Гость
Статьи
Муж не дарит подарки и …

Муж не дарит подарки и цветы

И так за 2 года совместной жизни муж 1 раз мне подарил 3 розы на день рождение. И один раз дал деньги (в качестве подарка). Даже забирая меня с роддома не то чтобы чем то отблагодарить за рождение дочери, даже цветочка не принес.Я в шоке! С ним я себя не чувствую нормальной женщиной. Неужели я такого заслужила?

Надежда
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы выходили за него замуж? Он ведь и раньше был таким. Последний шанс?

izy
#2

не знаю что там у вас за муж такой, любите сильно вот и не дарит.

Софья
#3

ну мне тоже не дарит, но его слова выбирай любую машину я тебе куплю или бери денег сколько нужно и на что хочешь мне доставлят большее удовольствие чем трупики мертвых цветков)

Alouette
#4

Насчет роддома мог не подумать про это, мог не знать, что надо цветы нести

баба кузя
#5

Либо жмот, либо тупой и невоспитанный. И то и другое не "лечится" -возможна только временная "корректировка" (тут уж от вас самой зависит - но в любом случае оставлять всё как есть нельзя -пока не поздно)

волчара
#6

мне цветы дарил одни раз, в период ухаживаний, но букет был огромный, из огромных роз. Больше цветьв не было, даже 8 марта. Но подарки дарит, и больше хозяйственные - комп, фотоаппарат, кофемашина, телевизор, вобщем для дома(((. Хотя да, дарил шубу.

баба кузя
#7
Alouette

Насчет роддома мог не подумать про это, мог не знать, что надо цветы нести

Ой, да ладно, не знал! Всё он прекрасно знал - не в лесу живёт ведь. Все мужики в роддом первым делом цветы тащат - бывает даже пьяные ломятся, но с цветами.

баба кузя
#8
волчара

мне цветы дарил одни раз, в период ухаживаний, но букет был огромный, из огромных роз. Больше цветьв не было, даже 8 марта. Но подарки дарит, и больше хозяйственные - комп, фотоаппарат, кофемашина, телевизор, вобщем для дома(((. Хотя да, дарил шубу.

Такие подарки (кроме шубы конечно) считаю унижением для женщины. Хуже могут быть только кастрюльки - сковородки.

Софья
#9
баба кузя

волчара

мне цветы дарил одни раз, в период ухаживаний, но букет был огромный, из огромных роз. Больше цветьв не было, даже 8 марта. Но подарки дарит, и больше хозяйственные - комп, фотоаппарат, кофемашина, телевизор, вобщем для дома(((. Хотя да, дарил шубу.

Такие подарки (кроме шубы конечно) считаю унижением для женщины. Хуже могут быть только кастрюльки - сковородки.

Кстати да, подарки это личное пользование типа шубы, украшения и т.д., мой муж вообще не понимает понятие подарков, все из серии хочешь, бери.

волчара
#10

8, да я и не хвалюсь(((, рассказала просто автору что и так бывает(((.

Alouette
#11
баба кузя

волчара

мне цветы дарил одни раз, в период ухаживаний, но букет был огромный, из огромных роз. Больше цветьв не было, даже 8 марта. Но подарки дарит, и больше хозяйственные - комп, фотоаппарат, кофемашина, телевизор, вобщем для дома(((. Хотя да, дарил шубу.

Такие подарки (кроме шубы конечно) считаю унижением для женщины. Хуже могут быть только кастрюльки - сковородки.

А вот люблю прагматичные подраки. Зачем мне очередно украшение, например? от мамы досталось очень много всего, да и муж надарил. Уже просила украшения не дарить, не сносить до смерти

Софья
#12
Alouette

баба кузя

волчара мне цветы дарил одни раз, в период ухаживаний, но букет был огромный, из огромных роз. Больше цветьв не было, даже 8 марта. Но подарки дарит, и больше хозяйственные - комп, фотоаппарат, кофемашина, телевизор, вобщем для дома(((. Хотя да, дарил шубу. Такие подарки (кроме шубы конечно) считаю унижением для женщины. Хуже могут быть только кастрюльки - сковородки.

А вот люблю прагматичные подраки. Зачем мне очередно украшение, например? от мамы досталось очень много всего, да и муж надарил. Уже просила украшения не дарить, не сносить до смерти

ну это больше не подарки, а обустройство комфортного быта, т.е. муж молодец думает о комфорт дома, но никак не подарки.

Alouette
#13

Согласна с вами. Но наверно, ценности уже не те, что раньше.)))

Alouette
#14

А с роддомом, конечно, обидно.Когда я родила первого ребенка, мне муж подарил зол кольцо с камнем. А вот на дочь не помню, может ничего не дарил, не помню совсем))

Жо-жо
#15

Значит Вы этого не заслуживаете

Alouette
#16

15, х-ня какая. подарки дарят не по заслугам, а по велению души и сердца

Софья
#17
Alouette

Согласна с вами. Но наверно, ценности уже не те, что раньше.)))

Я кстати задумалась, если бы мой сейчас спросил, что мне подарить, я и не знаю что ответить, потому как в принципе ни в чем мне не отказывает, но мне кастати многое и не нужно, к примеру шуб у меня 4, но т.к. я в декрете, то мне и одеть их особо некуда, украшения тем более, да и много их и не надо, т.к. не светсткий образ жизни, ну машина хорошая, это конечно хорошо, но из серии созжать комфортное перемещение жене и ребенку. Ну а что еще? Вот последний раз часы захотела купил, но я ж не *** чтобы просить какую то блаж каж. месяц., на вещи деньги есть. Вы правы, ценности уже не те.

Софья
#18
Alouette

А с роддомом, конечно, обидно.Когда я родила первого ребенка, мне муж подарил зол кольцо с камнем. А вот на дочь не помню, может ничего не дарил, не помню совсем))

Мне за сына платиновый набор, ношу кольцо только вместо обручального.

Alouette
#19

А я вот шубы не люблю. Ношу дубленки и пуховики. Шуба считаю не для "пешком" и по автобусам. Стремно както. Да и вообще не люблю шубы, както не приятно что стока зверей на себя навесить... Еще и лапы приделают, хвосты.. не оч приятно

Мара
#20
баба кузя

волчара

мне цветы дарил одни раз, в период ухаживаний, но букет был огромный, из огромных роз. Больше цветьв не было, даже 8 марта. Но подарки дарит, и больше хозяйственные - комп, фотоаппарат, кофемашина, телевизор, вобщем для дома(((. Хотя да, дарил шубу.

Такие подарки (кроме шубы конечно) считаю унижением для женщины. Хуже могут быть только кастрюльки - сковородки.

согласна полностью...

Димыч
#21

А можно поинтересоваться за что дарить подарки при рождении ребенка? Это вроде как для двоих делается? Надо ли дарить мужу подарки, когда он выходит из больницы, если он попал туда из-за переутомления на работе, заработав при этом деньги на улучшение жилищных условий для семьи?

Alouette
#22

Димыч, почему бы и нет? жена приподнесет вам букет роз. Если это сделает вас счастливым

Тындыр-пындыр
#23

Мужу надо подарки дарить по факту успешного зачатия.

баба кузя
#24
Димыч

А можно поинтересоваться за что дарить подарки при рождении ребенка? Это вроде как для двоих делается? Надо ли дарить мужу подарки, когда он выходит из больницы, если он попал туда из-за переутомления на работе, заработав при этом деньги на улучшение жилищных условий для семьи?

Димыч, не женись - не надо.

Alouette
#25

Ага, кольцо ему с бруликами

Жо-жо
#26
Alouette

15, х-ня какая. подарки дарят не по заслугам, а по велению души и сердца

А если человек ведет себя отвратительно тоже будете его подарками заваливать. А вообще автор спросите у своего мужа почему не дарит,че вы здесь спрашиваете

Софья
#27
Димыч

А можно поинтересоваться за что дарить подарки при рождении ребенка? Это вроде как для двоих делается? Надо ли дарить мужу подарки, когда он выходит из больницы, если он попал туда из-за переутомления на работе, заработав при этом деньги на улучшение жилищных условий для семьи?

Любящий мужчнина хоторый хочет и может сделать прияное своей женщине. Мне кжется нормальный мужчина не задается вопросм за что? Хочет делает, как и женщина впрочим.

Alouette
#28

жо-жо, вы чет не вполне адекватны, вы всем советуете тут на форуме спрашивать у мужей, матерей, отцов и т.д., а не сюда писть?

Alouette
#29

А! я поняла, жо-жо - это и есть муж автора, раз знает что-то о ее отвратительном поведении

Ириша
#30

Ой, вам отдай всё что заработал, а ещё и цветы подари?

Димыч
#31
баба кузя

Димыч, не женись - не надо.

Слава Богу, на свете есть и нормальные женщины :) Моя, например, не понимает зачем и за что дарить ей подарок по факту рождения ребенка :) Я вот ради того, чтобы быть с любимой при первой возможности вернулся из-за рубежа, где мне гораздо больше нравился климат, была хорошая зарплата, служебная квартира, машина, бензин (причем весь, а не только по работе), телефон - да практически полный пансион и до работы было 10 минут ехать в любое время дня и ночи. А теперь приходится ездить 2 часа в один конец, работать на двух работах (т.к. тамошнюю работу совсем бросить нельзя - просто некрасиво перед людьми - а только на них удаленно работать тоже нельзя по некоторым причинам), спать по 6 часов в день. Да и покраснеть пришлось перед тамошним работодателем, от которого свинчивает с проекта ключевой сотрудник, который обещал еще полтора года минимум работать. К себе ее туда взять было нельзя в силу ряда причин. Вот скажите, Баба Кузя, что мне любимая за это должна подарить по вашему мнению?

Блондинка в натуре)))
#32

Не надо было за него замуж выходить, чтобы спустя два года потом удивляться! Ведь он всегда такой был!

Блондинка в натуре)))
#33

Ща буду своим мужем хвастаться!!!))))))))

Блондинка в натуре)))
#34

Он у меня умничка! Умеет ухаживать. До свадьбы 3 года дружили, по праздникам охапки роз дарил, столько, сколько мне лет было. (до сих пор продолжает, стыдно, букет все больше и больше))

Подарками типа ювелирных и прочих не дарил, т.к. мне этого не хотелось да и он не парился.

Блондинка в натуре)))
#35

Женились - свадьба была супер! С роддома за дочей он приехал на белом лимузине, т.к. свою принцессу-дочу выписывал и большой букет маме, т.е. мне)). А когда родила еще двух мальчишек - новый мерс подарил. Если честно, конечно все это классно, но я его и без всего прочего люблю, и горжусь, что мои мальчишки видят это и хотела, чтоб такими же джентельменами выросли. Кстати, муж, когда сейчас мне дарит цветы доче тоже покупает маленький букетик.

Киска
#36
Блондинка в натуре)))

Женились - свадьба была супер! С роддома за дочей он приехал на белом лимузине, т.к. свою принцессу-дочу выписывал и большой букет маме, т.е. мне)). А когда родила еще двух мальчишек - новый мерс подарил. Если честно, конечно все это классно, но я его и без всего прочего люблю, и горжусь, что мои мальчишки видят это и хотела, чтоб такими же джентельменами выросли. Кстати, муж, когда сейчас мне дарит цветы доче тоже покупает маленький букетик.

Если это правда-то у вас классный муж!

баба кузя
#37
Димыч

баба кузяДимыч, не женись - не надо.

Слава Богу, на свете есть и нормальные женщины :) Моя, например, не понимает зачем и за что дарить ей подарок по факту рождения ребенка :) Я вот ради того, чтобы быть с любимой при первой возможности вернулся из-за рубежа, где мне гораздо больше нравился климат, была хорошая зарплата, служебная квартира, машина, бензин (причем весь, а не только по работе), телефон - да практически полный пансион и до работы было 10 минут ехать в любое время дня и ночи. А теперь приходится ездить 2 часа в один конец, работать на двух работах (т.к. тамошнюю работу совсем бросить нельзя - просто некрасиво перед людьми - а только на них удаленно работать тоже нельзя по некоторым причинам), спать по 6 часов в день. Да и покраснеть пришлось перед тамошним работодателем, от которого свинчивает с проекта ключевой сотрудник, который обещал еще полтора года минимум работать. К себе ее туда взять было нельзя в силу ряда причин. Вот скажите, Баба Кузя, что мне любимая за это должна подарить по вашему мнению?

Сравнил х**н с пальцем! Если для тебя рождение собственного ребёнка - рядовое событие, то что-либо доказывать и объяснять тебе бессмысленно - оставайся при своём мнении.

баба кузя
#38
Димыч

А можно поинтересоваться за что дарить подарки при рождении ребенка? Это вроде как для двоих делается? Надо ли дарить мужу подарки, когда он выходит из больницы, если он попал туда из-за переутомления на работе, заработав при этом деньги на улучшение жилищных условий для семьи?

А почему бы и нет? Праздничный ужин-обед по поводу благополучного возвращения из больницы - разве тебе не будет приятно? Или какая-нибудь обновка - рубашка, сумка, дорогая зажигалка, книга, о которой ты мечтал и т.п.?

Димыч
#39
баба кузя

А почему бы и нет? Праздничный ужин-обед по поводу благополучного возвращения из больницы - разве тебе не будет приятно? Или какая-нибудь обновка - рубашка, сумка, дорогая зажигалка, книга, о которой ты мечтал и т.п.?

Думаю, что любая дамочка, считающая, что за рождение ребенка нужен подарок, если ей подарить по этому поводу рубашку или книгу - на вумане высрет тонну кирпичей :) И вы ее поддержите :)

баба кузя
#40
Димыч

баба кузяА почему бы и нет? Праздничный ужин-обед по поводу благополучного возвращения из больницы - разве тебе не будет приятно? Или какая-нибудь обновка - рубашка, сумка, дорогая зажигалка, книга, о которой ты мечтал и т.п.?

Думаю, что любая дамочка, считающая, что за рождение ребенка нужен подарок, если ей подарить по этому поводу рубашку или книгу - на вумане высрет тонну кирпичей :) И вы ее поддержите :)

))))))))))))))))Димыч, я валяюсь - ты так ничего и не понял))))))))))

Димыч
#41
баба кузя

Димычбаба кузяДимыч, не женись - не надо.

Слава Богу, на свете есть и нормальные женщины :) Моя, например, не понимает зачем и за что дарить ей подарок по факту рождения ребенка :) Я вот ради того, чтобы быть с любимой при первой возможности вернулся из-за рубежа, где мне гораздо больше нравился климат, была хорошая зарплата, служебная квартира, машина, бензин (причем весь, а не только по работе), телефон - да практически полный пансион и до работы было 10 минут ехать в любое время дня и ночи. А теперь приходится ездить 2 часа в один конец, работать на двух работах (т.к. тамошнюю работу совсем бросить нельзя - просто некрасиво перед людьми - а только на них удаленно работать тоже нельзя по некоторым причинам), спать по 6 часов в день. Да и покраснеть пришлось перед тамошним работодателем, от которого свинчивает с проекта ключевой сотрудник, который обещал еще полтора года минимум работать. К себе ее туда взять было нельзя в силу ряда причин. Вот скажите, Баба Кузя, что мне любимая за это должна подарить по вашему мнению?

Сравнил х**н с пальцем! Если для тебя рождение собственного ребёнка - рядовое событие, то что-либо доказывать и объяснять тебе бессмысленно - оставайся при своём мнении.

Рождение ребенка - дело нехитрое. Отлично получается у многих. Особенно лет в 18. Квартиру для большинства жителей РФ купить куда как сложнее, чем детей понаделать. Абортов вон сколько делают - многими тысячами. Для многих рождение ребенка значит не то рядовое событие, а банальная нежелательная проза жизни. А вот чтобы кто-то квартиры раздаривал, чтобы налог за них не платить - такого я что-то не слышал. Вот воспитать ребенка - это да, дело нерядовое. Но это опять же дело для двоих.

19 век
#42

фигня, мой сначала тоже веники только по праздникам носил, я не люблю эти букеты с салонов дурацкие, ходи потом им воду меняй..

правда, когда он притащил скромных огоньков из леса охапку, настоящих - я радовалась, как ребёнок

19 век
#43

а на рождение ребёнка мне почему-то он преподнёс комп...

Блондинка в натуре)))
#44

Если это правда-то у вас классный муж![/quote]

Я же и говорю, что щас буду хвастаться))) У меня муж умничка!!!

Блондинка в натуре)))
#45
19 век

а на рождение ребёнка мне почему-то он преподнёс комп...

А че? Классно же?! Можете чатиться с подружками пока малыша кормите...

Блондинка в натуре)))
#46
19 век

а на рождение ребёнка мне почему-то он преподнёс комп...

Мне кажется, когда мужчина дарит подарки надо радоваться и хвалить его. Ведь он думал о Вас, когда выбирал его. Думал, что он вам понравится и будет необходим.)) По сути для мужчин - это полная з...ца придумать, что подарить женщине. Им же проще деньги отдать, а тут подарок...

Димыч
#47
19 век

фигня, мой сначала тоже веники только по праздникам носил, я не люблю эти букеты с салонов дурацкие, ходи потом им воду меняй..

правда, когда он притащил скромных огоньков из леса охапку, настоящих - я радовалась, как ребёнок

Вот это нормальная позиция. Нормальному человеку - главное внимание. А внимание можно, в принципе, и без подарков выражать. Оно же, внимание, и нужно, имхо, чувствовать себя нормальной женщиной. У многих тут на вумане в голове все встало задом наперед. Детям нужно квартиру и образование дать (про любовь и воспитание - ни слова), муж должен подарки дарить (про внимание ни слова нету и, я надеюсь, все понимают, что подарки можно дарить и без всякого внимания) и т.п. И эти люди мне советуют не жениться :) Да таким как баба Кузя надо эвтаназию делать :) Принудительно :) Чтобы они мир своим меркантилизмом не отравляли :)

19 век
#48
Блондинка в натуре)))

19 век

а на рождение ребёнка мне почему-то он преподнёс комп...

А че? Классно же?! Можете чатиться с подружками пока малыша кормите...

да нее, я заочно в/о дополучала, надо было комп поновее, вот и..

баба кузя
#49
19 век

а на рождение ребёнка мне почему-то он преподнёс комп...

))))) это он себе его "подарил"

#50
Софья

ну мне тоже не дарит, но его слова выбирай любую машину я тебе куплю или бери денег сколько нужно и на что хочешь мне доставлят большее удовольствие чем трупики мертвых цветков)

+1

Я тоже люблю практичные подарки. Цветы мне дарит...орхидеи в горшках, чтоб подольше не умирали.