Гость
Статьи
Так все-таки кому …

Так все-таки кому нужен брак?

На форуме множество мнений, что брак нужен только женщине: ради детей, секса и возможно ради денег,если муж содержит. Но встречала и противоположное мнение - брак женщинам не нужен вообще, а нужен только мужчинам, так как у мужчины будет секс,ему будут готовить,обстирывать его, убирать комнату и т.д.
А вы что думаете?
Ясное дело, что в идеале брак это союз двух любящих людей, всё по взаимной любви и они просто хотят быть рядом,им так лучше. Но ясно же, что это идеал, и в современно мире таких пар хорошо если одна из тысячи. Остальные в браке по иным причинам. Так кому же нужен брак и кому он выгоднее7

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
каша из топора
#2

государству

Кожерыжка
#3

Моему мужу брак нужен больше чем мне. Мы расписались, когда было уже двое детей. Он до сих пор в обиде, что я в ЗАГС не торопилась. Но больше я в ЗАГС точно не пойду.

Инна
#4

Ну почему же одна пара из тысячи? В моем окружении, например, все наши друзья в браке именно, как вы пишете " по взаимной любви и они просто хотят быть рядом,им так лучше". Все умные, самодостаточные люди. Человек - существо социальное, одному ему быть трудно.

Гость
#5

Детям. Нам не так критично было расписываться. А если со мной что в роддоме случится, тьфу-тьфу, моего ребенка будет некому забрать, если что. + волокита с бумажками - ее меньше.

Так что если детей не собираешься заводить, можно жить и без брака. А дети автоматом влекут и гору ответственности, и общую территорию у папы-мамы, право находиться на которой, если что потом придется доказывать юридически маме.

ЧелЛов
#6

Бабам и государству.

АНКОР
#7

При чем тут выгода? Просто ничего лучшего человечество не придумало для оптимально удобной жизни. Можно многое говорить, но государство заточено под семью. Вот если ЧелЛов серьезно заболеет, будучи таким независимым и самодостаточным, по документам одиноким, и *** ему, простите мой френч. А если *** совсем - то никто не узнает, где могилка его, рассчитывать можно только на дееспособных родственников. А если нет уже мамы-папы, а с братьями-сестрами плохие отношения и жизнь разбросала? Остаются только жена и дети. Так что - не болейте, ЧелЛов. Мужикам выгодней, если что - они помирают раньше.

ЧелЛов
#8
АНКОР

При чем тут выгода? Просто ничего лучшего человечество не придумало для оптимально удобной жизни. Можно многое говорить, но государство заточено под семью. Вот если ЧелЛов серьезно заболеет, будучи таким независимым и самодостаточным, по документам одиноким, и *** ему, простите мой френч. А если *** совсем - то никто не узнает, где могилка его, рассчитывать можно только на дееспособных родственников. А если нет уже мамы-папы, а с братьями-сестрами плохие отношения и жизнь разбросала? Остаются только жена и дети. Так что - не болейте, ЧелЛов. Мужикам выгодней, если что - они помирают раньше.

По вашему после смерти я буду переживать что никто не приходит на могилку???

Гость
#9

анкор))))))))))))))

женатые мужики в России (как в других странах, не в курсе) живут дольше и качественней, чем одинокие. А замужние женщины, наоборот, меньше, чем одинокие и разведенные. Дамы, подумайте об этом и сбросьте наконец с шеи этот ненужный балласт, который забирает ваше здоровье и годы жизни.

Т.
#10

мужчине лет 30-40, который понимает что генофонд передавать уже пора, ибо нужен наследник, если не имущества, то жизненной философии и так далее. женщине лет 20-40, чтобы выполнить свое природное предназначение, но так как она раньше приходит к этому желанию, оно качественно отличается от мужского, менее осознанное и управляемое. Поэтому мужчины выбирают женщин.

Mr.Smith
#11

брак выгоден тому кто беднее.

ЧелЛов
#12

анкор))))))))))))))

женатые мужики в России (как в других странах, не в курсе) живут дольше и качественней, чем одинокие. А замужние женщины, наоборот, меньше, чем одинокие и разведенные. Дамы, подумайте об этом и сбросьте наконец с шеи этот ненужный балласт, который забирает ваше здоровье и годы жизни.

Про продолжительность жизни вранье. В статистику попадают все кто не умер не успев обзавестись семьей.

К тому же нужно учитывать тех кто развелся, хотя и был женат. Это для многих пенсионеров актуально.

Так что как раз все наоборот, живут дольше холостяки.

Гость
#13
ЧелЛов

анкор))))))))))))))

женатые мужики в России (как в других странах, не в курсе) живут дольше и качественней, чем одинокие. А замужние женщины, наоборот, меньше, чем одинокие и разведенные. Дамы, подумайте об этом и сбросьте наконец с шеи этот ненужный балласт, который забирает ваше здоровье и годы жизни.

Про продолжительность жизни вранье. В статистику попадают все кто не умер не успев обзавестись семьей.



К тому же нужно учитывать тех кто развелся, хотя и был женат. Это для многих пенсионеров актуально.



Так что как раз все наоборот, живут дольше холостяки.

ни фига, все так, как я написала!!!

Гость
#14

Прежде, чем задавать такие вопросы, нужно книжку почитать о семье и браке. В голове у вас каша и вам все равно, чем ее приправят - маслом или навозом...

Гость
#15

ДВУМ ЛЮБЯЩИМ друг друга людям!

чувак
#16

юристам

хх
#17

чтобы права друг на друга иметь такие, которых ни у кого больше нет. чувство собственничества удовлетворяется у обоих. не девка с улицы, а жена моя, под моей фамилией и под всем моим.

ЧелЛов
#18

ЧелЛованкор))))))))))))))

женатые мужики в России (как в других странах, не в курсе) живут дольше и качественней, чем одинокие. А замужние женщины, наоборот, меньше, чем одинокие и разведенные. Дамы, подумайте об этом и сбросьте наконец с шеи этот ненужный балласт, который забирает ваше здоровье и годы жизни.

Про продолжительность жизни вранье. В статистику попадают все кто не умер не успев обзавестись семьей.



К тому же нужно учитывать тех кто развелся, хотя и был женат. Это для многих пенсионеров актуально.



Так что как раз все наоборот, живут дольше холостяки.

ни фига, все так, как я написала!!!

Нет, все так как я написал, а то что вы написали это типичная пропаганда, для запудривания мозгов мужикам.

Гость
#19
Кожерыжка

Моему мужу брак нужен больше чем мне. Мы расписались, когда было уже двое детей.

А жить вместе начали по чьей инициативе?

наталья
#20

официально замужем не была,сейчас2-ойГБ,от1-го ребенок,12лет,отец есть и платит алименты через суд.сейчас терплю"мужа" из-за з/пл,не большая,но вовремя,я могу расчитывать расходы,а у меня з/пл чуть меньше,но платится от настроения хозяина.он со мной потому что живет со своей дочкой(18лет)на всем готовом и голова не болит ни о чем

Форум: Отношения
Всего: 371 181 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 457 тем