Гость
Статьи
муж очень …

муж очень гостеприимный и общительный. Устала от гостей и посуды...

Всех,кого он встречает,с кем знакомится,любых друзей и знакомых он приглашает домой или на дачу. При этом быстро устает от людей,я вижу,что пора бы ему лечь и отдохнуть ( у него сах диабет),но люди все разные-сидят и сидят,а если на дачу-так вообще с ночевкой. Понятно,что вся готовка и прием гостей на мне. Посуда бесконечна. Ладно я,так он после ухода гостей говорит:всё,больше никого не зовем,все приходят пожрать,а тебе убирай потом. Но все возвращается на круги своя. Сейчас только слышала разговор по тел со знакомыми:"Ну когда же наконец вы к нам в гости приедете?" Вот как его перевоспитать?

Ленуся
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда...это не лечится))

автор, а вы попробуйте уйти при очередных гостях сами в гости)) пусть он сам с ними сидит, поговит им, а потом и убирает...глядишь в след. раз передумает))

Гость
#2

Я думаю, ваш срочный отъезд пару раз в самый удачный момент - за пару часов перед гостями, в какой-то мере поможет решить проблему. При етом отъезд на пару дней, к подруге там, к родственникам, например. Чтоб и приготовил, и посуду потом помыл, и убрался.

Мозайка памяти
#3

Тоже так думаю, как 1 и 2 . Скажите, что натаха пригласила к ней в гости или на дачу, и вы едете отдыхать, а он сам решить вопрос гостей.

Сергевна
#4

просто. ничего не готовьте, нарежьте на тарелочку сыр, туда чуть-чуть орешков, изюма, на вторую тарелочку - порежьте яблоки, апельсины. никаких изысков, никакой готовки. для закуски под вино этого более чем достаточно. или гости к вам пожрать ходят? а если хочет гостей кормить, так пускай сам готовит и сам посуду моет. деловой какой, ишьты

Киска
#5

все правильно посоветовали,мне нечего добавить!единственное но-я бы так не сделала по ряду причин-а вдруг они будут рыться в моих вещах -может не специально,но все же,как я поняла к автору ходит всякий незнакомый ей сброд,использовать моё личное полотенце-для меня это святое и прочее прочее...Муж уж точно не уследит кто куда пошел и какую дверцу открыл..тем более если дом большой...поэтому я бы просто поставила перед фактом-твои гости-ты и готовься к их приезду-а сама бы занялась своими делами..

Штирлиц
#6

я тоже гостеприимная, но за свой счет кормить никого не хочу. Поэтому все едут в гости с условием- все скидываются. А также помогают в уборке.Я сама говорю гостям,что кому нужно сделать. Один посуду моет, другой постель убирает.

#7

пусть сами за собой и убирают. я сразу говорю если кто в гости приходит. ну не по хамски конечно, а просто намекнуть что мол не нанималась я за вами тарелки отскребать. если нормальные люди то поймут-а если нет, то и нечего таких в дом тащить. а то что вы говорите что готовка и уборка на вас это ЕСТЕСТВЕННО, ничего это не естественно. пора бы уже забыть о предрассудках тупых что раз ты женщина то твое место на кухне

Урна
#8
Штирлиц

я тоже гостеприимная, но за свой счет кормить никого не хочу. Поэтому все едут в гости с условием- все скидываются. А также помогают в уборке.Я сама говорю гостям,что кому нужно сделать. Один посуду моет, другой постель убирает.

постель? представляю, что у вас там происходит)

Гость
#9

Автор, Вы сами взвалили на себя это бремя. Или Вы бессловесная? Ко мне заходят только по предварительной договоренности, раньше, когда было больше сил и желания, дверь не закрывалась, мне не в лом было накормить и посуду помыть, а сейчас фигушки. Один раз кума мужа зашла по делу - я прикинулась спящей, из комнаты не вышла, муж сам ее кофейком угощал, потому что я реально устала и прилегла отдохнуть.

Гость
#10

Тоже такой же муж. Сначала терпела и мучалась у плиты, потом просто перестала готовить на эту ораву и вообще к его гостям выходить. Хочет гостей, покупает, готовит,за ними убирает сам. Траты тоже из его кармана. Количество гостей резко пошло на убыль.

Гость
#11

Забыла дописать. Меня еще жутко раздражало, что к нам все с удовольствием ходили, могли даже без предупреждения на дни рождения являться, а вот нас никто к себе не приглашал. Мужу как-то об этом сказала, тоже это его гостеприимство несколько охладило

гостья
#12

требуйте посудомоечную машину!!

у меня тоже так, муж не любит ходить в гости, зато всех зовет к нам. Я готовлю, но! Посуду он за ними моет сам.

Гость
#13

Я не против гостей, когда эти гости редкие и "запланированные". А своего мужа отучила тащить всех в дом, как 1 и 2 гость советуют. То есть собраться и усвистать куда-нибудь. Ты их пригласил, дорогой - ты их и корми-развлекай. И убирай за ними. А то тоже такой затейник был: мог в десять вечера встретить на стоянке друзей и потащить к нам, или, например, я после работы и учебы лежу с головной болью и слышу как он по телефону трещит кому-то "а заходите к нам прямо щас".

парусекундная
#14

мм.. ну вот когда они приходят состраивайте жутко недовольную мину. постепенно перестанут ходить :)

Гость
#15

Ну если муж достаточно финансирует продукты, то можно и помощницу пригласить, когда не справляетесь.

Гость
#16

)))))

Линда
#17

Автор, Вы счастливая, и сами этого не понимаете! Удачи!

Маша
#18

да, нормальные люди, если на дачу едут обычно вклад какой-то делают в общий стол. И еще я бы на вашем месте одноразовые тарелки покупала.У нас все друзья, которые приезжали, чуть ли не сами все готовили ( особенно мужчины :), а мы девушки тарелки мыли) Я лично сама всегда изображаю, что ничего не умею и мне нужна помощь :) чтобы к хорошему не привыкали и на шею не садились:)

Гость
#19

Ребрышки в маринаде и свежий салат можно купить, одноразовую посуду тоже... Но проблемс...

Гость
#20

А жарить всем вместе, на еду скинуться) И никто не в обиде. Советую.

Гость
#21

дурная вы, автор. вот унас проблема в том, что мой муж вообще нелюдимый, все время дома сидит и мне ни с кем не дает общаться, хотя я очень общительная. каждый мой выход за пределы квартиры-это скандал. никогда ни к кому в гости не ходит и к себе никого не зовет. необщительные люди очень зациклены на партнере, а ваш весь в гостях-друзьях. что же в этом плохого?вот скоро развод.

Lally
#22

на дачу купите тарелки одноразовые. и готовьте без изысков, может даже полуфабрикаты (бывают хорошие вполне) - обходитесь сосисками, сардельками (на костре очень вкусно), гарнир - рис, гречка из пакетиков. ну помидоры-огурцы нарезать.

домой можно купить посудомойку.

а гостей выбирайте тех, кто долго не сидит.

просто я не думаю, что вы сможете от них совсем отказаться. раз уж он любит у вас широкие жесты, то его сложно переучить, проще приспособиться.

да и веселее, когда в доме гости) просто оптимизируйте это под себя.

Evrika
#23

А я наоборот все время приглашаю друзей мужа и своих друзей, последний раз их было 19 человек, мне не трудно приготовить и потом все убрать, правда у нас посудомоечная машина (она кстати очень вместительная) и еще и торты сама пеку на эти вечеринки, плюс еще и декор устраиваю. Но мой муж иногда против чтобы гости (его друзья) приходили так часто, а я готова хоть каждую неделю, а то и два дня подряд (без ночевки). Вот и жду гостей как праздника)))

123
#24

У меня муж, такой же гостеприимный, но готовит, и убирает все сам, так что я вообще не в напряге. Автор, не готовьте и не моййте посуду после оравы, пусть лежит, сам помоет когда не из чего есть будет.

марьванна
#25
Evrika

А я наоборот все время приглашаю друзей мужа и своих друзей, последний раз их было 19 человек, мне не трудно приготовить и потом все убрать, правда у нас посудомоечная машина (она кстати очень вместительная) и еще и торты сама

пеку на эти вечеринки, плюс еще и декор устраиваю. Но мой муж

иногда против чтобы гости (его друзья) приходили так часто, а я готова хоть каждую неделю, а то и два дня подряд (без ночевки). Вот и жду гостей как праздника)))

святая женщина.

если бы я знала,что ко мне 19 чел в гости придут ...

Гость
#26
Evrika

А я наоборот все время приглашаю друзей мужа и своих друзей, последний раз их было 19 человек, мне не трудно приготовить и потом все убрать, правда у нас посудомоечная машина (она кстати очень вместительная) и еще и торты сама пеку на эти вечеринки, плюс еще и декор устраиваю. Но мой муж иногда против чтобы гости (его друзья) приходили так часто, а я готова хоть каждую неделю, а то и два дня подряд (без ночевки). Вот и жду гостей как праздника)))

Evrika, если еще зайдете сюда, подскажите, пожалуйста, какая именно вместительная машина! Ну, или кто-нибудь, какую именно ВМЕСТИТЕЛЬНУЮ лучше выбрать, подскажите, плиз!! Тоже бывают гости, правда, не в таком количестве, но все равно))

Ника
#27
Гость

Evrika

Evrika, если еще зайдете сюда, подскажите, пожалуйста, какая именно вместительная машина! Ну, или кто-нибудь, какую именно ВМЕСТИТЕЛЬНУЮ лучше выбрать, подскажите, плиз!! Тоже бывают гости, правда, не в таком количестве, но все равно))

Гость, с посудомойкой правда удобней.Но дело даж не вместительности.Можно и раза за два.Какой бы вместительной ни была,все равно - человек 8, уже не влезет сразу. А эти посудомойки рассчитаны аж на 2 часа с лишним. Нужно брать машинку, где есть программа короткая,не более получаса.Отмывает не хуже,чем за 2 часа,не успеете оглянуться, а посуда уже чистая.Кста, оч удобно такой пользоваться каждый день,а не оставлять на ночь работающей.Такого принципа я придерживаюсь и для стиральной машинки.Обязательно должна быть программа быстрой стирки - минут 15. для мужских носков (если их не занашивать) вполне хватает. да и блузки освежить.На фига им крутиться по часу? быстро износятся,впрочем, как и дорогое нижнее белье.

Ника
#28

Автор, по теме - все хорошо в меру.Отсутствие гостей не есть хорошо, равно,как и их постоянное присутствие в вашем доме.Советы вам дали хорошие.Научите мужа советоваться с вами, прежде, чем приглашать.Это же очевидно,что ваше согласие необходимо.Или забейте и не выходите совсем.Есть такой сорт людей, которые предпочитают халяву во всем.К себе не зовут никогда,а вот на все готовенькое - пожалуйста.А еще есть гости,которые засиживаются до опупения и совершенно не понимают,что пора ту-ту, то бишь сваливать.С этими просто беда,намеков не понимают, самое действенное - метла.

Kuzinatra
#29

Эврика, а Вы работаете?

Evrika
#30
Гость

Evrika, если еще зайдете сюда, подскажите, пожалуйста, какая именно вместительная машина! Ну, или кто-нибудь, какую именно ВМЕСТИТЕЛЬНУЮ лучше выбрать, подскажите, плиз!! Тоже бывают гости, правда, не в таком количестве, но все равно))

Посудомоечная машина марки Miele модель G 2XXX

У нее 6 программ самая быстра 35 минут и самая долгая интенсивная при 75С 2ч45мин. габариты 84,5х59,8х60.

конечно же я не смогу сразу все помыть, но посуду в которой я готовила (кастрюли, сковородки, доски, миски) я загружаю сразу, пока идет вечеринка, все уже помоется, и потом я загружаю тарелки(большие и маленькие). салатницы и блюда под закуску, столовые приборы, стаканы, кофейные чашки, блюдца. Бокалы под вино и шампанское я мою в последнюю очередь отдельно, потому что они очень огромные.

Evrika
#31
Kuzinatra

Эврика, а Вы работаете?

Да, конечно, я работаю.

Гость26
#32

Evrika, Ника, большое спасибо за ответы!))

vy
#33

Эврика, давайте дружить))

АНИК
#34

А я эту практику прекратила - пышных застолий. Ну, на ДР, на НГ... Просто повадились. Главное - не мои, а его друзья. Теперь на вопрос: "А где твое фирменное рагу?" отвечаю: "Извини, не получилось сегодня, могу твоей жене рецептик дать, если надо".

Теперь только печеньки к кофе или орешки с рыбкой к пиво. И никаких ночевок.))) А еще есть принцип: "кто готовит - тот посуду не моет." Вот так.)

гостюшка
#35

Я воему второму мужу сказала - твои гости - твои проблемы, на меня не расчитывай особо. Если зранее меня не предупредил, то тем более. Я просто уезжаю из дома по делам, сам разбирается со своими гостями, сам же посуду моет. А иначе тоже на шею бы мне присели, но у меня свои гости и свои дела, я вроде как не прислуга в доме, с чего бы это я за его гостями буду мыть посуду, он за моими подругами не моет.

Evrika
#36
vy

Эврика, давайте дружить))

Давай))) Скайп есть? или другие контакты?

Evrika
#37
Evrika

vyЭврика, давайте дружить))

Давай))) Скайп есть? или другие контакты?

Упс... Давайте))) не допечатала, поспешила от радости))))

Волчица
#38

пусть тот,кто приглашает-тот и посуду моет,он не хило устроился,муж Ваш,гостеприимный

Гость
#39
Evrika

А я наоборот все время приглашаю друзей мужа и своих друзей, последний раз их было 19 человек, мне не трудно приготовить и потом все убрать, правда у нас посудомоечная машина (она кстати очень вместительная) и еще и торты сама пеку на эти вечеринки, плюс еще и декор устраиваю. Но мой муж иногда против чтобы гости (его друзья) приходили так часто, а я готова хоть каждую неделю, а то и два дня подряд (без ночевки). Вот и жду гостей как праздника)))

Видимо работы у вас нет и детей тоже. Из забот только готовить на ораву друзей, больше дел по выходным нет. Тут с работы приползешь в пятницу и не знаешь за что хвататься, а в сб отоспаться бы, себя в порядок привести, на неделб еды наготовить, одежду постирать. Какие нафиг гости?????

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем