Гость
Статьи
Выбираем из двух зол …

Выбираем из двух зол меньшее - муж повернутый на порядке и чистоте или - бомжеватый, разбрасывающий носки

У меня было и то и другое. Сейчас второй брак. Первый муж был из разряда лентяев, валяющихся на диване, разбрасывающих носки и ничего не делающих по дому. Второй - маниакальный чистюля, у которого все дежит по линеечке, кторый меняет одежду каждый день и которого раздражает любой даже самый незначительный беспорядок в доме. Мне сейчас конечно не расслабиться - квартира должна быть в идеальном порядке и все сверкает. Но т.к. я сама Дева по гороскопу во мне это стремление к чистоте и порядку видимо дремало раньше, а сейчас его активно удобряет мой муж и оно расцвело буйным цветом :) Хотя до маньячества в стремлении к чистоте у меня все еще не доходит. И иногда даже хочется взбрыкнуть, когда он намекает на то, что надо срочно что-то убрать, а мне кажется - что успеется. Сразу скажу: он не лентяй, много работает, обеспечивает семью и мне помогает по дому, а что самое приятное - всегда хорошо пахнет и опрятно одет - хотя тут во многом и моя заслуга :))). А как на ваш взгляд - что лучше из этих двух зол? :)

Аффтар
67 ответов
Последний — Перейти
Igolka
#1

Из двух лучше второе, а так третье....

Манюня
#2

лучше бомжеватый. мой первый муж был чистоплюй-мерзкая картина: приходил с работы и бежал за тряпкой пыль вытирать каждый (!) день. а после моей уборки он...за меня все переелывал, чуть ли не на пятки наступал. тряпка!

Манюня
#3

переелывал=переделывал

Майка
#4

мне удобней когда в быту разбрасываются носки! Иначе чувствюю себя как в музее. было как раз 2 противоположных варианта, только наоборот: один до жути педантичный, второй "засренец" Воробще главное чтобы оба были чистюли или наоборот - иначе постоянный повод для конфликтов. Первый по 3 раза в день мог вытереть пыль на рабочем столе. Чашка с чаем стоящая пол дня возле компьютера - это просто ацкое неуважение к нему. Кароче достал своими "тряпочками для протирки экрана мобильного, полиролями, чистящими стредствами, мытьем машыны в обеденный перерыв. Мне даже иногда казалось что он ко всему что его окружает и ко мне с брезгливостью прикосается. В остальном замечательный человек) А сейчас пыль - ну и что. машина непомыта - фиг с ней. Комфортней так

Гость
#5

Пусть лучше разбрасывает. У меня бывший был маниакальный чистюля, я 3 месяца с ним пожила, не выдержала - сбежала. Тихий ужас! У него дома ощущение, что квартира просто нежилая, все настолько убрано. Мне в таком жить некомфортно, пусть уж лучше носки разбрасывает.

Майка
#6

перекладывал вещи с места на место -вытерал пыль. когда завели крысенка - выпавшая из клетки опилка тоже морщенье носа бризгливое - фу, убери. Менять опилки заставлял постоянно - вроде как воняют. Крас непонимал что за хозяева психи. Если раз в 3 дня менять запаха нет - если конечно 2 недели-то завоняется. но зачем каждый день? Если с головы упала волосинка - ее нада выкинуть обязательно в мусорку..на полу ей лежать негоже). В итоге я забила на этов все. Со словами - нравится протирай-а от меня отстань. так и жили

#7

Чистюля-маньяк это Моника из друзей)) всегда ржу над этим))) а вообще и то и то плохо,на мой взгляд,лучше что-то средненькое))))т.к я не оч люблю убираться,а если меня этим попрекать-и заставлять это делать,то хорошего будет мало,уберусь когда посчитаю нужным или когда будет настроение. сама

#8

я выбираю бомжа

Гость
#9

у меня не муж такой,а СВЕКРОВЬ! Ко мне она с проверками часто приходит. Именно с проверками. Потому что предлог-то она находит, но я ж вижу как она пытается беспорядок найти. Муж тоже привык к чистоте,с такой мамой рос же,Но у него пунктика нет! А я как-то со временем тоже привыкла к идеальному порядку, и сейчас даже свекрови придарться не к чему. Но носки я не выношу, когда разбрасываются. Меня аж типать начинало. Приучила каждый раз в стирку. А еще свекровь приучила сразу стирать одежду после того как она одета ОДИН раз. Маразм я считаю

Гость
#10

Овен, моя свекровь именно такая как Моника из друзей. ИМЕННО!

Гость
#11

я выбираю чистюлю, так как моника из друзей со мной и рядом не валялась )

#12

бедолага))))

Гость
#13

уж лучше разбрасывающий носки,был у меня чистюля,это ужасно,в квартире должно было быть чисто как в операционной,из-за пылинки мог скандал устроить.

#14

Выбираю бомжеватого) Ибо я сама не идеальная хозяйка, и постоянного пиления мозгов насчёт уборки не выдержала бы.

Гость
#15

Вы еще не видели истинного засранца! Наблюдала я картину, благо муж не мой был ))) Допустим утро субботы. Он героически варит макароны, а сливает их почему-то в унитаз, упустив туда полкастрюли. Унитаз забивается намертво. Не наевшись макаронами он отпластывает себе огромный кусок батона и взяв в кулак пачку маянеза идет и выдавливает на хлеб не глядя, половина на пол, и тут же наступает на это! Руки вытирает об себя. Садится за комп не глядя, на кучку дисков, которые ломаются, сдирая со спинки единственную поглаженную вещь, подминая ее под себя. Пальцем в майонезе тычет в монитор. Вспоминает какой-то абзац из книги и лезет ее искать, разваливая все на своем пути, причем доказывать что этой книги в доме нет - бесполезно, у него отличная память только ложная. Потом резкий подрыв - выходной! идем гулять! в поисках целых носков и чистой одежды - из шкафа вышвыривается все и сворачивается в ком. И такие разрушения за какой то час! А вечером - он устал, ложится посреди этого армагедона и лежит, а на неделе устал - работает, а гадит с той же скоростью.

Кто узнал своего мужа? )))

Уж лучше педант!

Знак препПинания
#16

уж лучше третий - нормальный. Идеальный порядок бывает только на кладбище, да и то не постоянно - там тоже нужна уборка и уход.

Муся
#17

У кого денег больше, тот и лучше!

Гость
#18

Да ну, жить бесконечной уборкой я бы не смогла, да и нужно ли это. Лучше пусть носки разбрасывает, что мой муж, кстати, и делает, а потом сам их собирает)).

Аффтар
#19

Вы знаете, я вот лично для себя поняла, что мне лучше чистюля. Он меня приучил к порядку. Когда я жила с первым мужем у своих родителей - я по дому фактически ниечго не делала. А когда ко мне после второй свадьбы в гости приехал брат с семьей - он чуть сознание не потерял. всегда меня считал безрукой лентяйкой - не мог поверить, что в моем доме так чисто и убрано. Жить постоянной уборкой - это когда муж к примеру не поддерживает порядок, а жена за ним все моет и убирает. У меня такой проблемы нет - мой никогда не разбросает, и всегда за собой все уберет. Поэтому убираюсь я раз в три дня, но по полной программе - с вытиранием пыли, мытьем полов и т.п. И у нас всегда чисто - только на третий день на полу конечно пыль слегка собирается.

#20

Если разбрасывающий носки... а не ставящий их в угол - то нормально.

С мужчиной, повернутым на стерильной чистоте, я бы точно ни дня бы рядом не смогла прожить. У моего бойфренда матушка такая - приезжаем к ней и будто в музей попадаем, без тапочем на паркет - ни-ни. Брр. Уж лучше носки на люстре.

#21

*тапочек

Аффтар
#22

И я поняла, что мне Бог послал моего мужа-чистюлю - чтобы меня приучить наконец-то к хозяйству. Я научилась вкусно готовить, разбираюсь в моющих средствах - какое лучше и т.п. А раньше все в облаках витала - занята была только работой и ребенком. А первый муж во мне не очень-то развивал мотивацию жить в порядке и чистоте. Сейчас вспоминаю - аж передергивает. И это касается даже не чистоты в квартире. Он у своих родителей тоже всегда все убирал, потому что там отец такой, что если увидит пылинку - всех расстреляет. А у меня дома он расслаблялся. И я вслед за ним. А вообще это неправильно. Женщина должна уметь содержать свой дом в чистоте.

Аффтар
#23

Вы тут коненчо такие страсти рассказываете. Мой не ходит и платочком белым не проверяет по верхам шкафов - пыльно или нет :) Он просто любит, чтобы все было чисто и убрано. До стерильности и музея нам далеко :)

Аффтар
#24

Я сейчас, когда у меня есть мой дом, в котором я хозяйка - не могу позволить, чтобы гости пришли или родители мужа нагрянули и увидели, что у нас конь не валялся. А они это делают довольно частенько - живем близко. Я сначала убиралась, потому что не хотела перед ними в грязь лицом ударить - потому что у свекрови дом - всегда с идеальным порядком. А теперь вот втянулась :) Но коненчо когда у меня завались работы (я веб-дизайнер и работаю дома), я забиваю на квартиру. И муж не возбухает, потмоу что понимает, что когда у меня аврал - тут уж не до уборки.

Леди
#25
Гость

у меня не муж такой,а СВЕКРОВЬ! Ко мне она с проверками часто приходит. Именно с проверками. Потому что предлог-то она находит, но я ж вижу как она пытается беспорядок найти. Муж тоже привык к чистоте,с такой мамой рос же,Но у него пунктика нет! А я как-то со временем тоже привыкла к идеальному порядку, и сейчас даже свекрови придарться не к чему. Но носки я не выношу, когда разбрасываются. Меня аж типать начинало. Приучила каждый раз в стирку. А еще свекровь приучила сразу стирать одежду после того как она одета ОДИН раз. Маразм я считаю

Парадокс! Ко мне свекровь тоже приходит с наставлениями и требованиями чистоты в доме. Но приэ том у нее самой такой срач в доме... Найти что либо чистое невозможно, 3 кошки ходят гадят и убирает это все она 1 раз в 3 месяца. А постирать занавески, вытереть пыль вообще раз в год

Аффтар
#26

У меня две свекрови одна экс - и обе очень чистоплотные. Но ни одна мне не сказала, что у меня грязно или не убрано. Первая - потому что обладает тактом, вторая - тоже тактична, хотя я в общем повода еще ни разу не дала мне сделать замечание на эту тему.

Клотильда Ростиславовна
#27

Нет,что ни говорите, а мужчины-чистюли - это что-то страшное.Был у меня один товарищ,по гороскопу Дева,так он постоянно что-то убирал,чистил,мыл,все у него сверкало.Однажды мы с ним кино смотрели и внезапно он начал орать истошным голосом и показывать мне свою дрожащую руку:оказалось на его кольцо налипло мыло)))Когда же он садился есть,то вместо салфеток ставил на стол рулон туалетной бумаги(считал,что так экономней)и после каждого прикосновения к пище он отрывал бумагу и тщательно вытирал свои пальцы,рядом с ним кучка такая из грязных обрывков образовывалась)Фу,короче,сбежала я от него и больше такого не хочу.

Аффтар
#28
Клотильда Ростиславовна

Нет,что ни говорите, а мужчины-чистюли - это что-то страшное.Был у меня один товарищ,по гороскопу Дева,так он постоянно что-то убирал,чистил,мыл,все у него сверкало.Однажды мы с ним кино смотрели и внезапно он начал орать истошным голосом и показывать мне свою дрожащую руку:оказалось на его кольцо налипло мыло)))Когда же он садился есть,то вместо салфеток ставил на стол рулон туалетной бумаги(считал,что так экономней)и после каждого прикосновения к пище он отрывал бумагу и тщательно вытирал свои пальцы,рядом с ним кучка такая из грязных обрывков образовывалась)Фу,короче,сбежала я от него и больше такого не хочу.

Я бы от такого тоже сбежала :))))

Аффтар
#29

Здесь прям какие-то крайности у нас. У всех написавших реальные маньяки были. Я так прикинула - поняла, что мой рядом не валялся :)

Аффтар
#30

Для меня было нереальным шоком открытие, что под ободком унитаза, если там не мыть - такое творится! А я раньше щеточкой так слегка с чистящим средством - а туда не заглядывала. теперь понимаю смысл рекламы доместоса с мультяшными микробами. УЖОС.

Аффтар
#31

И что - неужели ни у кого нет чистюль, но без крайностей?

Клотильда Ростиславовна
#32
Аффтар

И что - неужели ни у кого нет чистюль, но без крайностей?

Аффтар,теперь у меня есть такой мужчина,ну прямо золото.И не придирается, и по хозяйтву мне помогает,и свинства не разводит.Надо искать))

Аффтар
#33

Клотильда, да я уже тоже нашла. И он у меня тоже золото. Лично для меня :)

Аффтар
#34

Возможно, я слегка утрированно описала свою ситуацию. По сравнению с тем, что тут некоторые пишут. Мой вообще грязнуля :)

Аффтар
#35

Все познается в сравнении :)

Аффтар
#37

Фобия чистоты - это для меня что-то новое. В смысле, когда люди боятся чистоты?

Аффтар
#40
Зяба

Аффтар

Фобия чистоты - это для меня что-то новое. В смысле, когда люди боятся чистоты?

Нет, наоборот, когда повернуты на чистоте, когда им всюду мерещатся микробы и они по 40 раз на дню моют руки. У меня есть знакомая, у нее муж такой. Он настолько замотал жену и двух сыновей, что она не рада жизни. Дети, когда идут к столу, после того как помыли руки, руками этими уже ничего не трогают, несут их на весу, плечом открывают дверь на кухню, чтоб ни дай Бог чистыми руками не прикоснуться к какому-нить подлому микробу, зло притаившемуся на ручке двери.

В таком случае это МАНИЯ.

Аффтар
#41
Зяба

Аффтар

Фобия чистоты - это для меня что-то новое. В смысле, когда люди боятся чистоты?

Нет, наоборот, когда повернуты на чистоте, когда им всюду мерещатся микробы и они по 40 раз на дню моют руки. У меня есть знакомая, у нее муж такой. Он настолько замотал жену и двух сыновей, что она не рада жизни. Дети, когда идут к столу, после того как помыли руки, руками этими уже ничего не трогают, несут их на весу, плечом открывают дверь на кухню, чтоб ни дай Бог чистыми руками не прикоснуться к какому-нить подлому микробу, зло притаившемуся на ручке двери.

Ну это ваще ***. Бывают же такие шизики.

Ляля
#42

из двух зол я выбрала своего супруга!!! Нечто среднее, поддающееся воспитанию и не зудящее под ухом!

Гость
#43

25, Леди,а вот у моей чисто идеально. И в НАШ дом она ходит как будто это тоже ее жилье))))) Все должно лежать по ее,стоять по ее. Даже пакеты в ящичке должны лежать как ей нравятся. После ее ухода я не могу найти вещи, потому что она их переставляет и перекладывает

А с позицией автора согласна. Я всю жизнь жила и не была помешана на чистоте,но с такой свекровью,хочешь или нет, придется. И я втянулась, мне нравится идеалный порядок. Но пунктика, конечно, у меня нет. Ненавижу только носки разбросанные, и то мозг не стану выносить

Гость
#44

Прочла про руки и резко вспомнила. Мой муж так не помешан, как его мама на чистоте, вот насчет рук у нгео пунктик!Такого нет,что дверь плечом открывать. НО после улицы, туалета и т.д. руки мыть ТРИ раза и тщательно. Если, не дай Бог, я пришла с улицы и взяла что-то непомытыми руками, прочтет лекцию)))) Это у него после жихни в студ.общаге. Сначала бесило это, потом привыкла))

фэйри
#45

у меня по молодости лет был "чистюля", кто нибудь смотрел фильм "в постели с врагом" кажется, вот типа такого, вляпалась я, молодая была без мозгов...полотенца должны висеть одинаково, брюки свои вешал на стул потом 10 раз подходил проверял ровно ли висят поправлял что то там, в туалет сходит -моется, еще и бить пытался если что то не по его, помню голву помыла как то а он побежал за мной проверять и увидел волосы в ванной, в сливе забились когда мыла, у меня тогда длинные были до пояса... короче ***, как кто то выше писал это реально шизофрения, а у него родной дядька шизофреник с официальной справкой, бежала я от него без оглядки короче))) ему сейчас 42 года ни разу не был женат до сих пор и детей нет, сейчас у меня не муж а ангел!))) бомжеватым его не назовешь , конечно, но и аккуратистом тоже, иногда ору на него, что носки везде разбросает или хлеб режет никогда за собой крошки не уберет, но он самый лучший у меня, уже 12год вместе мы с ним, мой любимый пусть сорит, я уберу это такая фигня когда все хорошо!!!!

Гость
#46
Манюня

лучше бомжеватый. мой первый муж был чистоплюй-мерзкая картина: приходил с работы и бежал за тряпкой пыль вытирать каждый (!) день. а после моей уборки он...за меня все переелывал, чуть ли не на пятки наступал. тряпка!

Ой блиииннн как знакомо-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#47

подписываюсь. были и тот и другой. первый - числютя и дева кстати тоже по гороскопу. жуть. лучше уж пусть раскидивает

Аффтар
#48

Ну когда ТАКИЕ крайности - то с такими людьми вообще жить невозможно. Я так взвесила, прикинула - у нас до мании и маньячества очень далеко. Просто человек привык к порядку. Да у меня самой уже если что-то неубрано или непомыто - душа не на месте. Мы видимо очень подходим друг другу. С женщиной-грязнулей он конечно бы не ужился.

Аффтар
#49

Я Деву знаю - даже двух - вот клиника действительно. Мужьям носки гладят и туалет моют каждый день по 2 раза.

Аффтар
#50

Если разобратьс - то у меня со многими женщинами неравные условия - я дома - работаю в свое удовольствие и у меня куча времени на уборки и все прочее, когда нет больших проектов. если бы я к примеру, работала в офисе и моталась каждый день по часу на работу - я бы наверное взвыла убираться по вечерам, когда сил нет ни на что. Поэтому в общем я прекрасно понимаю женщин, которые не зациклены на уборке и выбирают себе мужчин соответственно.