Гость
Статьи
Муж тиран. Не знаю …

Муж тиран. Не знаю как быть...

Господа. Как бы вы поступили в подобной ситуации? Ушла от мужа, потому что он слишком сильно стал увлекаться алкоголем в последнее время... и избил меня. Я стала жить у мамы. Уже прошло несколько месяцев. Почти всё это время он пил, пока меня нет. Он постоянно мне писал угрозы, я даже в милицию ходила. Но там ,естественно, всё прикрыли. Также, пока меня не было он уже успел "по жить" несколько дней с какой-то девушкой... А теперь слёзно стал просить прощения. Я ему отказала в дальнейшей совместной жизни. А он мне вполне серьёзно сказал, что не даст мне жить без него: либо я буду с ним, либо ни с кем. Он говорит всякие добрые, милые, ласковые словечки, и через минуту может меняться в голосе, и начинать угрожать, причём это он уже трезвый. Мне страшно. Не знаю какие действия предпринять??? Куда бежать? что делать? Думаю о том, чтобы уехать в другой город и поменять номер телефона, но боюсь оставить маму одну. Вдруг он начнёт её тиранить, как меня. Отец у меня умер, а он, дрянь, этим и пользуется!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не возвращайтесь, конечно... Мало ли чего он там лопочет. Силёнок у него не хватит вам "жить не дать". Потреплет, конечно, нервы и успокоится. Не ведитесь. Безразличие ко всем его действиям, и безэмоциональность ваше оружие.

Гость
#2

надежда только на Вашего будущего (надеюсь такой появиться) мужчину

Королева
#3

Да либо мужчину заведите, либо если есть возможность и желание, продавайте квартиру и уезжайте в другой город.

Гость
#4

Зачем такие сложности-в другой город переезжать,он и там найти сможет.Припугните что милиция в курсе что он угрожает,мужики ментов боятся,сидеть ему точно не захочется.

Гость
#5

официально разведены?

Автор
#6
Гость

Зачем такие сложности-в другой город переезжать,он и там найти сможет.Припугните что милиция в курсе что он угрожает,мужики ментов боятся,сидеть ему точно не захочется.

Да, уж... говорит: ВЕЗДЕ НАЙДУ! А в милицию уже обращалась: пришли, провели беседу, пожали руки - разошлись. Дело не открыли, т.к. не увидели состава преступления. Я ж не снимала побои, а пошла писать только тогда, когда он мне стал угрожать.

Автор
#7

официально разведены?

Ещё не разведены. Собирались идти в ЗАГС - писать заявление, чтоб по-быстрому, без судов. Потом он уезжал... Вот в понедельник вернётся опять. Но я теперь как-то побаиваюсь и в ЗАГС идти. Он ещё скрутит, посадит в машину, увезёт. Наверно пойду сама подам в суд. Пусть медленно, но уверенно, и безопасно.

АНКОР
#8

У меня была такая ситуация с первым мужем. Тут только другой мужик в помощь. С ним надо разговаривать доброжелательно, отстраненно, коротко, как с надоедливым соседом. Главное - не показывать, что Вы его боитесь.

Гость
#9

8, да, вы правы, у меня с ГМ было так же. Пока он чувствовал, что я боюсь, он меня доставал звонками и угрозами. А потом у меня появился другой и я бояться перестала, бывший это сразу почувствовал и отстал. Прошло уже около шести лет, с бывшим иногда перезваниваюсь, общаемся очень мило.

Чижик
#10

Автор, если ваш муж не просыхает, то в пьяном бреду вам наговорит много чего страшного и про свою неземную любовь тоже не забудет. Разводитесь официально, пройдет время и даже у такого как он появиться новая баба, он от вас отстанет, успокоиться со временем 100%.

АНКОР
#11

Если твердо решились на развод, надо взять с собой в ЗАГС подругу, при ней буянить не будет. Нестандартно, зато действенно.

А почему это при регистрации желательны свидетели, а при разводе - нет? Несправедливо.)) Ему просто нравится Ваш страх - значит он - "ого-го", способен напугать кого-то, прям властелин в короне. Дрянь человечек-то, если честно... Измените свой тон. Я, к примеру, просто начала издеваться: "Ух ты, какие мы страшные! Приедешь, говоришь? Всех по кочкам разнесешь - ой, я боюсь-боюсь. Ну, давай, когда ждать-то? А то мои ребята уже скучают без тебя. Любишь, говоришь? Бывает. Ничем помочь не могу". Просто жесткий внутренний игнор. На все вопросы: "А тебе-то что?" Мой-то пить бросил 2 года назад, опять звонит - а я уже 7 лет как замужем (опа! не достанешь!). Главное - не бояться.

Dior
#12

Я бы заплатила деньги кому-нибудь,чтобы в темном переулке с ним поговорили"по-мужски "и пригрозили яйца отрезать,если сунется.Такие только угрозы расправы и боятся.

А беседы с ним беседовать...хм.Оно может и в лицо кислотой плеснуть в пьяном угаре.(тьфу-тьфу-тьфу)Сколько таких сводок по телеку показывают.А потом уже неважно посадят его или нет.Жизнь может покалечить человеку,придурок.

Автор,ищите знакомых,кто согласится ему по яйцам надавать.Самый верный вариант.

Крысин брат
#13

Я в подобной ситуации поступила примерно как АНКОР. Главное не бояться до дрожи. Всегда двать отпор - он слово- ты два, даже если насилие - то трепыхаться. Орать, бежать в милицию, показать, что ты не тихоня. Кат-то раз он меня толкнул и я улетела в другой конец комнаты. ударилась о диван (мягко). На следующий день спектакль якобы я ходила в судмедэкспертизу сняла побои - вот тебе справочка (на компьютере, все что хочешь набирашеь - по форме конечно), печать ОК предприятия и размахиваешь перед носом (в руки не даешь, если что порвать и сказать - это ты уничтожил документ - тебе минус, а мне и второй выпишут. Во-вторых никаких ЗАГСов. Сразу в суд. В заявлениии пришете - пьет, угрожает, обращалась в милицию, жизнь с ним опасна. Если вы хотите развестись, конечно. Ситуация была такая же - мы с мамой и старенькой бабушкой. Они до сих пор не верят, что мой первый брак - страшная сказка, оставшаяся позади.

Ника
#14
Автор

Господа. Как бы вы поступили в подобной ситуации? Ушла от мужа, потому что он слишком сильно стал увлекаться алкоголем в последнее время... и избил меня. Я стала жить у мамы. Уже прошло несколько месяцев. Почти всё это время он пил, пока меня нет. Он постоянно мне писал угрозы, я даже в милицию ходила. Но там ,естественно, всё прикрыли. Также, пока меня не было он уже успел "по жить" несколько дней с какой-то девушкой... А теперь слёзно стал просить прощения. Я ему отказала в дальнейшей совместной жизни. А он мне вполне серьёзно сказал, что не даст мне жить без него: либо я буду с ним, либо ни с кем. Он говорит всякие добрые, милые, ласковые словечки, и через минуту может меняться в голосе, и начинать угрожать, причём это он уже трезвый. Мне страшно. Не знаю какие действия предпринять??? Куда бежать? что делать? Думаю о том, чтобы уехать в другой город и поменять номер телефона, но боюсь оставить маму одну. Вдруг он начнёт её тиранить, как меня. Отец у меня умер, а он, дрянь, этим и пользуется!

Найдите себе сильного, благородного мужчину, и пусть только сунется ваш отморозок! Пусть ваш мужчина защитит и вас и вашу маму! Ну а если с мужчиной тяжеловато в поиске, то друзья-то есть? Мужчины крепкие такие, благородные есть???

Автор
#15

14, друзей уже нет! Раньше были, но муж со своей ревностью доставал, и я перестала общаться со всеми... Даже подруг-то мало.

Автор
#16

Я с ним стараюсь разговаривать спокойно, аккуратно. Но когда он мне начинает писать что-то типа: Я тебя и твою мамашу со свету сживу, то я начинаю рассказывать ему, что я пойду в милицию ещё раз! И на телевидение напишу)))))) типа там истории про таких как ты любят показывать. Не напишу, конечно, но так... для словца.

Мосс
#17

Автор. а что, милиция и прокуратура не вариант. А преехать?

Автор
#18

Я ж писала, что в милиции была. А переехать хочу, но боюсь маму одну оставлять, чтоб на неё не начал давить так, как на меня(((

Рыжий Бес
#19

Было-было, один раз так достал, что я даже бояться перестала, метнула в башку бутылку с коньяком, с тех пор как шелковый

Автор
#20
Рыжий Бес

Было-было, один раз так достал, что я даже бояться перестала, метнула в башку бутылку с коньяком, с тех пор как шелковый

)))) Мы когда дрались, у меня только хватило сил и возможностей укусить его, и вспомнить, что по близости лежал мой газовый балончик и нафигачить ему в глаза. Но чё-то его это особо не взяло((( Он потом его выхватил, и поломал.

Гость
#21
Автор

Я ж писала, что в милиции была. А переехать хочу, но боюсь маму одну оставлять, чтоб на неё не начал давить так, как на меня(((

Автор, вам надо было поговорить с милиционером тет-а-тет, попросить, чтобы хорошенько припугнули вашего мужа, и заплатить им деньги и был бы результат. Сейчас деньги решают все, они вашего мужа еще бы и отметелили, он забыл бы к вам дорогу.

Гость
#22
Гость

Автор, вам надо было поговорить с милиционером тет-а-тет, попросить, чтобы хорошенько припугнули вашего мужа, и заплатить им деньги и был бы результат. Сейчас деньги решают все, они вашего мужа еще бы и отметелили, он забыл бы к вам дорогу.

Я согласна, надо, чтобы на него повлиял кто-то авторитетный.

Я один раз тоже отпор дала - меня мужик ударил. Я сначала от неожиданности замерла, на второй удар залепила ему в нос, а это его так разозлило - он меня вообще ногами пинал минут пять и по лицу в том числе, пока его не оттащили. Мужик-то в любом случае сильнее. А так, может, парой синяков обошлось бы. Не надо себе искать лишних проблем. Обратитесь в милицию - не официально, как советуют.

Автор
#23

Когда писала заявление, в милиции так ко мне с насмешкой относились... Типа: Вот коза на мужа доносить... И говорит:

"Я Вам советую самим разобраться", а я говорю, что сама уже не могу, иначе не пришла бы к ним. Он с такой ухмылкой: "Ну, тогда будем сажать вашего мужа" Я говорю: "зачем же сажать? Припугните его, что это может ему дорого обойтись". А он: " Ну раз Вы подали заявление, и заведётся дело, то будет и срок". А ещё один минус, что мой муж занимает высокую должность, и милиции особо не боится. Я, когда была там сказала, что муж бесстрашно относится к моим жалобам. Короче говоря произошло как меня и предупреждали: в милиции не любят бытовуху, и разбираться в "домашних" делах никто не любит.

Гость
#24

Тогда постарайтесь не реагировать на него. Понятно, ему неймётся. Но безразличие хуже всего для таких людей. Он у вас уже положительных эмоций не может вызвать, вот и вызывает отрицательные. Страх - тоже эмоция. Конечно, вам страшно, но постарайтесь не показывать.

Или в другой город вместе с мамой. Вряд ли он ей что-то плохое сделает, но рисковать не стоит, я согласна.

Гость
#25

Если милиция не принимает заявление, можно сразу в суд идти или в прокуратуру.

Пусть дадут условный срок, будет шелковым

Автор
#26

Написал мне сегодня, чтобы до завтра подумала. Если хочу - чтоб вернулась, а если нет, то чтоб брала св. о браке - поедем в ЗАГС подавать заявление. Не знаю... Есть подозрения, что просто хочет меня "выкрасть". Уже такое когда-то было. Я от него уходила к маме, а он попросил выйти на минутку. Я вышла в халате, зимой. Он скрутил меня и увёз домой. Я очень хочу пойти и подать заявление, и спокойно выдохнуть. Но меня терзают смутные сомнения... Не верю ни единому его слову.((( Не стоит?

АНКОР
#27

Я же говорю: одной - не стоит. А если с мамой?

Автор
#28

Маму тоже не хочу вмешивать. Потому что у него и по отношению к ней агрессия. Но я сегодня не поехала. Они соизволили дать мне шанс - ещё подумать)))))), может я захочу вернуться. Но думаю, что попрошу кого-либо из подруг поехать со мной. Слава Богу, что детей нет у нас!

Гость
#29
Автор

Маму тоже не хочу вмешивать. Потому что у него и по отношению к ней агрессия. Но я сегодня не поехала. Они соизволили дать мне шанс - ещё подумать)))))), может я захочу вернуться. Но думаю, что попрошу кого-либо из подруг поехать со мной. Слава Богу, что детей нет у нас!

Нельзя рожать от алкоголиков, так как предрасположенность к алкоголю передается по наследству. Возьмите подруг, а может и друга, если что, вам неплохо иметь свидетелей.

Katana
#30

Открыт набор в терапевтическую группу ╚Как быть вместе всю жизнь?╩

Главной темой нашей группы будут отношения между мужчиной и женщиной.

На группе мы рассмотрим такие вопросы, как:

1. Чего мы ожидаем от отношений

2. Как можно изменить свою и вашу совместную жизнь

3. Общение между партнерами - как получать от этого удовольствие

4. Страдание в отношениях - как выйти из кризиса и наладить контакт

5. Как управлять отношениями

Наша группа проводится в виде 12-ти встреч, продолжительностью по 3 часа с 1 перерывом. Вы можете прийти как со своим партнером, так и самостоятельно.

стоимость участия - 1500 р с человека за встречу.

Преимущества групповой терапии

∙ исследование своих проблем в группе лучше отражает жизнь, чем индивидуальная терапия

∙ это возможность узнать о своих навыках общения и получить качественную обратную связь

∙ в каждый момент вы можете выбирать между активным участием и позицией наблюдателя

∙ у Вас будет возможность не только помочь себе, но и помочь другим

Что будем делать на группе

∙ Разговариваем: рассказываем о проблемах, поддерживаем друг друга, спорим.

∙ Обсуждаем наши отношения здесь и сейчас. Проработав их в группе в безопасной конфиденциальной обстановке, Вы сможете перенести новые подходы в свою реальную жизнь

∙ Анализируем сновидения, включаемся в диалог со своим бессознательным

∙ Играем, когда игра наиболее соответствует процессу

∙ процесс-анализ - обсуждаем происходившее с профессиональной точки зрения

Ведущий группы √ Гавриляк Татьяна Васильевна, дипломированный практикующий психолог (РГГУ). В работе использую методики гештальт-терапии, телесно-ориентированной терапии, психодрамы.

Контакты для записи на группу: тел. 8-926-200-48-42, ilmaira@list.ru

Анастасия
#31
Автор

Когда писала заявление, в милиции так ко мне с насмешкой относились... Типа: Вот коза на мужа доносить... И говорит: "Я Вам советую самим разобраться", а я говорю, что сама уже не могу, иначе не пришла бы к ним. Он с такой ухмылкой: "Ну, тогда будем сажать вашего мужа" Я говорю: "зачем же сажать? Припугните его, что это может ему дорого обойтись". А он: " Ну раз Вы подали заявление, и заведётся дело, то будет и срок". А ещё один минус, что мой муж занимает высокую должность, и милиции особо не боится. Я, когда была там сказала, что муж бесстрашно относится к моим жалобам. Короче говоря произошло как меня и предупреждали: в милиции не любят бытовуху, и разбираться в "домашних" делах никто не любит.

Гость

Тогда постарайтесь не реагировать на него. Понятно, ему неймётся. Но безразличие хуже всего для таких людей. Он у вас уже положительных эмоций не может вызвать, вот и вызывает отрицательные. Страх - тоже эмоция. Конечно, вам страшно, но постарайтесь не показывать. Или в другой город вместе с мамой. Вряд ли он ей что-то плохое сделает, но рисковать не стоит, я согласна.

Автор вам милиция предложила что ж вы не согласились если так боитесь

Автор
#32
Анастасия

Автор

Когда писала заявление, в милиции так ко мне с насмешкой относились... Типа: Вот коза на мужа доносить... И говорит: "Я Вам советую самим разобраться", а я говорю, что сама уже не могу, иначе не пришла бы к ним. Он с такой ухмылкой: "Ну, тогда будем сажать вашего мужа" Я говорю: "зачем же сажать? Припугните его, что это может ему дорого обойтись". А он: " Ну раз Вы подали заявление, и заведётся дело, то будет и срок". А ещё один минус, что мой муж занимает высокую должность, и милиции особо не боится. Я, когда была там сказала, что муж бесстрашно относится к моим жалобам. Короче говоря произошло как меня и предупреждали: в милиции не любят бытовуху, и разбираться в "домашних" делах никто не любит.



Гость

Тогда постарайтесь не реагировать на него. Понятно, ему неймётся. Но безразличие хуже всего для таких людей. Он у вас уже положительных эмоций не может вызвать, вот и вызывает отрицательные. Страх - тоже эмоция. Конечно, вам страшно, но постарайтесь не показывать. Или в другой город вместе с мамой. Вряд ли он ей что-то плохое сделает, но рисковать не стоит, я согласна.

Автор вам милиция предложила что ж вы не согласились если так боитесь

Что предложила???

Автор
#33

Милиция предложила не подавать заявление. А раз уж подаю, то будет срок. Но дело так даже и не открылось за отсутствием состава преступления!

нигора
#34
Автор

Милиция предложила не подавать заявление. А раз уж подаю, то будет срок. Но дело так даже и не открылось за отсутствием состава преступления!

в милиции неохотно берут подобные заявления,потому что большинство женщин жалеет потом своих мужиков и забирают заявления обратно,а кому же охота работать бестолку?!там ведь столько писанины...это у вас страх и боль,а у них рутина...и говорят,что если заявление напишите,обратно не заберете-чушь все это!отказаться от заявления можно вплоть до суда,вот вам и будет "припугнуть".а посадить его никто за это не посадит,у нас за это не сажают,вот если бы он вас убил...(эту фразу мне сказал мент,когда я сама подавала завление)

ГОСТЬ
#35

за 1,5 года семейной жизни муж неоднократно меня бил, сейчас он обзывает меня тварью, мразью, нахлебницей и т.д. Он постоянно гуляет. За этот год я действительно перестала чувствовать себя человеком. Ребенка он записывать на себя категорически не хочет. Хоть и знает, что его. Вот я смотрю на своих подруг, у которых нет таких проблем, но они жалуются на своих мужей из-за каких то мелочей. Поживи они с моим мужем, сразу бы оценили по достоинству то, что имеют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: