Гость
Статьи
муж уехал в отпуск …

муж уехал в отпуск один.

До того,как я узнала что беременна,мы,конечно,планировали провести отпуск вместе.Его родители живут в Грузии и уже 2 года мы ездили к ним.Врачи перестраховались и не велели мне лететь в столь дальнее …

Perl
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, ну вы же знали на что шли? Иначе надо было любовь крутить с соседом, чтоб не уезжал никуда.

Kuzinatra
#52

конечно, Вы преувеличиваете; абсолютно нормально он поступил; для меня сожительство немыслимо, если на каждый шаг нужно испрашивать разрешения у второй половины; а Вы пытаетесь манипулировать им, вызвать чувство вины, давя состоянием беременности - нафига? чтобы поуменьшить у него радость по поводу ожидания ребенка?

Гость
#53

мой муж уезжал в отпуск, когда я была на 4-м месяце. Ету поездку он планировал уже как 2 года, еше ДО того, как мы с ним познакомились. Звонил каждый день. Великолепный отец и муж.

гость
#54

я думаю. что набросились тут те, кто не был в таком положении. хотелось бы на вас таких уверенных посмотреть, окажитесь вы в ситуации автора. в библии сказано, чтобы мужчина отлепился от матери и прилепился к жене. я бы сына поняла в этом случае. нужно жену любить и холить. сама всю беременность проходила одна, рожала и воспитывала до 2-х лет одна, поскольку муж учился в другом городе. жесть, другого слова не нахожу. но и не смотря на это все же сочувствую автору. муж не прав. но и истерик не надо, истериками ничего не исправишь, поверьте, только нервы себе помотаете. берегите себя и ребенка.

гость
#55

мог бы и вправду найти компромисс, 5 дней там 5 дней с женой.

Медуза
#56

Ой, автор, а местные клуши-то быстро ситуацию на себя примерили. Сразу видна бабская зависть и злость. Чувствуют, что хороший у вас мужик, отдыхать только к родителям и с вашего разрешения. Уж наши клуши-то таким распорядились как надо, если бы им так свезло. Поэтому и фразы, мол кем ты себя возомнила, лежачая больная и т.д. :))) я на работе насмотрелась на таких отцов семейств, жена беременна или с маленьким, а его величеству надо отдохнуть где-нибудь в Италии. Это ненормально. Но у автора ничего страшного. Муж Ваш и его родня после такого еще больше вас уважать и ценить будут. К тому же, хорошо, что они далеко живут, а не под боком, вам повезло и в этом )))

Гость
#57
гость

я думаю. что набросились тут те, кто не был в таком положении. хотелось бы на вас таких уверенных посмотреть, окажитесь вы в ситуации автора. в библии сказано, чтобы мужчина отлепился от матери и прилепился к жене. я бы сына поняла в этом случае. нужно жену любить и холить. сама всю беременность проходила одна, рожала и воспитывала до 2-х лет одна, поскольку муж учился в другом городе. жесть, другого слова не нахожу. но и не смотря на это все же сочувствую автору. муж не прав. но и истерик не надо, истериками ничего не исправишь, поверьте, только нервы себе помотаете. берегите себя и ребенка.

причем здесь библия? Не все же веруюшие. У подруги муж занимался первые два года ребенком, т.к. подруга училась в другом городе и приезжала 4 раз в году домой. У всех свои обстоятельства!

Perl
#58

а кто сказал,что он не ходил на море,что он не бухал до ночи с друзьями?..этого никто не отменял,естественно,Это и так,по умолчанию)))а остального я и не узнаю никогда!))

и я о том толкую)можно было как-то разделить отпуск и найти ком-про-мисс,а не впадать в крайность.Вот сегодня я встречу его в 3 ночи,в 7 утра ему уже на работу)).....по-моему,без комментариев.

+ спасибо за пост про ежегодные отпуски у родителей.Об этом я тоже уже думала не раз.Так оно и будет..Ну,такие нюансы нельзя заранее предвидеть.Утешает то, что мы недавно женаты и как бы еще молодая семья.В смысле того,что это первый год такая ситуация-то.Надеюсь ,в будущем мы найдем компромисс хотя бы в том,что лето могли бы проводить в Грузии,а зимние каникулы-где то в другом месте.

Perl
#59

да,я хотела написать ранее,что половина пишущих и понятия не имеют об этой "шкуре" ..и оставьте уже мою беременность.Это просто ситуация по ФАКТУ,но вовсе не причина.Еще раз повторяю-причина могла быть и любая другая.Факт в том,что мы провели отпуск врозь!!!вот и все)

Perl
#60

Медуза,его отъезд и оправдывало только то,что там РОДИТЕЛИ!в любом другом случае и разговора бы ни шло.С его стороны,и тем более с моей.Отпуск врозь-это ненормально,это говорит лишь о проблемах в отношениях,больше ни о чем.

Карга, стара и нееплива
#61

Перл, если по факту, то он уехал к РОДИТЕЛЯМ. Не в тайланд, не на развесёлый курорт, а повидать свою мамашу, которая в своё время точно так же выносила мозг своему мужу при беременности. В конце концов вы не болеете, инвалидом не являетесь, и ваш муж имеет право выходить из дома без вас, он всего лишь на вас женился, а не в рабство себя продавал. Вы ещё начните требовать чтоб он паранджу носил, мотивируйте тем что беременны и вам так угодно.

Perl
#62

ой девочки,как же мало все-таки одного поста,чтоб все понять и меня оценить правильно.

Да наоборот,я всю жизнь была лояльна ко всему,и мой принцип-никаких запретов и подходить ко всему со здравым смыслом.Но именно ЭТА ситуация меня все=таки расстроила.Вы меня тут обрисовали ,правда, как самодурку какую-то,трусливую,неуверенную в себе бабу,которая держит своего мужа на коротком поводке.Еще и грузина.С ними-это просто смешно))).Никто этого и не требует.

Гость
#63

[яуоте=ъПерлъ]Медуза,его отъезд и оправдывало только то,что там РОДИТЕЛИ!в любом другом случае и разговора бы ни шло.С его стороны,и тем более с моей.Отпуск врозь-это ненормально,это говорит лишь о проблемах в отношениях,больше ни о чем.[/яуоте

Автор, вы наверное очень молодая или в первый раз замужем. Тогда вас может оправдать ваша котегоричность в заявлении, что отпуск поотдельности-ето признак проблем в семье.

Ето очень узкое мышление. Опять же, говорит о вашей неопытности. Мои родители ВСЕГДА проводили оптуск порознь, т.к. у мамы были каникулы, а папа НИКОГДА не получал отпуск летом. Так им что теперь, дома сидеть надо было? Нет! Человеку необходим отпуск, необходима смена среды, необходимы новые впечатления. Кстати, мои родители прожили вместе, и неплохо так жили, 40 лет, пока папа не умер. Только на пенсии у них появилась возможность отдыхать вместе!

Мои бывшие свекры НИКОГДА НИКУДА не ездили! НИРАЗУ! Денег было для етого достаточно. Воистину скучные люди, но для себя они с4астливы.

Я сейчас во втором браке. Раз или два в год мы проводим отпуск вместе. Но один раз в год каждый из нас ездит с друзьями отдыхать на 3-4 дня. Ето для нас как глоток свежего воздуха, отдых не от нас двоих, а от быта, работы, рутины. У нас проблем в семье нет (ТТТ). Даже в голову не придет ревновать мужа, самое большое для него развлечение-побыть с друзьями, попить пива, вести разговоры, на которых в обычной СЕМЕЙНОЙ жизни время мало. Так же и у меня: 4 дня с подругами: массажи, процедуры, шоппинг, рестораны и т.д. Поверьте, вот посидите два года одна с ребенком дома, подругому запоете!

Карга, стара и нееплива
#64

Ну тогда могли б и сами пригласить его родителей на месяцок погостить, а автор?

Perl
#65

про отдельный отпуск-я объяснила,в каком случае это ненормально.К посту 63-у вас опять же у родителей-исключительная ситуация.И я не думаю,что теоретически они не хотели проводить этот отпуск вдвоем.Опять же-это вынужденная мера.ведь так?

ПРо глотки свежего воздуха -никто и не спорит.Он достаточно общается с друзьями,и я абсолютно не настаиваю при этом быть с ним там рядом.Подобный 2 раза-в-недельный отдых врозь -я отношусь к этому нормально.

Perl
#66
Карга, стара и нееплива

Ну тогда могли б и сами пригласить его родителей на месяцок погостить, а автор?

конечно,могла бы и абсолютно не против.Просто ,если вы понимаете ситуацию в Грузии,там не так все просто с документами.Их,например,нет у его отца.И они считают это более накладным и трудным вариантом,чем приезд сына.

рыбка по имени Ванда
#67

автор, ну, если вы понимаете, что это РОДИТЕЛИ, то успокаивайтесь. Или вы уже начали думать, что через год тоже не сможете никуда поехать, потому что будете с маленьким сидеть? Но почему-то весь мир путешествует с грудными детьми и ничего страшного ни с кем не происходит.

Гость
#68
Perl

про отдельный отпуск-я объяснила,в каком случае это ненормально.К посту 63-у вас опять же у родителей-исключительная ситуация.И я не думаю,что теоретически они не хотели проводить этот отпуск вдвоем.Опять же-это вынужденная мера.ведь так?

ПРо глотки свежего воздуха -никто и не спорит.Он достаточно общается с друзьями,и я абсолютно не настаиваю при этом быть с ним там рядом.Подобный 2 раза-в-недельный отдых врозь -я отношусь к этому нормально.

ну и где разница с вашей ситуацией? У вас тоже обстоятельства так сложились, что поехать вдвоем вы не можете, а родителей навестить надо. Еше не известно, сможете ли вы вместе или он один поехать на следуюший год, вот он и воспользовался моментом, когда такая поезда ВОЗМОЖНА!

Гость
#69

Автор, ну мой муж никуда не уезжал во время моей беременности, а толку-то? Когда начались схватки, он как раз работал в ночную смену. Помогала мне вызвать скорую и хлопотала около меня соседка, мужу я звонила, но уйти с работы он не мог, родственников в городе у меня не было, сама собиралась, сама в машину лезла. Так что у вас, извините, цветочки.

Perl
#70

к посту 68.

У ваших родителей это была ситуация ежегодная.Потому они принялитакое решение.А моё "немогу" было вынужденным и однократным.Вот и он мог не поехать однократно!)

рыбка по имени Ванда
#71

автор просто не понимает, что это такое, когда немолодые родители живут далеко и видишь их в лучшем случае раз в год.

Эх...
#72

Это точно, автор вообще ничего не знает о жизни и вопит только о себе.Желторотость и эгоизм в одном флаконе...

Гость
#73

Хоть бы мой уехал куда один в отпуск, проводила бы и платком помахала бы..Я бы тут нашла чем заняться.

Наденька
#74

он похал к своей грузинской жене! шучу конечно, автор не переживайте, остальную часть отпуска он проведет с вами, и не делайте его виноватым! ну представьте себя на его месте: он болеет например ногу сломал, а вы родителей не видели год или два, поедете? тем более если за ним будет ухаживать его мама?!

Ира
#75

Автор, если муж ездит раз в год отдыхать без жены то на Кубу, то в Тай - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Я начала встречаться с человеком, который ездил по 5 раз в год с друзьями, и НИ РАЗУ не взял с собой свою девушку. Она его через 5 лет бросила. Мне с трудом удалось отучить его от этой привычки. Он везде ездит со мной, но платить приходится пополам. Но уж лучше так.

Александра
#76

Автор,Вы капризничаете из-за гормонов, а не из-за того что вы стерва!обычно беременным кажется, что весь мир должен крутиться вокруг них! это совершенно нормально!!!Просто вам хочется больше заботы и ласки! А мама ваша права, просто постарайтесь с пониманием и уважением относиться к желаниям мужа и ни в коем случае(если вы уж отпустили его)не делайте так, чтобы ваш муж чувствовал себя виноватым из-за этого, потому что он то же за вас переживает!!! На резкие высказывания (вроде 26 и др.)не обращайте внимания, они просто не были беременны.

P.S. Надо же быть такими дебилами,чтобы так резко и обидно высказываться в адрес беременной женщины???!!!Нет мозгов, должно же быть хотя бы воспитание!!!

Щ
#77

76-абсолютно правы, автор-дура, пусть ее муж увезет в Грузию, вот тогда эта психопатка начнет вопить о том как хочет видеть маму-папу раз в год.Жалко мужчину, в такой стервой жизнь начинать, правда, я думаю, недолго.

Работодатель
#78

Автор, если Ваш муж видит родню один раз в год... Примерьте это на себя. Представьте, что у Вас есть возможность на 10 дней увидеть своих родителей, которых Вы не видели год, а потом еще год не увидете. Представили? А теперь скажите, что должно случиться с Вашим мужем, чтобы это стало уважительной причиной отказаться от поездки? Думаю, его должен был бы развить паралич, или он должен был бы оказаться присмерти. И тогда, скорее всего вся Ваша родня приехала бы поддержать Вас обоих. Во всех остальных случаях (если он сам себя может обслуживать и не нуждается в ежеминутном Вашем присутствии) Вы должны были бы ехать. Хотябы из уважения к своим родителям.

скептик
#79

Слушайте, а что сложно было ДО принятия решения мужу сказать: "Дорогой, у тебя 12 дней отпуска. Я хочу чтобы 6 из них ты провел со мной, а вторые 6 посвятил своим родитеялм, которых ты так редко видишь".

Ну или по ситуации: "Я беременна, мне сейчас на все наплевать и я хочу, чтобы 12 дней ты меня держал за руку, сидя на скамейке в деревне Ивановка"

Почему влюбленные наивно полагают, что об их желаниях должны ДОГАДЫВАТЬСЯ?

На гелике
#80

а я тоже собирась лететь заграницу с мамой и сестрой, а муж будет пахать, ему тоже не сладко от этого, но вида не подает , боится только что украдут

anna
#81
Perl

наконец-то пошли "тонкие"мысли.И про следующий год отдыха и про его родителей..

действительно,обстоятельства ведь могут быть любые..Я ведь не захотела и не поехала.я нес могла!да,Соня,у меня есть проблемы с сосудами,от этого перелет мне был запрещен.а поездом туда-трое суток,в общем,отпадал этот вариант сразу,в такую жару.

По поводу его родителей-мама с нете мне написала,мол,девочка моя,будь великодушна.В общем,тут ниче нового,мать стоит за свое дитя.А отец сказал-ну большое дело?к родителям поехал!

все правильно.и все хорошо,и ничего ,казалось,страшного.

Но никто не спросил что Я хочу в этот момент.Что отец именно этот год мог бы вполне и обойтись без свидания с сыном.

В общем,на мой взгляд,эгоизмом здесь сквозит.

Ответьте,и правда,на след год я с малышом буду,к примеру.И что? он опять без меня поедет?это и есть семья,Гость 12,я не хочу,но вынуждена согласиться..я не смогла-значит и он не должен был ехать.Не умер бы.

эгоизмлм тут пахнет, но только от вас. 10 дней, это немного, и вы соскучитесь по нему, и при встрече много позитивных эмоций будет.

и зачем вам вести себя так, чтобы муж себя виноватым почувствовал? вам он дорог? почему тогда делаете ему плохо?

Perl
#82

скептик,он сам это прекрасно понимал,как надо сделать правильно))просто не захотел.Да и честно говоря,12дней слишком маловато для такой дороги.Туда ехать только 4 дня в общей сложности с обратной дорогой.Так как самолеты прямым рейсом так и не летают,приходится до москвы сутки,потом чартер до Грузии.Муторно короче.

Но дали бы ему 20 дней отпуска,я уверена,он поехал бы на 20 туда,дали бы месяц-он бы месяц провел)))

Maverick
#83

Чо решили-то в конце концов?

рыбка по имени Ванда
#84
Perl

скептик,он сам это прекрасно понимал,как надо сделать правильно))просто не захотел.

Perl

Да и честно говоря,12дней слишком маловато для такой дороги.Туда ехать только 4 дня в общей сложности с обратной дорогой.Так как самолеты прямым рейсом так и не летают,приходится до москвы сутки,потом чартер до Грузии.Муторно короче.

Но дали бы ему 20 дней отпуска,я уверена,он поехал бы на 20 туда,дали бы месяц-он бы месяц провел)))

А как правильно? Никуда не ехать?

А если бы совсем уволили, то навсегда бы туда уехал и никогда к вам не вернулся?

Perl
#85

че решили-че решили)тут никто ниче и не решал..делимся мыслями просто..он за всех давно все решил)))

Булочка
#86

Автор, этот форум вам наглядно показал, как нужно делать из мухи слона.)))))

Гость
#87

Автор я вас поддерживаю,вы правы в своих переживаниях,а то что здесь большинство говорить что вы неадекватная эгоиста наглядно показывает то о чем кричат на каждом углу социологи и семейные психоаналитики со священниками в купе- институт семьи в упадке,люди забыли что семья это жертвенность прежде всего и мужчина должен жертвовать больше,должен именно потому что женился,иначе по законам развития общества не будет у него семьи как об этом писал автор 12 поста.Женитьба это поворотный практически заново рождается человек внутри.Вот из-за такого форумского большинства и нет у нас института семьи

Гость
#88

вы Автор молодец,что так тонко чувствуете семью и практически нематериальные взаимосвязи,душа живет еще в вас и не умерла,радуюсь что есть такие

Эх...
#89

Кто тонко чувствует семью, истеричная самовлюбленная автор? 10 дней обсуждает как 5 лет,просто дура.

sfr
#90

Мой муж сейчас на море, я на 7 месяце, из-за угрозы, которую поставили полтора месяца назад, никуда не выезжаю, подпишусь, послушаю... :)

Кстати, если о себе: до знакомства с мужем я жила в общежитии, поэтому с проблемой одиночества не была знакома, и вот когда эти дни настали (мужу надо было совершить поездку в другой город), думала, поеду жить к подруге, на самом же деле всё оказалось так просто.. и даже приятно.. приходила с работы, ужинала черешней с абрикосами (был июнь), никаких тебе свиных отбивных.. торчала в Интернете в своё удовольствие.. и сейчас разлуку переношу спокойно. Перед отъездом мужа кошки скреблись, даже всплакнула, но говорила ему, что рада, что плачу, потому что есть человек, одна только мысль о десятидневной разлуке с ним делает меня грустной, а потом написала себе целый план, на какие фильмы хочу сходить, какие выставки посмотреть..

Тут высказывались некоторые, что это не семья.. или "приехала с чужим мужем, как его жена отпустила", это всё есть, конечно, но ситуации такие разные.. ну, увели вы его на море, потом точно также он может от вас уйти, хотя опять же это не факт!

Я Гость
#91

To Perl:У вас молодая семья - вы изучаете друг друга,постарайтесь чаще говорить с мужем о том, что Вам хорошо, а что беспокоит, без обвинений в его адрес, слушайте что он отвечает - возможно,вы с удивлением обнаружите, что "он сам понимал как надо правильно" для него не является так же очевидно как для вас. И еще, посмотрите на взаимоотношения в его семье - какова там роль женщины? Считается ли удобным обсуждать будущие решения мужа с женой, или мужчина решил - мужчина сделал.

Саша MaxWild
#92
Perl

До того,как я узнала что беременна,мы,конечно,планировали провести отпуск вместе.Его родители живут в Грузии и уже 2 года мы ездили к ним.Врачи перестраховались и не велели мне лететь в столь дальнее путешествие.Ну,рисковать мы не стали.В итоге получилось само собой,что муж едет в Грузию один.Но не на месяц,как раньше,а на 10 дней.Мне,в принципе,от этого легче не стало.В душу закралась обида,мол,я беременная,и не еду НЕ по своему желанию,а так сложились обстоятельства из-за здоровья,а он все-таки оставил меня.Моя мама не согласилась со мной,сказав,что я вижу их каждый день(маму и папу),а он мол раз в год.Так пусть съездит человек,свидится.Тем более что в России он всего 2 года живет,мол трудно ему еще.Это все понятно,но все равно на душе кошки скребут.Я не инвалид,конечно,не лежачая.Но столь важный период жизни мне не хотелось проводить без него вообще.Тем более что касается просто отпуска.И потом,я же все равно волновалась,ревновала..и прочее..можно было, наверное ,оградить меня хотя бы сейчас от этих тревог.в скайпе когда говорим,я вижу,что он чувствует себя неловко и виновато..но сейчас.когда он уехал-что это меняет?))скажите,может я преувеличиваю все и не стоит вообще об этом думать даже?или он в корне не прав?

Если он уехал - значит Вы его отпустили. Еще вопросы?

с жизненным опытом
#93

Значит надо было рисковать и ехать с мужем.

А уж если так волнуетесь о своем здоровье - то волнуйтесь и о

чувствах мужа и его родителей. все равны в этом мире.

Эгоизм - очень хорош - но в меру.

sfr
#94

Саша MaxWild, что значит "Вы отпустили?"

а на то, чтобы уехать, он должен спрашивать разрешения? Я считаю, если он уехал, это было его решение в первую очередь, и нужно исходить из этого.

Perl
#95

вот вы тож странные,а как муж должен куда-то уходить или ехать?не спросив у жены что ли?гоните конкретно.В самом деле,странные у многих представления о семье..

блин
#96

у меня муж оставался с годовалой дочкой, а я с сыном летала в Египет, зеркальной ситуации я бы не допустила, а если бы была еще и беременной, то вообще ни за что

оправдывает лишь то, что к родителям поехал

я конченная эгоистка, но переделать уже поздно

woman-J
#97

вот так спроси совета у женщин... они в лучшем случае дурой обзовут...

Автор! я вас прекрасно понимаю. у нас с мужем была такая ситуация: во время моей беременности вначале второго триместра мы вдвоем поехали в европу на 2 недели, а через месяц после возвращения он опять поехал туда (мне сказал, что по работе на 2 недели), вернулся через месяц, типа работа затянулась (я случайно узнала от общих знакомых, у которых он там жил, что работой там и не пахло), а еще через месяц он уже не стал врать и сказал, что ему снова надо уехать на фестиваль в швейцарию, что это ему жизненно необходимо. ну что мне делать? я на 8м месяце беременности. очень обижалась, нервничала, ревновала. я не понимала почему он туда один хочет (у меня никаких угроз не было, перелеты переношу отлично, в паспорте стоит шенген)ну и говорю: давай ты туда, а мне дай денег, я на неделю на море съезжу, так в итоге выяснилось, что ему жалко лишние деньги на меня тратить, что он и так сильно потратился за нашу совместную поездку, и мой бюджет израсходован.

малышу годик. папа так и продолжает ездить в одиночку. я с ребенком невыездная. а сейчас наступило время, когда я уже и могла бы с ним поехать, а он говорит, что теперь и сам никуда не поедит, потому что деньги кончились и нам надо думать о сыне. а я,-говорит,-эгоистка.

может и все остальные участницы этой дискуссии так же считают как мой муж? и что мне может тоже где-то корона поджимает? )))) только я тысячу раз уверена в том, что если ты мужчина, уважающий себя и любящий свою жену и будущего ребенка, то ты должен выйти из ситуации так, чтобы и родителей не забыть и для семьи найти время. и деньги )) все-таки жена - это тот единственный человек, который будет с тобой всю жизнь!

спасибо за внимание

Настя
#98

А у меня такая ситуацию.....МЧ уехал в отпуск к родственникам на свадьбу брата и вот уже 2 дня не звонит, не пишет....вчера отправила смс, ответил и всё опять пропал......сегодня та же ситуацию..........вот думаю сейчас ему сказать что меня это не устраивает или когда приедет???

Миро
#99

а сейчас-смысл? конечно,когда приедет))

и толку что вас не устраивает?))он уже съездил))

Дарья
#100

Я считаю, что это не нормально.

У меня муж уехал отдыхать, когда я заболела. Было очень грустно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: