Гость
Статьи
У кого мужья позволяют …

У кого мужья позволяют себе хамство (обзываться,кричать на вас)?

Сразу попрошу не писать,что я дура раз живу с таким,раньше надо было думать,срочно разводитесь. Да,я сама всё прекрасно понимаю,что это ненормально и мне от этого плохо. Он начал себе позволять оскорблять меня не сразу,видно распустился + недостаток восптания. у меня вопрос к женщинам,у которых такие же мужья ну или были такие. Как вы на это реагируете? Я сколько не пыталась говорить с ним,по-хорошему,по-плохому,бесполезно. Всегда отмазки,что я сама вывожу. Так он ласковый,но как только малейшая ссора - поднимает голос,может обозвать или наговорить гадостей. Язык поганый. Причем в остальном он нормальный муж,отец. Много плюсов. Как вы думаете,если позволяет себе так вести себя,значит не любит?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость ми
#1

Статистику собираете? Зачем вам это? Любит как-то, но не ценит, не уважает, не считается, ни во что вас не ставит. Неужели вы сама не догадываетесь? Поставьте его наконец на место.

наташа
#2

Раньше надо было думать, дура, теперь срочно разводись.

Сама ведь уже все знаешь.

Гость
#3

Был такой - вылетел вместе с вещами. Мой новый себе такого не позволяет, да ему и не надо поскольку он сильный и уверенный в себе мужчина. Я терпеть оры и оскорбления не могу, все-таки не на помойке себя нашла.

Гость ми
#4

Самое страшное, что это видит ваш ребенок, в дальнейшем, перенимет манеру отца в общение с вами.

Кацарида
#5

как после всего этого с ним можно спать, непонятно...

#6
наташа

Раньше надо было думать, дура, теперь срочно разводись. Сама ведь уже все знаешь.

5+

Джулиана
#7
Гость ми

Самое страшное, что это видит ваш ребенок, в дальнейшем, перенимет манеру отца в общение с вами.

да, 100%

к сожалению ((( ребенок тоже не будет уважать...

Гость
#8

фу, гадость какая.. где таких находите? себя не уважаете, судя по всему.. не мужчина , а истеричка какая-то невоспитанная

Гость
#9
Джулиана

да, 100%

к сожалению ((( ребенок тоже не будет уважать...

вот именно, то что ее он уважать тоже не будет это уже понятно..но потом и на жену будущую такие же отношения может проецировать запросто...

Гость
#10

Автор, он себя так ведет, потому что вы позволяете. Знаю, о чем говорю. Стаж первого брака 17 лет. Муж такой же, как ваш. Все бесполезно, это такой тип - хам. Хотите - терпите, но лучше послать. Я серьезно.

Яzва
#11

М-м-м, ну у нас немного наоборот. Когда ругаемся, обычно я повышаю голос и могу обозвать каким-нибудь мудаком. Он такое если и позволяет, то крайне редко, и надо признать, его действительно вывожу я)))) Просто язык у меня - враг мой, остановиться не могу, несет и несет.

Ну а при детях ругаемся шепотом и с улыбкой. Ппц, зрелище, наверное, со стороны)))))))

Малява
#12

а сама наорать так, чтобы ему дурно стало - не можешь?

Гость
#13

У меня тоже муж может в гневе на меня накричать. Его не переделать уже. Я стараюсь его как-нибудь типа наказать за такие выпады. Могу не разговаривать с ним неделю и спать ложусь в другой комнате. Раньше я плакала, а теперь уже не плачу, а игнорирую некоторое время его. Тут советы пишут, что разводись и уходи. Глупость какая-то. Надо всегда искать другой выход. Так можно всю жизнь скакать, от одного к другому. Кто-то накричал, кто-то грязнуля, кто-то детей не любит и т.д. И еще у нас двое детей и мы при них не ругаемся. Это правило, даже если хочется...

гость
#14
наташа

Раньше надо было думать, дура, теперь срочно разводись. Сама ведь уже все знаешь.

+

Жужелица
#15

"Срочно разводись" - это максимализм молодых. У них еще все впереди. Утешить тут нечем. К сожалению, в 90% семей мужчины несдержаны, в гневе хамят, и даже распускают руки. Нет сил - расходитесь. Есть за что простить - живи дальше.

А главное, не спрашивай ничьих советов.

#16

Это не он себе позволяет. Это вы ему позволяете.

Evilen
#17

Наорать в ответ да так, чтоб стекла звенели. Совсем распустились мужики.

Елена
#18

Только слабый и неуверенный в себе мужчина будет оскорблять и повышать голос!!! (независимо в каком он состоянии)

Тут уже не перевоспитать и уговоры бесполезны, хам он и есть хам!

Он таким способом "самоутверждается", бежать от таких нужно!

Гость
#19

а у меня наоборот-я грублю своему мужу с матерком (че душой кривить),очень стыдно мне потом,но я жутко не сдержанная,ну и руки тоже распускаю

он привык уже,спокойный как танк,знает,что я через 5 минут отойду и прощения просить буду

Гость
#20

16,17 в моей семье так,у родителей.

Мать видя как он боится своих рдных сестёр(голосистых и наглых),стала тоже повышать голос во время оскрблений,за что была бита.И бита всегда,если пикнет.А ему можно ВСЁ.Абсолютно.

В три часа ночи может пнуть её под одеялом ногой с о словами-"четвёрку"(это пиво),или сигарет",и она бежит в ночной магазин спросонья,иначе муж кулаки распускает.Сама сказала-боюсь физической расправы.Плачет,но её не жаль.Не решилась в молодости на развод.Им 55.

Отец оскорблял и меня,на улице я не слышала столько подробностей из интимных отношений мужчины-женщины в искажонном виде,как от него(Не общаюсь много лет,искренне не понимают за что с ним так...

Гость
#21

искажённом.

Мать на его стороне,"ну вот такой он","не переделать","жаль бросать человека,собаку,и ту ведь не выгониш..."

а мне "ТЫ не ласковая"

К кому ластиться то?

Гость
#22

за ошибки извините

#23

Ну я про то и говорю. Мать ваша терпила, и вы туда же. На мой взгляд, гораздо больше уважения достойны те, кто в ответ на такое обращение однажды ночью придушит эту сволочь, явится с повинной, отсидит года четыре, выйдет и проживет всю оставшуюся жизнь свободным человеком. Но каждому свое. Многие просто не могут жить без того, чтобы регулярно сапогом по ребрам не получать. Если вы из таких - терпите дальше. К маме за советом сходите. Она вас вразумит.

Гость
#24

если что,я не автор))))

я таких и близко к себе не подпускаю,моральных уродов

БАБА
#25

Автора и прочих таких же читать противно. А от 20 поста я вообще тихо сползла под стол...

Л
#26

такая же проблема. Не хватает твердости поигнорить. Посл раз когда обозвал в ссоре, сказала еще раз и это будет последнее, что тебе удастся мне сказать. А на форум приходить советоваться бесполезно. Тут с любой проблемой вам напишут, что он вас не уважает, не любит и надо его бросать

Гость
#27
Л

такая же проблема. Не хватает твердости поигнорить. Посл раз когда обозвал в ссоре, сказала еще раз и это будет последнее, что тебе удастся мне сказать. А на форум приходить советоваться бесполезно. Тут с любой проблемой вам напишут, что он вас не уважает, не любит и надо его бросать

Вы знаете, когда у меня была такая проблема(орущий МЧ+всякие его "прелести"), я не приходила сюда советоваться, просто сама в один прекрасный момент поняла, что жить с таким человеком больше не хочу и не могу! И рада такому решению. Я счастлива без него. Если мозги на месте действительно можно самой понять что к чему и не приходить сюда за советами...а Вы говорите ...

Так что, если автору правда в глаза не нравится, пусть живет дальше такой жизнью, нам-то что:))

Л
#28

Проблема в том, что в остальном у меня с ним все ок, ласковый, заботливый.Каменная стена. Но я тоже вряд ли смогу это терпеть постоянно, поэтому и сделала предупреждение, не поможет- уйду.

Гость
#29

Он - псих!

Автор
#30

Да уж..Просила же не называть дурой,я и так всё понимаю. Нунаписала же в самом начале. Все такие умные,*** с ног до головы,а советов никаких. Последний раз прошу здесь совета,только настроение испортили.

Л
#31

Автор, давайте в личке пообщаемся?

Эйт
#32
Автор

Да уж..Просила же не называть дурой,я и так всё понимаю. Нунаписала же в самом начале. Все такие умные,*** с ног до головы,а советов никаких. Последний раз прошу здесь совета,только настроение испортили.

Не принимайте близко к сердцу. :) На форуме как повезёт. Я тоже часто не "попадала" на нормальные советы. Бывало что задавала тему,обсирали(прошу прощения) и настроение портили. А через некоторое время спрашивала почти про то же самое и получала много адекватных ответов. Это зависит даже от дня,когда пишете. Сегодня суббота,вот и отвечают те,кто в выходные за компом. Я обычно по выходным сюда не захожу,а сегодня так получилось.

По теме: Попробуйте изменить ситуацию не прямо,а косвенно.

Не призывайте его к вежливости и уважению! Они толстокожие в некоторых отношениях. :)

Чувство юмора и женская лесть вам в помощь. Я в какой-то момент перестала обижаться,ситуация очень похожая,он хороший,но срывается. Потом быстро остывает и просит прощения.

Научилась тушить пожар ДО того. Улыбочка(пускай и не совсем хочется),вопросик Что-то не так,мой хороший?(в этот момент он выпадает :))) от неожиданной реакции),дальше -Ты устал,я вижу,давай посидим я тебе головку помассирую!

И всё :) Сейчас говорит,какая я стала замечательная у него.

А я стала просто хитрее и думаю о СЕБЕ и СВОИХ нервах.

Марианна
#33

Автор, на меня муж даже не смотрит косо, потому что знает, что этот номер не пройдет. А Вы уже упустили момент, когда можно было прекратить это безболезненно. Мой муж знает, что на меня нельзя кричать. Ваш муж уже знает, что на Вас кричать можно. Чувствуете разницу? Не знаю, сможете ли Вы что-то изменить, если допустили. Если разговоры не помогают, попробуйте его ударить, что ли. Скажите твердо, что изувечите спящего. Только боюсь, что эти советы - как мертвому припарка, обычно такие женщины пугливы и нерешительны. Начинают оправдываться, что "муж сильный, а я такая слабенькая, он меня убьет". Вот мужчины и чувствуют эту трусость и неспособность дать отпор.

Эйт
#34

Зло,как известно,ходит по кругу.

Марианна неправа. Упустила Автор,не упустила,сейчас то ЧТО ей делать? Лупить его? А как насчёт сдачи?

А про сказать,что " изувечите спящего" вообще нет слов.

Автор,если говорит,что вы его сами выводите,подумайте,с чего всё начинается. Любовь штука сложная,он может и любит,но когда вас оскорбляет,он думает про совсем другое. Почитайте в Интернете про мужскую психологию,там много чего поймёте применительно к вашему случаю. Больше читайте не советов,а рассуждений,почему так или инмче что-то происходит. А у ж потом лучше оцените,что происходит с вашим. Если бы вы написали,что он *** полный,то совет один,не мучаться,а разводиться,ради себя и детей. А так,только работать0работать и работать,над собой,себя исправить проще :) Только не подчиняться обстоятельствам. Просто повернуть всё :)

Ну вот первое попавшееся просмотрите,лёгкое чтиво

http://polbu.ru/manwoman_subdue/ Есть мысли. Более научное сами найдёте. :)

Марианна
#35
Эйт

Зло,как известно,ходит по кругу.

Марианна неправа. Упустила Автор,не упустила,сейчас то ЧТО ей делать? Лупить его? А как насчёт сдачи?

Мне с моей неправотой живется очень хорошо, чего не скажешь об авторе. Впрочем, тут будет много советов о том, что не надо злить мужа, сама виновата, прячься, если "господин" в гневе. Автор сама решит, быть ей перепуганной мышью или человеком.

Л
#36

советовалась по этому поводу с другом мужского пола. Так в большинстве ситуаций он оказывался на стороне моего МЧ. Мол ты сама провоцируешь и вообще молчание золото

марьванна
#37
БагИра

Это не он себе позволяет. Это вы ему позволяете.

совершенно верно.

марьванна
#38
Жужелица

"Срочно разводись" - это максимализм молодых. У них еще все впереди. Утешить тут нечем. К сожалению, в 90% семей мужчины несдержаны, в гневе хамят, и даже распускают руки. Нет сил - расходитесь. Есть за что простить - живи дальше. А главное, не спрашивай ничьих советов.

это кто сказал про 90% семей?

Эйт
#39
Марианна

ЭйтЗло,как известно,ходит по кругу.

Марианна неправа. Упустила Автор,не упустила,сейчас то ЧТО ей делать? Лупить его? А как насчёт сдачи?

Мне с моей неправотой живется очень хорошо, чего не скажешь об авторе. Впрочем, тут будет много советов о том, что не надо злить мужа, сама виновата, прячься, если "господин" в гневе. Автор сама решит, быть ей перепуганной мышью или человеком.

Вам с мужем повезло :)

Автор тоже на мужа сильно не жалуется,вот только переживает моментами.

Конечно разберётся сама. Дело то и в ней тоже. Прятаться никто не призывает,а вот мозги подключить неплохо. Изменить взрослого человека практически невозможно,а себя вполне. Мудрость- она с годами появляется. А наломать дров большого ума не нужно.

И про в 90%!!!!! семей мне тоже понравилось. Опечатка,наверно :)

Да полно нормальных мужиков,чего не скажешь о женщинах.Процент недалёких высок,весьма.

Такая же...
#40

Против лома нет приема.20 лет одно и тоже. Ничего не помогает. Это все из семьи и при поощрении его мамаши. Ну не привык человек разговаривать по-другому. Ни с кем. А я дура, искренне считала, что любовью и добром смогу все поменять.

Гость
#41
Яzва

М-м-м, ну у нас немного наоборот. Когда ругаемся, обычно я повышаю голос и могу обозвать каким-нибудь мудаком. Он такое если и позволяет, то крайне редко, и надо признать, его действительно вывожу я)))) Просто язык у меня - враг мой, остановиться не могу, несет и несет.

Перее...ать вам надо

Ну а при детях ругаемся шепотом и с улыбкой. Ппц, зрелище, наверное, со стороны)))))))

тритейский судья
#42

да нормально все, так и должно быть, богом на кухню барину готовить жрать

тритейский судья
#43

да бегом я имел в виду, и нечего смеяться, бегом на кухню!

тритейский судья
#44
Гость

У меня тоже муж может в гневе на меня накричать. Его не переделать уже. Я стараюсь его как-нибудь типа наказать за такие выпады. Могу не разговаривать с ним неделю и спать ложусь в другой комнате. Раньше я плакала, а теперь уже не плачу, а игнорирую некоторое время его. Тут советы пишут, что разводись и уходи. Глупость какая-то. Надо всегда искать другой выход. Так можно всю жизнь скакать, от одного к другому. Кто-то накричал, кто-то грязнуля, кто-то детей не любит и т.д. И еще у нас двое детей и мы при них не ругаемся. Это правило, даже если хочется...

Можно так и доложится спать в другой комнате

АНИК
#45
Такая же...

Против лома нет приема.20 лет одно и тоже. Ничего не помогает. Это все из семьи и при поощрении его мамаши. Ну не привык человек разговаривать по-другому. Ни с кем. А я дура, искренне считала, что любовью и добром смогу все поменять.

Э, нет, далеко не со всеми! Они прекрасно знают, где можно хамить, а где - глазки в пол и даже "чего изволите?". Представьте те же слова и выражения в кабинете его начальника. И где он окажется через 5 минут? Или в кабинете чиновника, в Авире, к примеру, или в больнице... Вы скажете - там другие отношения. Да, только тот, от кого он зависит, может на ровном месте так приложить - мало не покажется, просто настроение плохое. А муженек этот будет делать вид, что ничего не заметил, еще и улыбаться,разве не так?

Это просто распущенность. Да я вот тоже не понимаю, как это пресекать? На его уровень становиться, тоже орать? Противно, не то воспитание... Воспитывать - поздно. Вот за это его мамусю терпеть не могу - воспитала мне на голову. Еще чего-то вякает.

#46
Автор

Да уж..Просила же не называть дурой,я и так всё понимаю. Нунаписала же в самом начале. Все такие умные,*** с ног до головы,а советов никаких. Последний раз прошу здесь совета,только настроение испортили.

Да уж, автор, вот это пригрозила так пригрозила:) Последний раз она здесь совета попросила:) Как же мы теперь без вас-то? А вообще-то на форум обижаться, это все равно, что на зеркало пенять.

#47

А советов вам тут дали достаточно. Только люди вашего склада обычно не следуют верным советам изменить себя. А ждут волшебного совета, как изменить мужа. Но он изменится только после того, как изменитесь вы. Вы должны перестать терпеть грубость и оскорбления. Сейчас вы считаете это приемлемым. Поэтому это и происходит.

Вы скажете, что вы это не принимаете, но на самом деле вы это принимаете, в этом все и дело. Вообразите себе, какую-то ситуацию, которую вы действительно не согласны терпеть. У каждого свой порог, конечно, ну например, представьте себе, что каждый раз после ссоры, ваш муж идет в туалет и вместо того, чтобы спустить дeрьмо в канализацию, вылавливает его и размазывает вам по волосам. Один раз, потом второй, и так с той частотой, с которой у вас происходят ссоры.

Скажите, вы и в этих обстоятельствах будете цитировать мамину мудрость, что это такой человек, что вам его жалко, что его не переделать, что вы его любите и тому прочую ***? Если да, то я поднимаю лапки, дело ваше, некоторые и в канализационной трубе живут, а чо, нормально.

А вот если вы не будете терпеть, когда вам гaвно на голову мажут - то вот вам и ответ на ваш вопрос "Что делать?" Вы же быстренько сообразите, какие именно действия вам стоит предпринять, чтобы завтра опять не оказаться в дeрьме? Или опять на дурацкий вуман побежите с вопросами? Или будете это терпеть раз за разом, как сейчас терпите?

Так вот, когда способ ведения диалога с мaтами и оскорблениями для вас станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неприемлемым, тогда и кончатся эти мaты и оскорбления. А пока вы считаете это допустимым. И поэтому это у вас есть и будет.

Л
#48

у меня такое поведение его началось недавно. Раньше не позволял себе такого. Не могу вспомнить момент с чего это началось. Может это такая месть за то, что я по его словам убила все святое ко мне? я дважды уходила от него, первый раз вообще выгнала в ночь...довел...

Л
#49

согласна, что когда совсем невмоготу люди не терпят. Значит наш с вами порог , автор, еще не достигнут. Только боюсь я когда до него дойду, снова пошлю его, и этот раз будет окончательным. А надо бы сначала игнорировать, не вступать в диалог , если оскорбил, отмалчиваться, еще лучше уйти куда-то из дома. Может тогда до кардинальных мер и не дойдет

#50

Л, ничего себе, рецептики. А просто поговорить нельзя? Не тогда, когда уже конфликт в разгаре и каждый слышит только самого себя? А как нормальные люди, в нормальном состоянии, ну, как на работе, там же, я надеюсь, вы можете держать себя в руках, сесть за стол переговоров и выяснить с чего все началось и что не устраивает партнера?

Почему у вас только две крайности - либо "дважды уходила от него", "выгнала в ночь", либо "игнорировать, не вступать в диалог , если оскорбил, отмалчиваться, еще лучше уйти куда-то"?

Конечно, таким образом никакой конфликт разрешить нельзя. Учитесь Р А З Г О В А Р И В А Т Ь и С Л Ы Ш А Т Ь Д Р У Г О Г О.