Гость
Статьи
рождение ребенка-конец …

рождение ребенка-конец семейной идиллии???

прочла сегодня выводы ученых-специалистов: после рождения ребенка отношения супругов резко ухудшаются (вплоть до разводов) в 80% случаев. а что, я подумала, вспомнила своих подруг-знакомых - так и есть ведь. не хочу здесь никого обидеть, но многие женщины тупо превращаются в наседок, при этом "херя" себя полностью. а потом кричат, что мужик гуляет и т.д. что это? материнский инстинкт? неужели так трудно разрываться на 2 части? зачем "забивать" на мужа? и какой тогда смысл брака для таких женщин? сама, родив, ребенка никогда не смогу любить его больше мужа.

Данка
407 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним (Инквизитор)
#1

Автор, если честно, большего бреда никогда не слышал.

Может, Вы имели ввиду, что рождение ребенка укрепляет семью на 80%?!

А расстаются потому что, не любят, а выходите замуж за нелюбимых, точнее не любящих.

Обычно сейчас выходят в каком то порыве, а потом страдают.

Разберитесь сначала со своими половинками, узнайте их что-ли получше, а потом решайте, идти под венец или нет.

Mungo Jerry
#2

У нас все не так - все хорошо.

Но такие, как вы, все равно не поверят.

Гость
#3

Не знаю, как у немцев, но у нас-то во многих случаях после рождения ребенка мужчина продолжает лежать на диване и плевать в потолок, а женщине приходится обслуживать себя, мужа, ребенка, дом. Получается, как в том анекдоте, когда она, вроде, все сделала, спать легла и вдруг вспоминает, что мужика-то она тpaxнуть забыла.

#4

Роди сначала... У моего ребенка няня, меня с утра до вечера дома нет - я уделяю очень много времени своему внешнему виду, но чувствую себя плохой матерью; а если я сижу дома, то чувство материнства приходит - уходит мой совершенный стиль, сменяется шортами и майкой, и удобным хвостом. Мать никого так любить не будет, как ребенка. Это точно. А отношения рушатся из-за того, что ВСЯ ваша жизнь поменялась, нужно помогать друг другу привыкнуть к нахождению в новой роли.

Гость
#5

Автор, просто не высыпаются, новая ситуация, со временем это проходит и все с точностью до наоборот. Насчет забивать на мужа улыбнула, это ему не стоит забивать на жену и ребенка, пришел с работы - занялся ребенком, жена поспала перед бурной ночью, в выходные пропылесосил, закупился, жену развлек.

Автор
#6

это не мой бред. это бред этих самых ученых-специалистов)

гостья
#7

это понять можно, только испытав .... а у вас, я так понимаю, детей нет. поэтому это все равно, что говорить про космос

Софья
#8

У нас стало даже лечше, хотя итак было все отлично.

Айс
#9

У всех по-разному. Вообще, если любовь есть, то ребенок ей явно не помешает. Конечно, многие после родов забивают на свой внешний вид, это есть. Согласна с первым постом, что сейчас часто женятся спонтанно, не узнав друг друга... либо по залету. Тогда, конечно, отношения ухудшаются.

Су*ка
#10

Всё наоборот. Абсурд какой-то, а не тема.

#11

Ребенок в семье как катализатор. Если в семье до этого были небольшие проблемы, то с рождением ребенка они обостряются.

Гость
#12
Автор

это не мой бред. это бред этих самых ученых-специалистов)

Это бред. Это я вам говорю исходя из собственного опыта, я в браке достаточно долго. Муж обожает сына и постоянно менчя благодарит за такой подарок в жизни. Только может по молодости лет мужики этого не понимают, а с возрастом начинают въезжать. Самой большой ошибкой сейчас муж назвает то, что мы не родили в свое время второго ребенка. Говорил мне об этом и не раз, но меня увы.. подвело здоровье в дальнейшем.

Гость
#13

если мужик козел, то с рождением ребенка все это его тщательно спрятанное д...мо вылезет наружу. будет помогать жене и жена красавица будет и всемье лад

Автор
#14

а вы че все всбесились то? я ж не говорю о вас и о всех поголовно! просто согласитесь, что таких семей немало

#15

Может это и так, но наверное для тех, у кого не было примера нормальной семьи (с семейными традициями и нормами) перед глазами, потому просто не знают как. Или их мамы-наседки с детства вдолбили им в голову, что ты не женщина, ты мать и ребенок святое. Для меня мой ребенок, это мой друг. Я ему доверяю и верю в его самостоятельность. На вылазки тоже успеваю. Да, я эгоистка :)

Автор
#16

хоть один реальный коммент. уважаю, Lagros!

Bacalhau
#17
Автор

а вы че все всбесились то? я ж не говорю о вас и о всех поголовно! просто согласитесь, что таких семей немало

В таких семьях просто изначально были проблемы, а с рождением ребёнка они повылезали наружу. Вы форум тут почитайте - женщины детей заводят по совершенно идиотским причинам - чтобы удержать, отомстить, потому что "пора", и т.п.

Автор
#18

знаю! дуры!

Гость
#19

Когда все заботы после рождения ребёнка ложатся на плечи женщины и никакой помощи и понимания со стороны мужа - вот в такой ситуации и начинаются скандалы, которые и могут привести к разводу.

#20

Автор, а женщины то при чем. После рождения ребенка не только женщина мамой становится, мужчину не забудьте, он папой стал и о ребенке тоже должен заботиться, а не скакать налево. Если он будет интенсивно заниматься ребенком, у него времени для походов налево не будет.

Эйва
#21
Айс

У всех по-разному. Вообще, если любовь есть, то ребенок ей явно не помешает. Конечно, многие после родов забивают на свой внешний вид, это есть. Согласна с первым постом, что сейчас часто женятся спонтанно, не узнав друг друга... либо по залету. Тогда, конечно, отношения ухудшаются.

Да забивают на внешний вид тк не успевают ничего. Если бы муж давал жене возможность себя в порядок привести, всё было бы ок.

Куку
#22
Данка

прочла сегодня выводы ученых-специалистов: после рождения ребенка отношения супругов резко ухудшаются (вплоть до разводов) в 80% случаев. а что, я подумала, вспомнила своих подруг-знакомых - так и есть ведь. не хочу здесь никого обидеть, но многие женщины тупо превращаются в наседок, при этом "херя" себя полностью. а потом кричат, что мужик гуляет и т.д. что это? материнский инстинкт? неужели так трудно разрываться на 2 части? зачем "забивать" на мужа? и какой тогда смысл брака для таких женщин? сама, родив, ребенка никогда не смогу любить его больше мужа.

Роди сначала...

Маруська
#23

Это правда, как не прискорбно. Полностью согласна с комментаторами, которые говорят, что причина всему лень мужиков и нежелание помогать жене. Они почему-то считают, что она и так все-время дома сидит, с чего это она устала???

Потом недосып постоянный, какие-то гормональные сбои, не знаешь чего хочешь, нервы, скандалы на пустом месте.

И правильно - ребенок катализатор отношений, если было не очень - отношения ухудшаются, если было все хорошо - улучшаются!

Натали1
#24

Ага, автор и специалисты - вы сначала родите, а потом говорите. За ребенком круглосуточно надо глядеть, причем чем старше он становится и начинает ходить, то тут, пардон в туалет не сходишь, не то что зубы почистить, да и поесть не успеваешь, доедаешь все что ребенок не доел!!!! Только когда ребенок спит, появляется свободное время!! НО!! Его тратишь на то, чтобы убрать все что ребенок разбросал и испачкал, постирать за ребенком и приготовить поесть супругу, который вечером с работы придет! А отцы обычно приходят с работы и максимум часик с ребенком сюсюкают, и все! А за этот часик надо успеть наконец помыться за день, и хоть что-то пожрать и дальше чадом заниматься!!!! За ребенком нужен ПОСТОЯННЫЙ ПРИСМОТР - а то в рот что-то возьмет, упадет-расшибется, руку куда-нить засунет... Это тяжелая физическая работа и постоянный недосып. Вот попробуйте найти время ДЛЯ СЕБЯ :)

Гость
#25

Это имеет место быть в тех семьях, где муж не помогет, а на няню денег нет.

Там женщина просто вымтывается под чистую.

Мне муж помогал с ребенком и то я часто засыпала на улице на скамеечке рядом с коляской. и иногда ловила себя на мысли, что забыла расчесаться.

И в это время мой муж дома готовил и прибирался.

А если муж совсем не помогает, и все на женщине, то она превращается в загнанное существо.

Гость
#26

Либо должны бытьб деньги на няню, либо бабушки, которые согласны помогать (многие не помогают, хотя и обещают и вся их помощь сводится к тому, чтобы принести пару пеленок и поохать от умиления.)

Мария
#27

Ученые вам еще не то понапишут. Это, всего лишь, проверка отношений супругов через прохождение трудностей. Лакмус, так сказать. Тот, кто к ответственности не готов сбежит так и так.

Как Вы выразились, "херят" себя вовсе не все. Да и на мужей не забивают:)

#28
Автор

хоть один реальный коммент. уважаю, Lagros!

Мерси, польщена :)

Димыч
#29
Гость

Это имеет место быть в тех семьях, где муж не помогет, а на няню денег нет.

Там женщина просто вымтывается под чистую.

Мне муж помогал с ребенком и то я часто засыпала на улице на скамеечке рядом с коляской. и иногда ловила себя на мысли, что забыла расчесаться.

И в это время мой муж дома готовил и прибирался.

А если муж совсем не помогает, и все на женщине, то она превращается в загнанное существо.

Это имеет место быть в тех семьях, где женщина просто неадеват. Т.к. есть примеры семей, где мужчина не может помогать по объективным обстоятельствам (на вахту, к примеру, уезжает на полгода), а женщины там с несколькими маленькими детьми не устают ни сколечки по их словам. И ни в каких загнанных существ не превращаются. Не надо на мужа сваливать собственную неспособность за ребенком (причем, судя по вашим словам) одним ребенком ухаживать. На фоне кучи женщин, которые без затруднений, нянек и какой-либо помощи справляются с несколькими маленькими детьми, ваши слова просто смешно выглядят.

Тем, кто скажет, что все дети - разные и кому-то просто повезло :) Вот вам то просто попался беспокойный ребенок :) Не хочу вас расстраивать, но по словам моих друзей детских психологов, у каждого из которых перед глазами десятки детей, у нормальных и адекватных родителей беспокойные дети бывают крайне редко :) Так что тут еще надо подумать в чем источник проблем - в самом ребенке или в том, что у него мама - неадекват , создающая массу проблем на пустом месте, в т.ч. делающая неадекватом ребенка. И потом, на фоне этой массы проблем и самоличного сделанного неадеквата ребенка, превратившаяся в загнанное существо :) Но так дела не у всех обстоят, вы уж поверьте. Есть масса людей, которые сами себя никуда не загоняют, и дети у него по этой причине адекватные. И ни в каких загнанных существ эти люди в точно таких же ситуациях не превращаются :)

Димыч
#30

У меня мама такая, как вы :) У нее вся жизнь - трудовой подвиг :) Состояние загнанного существа для нее норма :) Но это исключительно ее собственный выбор. Живет она самым тривиальным образом, никаких специфических необычных факторов, вызывающих напряжение, в ее жизни нету - ей просто самой нравится себя загонять там, где нормальный человек даже тени стресса не получит :) И ребенком такой мамы быть - очень "занимательное" мероприятие, скажу я вам :) Уж 12 лет вычищаю насажанные ей тараканы. Повезло просто, что склонен к самоанализу :)

Гость
#31
Димыч

Это имеет место быть в тех семьях, где женщина просто неадеват. Т.к. есть примеры семей, где мужчина не может помогать по объективным обстоятельствам (на вахту, к примеру, уезжает на полгода), а женщины там с несколькими маленькими детьми не устают ни сколечки по их словам. И ни в каких загнанных существ не превращаются. Не надо на мужа сваливать собственную неспособность за ребенком (причем, судя по вашим словам) одним ребенком ухаживать. На фоне кучи женщин, которые без затруднений, нянек и какой-либо помощи справляются с несколькими маленькими детьми, ваши слова просто смешно выглядят.

А есть еще мужики, они миллионы зарабатывают, так вот остальные - они неадекват. И ты в том числе.

А муж должен жене помогать, а если не помогает, то и происходит как раз то, что пишет автор.

Kuzinatra
#32

зависит от мужа; современные мужья инфантильны свех меры, всерьез конкурируют с новорожденным за место у женской груди :( если мужчина попался адекватный, рождение ребенка урона отношениям не нанесет; жаль, что адекватных все меньше и меньше

Димыч
#33

Я не говорю, что уход за ребенком - это просто. Но задача это совершенно обыденная. Если вы трудовой подвиг из обыденных задач делаете, то это лишь следствие каких-то ваших психологических проблем и не более того. Не задумывались, как люди 200 лет назад то с этим справлялись? И детей было больше и массы бытовых удобств типа стиральных машинок не было.

Гость
#34
Димыч

У меня мама такая, как вы :) У нее вся жизнь - трудовой подвиг :) Состояние загнанного существа для нее норма :) Но это исключительно ее собственный выбор. Живет она самым тривиальным образом, никаких специфических необычных факторов, вызывающих напряжение, в ее жизни нету - ей просто самой нравится себя загонять там, где нормальный человек даже тени стресса не получит :) И ребенком такой мамы быть - очень "занимательное" мероприятие, скажу я вам :) Уж 12 лет вычищаю насажанные ей тараканы. Повезло просто, что склонен к самоанализу :)

Еще и на шее у нее сидишь, дeрьмо, наверное? И жрать любишь дофига?

Гость
#35
Димыч

Я не говорю, что уход за ребенком - это просто. Но задача это совершенно обыденная. Если вы трудовой подвиг из обыденных задач делаете, то это лишь следствие каких-то ваших психологических проблем и не более того. Не задумывались, как люди 200 лет назад то с этим справлялись? И детей было больше и массы бытовых удобств типа стиральных машинок не было.

Молодой матери всегда помогали мамки-няньки, старшие дети, родственницы и прочие.

Одной все успеть физически не реально.

Гость
#36

Родишь такого ребеночка, как Димыч, а от него потом столько проблем.

Парня не стала бы рожать ни при каких условиях.

Димыч
#37
Гость

Димыч

Это имеет место быть в тех семьях, где женщина просто неадеват. Т.к. есть примеры семей, где мужчина не может помогать по объективным обстоятельствам (на вахту, к примеру, уезжает на полгода), а женщины там с несколькими маленькими детьми не устают ни сколечки по их словам. И ни в каких загнанных существ не превращаются. Не надо на мужа сваливать собственную неспособность за ребенком (причем, судя по вашим словам) одним ребенком ухаживать. На фоне кучи женщин, которые без затруднений, нянек и какой-либо помощи справляются с несколькими маленькими детьми, ваши слова просто смешно выглядят.



А есть еще мужики, они миллионы зарабатывают, так вот остальные - они неадекват. И ты в том числе.



А муж должен жене помогать, а если не помогает, то и происходит как раз то, что пишет автор.

Нормальных женщин, не делающих из повседневной жизни подвига и куда-то себя загоняющих, гораздо больше, чем зарабатывающих миллионы :) Так что не надо замещать собственную неадекватность сложность задачи. Женщина, загоняющая себя уходом за один (ОДНИМ!!!) ребенком, - это не просто мужчина, не зарабатывающий миллионы. Это мужчина, который от необходимости на работу ходить и там работать, загоняется :)

Что значит - должен? Муж может нефть на ванкорском месторождении добывать. Думаете у всех десятков тысяч жен нефтяников, моряков, дальнобойщиков, геологов и т.д. - у них у всех детей нету или они все - загнанные животные? Или, думаете, жена, взяв грудного ребенка, с геологом на полгода в экспедицию на приполярный урал уезжает и за подгузниками на ГТСе ездит по полдня в один конец? :)

Димыч
#38
Гость

Молодой матери всегда помогали мамки-няньки, старшие дети, родственницы и прочие.

Одной все успеть физически не реально.

Согласен. Без стиральных машинок и прочих памперсов одной за 5тью детьми успеть действительно сложно :) Но вам не кажется, что один со стиральной машинкой и пять - без - это несколько разные вещи? Ну сами подумайте, ну сколько женщин может матери помогать? По странной теории неадекватных теток получается, что 9 штук. По 2 на ребенка. Т.к. без помощи женщина загоняется с одним, значит на каждого ребенка нужна помощь. Добавим сюда отсутствие стиралок и, банально, света. Вы без света жили? Попробуйте :) На месяц вырубите электричество в квартире и на жизнь людей, которые жили всего то 100 лет назад, когда электрификации толком не было, вы взглянете совсем другими глазами :) Для полноты ощущений вырубите водопровод и канализацию заткните :) Уверяю вас - вы быстро поймете, что от жизни в таких условиях без всяких детей загоняешься очень быстро :) Как человек, поживший в таких условиях, ответственно заявляю - необходимые согласно теории неадекватных теток 9 помогающих женщин надо умножить минимум на 3 :) Итого получается 27 женщин. Вся деревня, понятно, крутилась вокруг одной единственной матери :) Им, понятно, делать было больше нечего и своих детей, понятно, не было :)

Гость
#39
Димыч

ГостьДимыч

Это имеет место быть в тех семьях, где женщина просто неадеват. Т.к. есть примеры семей, где мужчина не может помогать по объективным обстоятельствам (на вахту, к примеру, уезжает на полгода), а женщины там с несколькими маленькими детьми не устают ни сколечки по их словам. И ни в каких загнанных существ не превращаются. Не надо на мужа сваливать собственную неспособность за ребенком (причем, судя по вашим словам) одним ребенком ухаживать. На фоне кучи женщин, которые без затруднений, нянек и какой-либо помощи справляются с несколькими маленькими детьми, ваши слова просто смешно выглядят.



А есть еще мужики, они миллионы зарабатывают, так вот остальные - они неадекват. И ты в том числе.



А муж должен жене помогать, а если не помогает, то и происходит как раз то, что пишет автор.

Нормальных женщин, не делающих из повседневной жизни подвига и куда-то себя загоняющих, гораздо больше, чем зарабатывающих миллионы :) Так что не надо замещать собственную неадекватность сложность задачи. Женщина, загоняющая себя уходом за один (ОДНИМ!!!) ребенком, - это не просто мужчина, не зарабатывающий миллионы. Это мужчина, который от необходимости на работу ходить и там работать, загоняется :)



Что значит - должен? Муж может нефть на ванкорском месторождении добывать. Думаете у всех десятков тысяч жен нефтяников, моряков, дальнобойщиков, геологов и т.д. - у них у всех детей нету или они все - загнанные животные? Или, думаете, жена, взяв грудного ребенка, с геологом на полгода в экспедицию на приполярный урал уезжает и за подгузниками на ГТСе ездит по полдня в один конец? :)

Ты придурок, не путай работу в офисе и круглосуточную работу дома с грудным ребенком плюс быт.

Больно умный, ***.

Лично я бы лучше на работу ходила, чем дома таким макаром отдыхать, а мужик пусть в декрете посидит, шевелиться может научится, а то только разглагольствовать способны да за гроши в своих офисах высиживать.

Гость
#40
Димыч

ГостьМолодой матери всегда помогали мамки-няньки, старшие дети, родственницы и прочие.

Одной все успеть физически не реально.

Согласен. Без стиральных машинок и прочих памперсов одной за 5тью детьми успеть действительно сложно :) Но вам не кажется, что один со стиральной машинкой и пять - без - это несколько разные вещи? Ну сами подумайте, ну сколько женщин может матери помогать? По странной теории неадекватных теток получается, что 9 штук. По 2 на ребенка. Т.к. без помощи женщина загоняется с одним, значит на каждого ребенка нужна помощь. Добавим сюда отсутствие стиралок и, банально, света. Вы без света жили? Попробуйте :) На месяц вырубите электричество в квартире и на жизнь людей, которые жили всего то 100 лет назад, когда электрификации толком не было, вы взглянете совсем другими глазами :) Для полноты ощущений вырубите водопровод и канализацию заткните :) Уверяю вас - вы быстро поймете, что от жизни в таких условиях без всяких детей загоняешься очень быстро :) Как человек, поживший в таких условиях, ответственно заявляю - необходимые согласно теории неадекватных теток 9 помогающих женщин надо умножить минимум на 3 :) Итого получается 27 женщин. Вся деревня, понятно, крутилась вокруг одной единственной матери :) Им, понятно, делать было больше нечего и своих детей, понятно, не было :)

Да ты неадекват, а я тут с тобой рассусоливаю.

Иди кури бамбук

Димыч
#41

А лично я бы лучше дома с ребенком отдыхал. Тем более с этим делом я не понаслышке знаком :) Не все в офисах гроши высиживают, представьте себе, а вечером, придя домой, перед телеком лежат весь вечер или за компом сидят :) Кто-то и работает :) А во внерабочее время еще и дом строит :) Меня тут уже спрашивали - согласился бы я в декрете с ребенком посидеть на условиях - ребенок плюс ежедневный быт. Я отвечал и еще раз отвечаю - согласился бы с радостью :) Я бы и с двумя и с тремя не испугался бы посидеть :) Ничего такого в этом нет. Не говорю, что это просто. Это непростой и очень достойный труд, который, вне всякого сомнения, достоин уважения. Но это не подвиг. Загоняться не от чего.

Гость
#42

41 *** не мешки ворочать

Анна
#43

Димыч ,не обращайте внимания на стервозных тёток.

Я поддержу вас. Если женщина не адекват,то всё отражается на ребёнке. 100%.

А вот почему женщина неадекват,тут можно писать мноооооого.

Не буду. Все и всё прекрасно понимают.

В идеале: семья с одним ребёнком,муж обеспечивает(не надо нянь),бабушки хоть иногда да появляются,всякиу памперсы-стиралки присутствуют - нет причин жаловаться и опускаться.

При подключении мозгов,а не эмоций,можно так всё наладить,что время на всё найдётся,и на мужа,и на ребёнка,и на себя,и ещё и на подружек вместе с Вуменом.

Нервы лечите,тогда и дети будут нормальные.И муж(если не ***) будет больше дома бывать и помогать.

У самой двое,уже выросли. Нам никто не помогал. Второго растила в 90-е. Кто помнит,поймёт.

Сейчас перед глазами полно молодых мамочек. Да,мужья разные,но главное в отношении женщины к своей семье,ко всем вместе.

Эйва
#44
Гость

Либо должны бытьб деньги на няню, либо бабушки, которые согласны помогать (многие не помогают, хотя и обещают и вся их помощь сводится к тому, чтобы принести пару пеленок и поохать от умиления.)

А папа как всегда не при делах?

Эйва
#45
Димыч

Это имеет место быть в тех семьях, где женщина просто неадеват. Т.к. есть примеры семей, где мужчина не может помогать по объективным обстоятельствам (на вахту, к примеру, уезжает на полгода), а женщины там с несколькими маленькими детьми не устают ни сколечки по их словам. И ни в каких загнанных существ не превращаются. Не надо на мужа сваливать собственную неспособность за ребенком (причем, судя по вашим словам) одним ребенком ухаживать. На фоне кучи женщин, которые без затруднений, нянек и какой-либо помощи справляются с несколькими маленькими детьми, ваши слова просто смешно выглядят.



Тем, кто скажет, что все дети - разные и кому-то просто повезло :) Вот вам то просто попался беспокойный ребенок :) Не хочу вас расстраивать, но по словам моих друзей детских психологов, у каждого из которых перед глазами десятки детей, у нормальных и адекватных родителей беспокойные дети бывают крайне редко :) Так что тут еще надо подумать в чем источник проблем - в самом ребенке или в том, что у него мама - неадекват , создающая массу проблем на пустом месте, в т.ч. делающая неадекватом ребенка. И потом, на фоне этой массы проблем и самоличного сделанного неадеквата ребенка, превратившаяся в загнанное существо :) Но так дела не у всех обстоят, вы уж поверьте. Есть масса людей, которые сами себя никуда не загоняют, и дети у него по этой причине адекватные. И ни в каких загнанных существ эти люди в точно таких же ситуациях не превращаются :)

Простите, дети общие, почему женщина одна должна с ними справляться? Дальше, почему ребенок неспокоен только из за неадеквата мамы? Папа вообще в жизни ребенка не появляется?

Эйва
#46
Димыч

Я не говорю, что уход за ребенком - это просто. Но задача это совершенно обыденная. Если вы трудовой подвиг из обыденных задач делаете, то это лишь следствие каких-то ваших психологических проблем и не более того. Не задумывались, как люди 200 лет назад то с этим справлялись? И детей было больше и массы бытовых удобств типа стиральных машинок не было.

Уважаемый, а вы задумавлись как люди стрили руками без машин себе дома, делали мебель, делали инструменты сами. Мясо было если ты пойдешь, поймаешь животное, обдерешь шкуру, распотрошишь и разделаешь, хлеб если землю вспахаешь, посеешь, сорняки вырмешь, уберешь, высушишь, зерна из колосьев выбешь, перемолешь, и сделаешь хлеб. Ты об этом думал? А рубашка будет если посеешь лен, выратишь, переработаешь, сплетешь нитку, сделаешь ткань, сошьешь. И так далее по списку.

Эйва
#47
Димыч

А лично я бы лучше дома с ребенком отдыхал. Тем более с этим делом я не понаслышке знаком :) Не все в офисах гроши высиживают, представьте себе, а вечером, придя домой, перед телеком лежат весь вечер или за компом сидят :) Кто-то и работает :) А во внерабочее время еще и дом строит :) Меня тут уже спрашивали - согласился бы я в декрете с ребенком посидеть на условиях - ребенок плюс ежедневный быт. Я отвечал и еще раз отвечаю - согласился бы с радостью :) Я бы и с двумя и с тремя не испугался бы посидеть :) Ничего такого в этом нет. Не говорю, что это просто. Это непростой и очень достойный труд, который, вне всякого сомнения, достоин уважения. Но это не подвиг. Загоняться не от чего.

Мой муж вот будет половину декрета с нашим ребенком сидеть. А на деле с ребенком заботы 24 часа, а на работе 8, видите разницу? Когда ребенок не спит за ним нужно ежеминутно следить, заниматься, мыть передевать, развлекать, кормить, делать еду, одевать, собирать вещи, идти на улицу, гулять, раздевать, мыть, кормить, мыть, мыть все вокруг, одновременно смотря за ребенком и вытаскивая все из его рук, одновремено его развлекать. После развлекать, мыть от экскрементов, одевать новый памперс, загрузить машинку одновремено развлекать, вытаскивать вещи итд. Пока он спит нужно помыться, прибраться, приготовить, проснулся, покорить помыть, помыть все, равлекать и все по кругу по кругу. Ночью не спать, кормить, укачивать, поспать 2 часа, кормить укачивать. Понимаете, все это беспрерывно и бесконечно. А в офисе ты 8 часов. Вышел, забыл, свободен до след утра, а это 16 часов!

Анна
#48
Эйва

почему ребенок неспокоен только из за неадеквата мамы? Папа вообще в жизни ребенка не появляется?

Это очень сложный вопрос,не для одного поста на форуме.

По моему опыту,только в семьях,где женщина мудра,т.е.умеет создать соответствующий эмоциональный фон в семье с маленьким ребёнком,проблемы решаются легко. Дети спокойны(даже самые беспокойные и шустрые),муж спокойно помогает,всё делают вместе по мере сил и возможностей. Ну кому-то же нужно быть главным и мудрым :) У женщины больше дипломатичкских способностей.

Они гибче. Хотите порядка в доме,во всех отношениях,начинайте с себя,милые. Усталые,нездоровые,ленивые и раздражённые. С себя!

Результатам порадуетесь после.

Эйва
#49
Анна

Димыч ,не обращайте внимания на стервозных тёток.

Я поддержу вас. Если женщина не адекват,то всё отражается на ребёнке. 100%.

А вот почему женщина неадекват,тут можно писать мноооооого.

Не буду. Все и всё прекрасно понимают.

В идеале: семья с одним ребёнком,муж обеспечивает(не надо нянь),бабушки хоть иногда да появляются,всякиу памперсы-стиралки присутствуют - нет причин жаловаться и опускаться.

При подключении мозгов,а не эмоций,можно так всё наладить,что время на всё найдётся,и на мужа,и на ребёнка,и на себя,и ещё и на подружек вместе с Вуменом.

Нервы лечите,тогда и дети будут нормальные.И муж(если не ***) будет больше дома бывать и помогать.

У самой двое,уже выросли. Нам никто не помогал. Второго растила в 90-е. Кто помнит,поймёт.

Сейчас перед глазами полно молодых мамочек. Да,мужья разные,но главное в отношении женщины к своей семье,ко всем вместе.

Скажите, если нет бабушек и муж не помогает откуда вы можете вынуть и положить время на мужа, подружек и себя если ребенок вот тут и требует внимания и заботы? Мир на паузу поставите?

#50

Натали1За ребенком нужен ПОСТОЯННЫЙ ПРИСМОТР - а то в рот что-то возьмет, упадет-расшибется, руку куда-нить засунет... Это тяжелая физическая работа и постоянный недосып. Вот попробуйте найти время ДЛЯ СЕБЯ :)вот такая штука Вам в помощь: