Гость
Статьи
Работающие замужние …

Работающие замужние женщины!

Вас напрягает готовить завтраки-обеды-ужины дома? Вы делаете это с ненавистью или потому что НАДО, но без своего желания? Что делает ваш муж в это время?

Мурка
83 ответа
Последний — Перейти
Псина
#1

Меня это убивает! Уже готова к разводу. Муж ВООБЩЕ не помогает.

Псина
#2

С работы прихожу за*бавшаяся, иду к плите, готовлю, накрываю на стол, ужинаем, убираю со стола, мою посуду. Готовлю обед на след.день. И так изо дня в день, из года в год. С мужем вести беседы по поводу помощи бесполезно, был воспитан заботливой мамочкой. Разведусь скоро.

Гость
#3

я одна дома завтракаю. Ребенка в садик, он там вместе с группой ест. Муж вообше редко завтракает. Обедаем все на работе или дет.саду. По вечерам, если муж не успел на работе поесть, он сам себе находит что поесть. Холодильник ведь не пустой стоит. Если ему захотелось что -нибудь горячего, сам приготовит. Как правило мы готовим по выходным. Оба любим варить, поетому для нас ето не проблема. Если же вообше ничего не хочется делать, то идем в ресторан

Гость
#4

А какой тогда толк от жены, если домашнюю работу не делает? Только мужа деньги кушать? А если не нравится - дверь открыта.

Evilen
#5

А почему это НАДО? А мужу не надо чтоли?

Evilen
#6
Гость

А какой тогда толк от жены, если домашнюю работу не делает? Только мужа деньги кушать? А если не нравится - дверь открыта.

Тут говорится о работающей жене, а она брать весь быт на себя не обязана.

Гость
#7

4, а вторая зарплата кому то когда то повредила?

Гость
#8

тогда и муж нафиг не сдался, но любовь, партнер, дети...

Начинающая
#9

А у меня нет мужа. Готовлю с удовольствием ребенку, он ест

все, что приготовлю и не ворчит, помогает готовить, всегда говорит спасибо, посудку за собой помоет. Муж никогда ничего из вышеперечисленного не делал, не благодарил, а только делал замечания, я готовила ему "потому что НАДО". А теперь готовлю только нам с ребенком - потому что нравится.

Начинающая
#10

Да, кстати, по выхдным я вообще не готовлю - мы ходим с сыном по кафе или в ресторанчик, отдыхаем и живем для себя на полную катушку. Обслуживать мужа при равной с ним загруженности на работе считаю нецелесообразным. Скинула его со своей шеи и счастлива. А во почитаю про замужних - такая тоска сразу.. Ах, да, зато они замужем, а заездились как лошади.. Нравится наверно обслуживать неблагодарных лентяев.

Рыпка
#11

Да нет, не задалбывает. К жратве без фанатизма надо относиться. Завтрак - муж кофе делает, каждый сам себе режет хлеб, или я варю овсянку (занимает 2 минуты). Обед - или на работе, или берём с собой, что осталось от вчерашнего ужина. Если я сильно добрая в этот день и есть продукты, то могу сделать себе и мужу по бутеру. Ужин - обычно готовлю я, но и муж тоже не без рук. Я вполне могу сказать, что сегодня мне лень готовить, забахай что-нибудь, пожалуйста, дорогой. Или, если оба устали, покупаем готовую еду. Я часто стараюсь готовить так, чтобы хватило на два ужина. И вообще готовку люблю. Я за ней отдыхаю от мозговой деятельности, фильмы могу на кухне смотреть, образовательные программы по радио слушать. А приличный ужин вполне можно забабахать где-то за полчаса. Посуду только мыть ненавижу. Половину времени этим занимается муж, и вообще мы оба мечтаем о посудомоечной машине.

Вася
#12

10 фригидным вроде тебя лучше жить одним, не будешь портить жизнь нормальным

Рыпка
#13

Сейчас например, суббота, только что пообедали. Я себе салатик из огурцов-помидоров нарезала, мужу пару яиц зажарила, каждому по куску хлеба. Всё. Работы на 10 минут максимум, и все довольны.

Kott
#14
Начинающая

Ах, да, зато они замужем, а заездились как лошади.. Нравится наверно обслуживать неблагодарных лентяев.

да не надо нести чушь. Полно вещей по дому надо сделать за один день, а если человек еще работает, то вообще туши свет.Муж при этом тоже на диване не лежит, а такой же пришедший с работы человек, который устал.

Sasha
#15

делаю завтраки каждый день,обеды берем с собой,заранее приготовленные,я не фанатка готовки,но тк люблю,то для любимого человека выкладываюсь полностью и с удовольствием,во всем.

Sasha
#16

при этом мой график работы с 11 до 20,но все успеваю,мне в радость!

подруга
#17

мне нравится готовить, а если готовить не хочу, то идем в ресторан. А рабским трудом я готовку не считаю, в отличие от некоторых. И сочувствую тем, кто не смог найти с мужем общий язык

подруга
#18
Sasha

делаю завтраки каждый день,обеды берем с собой,заранее приготовленные,я не фанатка готовки,но тк люблю,то для любимого человека выкладываюсь полностью и с удовольствием,во всем.

вот правильно, так и надо)

Гость
#19

а что с мужем общий язык найти - это жрать постоянно готовить?

Рыпка
#20

Тут кому что нравится. Некоторые полы каждый день во всём доме моют и за работу это не считают. Или вон постельное бельё гладят, вместе с трусами.

подруга
#21
Гость

а что с мужем общий язык найти - это жрать постоянно готовить?

нет, это гораздо большее )))

Рыпка
#22

Мне вот интересно, люди, которые сильно устают от готовки, что для вас эта "готовка" - т.е. что вы к примеру едите на завтрак, на обед и на ужин?

Автор другой темы
#23

Завтракаем бутерами, каждый себе делает сам. Обедаем на работе. Вечером готовит тот, кто раньше пришел, иногда нарочно сижу на работе долго:) Тогда муж приходит раньше меня и готовит:) В выходные готовлю всё, кроме мяса, я просто не умею его хорошо жарить, поэтому жарит муж.

Автор другой темы
#24

Для меня самое муторное готовить мясные блюда и гарнир. Салат, бутерброды я за готовку не считаю.

Рыпка
#25

Ещё как вам кажется, что легче готовить, мясные или вегетерианские блюда? Я вот мясо не ем, но иногда мне кажется, что гораздо легче бросить кусок мяса на сковородку, чем овощи строгать. С другой стороны к этому мясу нужен какой-нибудь гарнир . . .

Sunnygirl
#26

На завтрак практически ничего не готовлю,можем по бутеру съесть или какие-нибудь макарошки,если со вчера остались.Муж вообще иногда не завтракает.Обедаем на работе.А ужин готовлю,если есть силы,а если нет - идем в ресторан или заказываем еду домой. Готовлю несложные блюда - жареная курица, рыба, паста с креветками или рыбой, или грибами.Бывает, в воскременье налеплю фрикаделек на несколько дней.

Sunnygirl
#27

В качестве гарнира у нас салат из овощей, или даже не режу, просто по помидору-огурцу берем. Полноценный гарнир последнее время не готовлю.А муж меня с готовкой вообще не напрягает: приготовила - едим дома, не приготовила - идем есть куда-нибудь)

Grammar Nazi
#28

Пока мы с женой оба работали, то делили быт пополам.

Эйва
#29
Гость

А какой тогда толк от жены, если домашнюю работу не делает? Только мужа деньги кушать? А если не нравится - дверь открыта.

дак работающие свои деньги зарабатывают.

Эйва
#30

Готовка моей обязностью не является. Завтракаем и обедаем мы на работе. Ужин либо один из нас готовит, либо отдельно друг от друга решаем вопрос. Просто после работы спорт, встречи, ужинаем в кафе.

Ia
#31

Еще чего) обслуживать мужика после тяжелого рабочего дня....одного я уже послала, быстренько развелась, т.к. приходила после работы уставшая, а он как порой бывает - валяется на диване, переключая каналы по телику и еще спрашивает, типа ну че там у нас на ужин. Теперь не знаю "че там" у него)))

Сейчас новый муж: готовит тот, кто успевает и у кого есть такая возможность, если оба уставшие - ходим в кафе вечером. Вот так, теперь живу без напряга)))

Emelie
#32

Мясо, курицу, рыбу и пр. запекаю в духовке. Всего 10 минут возни, а потом просто достал и съел. Можно сделать формы из песочного теста и заморозить, потом просто добавить любую начинку и запечь минут 15. Пока я готовлю, муж убирает в квартире, или наоборот.

Гость
#33
Гость

А какой тогда толк от жены, если домашнюю работу не делает? Только мужа деньги кушать? А если не нравится - дверь открыта.

А при чем тут "мужа деньги кушать"? Нах нужны его деньги, она работает и у нее свои есть

Начинающая
#34
Вася

10 фригидным вроде тебя лучше жить одним, не будешь портить жизнь нормальным

Каким образом ты определяешь темперамент женщин? По штампу в паспорте? Т.е. уставшая, задолбанная работой и готовкой замужняя женщина не фригидна, а разведенная, свободная красивая и обеспеченная молодая женщина, имеющая любовника и кучу свободного времени на развлечения, свидания и уход за собой,- фригидна. Не знала, Вася, не знала.

Люня
#35
Гость

А какой тогда толк от жены, если домашнюю работу не делает? Только мужа деньги кушать? А если не нравится - дверь открыта.

Тупой, читай тему. РАБОТАЮЩИЕ замужние женщины в дом деньги наравне с мужем приносят, между прочим.

белуга
#36

Ну, то , что надо - так это само-собой понятно. Но совершенно не напрягает - готовить нра, времени навалом на это - главное его распланировать - когда кушать варить, когда денежку зарабатывать, когда в лес побегать сходить - работаю пару дней дома, пару дней - уезжаю в др. город - приезжаю поздно. А как иначе - ожидать, когда трудолюбивый муж, усталый к смерти, встанет к плите - да ни за что не допущу, или детище что б на бутерах сидело - ужас.

белуга
#37
Начинающая

Да, кстати, по выхдным я вообще не готовлю - мы ходим с сыном по кафе или в ресторанчик, отдыхаем и живем для себя на полную катушку. Обслуживать мужа при равной с ним загруженности на работе считаю нецелесообразным. Скинула его со своей шеи и счастлива. А во почитаю про замужних - такая тоска сразу.. Ах, да, зато они замужем, а заездились как лошади.. Нравится наверно обслуживать неблагодарных лентяев.

Начинающая, ну что ж так категорично-то... И незамужних заезженных как лошади полно, и замужние могут жить для себя по полной программе. Хотя вот в этом Вы правы- неблагодарных лентяев обслуживать - бе и фу, а вот любимых мужьёв, которые первое и последнее - для семьи, для дома - обслуживать превеликое удовольствие. даже прям вот сам удивляюсь, откуда силы беруться инога после тяжелого трудового дня на обслуживание-то))).

Гость
#38
Мурка

Вас напрягает готовить завтраки-обеды-ужины дома? Вы делаете это с ненавистью или потому что НАДО, но без своего желания? Что делает ваш муж в это время?

Я это делаю с удовольствием, так как относительно недавно научилась готовить, а тут еще и интернет под рукой с кучей новых интересных рецептов, все из которых хочется попробовать. Но я стараюсь выбирать себе готовку длительностью не больше 30-40 минут, максимум час, но это если в духовке что-то делать (т.е. поставила и ушла). Муж в это время за компьютером. Посуду мою не я, уборку тоже не я. Т.е. после еды за компьютер уже я заваливаюсь, а он моет посуду и убирается при необходимости.

Димыч
#39
Начинающая

Обслуживать мужа при равной с ним загруженности на работе считаю нецелесообразным. Скинула его со своей шеи и счастлива. А во почитаю про замужних - такая тоска сразу.. Ах, да, зато они замужем, а заездились как лошади.. Нравится наверно обслуживать неблагодарных лентяев.

Вопрос. А если жена получает 40т.р, а муж - 120т.р, то одинаково ли они загружены на работе? Приходят домой и уходят из дома в одно время :)

Evilen
#40
Димыч

Вопрос. А если жена получает 40т.р, а муж - 120т.р, то одинаково ли они загружены на работе? Приходят домой и уходят из дома в одно время :)

Деньги не при чем, главное на сколько кто устает и какая работа.

Evilen
#41

Если муж штаны в офисе протирает, а жена мотается по городу, то загружена больше жена.

Димыч
#42
Evilen

Если муж штаны в офисе протирает, а жена мотается по городу, то загружена больше жена.

Так а зачем она тогда мотается за 40т.р. по городу, когда могла бы штаны за 120 в офисе протирать? Ее кто-то заставляет разве? То же самое по поводу кто устает. Ясное дело, что устает больше тот, кто больше получает. Иначе бы с чего ему больше платят? И какой смысл работать за меньше и уставать больше, если можно работать за больше и уставать меньше?

Evilen
#43
Димыч

Так а зачем она тогда мотается за 40т.р. по городу, когда могла бы штаны за 120 в офисе протирать? Ее кто-то заставляет разве? То же самое по поводу кто устает. Ясное дело, что устает больше тот, кто больше получает. Иначе бы с чего ему больше платят? И какой смысл работать за меньше и уставать больше, если можно работать за больше и уставать меньше?

Бред несете, уважаемый, директорских кресел не на всех хватит. Кто-то из супругов может быть без В\О и таскать мешки с картошкой за копейки, и при этом он будет уставать в 10 раз больше, чем сидящий в офисе на руководящей должности.

Димыч
#44

Нет, это вы бред несете. Один супруг работал - получал высшее образование, крутился как белка в мясорубке, организовывая то дело, в котором он директор, и, наконец, все наладив, хочет спокойно вздохнуть. А тут второй супруг, который палец о палец не ударил, чтобы чего-то в жизни достигнуть, и мимо которого вполне вероятно пролетела вся работа первого (если они познакомились, когда у первого уже все хорошо было) считает, что первый, видите ли, лентяй - в офисе штаны протирает.

подруга
#45

ха-ха, представляю, сидят муж с женой вечером на кухне после работы и тяжело вздыхают, мол, кто тяжелее вздохнул - тот спать пойдет, а кто легче - тому ужин готовить)))

Димыч
#46

Да и вы директором то пробовали работать? Хотя бы на стройке своего собственного дома. Не заказчиком, а именно директором. Судя по вашим словам - нет :) Вы, видимо, картошку таскаете или в офисе планктоните, коль скоро вам работа директором кажется халявой :)

Evilen
#47
Димыч

Нет, это вы бред несете. Один супруг работал - получал высшее образование, крутился как белка в мясорубке, организовывая то дело, в котором он директор, и, наконец, все наладив, хочет спокойно вздохнуть. А тут второй супруг, который палец о палец не ударил, чтобы чего-то в жизни достигнуть, и мимо которого вполне вероятно пролетела вся работа первого (если они познакомились, когда у первого уже все хорошо было) считает, что первый, видите ли, лентяй - в офисе штаны протирает.

Второй мог вкалывать как проклятый все время, что первый на лекциях просиживал.

Evilen
#48
Димыч

Да и вы директором то пробовали работать? Хотя бы на стройке своего собственного дома. Не заказчиком, а именно директором. Судя по вашим словам - нет :) Вы, видимо, картошку таскаете или в офисе планктоните, коль скоро вам работа директором кажется халявой :)

Тяжелый умственный труд, после которого как раз можно и расслабиться дома физическим - полы помыть например. А вот кто таскает картошку , тому уже не до полов после работы.

Кэт
#49

Я не люблю готовить, у меня всегда готовила домработница, так что я от этого не страдала. Но с мужем мы все равно развелись. Я работаю и хорошо зарабатываю, а ему хотелось "чувствовать себя мужиком", а на самом деле наверное просто не было любви...

Evilen
#50
Кэт

Я не люблю готовить, у меня всегда готовила домработница, так что я от этого не страдала. Но с мужем мы все равно развелись. Я работаю и хорошо зарабатываю, а ему хотелось "чувствовать себя мужиком", а на самом деле наверное просто не было любви...

Ну пусть бы походил в качалку. Зарплата не имеет никакого отношения к "чувствовать себя мужиком"