенок

....хахахах) психически ненормальная)) Нет никакого господя, и ангелов тоже нет. На другой ветке младенца выкинули в подъезд, и судьба его незавидна. Бред. Господь с ангелами в палате номер 6, вместе с наполеоном и психанутыми тетками.

Как много вы знаете про пациентов палаты ╧ 6! Сразу чувствуется ваш личный богатый опыт. Передаю привет вам и вашим сопалатникам.

Автор
#50

Ну не знаю я девочки. Самая главное проблема- это решиться на аборт и потом жить с этим, не корить себя всю жизнь, если все образуется.