Гость
Статьи
Оставить сына без отца …

Оставить сына без отца - эгоизм?

Проблема в том, что муж оказался беспробудным алкашом. Трезвый день для него - выпить с утра до вечера 3 литра пива. Типа попить - литр водки. Пропил работу (уволили по этой причине), машину (забыл на платной стоянке). Жалела, вроде поначалу что-то по дому делал, сечас оборзел. потом жалела ради сынв (мальчику отец нужен). Но МАЛЬЧИК (9 лет) на днях заявил - Мама. когда же папа., наконец, уедет? Я бы папу отправила на родинц хоть сейчас. Но за сына боюсь. Думаете, делая такие заявления, он не будет переживать и скучать по папе потом?

Эми
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы себе лучше найдете! Такого мужчину, который будет вам хорошим мужем, а ребенку отцом. Не за чем это терпеть, ничего из этого не выйдет хорошего.

Милая
#2

Что тут думать то?

#3

Пока вы за сына боитесь - он уже все для себя решил и вам свое мнение высказал.

#4

Автор, вы в своем ли уме? Вы из тех дамочек, кто считает, что лучше какие-никакие штаны в доме, хоть и запойный алкаш? Я как-то с трудом представляю себе мать ребенка, переживающую о том, что лишает сына отца-алкаша. Вы действительно хотите, чтоб у мальчика перед глазами был такой пример? Что-то другое вас волнует, а не лишение ребенка отца-алкоголика. Только вы не признаетесь что.

#5

А давно муж пьет и почему ?Может стоит еще побороться за него ? Лечить его не пробовали ?

Мегера
#6

Насколько безнадежный случай? Есть единичные примеры излечения, один процент наверное... все остальные 99 - уходите...ну вот представьте хороший отец - это плюс, нет отца -это ноль, отец-алкоголик - это минус, больше отнимает, чем дает...

Гость
#7

Не будет ребенок по такому уроду скучать. Эгоизм как раз ребенка с этим папой оставить, так как вам без штанов неуютно. А ребенку без него будет только лучше!

#8

Лучше никакого чем отец за которого будет стыдно! А я уверена,ч то ребенку за него стыдно.

Гость
#9
Гость

Не будет ребенок по такому уроду скучать. Эгоизм как раз ребенка с этим папой оставить, так как вам без штанов неуютно. А ребенку без него будет только лучше!

+1. Детство с алкашом это травма на всю жизнь ребенку, это из личного опыта. Потом мальчику нужен совсем не такой пример мужского поведения перед глазами.

Гость
#10

Т.ч. за сына боитесь правильно, но не по тому поводу.

Илона
#11

То что муж-алкаш случайно выяснилось ? Ну хорошо что хоть выяснилось . Некоторые всю жизнь от таких рожают , потом дети по стопам отца идут . Алкоголизм штука страшная , на генетическом уровне тоже .

Гость
#12

Хорошо ребенком прикрываться. Уже вроде не обыкновенная дура, в штаны вцепившаяся, а мать-героиня. Страстотерпица.

#13

Скажите, а что он для сына делает, в чем фактически его отцовская функция заключается? Создается впечатление, что это вы боитесь какого-никакого мужа потерять, а он ребенку только дурной пример подает...

Гость
#14
Хреногубка

Пока вы за сына боитесь - он уже все для себя решил и вам свое мнение высказал.

Да,да.И зачем парню все время смотреть на папу-алкаша?Чем иметь такого отца,лучше вообще не иметь никакого.Какой он пример для сына?У меня так подружка тоже держалась,правда ее муж не пил,просто грубил ей постоянно,так сынуля в 10 лет маму уже на х.... посылал (папа ведь так делает,а почему мне нельзя?).

Антибабщик
#15
Shymoon

Вы себе лучше найдете! Такого мужчину, который будет вам хорошим мужем, а ребенку отцом. Не за чем это терпеть, ничего из этого не выйдет хорошего.

Во *** курицы! Вечно как мантру повторяют! Ты надешь себе лучше - а может она настолько страшна, что даже сегоднящний муж для нее шикарен! Новый мужик будет отличным отцом ребенку - у ребенка вообще-то есть отец! Если какая *** неважно какого пола покусится на моего ребенка - удавлю на месте!

И вообще автор, все весьма однобоко! Не просто же так мужик начал пить! В большиснвте случаев корни в семье, а еще конкретнее в психологическом климате, который на 90 процентов создает ЖЕНА!

интерес праздный
#16

Ребенку лучше сосвсем без отца чем с отцом алкашом. Толку из этого отца не будет - сын будет видеть пример и становится таким же. Хотите сына-алкаша, оставайтесь с алкашом мужем. Хотите сына хорошего - найдите ему достойного папу, кто мог бы быть ему примером. В его алкоголизме нет вашей вины. Алкоголики всегда сами виноваты в своей болезни, безволие и наклонности. Так что не пытайтесь его "спасать". Ищите сыну нового папу, лучшего чем прежде

Эми
#17
Антибабщик

Shymoon

Вы себе лучше найдете! Такого мужчину, который будет вам хорошим мужем, а ребенку отцом. Не за чем это терпеть, ничего из этого не выйдет хорошего.

Во *** курицы! Вечно как мантру повторяют! Ты надешь себе лучше - а может она настолько страшна, что даже сегоднящний муж для нее шикарен! Новый мужик будет отличным отцом ребенку - у ребенка вообще-то есть отец! Если какая *** неважно какого пола покусится на моего ребенка - удавлю на месте! И вообще автор, все весьма однобоко! Не просто же так мужик начал пить! В большиснвте случаев корни в семье, а еще конкретнее в психологическом климате, который на 90 процентов создает ЖЕНА!

Да я уже с того момента, как начали жить. поняла, что у него проблемы с алкоголем. Но поначалу он мог через пару дней пить. но так как у меня опыта общения с алкашами не было, я думала, что это нормально, типа он же не буянит, из дома ничего не выносит. Года 3 назад начал огрызаться по пьяни, год назад начал хамить, оскорблять меня и ребенка. На утро ничего не помнил, валялся в ногах. Я сама выросла без отца 9бросил нас, когда мне было 4 года). И я так завидовала тем, у кого полные семьи, что пыталась сохранить отношения ради ребенка. А теперь вот сомневаюсь.

Эми
#18
Миледи

Скажите, а что он для сына делает, в чем фактически его отцовская функция заключается? Создается впечатление, что это вы боитесь какого-никакого мужа потерять, а он ребенку только дурной пример подает...

да меня не пугает даже то. что я могу остаться вообще одна на всю жизнь. Моя мать одна осталась после развода с папашей. Погоревала поначалу, потом пыталась лючную жизнь устроить, а потом плюнула на все жто. теперь живет одна в свое удовольствие. Говорит - Супер, не надо никому прислуживать. Захотела - прибралась, лень готовить. провалялась весьб день перед телеком.

Гость
#19
Антибабщик

Shymoon

Вы себе лучше найдете! Такого мужчину, который будет вам хорошим мужем, а ребенку отцом. Не за чем это терпеть, ничего из этого не выйдет хорошего.

Во *** курицы! Вечно как мантру повторяют! Ты надешь себе лучше - а может она настолько страшна, что даже сегоднящний муж для нее шикарен! Новый мужик будет отличным отцом ребенку - у ребенка вообще-то есть отец! Если какая *** неважно какого пола покусится на моего ребенка - удавлю на месте! И вообще автор, все весьма однобоко! Не просто же так мужик начал пить! В большиснвте случаев корни в семье, а еще конкретнее в психологическом климате, который на 90 процентов создает ЖЕНА!

Алкоголик(или алкоголичка) миллион причин найдет,то вторая половина,то дети,то мама-папа,то начальство,то президент...Но всегда в своем алкоголизме виноват только алкоголик

Котэ
#20

Если сын так сказал, то так и сделайте. Освободите его от папаши-морального урода.

Ни один ребенок не пожалел, что отделался от родителя алкаша или изверга

#21
Эми

Проблема в том, что муж оказался беспробудным алкашом. Трезвый день для него - выпить с утра до вечера 3 литра пива. Типа попить - литр водки. Пропил работу (уволили по этой причине), машину (забыл на платной стоянке). Жалела, вроде поначалу что-то по дому делал, сечас оборзел. потом жалела ради сынв (мальчику отец нужен). Но МАЛЬЧИК (9 лет) на днях заявил - Мама. когда же папа., наконец, уедет? Я бы папу отправила на родинц хоть сейчас. Но за сына боюсь. Думаете, делая такие заявления, он не будет переживать и скучать по папе потом?

Автор, это не муж, а дегенерат. Вы в своем уме? Зачем вам такой муж? Зачем ребенку такой отец?! Чему он его научит, какой пример подаст? Гоните его взашей. Вам надо было бросать мужа уже года 3 назад.

молодая но тоже Дева
#22
Эми

Проблема в том, что муж оказался беспробудным алкашом. Трезвый день для него - выпить с утра до вечера 3 литра пива. Типа попить - литр водки. Пропил работу (уволили по этой причине), машину (забыл на платной стоянке). Жалела, вроде поначалу что-то по дому делал, сечас оборзел. потом жалела ради сынв (мальчику отец нужен). Но МАЛЬЧИК (9 лет) на днях заявил - Мама. когда же папа., наконец, уедет? Я бы папу отправила на родинц хоть сейчас. Но за сына боюсь. Думаете, делая такие заявления, он не будет переживать и скучать по папе потом?

Была одна семья- муж пил жену бил зверске, детей избивал, а а жена терпела что б отца сохранить детям, прошли годы, они состарились, муж не изменился, и теперь уже седовласая старушка, лежит вся в побоях, дети давно выросли. Сын последовал по стопам отца, дочь была нещастна в 5-ти браках. Однажды она спросила детей- почему вы ненавидите меня, и услышала ответ, ты хотела сохранить нам отца, но разрушила наши жизни, ты хотела крепкую семью, но у нас ее нет, ты изуродовала наше детство.

Если хотите для своего ребенка того же терпите дальше.

Форум: Отношения
Всего: 374 654 темы
Новые темы за 3 дня: 628 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 142 темы