Гость
Статьи
Почему после развода у …

Почему после развода у женщины с детьми шансов выйти замуж очень мало?

Редко кто из мужчин соглашается взять на себя обузу с чужими детьми. Не пойму мужчины бояться ответственности или лишней траты денег. Почему когда мужчина развелся он свободная птица и голова у него не болит за своих брошенных детей. Сыты , не болеют ли они. Мужчины быстро создают новые семьи. А что же происходит в женщинами после развода? Тянут лямку что есть мочи. Школа , детсад, кружки, магазины, стирка, работа . И редко кто выходит замуж уже повторно. Это крест такой?

Елена
1 592 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Редко кто из мужчин соглашается взять на себя обузу с чужими детьми. Мужчины боятся ответственности или лишней траты денег.

Вот вам и ответ. Все же ясно.

Гость
#2

Автор,а что вас удивляет?Никто не любит чужих детей,не только мужчины,но и женщины. Куча тем здесь было о том, что ненавидят дочь/сына мужа от первого брака и мечтают избавиться.

Рыпка
#3

Автор, вы откуда статистику берёте? У меня ВСЕ разведённые подруги с детьми повторно вышли замуж и намного лучше прежнего.

Гость
#4

Наличие ребенка не уменьшает шансы выйти замуж, а нужны дети для мужчины те, чью маму они любят!

Гость
#5

а у меня все подруги в возрасте от 28 до 34 и никто не замужем и не были ни разу ..

Снегурочка
#6

У меня много знакомых с детьми вышли замуж второй раз. Мужья у них моложе их и они родили вторых детей. Так что ваша статистика не точная. Конечно, есть и знакомые от которых ушли вторые мужья, но это клинические случаи.

Рожденная змеей
#7

Что за глупости? Я с ребенком замуж выходила не раз, причем за ранее неженатых, бездетных, уходила сама, если что-то не нравилось. И сейчас я замужем, удачно, ребенок уже взрослый, с ним трудно, но муж терпит.

ангел
#8
Рыпка

Автор, вы откуда статистику берёте? У меня ВСЕ разведённые подруги с детьми повторно вышли замуж и намного лучше прежнего.

согласна,да еще и моложе себя нашли.

Гость
#9
Гость

а у меня все подруги в возрасте от 28 до 34 и никто не замужем и не были ни разу ..

Судя по моим наблюдениям, незамужние девушки сидят и ждут, что придет мужчина сам и осчастливит, а разведенные с детьми сами проявляют инициативу.

Just do it
#10

Наоборот очень много. Женщина с ребенком как правило уже имеет и недвижимость, и хорошую материальную базу, и ребенок растет (можно больше не рожать). Все мои разведенные подруги с детьми очень быстро снова вышли замуж. Вполне удачно кстати.

Ташка
#11
Just do it

Наоборот очень много. Женщина с ребенком как правило уже имеет и недвижимость, и хорошую материальную базу, и ребенок растет (можно больше не рожать). Все мои разведенные подруги с детьми очень быстро снова вышли замуж. Вполне удачно кстати.

+100

растолкую)))
#12

потому что сейчас рожать от одного мужчины слишком большая роскошь )))))))

Ya
#13

Из моего собственного опыта и опыта моих знакомых/подруг - если женщина востребована, то она будет востребована и с детьми и разведеная

Андрей
#14

Мужчины все разные, так же как и женщины. Тут много факторов влияет. Не надо обобщать

#15
Рожденная змеей

Что за глупости? Я с ребенком замуж выходила не раз, причем за ранее неженатых, бездетных, уходила сама, если что-то не нравилось. И сейчас я замужем, удачно, ребенок уже взрослый, с ним трудно, но муж терпит.

Муж - лох, не может дать врослому ребенку волшебного пендаля.

Жизел
#16

А кому нужны плоды чужой любви?

Анонимка
#17

У меня вышли замуж знакомые девченки с детьми, за мужей моложе или близких по возрасту, но они все вышли замуж очень рано в 18-20 лет, в 23-24 были разведены, второй брак в 27-28. Т.е. еще были на пике формы, кто развелся после 30, да еще с ребенком - все не замужем. Есть шанс у тех, у кого есть ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ, а если женщина обычной внешности + ребенок + живет с родителями + возраст 30+ = шансов немного на законный брак с достойным мужчиной, всяких приезжих гастрабайтеров не рассматриваем.

ЧелЛов
#18

После развода по статистике у женщины вообще мало шансов выйти замуж.

Кому нужна б/у женщина?

Милая
#19

Замуж выходят те, кому это нужно.

Второй раз на те же грабли наступают только дуры.

Поэтому либо второй брак намного более удачный, чем первый, либо - нафик нужен этот замуж.

Я не про тех идиоток, которым лишь бы за чьи штаны зацепиться, а про адекватных.

игла
#20

Мужчина ближе к сорока нормально относится к женщине с ребёнком.

игла
#21
ЧелЛов

После развода по статистике у женщины вообще мало шансов выйти замуж. Кому нужна б/у женщина?

"б.у" женщина не нужна соплякам 16-30 лет.

Ленкольн
#22

бред про б/у женщину. у меня ребенок 0,5 года, так за мной столько мужиков бегает. а один даже из другого города все к себе упрашивает переехать. но у него своего жильяе нет, съемное, и я не хочу. кстати живу с родителями. да и бывший муж видимо уже очузахлся что он потерял. так и их!! этих мужиков!! это они ещ за нами бегать должны :)

Эва
#23
Милая

Замуж выходят те, кому это нужно.

Второй раз на те же грабли наступают только дуры.

Поэтому либо второй брак намного более удачный, чем первый, либо - нафик нужен этот замуж.

Я не про тех идиоток, которым лишь бы за чьи штаны зацепиться, а про адекватных.

+100

а мы тут причем?
#24
Ленкольн

бред про б/у женщину. у меня ребенок 0,5 года, так за мной столько мужиков бегает. а один даже из другого города все к себе упрашивает переехать. но у него своего жильяе нет, съемное, и я не хочу. кстати живу с родителями. да и бывший муж видимо уже очузахлся что он потерял. так и их!! этих мужиков!! это они ещ за нами бегать должны :)

у меня тетя такая же, все рассказывала о толпах мужиков которые за ней ухлестывают, с одной стороны счастливая наверно, живет в своих мечтах,думает что звезда, с другой стороны, как мужики над ней ржали, стыдно за нее даже, а вообще удобно трахать бабенку задорма, совершенно безнаказанно предлагая ей руку и сердце ,ведь в другой город на съемную квартиру даже самая большая дура не потащится, тем более с маленьким ребенком.

Ольга
#25

Автор, если ваши дети не нужны собственным отцам, то чужим папашкам тем более. Шансов нет у мам-одиночек, только в любовницы, потому что русские ушлепки боятся ответственности.

Инга
#26

Шанс есть, но это будут бракованные мужчины.

Ромашка
#27

девочки, а где познакомится с мужчиной для серьозных отношений,а..

кроме работы и сайта знакомств ничего в голову не приходит..

Дима
#30

Да кому сейчас нужна обуза тягостная с плодами чужой любви??? Кто захочет тратить деньги на чужого ребёнка?! Тем более чужие дети ведут себя очень агрессивно. А вдруг из него снежный человек вырастет?

Белокурая Бестия
#31

Ну, набежали ущербные Максы-Димы-Лехи...Идите, считайте свои жалкие копейки! Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни с достойной женщиной, вы строите тут из себя мачо, ничего не представляя из себя, пугаете сами себя выдуманными страхами про чужих детей и "бэушных" женщин, ушлепки...

Белокурая Бестия
#33

Да лень мне тут перечислять достоинства женщин, у которых уже были отношения (пусть и прекратившиеся по РАЗНЫМ причинам). Сами вы все понимаете...Здесь речь о другом - о настолько мелочных душонках некоторых "мэнов", что они себе даже любить запрещают, это же требует затрат: материальных, душевных, эмоциональных! А вдруг не окупится? Вдруг "чужой сперматозоид" не оценит вложений и не станет ноги мыть и воду пить? Такие у меня вызывают жалость...

Ya
#35
я белокурая бестия

Я настоящая. И полностью согласна с писавшими здесь мужчинами.Никогда герой не женится на бушной и никогда не будет брать чужих детей на воспитание. Настоящий Мужчина, Герой, Рыцарь, Воин - женится только на девушке, бездетной и не бывшей в употреблении)))

Вам бы очень хотелось в это верить, только жизнь доказывает другое - замуж выходят одни и те же и даже женщина б/у с детьми, если она обладает определенным набором качеств и была востребована до того, как она стала б/у, будет куда более привлекательна для настоящего мужчины, чем женщина бездетная, но не не обладающая этим наботом качеств, а если уж она его зацепила, но ни на кого больше смотреть не будет. Мой муж меня образно говоря "увел" от 1ого мужа, ребенку тогда еще 1,5 года было, вместе с ребенком забрал(правда любил меня еще до того, как я 1ый раз замуж вышла) и при этом взвалил на себя такой геморрой как мои проблемы/нервы с разводом(длящийся более года),его вынужденным переездом в другую страну из-за нас, куча неудобств и затрат повесил на себя.

И поверьте, дочка для него как родная, он для нее ничего не жалеет, включая бюджет на ее частное образование, от алиментов мы отказались по его инициативе, таких мужчин как он еще поискать - мужчина со стержнем внутри, обладающий всеми качествами настоящего мужчины, и

хотя бездетных вокруг достаточно вилось рядом с ним, но он однолюб и меня говорит взял бы и с 3мя детьми - когда это любовь и когда это "ТВОЙ ЧЕЛОВЕК", то настоящиму мужчине дети не помеха, тем более, что его доход позволяет хоть 10ых без проблем содержать :)))

PS:На мой взгляд, дети проблема для тех мужчин, у кого финансы/квадратные метры ограничены и кто ели ели себя содержать может. Это без утрека, вполне понятно, что все хотят иметь своих детей и дать им самое лучшее, не ужимаясь при этом из-за лишнего рта

Дед Мазай
#36

Мадам своим разводом, как правило, указывает другим мужчинам на свою полную несостоятельность как женщины, с которой можно создать семью. Одна семья уже развалилась, и нет никаких гарантий, что это не повториться еще раз с другим мужчиной.

макс
#37

А как вы будете относиться, к примеру, если мужчина был женат пару тройку раз, у него имеются 2 ребенка не от вас? При этом у него финансов хватает что бы сводить концы с концами и он ищет женщину для помощи в быту и воспитании детей (а обычно женщины с детьми именно для этого ищут), а вы при этом не были женаты ни разу!!!

Чего скрывать - плохо будете относиться и не выйдите за такого замуж даже по любви (которая на вряд ли будет взаимной в данном случае)

Для вас мужчина , который вас приютил с чужим ребенком конечно же герой, потому что это выгодно для вас во всех планах ! Но , увы, это не мужик , а тряпка, которому не везет с нормальными женщинами и он довольствуется тем "что есть".

серега
#38

У меня друг бросил девушку которую очень сильно любил (тяжело было ему, но он сказал что знал на что идет), из за чужого ребенка (узнал про него спустя год)

Друг с личной квартирой, с дорогим авто. С хорошей работой, внешне симпатичен, спрос у девушек большой имеет.

Мы как то обсуждали с ним. Он объяснил мне очень красиво , мол : "Сергей, вот смотри, я иду на рынок , покупать 2 машины, обе мне очень нравятся, обе машины я хочу иметь и ту и ту, так как они внешне идентичны, одного цвета, с виду все одинаково. Но зачем я буду выбирать ПРОБЛЕМНУЮ пробежную машину, если рядом стоит такая же безпробежная , безпроблемная и совершенно за такую же цену"

Вот вдумайтесь, действительно, это что ли показатель "героизма" взять себе машину с проблемами , что бы на них тратиться, тратить нервы, ? На автомобильных рынках таких , те кто берет утиль называют ЛОХАМИ.

А жизнь , она как большой рынок.

Так что девушки, не путайте ЛОХОВ и настоящими мужчинами. Это смешно выглядит

#39
серега

Мы как то обсуждали с ним. Он объяснил мне очень красиво , мол : "Сергей, вот смотри, я иду на рынок , покупать 2 машины, обе мне очень нравятся, обе машины я хочу иметь и ту и ту, так как они внешне идентичны, одного цвета, с виду все одинаково.

Люди не машины...2-х абсолютно одинаковых нет, хоть какой нить пакостью, да отличаются..=)

серега
#40
Мрия

Люди не машины...2-х абсолютно одинаковых нет, хоть какой нить пакостью, да отличаются..=)

Согласен , но

смысл то остается. У вас какие то странные представление о настоящих мужчинах. У настоящих мужчин свои дети и крепкие браки, которые никогда не "разваливаются".

Гость
#41
ангел

согласна,да еще и моложе себя нашли.

Это ненадолго. Такие браки не могут быть счастливые и долгие, факт.

индиго
#42

Серега, а если у беспроблемной на вид девушки всплывут скрытые косяки? (бесплодие, генные мутации, плохая наследственность) то ваша теория накроется медным тазом.

Я взял бы в жены с ребенком при условии если она красивая, не виновата в разводе, хороший характер и не нищая, не старая -до 31г (мне 38).

Короче нужны веские плюсы для брака, а у русских разведенок, как правило, их и нет: за собой не следят, с головой не дружат (в семье нет устоев, воспитаны домом2 и космо), падки на стервецов (насмотрелись боевиков по нашему говноТВ), короче -неудачницы, годятся только для перепиха.

Ya
#43
серега

У меня друг бросил девушку которую очень сильно любил (тяжело было ему, но он сказал что знал на что идет), из за чужого ребенка (узнал про него спустя год)

Друг с личной квартирой, с дорогим авто. С хорошей работой, внешне симпатичен, спрос у девушек большой имеет.



Мы как то обсуждали с ним. Он объяснил мне очень красиво , мол : "Сергей, вот смотри, я иду на рынок , покупать 2 машины, обе мне очень нравятся, обе машины я хочу иметь и ту и ту, так как они внешне идентичны, одного цвета, с виду все одинаково. Но зачем я буду выбирать ПРОБЛЕМНУЮ пробежную машину, если рядом стоит такая же безпробежная , безпроблемная и совершенно за такую же цену"



Вот вдумайтесь, действительно, это что ли показатель "героизма" взять себе машину с проблемами , что бы на них тратиться, тратить нервы, ? На автомобильных рынках таких , те кто берет утиль называют ЛОХАМИ.

А жизнь , она как большой рынок.



Так что девушки, не путайте ЛОХОВ и настоящими мужчинами. Это смешно выглядит

Это говорит от том, что он никогда не любил ПО-НАСТОЯЩЕМУ, а прежде всего любит только себя, разговоры его о сильной любви к этой женщине - это пустой звук, он просто испугался трудностей и решил найти вариант по проще, что и понятно(осуждать его за это никто не собирается). Ни один любящий человек не стал бы говорить о том, что есть два идентичных варианта, так как любимая женщина может быть только одна и никто ее не заменит.

Смешно выглядят мужчинки, рассуждающие о понятиях ЛОХ-настоящий мужчина, сами из себя ничего не представляющие, и целыми днями сидящие на бабском форуме :))

Гость
#44

Я думаю что солнце всем светит одинаково, и шансы на самом деле у всех равны. Уж больно много примеров женщин без детей, которые успехом не пользуются, и женщин после развода и с детьми, которые удачно выходят замуж:) Главное не внушать самой себе что ничего не получится и не воспринимать своих детей как некий "недостаток". Как сама к себе относишься, так и мир к тебе будет относиться.

Ya
#45

Товарищ с никами макс-леха-серега Вы случаем шизофренией не страдаете? Выдавать себя за 3ех разных людей вы можете в палате номер 6, мы здесь не круглые идиоты (айпишник вас выдает).

#46
Ya

Товарищ с никами макс-леха-серега Вы случаем шизофренией не страдаете? Выдавать себя за 3ех разных людей вы можете в палате номер 6, мы здесь не круглые идиоты (айпишник вас выдает).

А с каких это пор нельзя в инет нельзя ходить из под FireWall'a?

Мне вот линк кинула знакомая, спросила, что думаю по этому вопросу.

Так вот - думаю, что лучше свою кровь воспитывать, чем чужую.

А если такая безумная любовь к разведенке, то нафига штамп в паспорте ставить? Или любовь от этого угаснет? А была ли тогда эта любовь?

Ya
#47
Сантехник

А с каких это пор нельзя в инет нельзя ходить из под FireWall'a?



Мне вот линк кинула знакомая, спросила, что думаю по этому вопросу.



Так вот - думаю, что лучше свою кровь воспитывать, чем чужую.

А если такая безумная любовь к разведенке, то нафига штамп в паспорте ставить? Или любовь от этого угаснет? А была ли тогда эта любовь?

Штамп любви не помеха(так же как и его отсутсвие), но мой муж захотел узаконить отношия и был инициатором заключения брака и венчания в церкви, так как для него семья начинается с ЗАГС и для него между сожительством и законным браком существует большая разница, так же он очень хотел, чтобы я носила его фамилию, ну и наконец-то увидеть меня в белом платье, сделать праздник для себя друзей и близких.

PS: Про Firewall мне не надо лапшу на уши вешать, если у 3их мужиков и может быть один провайдер, то я сомневаюсь, что все 3е сидят на одном бабком форуме одновременно и пишут ники по одному шаблону с маленькой буквы :)))

ОльгаV
#48

У меня однокурсница недавно замуж вышла. Ей 38, четвёртый брак, у неё 3 (трое) детей. Из тех мужиков, что у неё были, этот (на мой взгляд) самый нормальный. Против третьего я её пыталась отговаривать (молодой был, намного её моложе), но двоих детей её он усыновил. Тем не менее долго она с ним не прожила, хоть и родили общего.

Так что в жизни всякое бывает.

Прохожий
#49

" Вторично вступают в брак лишь 27% женщин, из них только 56% бывают счастливы. Эти цифры должны заставить некоторых женщин задуматься: получается, что находят свое новое счастье только 15% из числа разведенных женщин.

А остальные 85%? Или одиночество (3/4 разведенных), или снова неудачный брак.

Как мы уже говорили, в большинстве случаев инициатором развода выступает женщина. Когда она говорит: "Все, развожусь", - ею руководит осознанная или подсознательная уверенность, что этим она делает первый шаг к исправлению допущенной некогда ошибки, более удачной жизни.

Но проходит время, и она начинает понимать, как сложно вступить в новый брак. Особенно при наличии ребенка - ведь вероятность выйти замуж в этом случае в 3 раза меньше, чем без него.

Если в 25-30 лет женщина идет на развод, то уже через пять лет она ощутит на себе, что выбирать ей, собственно говоря, не из кого. Уже после 35 лет главной причиной женского одиночества является явная нехватка мужчин из-за повышенной смертности.

По расчетам А. Б. Синельникова, свыше 40% разведенных женщин не могли устроить свою жизнь просто потому, что... женихов нужного возраста для них не было. Фактически их шансы еще ниже, так как не один возраст играет роль в выборе спутника жизни. Ведь в числе потенциальных "женихов" много сильно пьющих, находящихся в заключении (в числе 1 миллиона заключенных в России подавляющее большинство - мужчины).

Выходит, с точки зрения демографической реальности, повышенная инициатива женщин в разводе выглядит опрометчивой. Как бы плох ни казался отвергнутый муж, новая жена для него найдется гораздо скорее, чем новый муж для той, что затеяла развод."

Прохожий
#50

"Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин.

В итоге около половины разведенных мужчин нашли-таки семейное счастье.

Эти данные в несколько раз превосходят соответствующие "женские" показатели и свидетельствуют, что положение разведенного мужчины намного предпочтительнее, чем разведенной женщины.""