Гость
Статьи
Нужно ли менять …

Нужно ли менять документы,при большом сроке беременности?

Подскажите пожалуйста!Собираемся завтра в ЗАГС,а у меня срок беременности 34 недели,нужно ли менять документы:паспорт,полис,пенсионное удостоверение,или это делается после родов?

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечи голову

Девушка
#2

гыыы, а на какие ты их собралась менять???

Гость
#3

2, очень остроумно. Вообще-то при смене фамилии все эти документы менять необходимо.

Автор, я замуж выходила на 8 месяце. Все документы меняла после родов, в роддоме лежала под своей фамилией.

Вика
#4

я бы сразу после загса поменяла бы, это не так сложно

ХО.ХО
#5

в этом случае можно просто расписаться, а после родов подать заявление на смену фамилию, или свербит именно сейчас фамилию поменять?

3
#6
Вика

я бы сразу после загса поменяла бы, это не так сложно

Это не сложно, конечно. Но я, например, боялась, а вдруг роды раньше начнутся (срок-то уже большой был), а в это время у меня паспорта на руках не будет. Его нужно было сначала сдать в паспортный для обмена, а потом в ЖЭК на прописку, это не одна неделя.

А так все получилось без проблем. Пока я по инстанциям бегала, муж с лялькой сидел, заодно научился и кормить и переодевать и укладывать.

Гость
#7
ХО.ХО

в этом случае можно просто расписаться, а после родов подать заявление на смену фамилию, или свербит именно сейчас фамилию поменять?

вООБЩЕТО СРАЗУ СПРАШИВАЮТ ЧЬЮ ФАМИЛИЮ БЕРЕТЕ....!!!

123
#8

Можно не брать фамилию мужа, тогда документы не надо будет менять.

#9

если у вас случатся преждевременные роды, а у вас не будет документов - поедете рожать в обсервативный роддом. Так, конечно, тоже все стерильно - то, тем не менее, надо знать, что туда возят бомжей!

Лучше не меняйте фамилию при заключении брака. Если прям неймеца - после родов поменяете.

Гость
#10

если у вас на руках родовой сертификат, то о чем речь????

#11

паспорт все равно в роддом нужен

Гость
#12

дык вот и я о том же, сертификат на старую фамилию будет то, тормозите, потом поменяете

#13
Гость

вООБЩЕТО СРАЗУ СПРАШИВАЮТ ЧЬЮ ФАМИЛИЮ БЕРЕТЕ....!!!

Ну и что????? Фамилию можно менять и потом! Учите мат. часть!

Ya
#14
Гость

вООБЩЕТО СРАЗУ СПРАШИВАЮТ ЧЬЮ ФАМИЛИЮ БЕРЕТЕ....!!!

Можно сначала сказать, что оставляете свою фамилию, потом подать заявленией на смену фамилии

Гость
#15

эээх, залёёётныяяя)))

Гость
#16

Мне взамен паспорта временное удостоверение выдали,так что не страшно