Гость
Статьи
невестка ругает …

невестка ругает свекровь

обычно принято, что свекровь вечно недовольна своей невесткой, что она неряха, лентяйка и дома не поддерживает порядок и не наводит уют. а у меня наоборот. я вышла замуж и живем мы с родилеями мужа. моя свекровь молодая, ей 44 и ужасная лентяйка. дома срач ( не постесняюсь и такого выражения). она работает по сменам и у нее очень много времени, но по дому она не делает ровным счетом ничего. ремонт у них типа уже 6 лет. а ничего не сделано -только в зале обои и полы содрали. так и живем как на вокзале. ладно хоть пока я лежала в рд с малышом, в нашей и в бабушкиной комнате приклеили обои и постелили ламинат. но ведь это работа максимум на 4 дня. и не готовит, приучила свою семью питпться бутербродами с колбасой и котлетами-полуфабрикатами.с рождением ребенка я взяла академический и сижу дома. я готова убираться, драить, готовить, но как говорится "в чужой монастырь...". но я не могу терпеть такое свинское отношение к себе - ведь отношение к своему дому показатель уважения, а в случае свекрови -неуважения ни к себе, ни к своей семье. раз я в академическом, то все время провожу с малышом - не спускаю с рук, иной раз даже поесть не успеваю, приходится держать на руках...вот жду когда подрастет и сможет сам играть с игрушками у себя в кроватке, а я тем временем возьмусь за этот срач и избавлюсь от 100летнего хлама, хотя не исключено, что мне накостыляют за самовольство по отношению к ее барахлу. но уже жить тесно, все покрыто слоем пыли, который бы заинтересовал любого археолога. а большинством вещей никто уже лет сто не пользовался, и вряд ли будет. зачем копить!!!уф, накипело.

кети
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему именно свекровь? Она одна? Почему ваш муж и его отец пальцем не пошевелят? Работают все там в семье.

Гость
#2

Жить тесно? Так живите там, где не тесно. Вас к батарее привязывают и заставляют жить в этом гадюшнике? Только не надо ныть, что жить больше негде, денег нет.

Все люди разные. Одному хорошо в бардаке, другие по несколько раз в день пыль вытирают и моют полы.

Кстати, почему живете со свекровью, а не со своей мамой?

Гость
#3

А зачем вы живете с такой засранкой.Вы сирота?Или чистюли родители боятся вас поселить у себя.Вашу свекровь можно было бы осудить за все вышеперечисленные пригрешения только в одном случае-если бы она жила в вашем доме и не поддерживала бы чистоту вашей квартиры.А наличие ребенка и отсутствие собственного жилья(или как варианта денег на съемное жилье) говорит о ваших умственных способностях.

Гость
#4

пригрешения =прегрешения

Гость
#5

Почему именно свекровь? Она одна? Почему ваш муж и его отец пальцем не пошевелят? Работают все там в семье.

+1000!!!

Вы на мужа лучше орите, на свекра:

- Да ВАШУМАТЬ!!!! МамО работает посменно! Приползает домой, ни режима ни покоя!! Вам нравится в свинарнике жить МАТЬ ВАШУ?????? Или вы надеятесь, что Я тут весь ваш срачь уберать буду???!!!

Гость
#6

zhivite v svoei kvartire

Чижик
#7

Автор вам видимо лет 20-21, если матери мужа всего 44. Почему ваш муж и свекр не могли ЗА 6 ЛЕТ заработать денег на окончание ремонта или его сделать сами? Вы думаете она была категорически против этого и ей нравиться так жить? Почему вы своего мужа не заставили подготовить жильё к вашему перезду?

Как и что готовить ей решать самой, не нравиться готовьте с мужем САМИ для себя отдельно из своих продуктов и будет вам счастье, а им пример для подражания.

Маришка
#8

Она так привыкла,почему она должна что то менять,раз вас не устраивает,вы и напрягайтесь

Чижик
#9

Спорим, Автор вышла замуж оперативно и по залету? Ведь если нет, что ей мешало вместе с женихом обустроить хоть минимально будущее желище, обои хоть поклеить за 9 мес?

Чижик
#10

желище = жилище

Гость
#11

Чтой-то мне говорит о том, что девушка-автор из тех, кого называют понаехавшие (если дело в Москве происходит, конечно). Провинциалки, как правило, отличаются трудолюбием и хозяйственностью: моют, чистят, готовят, красят, клеят и т.п. - так уж приучены с детства, что само по себе хорошо. НО! При этом отличаются наглостью, нахрапистостью, то есть считают, что усе должно быть "по-ихнему". Девушка, не нравится - сваливайте, к своей маме или на съемную. А свекровь в своей квартире имеет право жить так, как ей хочется, как ей удобно. Может, у нее в жизни другие интересы, кроме как на пашне домохозяйства убиваться. Повыкидывает автор все, видите ли! Смотри, как бы саму не выкинули!

Чижик
#12

Мне интересно сколько человек в квартире живет вместе с Автором, видела ли она в какие жилищные условия её приведет муж? Её это устраивало, если нет ЧТО КОНКРЕТНО сделал её муж?

Гость
#13

Вы, дорогая Автор, продолжайте в том же духе маму своего мужа поносить, авось через недолгое время превратитесь в вечно недовольную грымзу и Вам муж сбежит от Вас к доброй и дружелюбной девушке.

Здравствуйте это Я
#14

А я автора понимаю, сама с такой живу. Готовлю, убираю, и все как должное воспринимается. Ладно бы порядок не наводила, но хотя бы не засирала всеэ

Чижик
#15

Так она и не засирает, а если засирает, то живет в квартире не одна, а с кучей народу.

Автор недовольна:

1. Отсутствием ремонта

2. Свекровь не готовит

невестка
#16

[quote="кети"]обычно принято, что свекровь вечно недовольна своей невесткой, что она неряха, лентяйка и дома не поддерживает порядок и не наводит уют. а у меня наоборот. я вышла замуж и живем мы с родилеями мужа. моя свекровь молодая, ей 44 и ужасная лентяйка. дома срач ( не постесняюсь и такого выражения). она работает по сменам и у нее очень много времени, но по дому она не делает ровным счетом ничего. ремонт у них типа уже 6 лет. а ничего не сделано -только в зале обои и полы содрали. так и живем как на вокзале. ладно хоть пока я лежала в рд с малышом, в нашей и в бабушкиной комнате приклеили обои и постелили ламинат. но ведь это работа максимум на 4 дня. и не готовит, приучила свою семью питпться бутербродами с колбасой и котлетами-полуфабрикатами.с рождением ребенка я взяла академический и сижу дома. я готова убираться, драить, готовить, но как говорится "в чужой монастырь...". но я не могу терпеть такое свинское отношение к себе - ведь отношение к своему дому показатель уважения, а в случае свекрови -неуважения ни к себе, ни к своей семье. раз я в академическом, то все время провожу с малышом - не спускаю с рук, иной раз даже поесть не успеваю, приходится держать на руках...вот жду когда подрастет и сможет сам играть с игрушками у себя в кроватке, а я тем временем возьмусь за этот срач и избавлюсь от 100летнего хлама, хотя не исключено, что мне накостыляют за самовольство по отношению к ее барахлу. но уже жить тесно, все покрыто слоем пыли, который бы заинтересовал любого археолога. а большинством вещей никто уже лет сто не пользовался, и вряд ли будет. зачем копить!!!уф, накипело

не нравиться вали к себе домой в чужой монастырь нечего соваться.пришли живёте не нравиться ....гуд бай охренеть

невестка
#17
Гость

Чтой-то мне говорит о том, что девушка-автор из тех, кого называют понаехавшие (если дело в Москве происходит, конечно). Провинциалки, как правило, отличаются трудолюбием и хозяйственностью: моют, чистят, готовят, красят, клеят и т.п. - так уж приучены с детства, что само по себе хорошо. НО! При этом отличаются наглостью, нахрапистостью, то есть считают, что усе должно быть "по-ихнему". Девушка, не нравится - сваливайте, к своей маме или на съемную. А свекровь в своей квартире имеет право жить так, как ей хочется, как ей удобно. Может, у нее в жизни другие интересы, кроме как на пашне домохозяйства убиваться. Повыкидывает автор все, видите ли! Смотри, как бы саму не выкинули!

согласна 1000% хоть и сама терпеть не могу свёкру

Джоли
#18

В своем доме каждый человек волен жить так, как считает нужным.

Все.

Гость
#19

А может пора уже начать жить отдельно от родственников?я не вижу проблемы-не нравится,ищи другое жилье и все.И там у Вас будет так,как Вы захотите

мари
#20

это проблема мужав, что он женился и привел жену к родителям. да еще и ребенка им повесил.

почему все начинают накидываться на невестку, раз она пришла жить к родителям мужа?

кети
#21

я же пишу, что согласна все выдраить и поддерживать чистоту.

нас живет 6, бабушка, ее сын с женой и внук с женой и с маленьким сыном. на мою свекровь уже и ее свекровь устала гнать, чтоб та хоть как-то по дому пошевелилась.

а про готовку: я хочу готовить, я хочу мясо, а они все привыкли к полуфабрикатам. у меня даже молоко пропало из-за плохого недостаточного питания.

Гость
#22
кети

я же пишу, что согласна все выдраить и поддерживать чистоту. нас живет 6, бабушка, ее сын с женой и внук с женой и с маленьким сыном. на мою свекровь уже и ее свекровь устала гнать, чтоб та хоть как-то по дому пошевелилась. а про готовку: я хочу готовить, я хочу мясо, а они все привыкли к полуфабрикатам. у меня даже молоко пропало из-за плохого недостаточного питания.

Вот и уезжай к своей мамочке, которая будет готовить тебе мясо, а со своим уставом в чужой монастырь не суйся. Надоели понаехавшие бесприданницы, которые еще и права качают.

Гость
#23

вся семейка придурков, похоже)) одна жрать хочет и ждет, что ей готовить будет "кто-то") вторая хочет чтобы "кто-то" ремонт доделал...вот так все сидят и ждут этого "кто-то") и почему-то этот "кто-то" обязательно свекровь))

Чижик
#24
кети

я же пишу, что согласна все выдраить и поддерживать чистоту. .

Свекровь вам мешает это сделать? Тряпку из рук вырывает?

Чижик
#25
кети

а про готовку: я хочу готовить, я хочу мясо, а они все привыкли к полуфабрикатам. у меня даже молоко пропало из-за плохого недостаточного питания.

Что мешает приготовить себе мясо отдельно?

Чижик
#26

Какой вклад конкретно ВЫ и ВАШ муж сделали в ремонт квартиры?

Гость
#27

Автор, так вы не ответили на вопрос - почему вы не живете отдельно, в своем царстве и в своем мире? Короче, будете права качать, вас попросят все дружно. И правильно сделают.

Чижик
#28
кети

у меня даже молоко пропало из-за плохого недостаточного питания.

Не верю, чтобы муж не купил кормящей жене нормальных продуктов. Сейчас не война, купить курицу какжый в состоянии.

Гость
#29

Смешная автор, приехала к ним, родила, теперь сидит и жалуется, что не обеспечивают ей должного содержания. Мужа своего пошевели, может купит тебе мяса и приготовит его, отправь гулять с ребёнком, а сама возьми тряпку и помой в доме, лентяйка!

Гость
#30

Разводка, сто пудов

Гость
#31

Да сколько можно ныть?Живите отдельно.

Гость
#32

Согласна с 27!я и сама этот вопрос задавала.Автор,так в чем же проблема?Что же Вам мешает жить отдельно?

Гость
#33
кети

я же пишу, что согласна все выдраить и поддерживать чистоту. нас живет 6, бабушка, ее сын с женой и внук с женой и с маленьким сыном. на мою свекровь уже и ее свекровь устала гнать, чтоб та хоть как-то по дому пошевелилась. а про готовку: я хочу готовить, я хочу мясо, а они все привыкли к полуфабрикатам. у меня даже молоко пропало из-за плохого недостаточного питания.

Да вы кильки, автор! Набиваетесь в одну банку под завязку. Что за манера устраивать из квартиры Воронью слободку, а потом плакаться, как всем тесно. Рынок аренды жилья у нас давно практикуется, снимайте себе жилье и драйте его до зеркального блеска.

Гость
#34

Автор, скажите спасибо своей свекрови, что пустила вас, бездомную, к себе на квартиру, я, лично, никогда бы такого не сделала. Мне на старости лет нужен покой в СВОЕЙ квартире, а не недовольная морда невестки. Вам дам хороший совет, который решит все ваши проблемы: собрала свои манатки, подошла к двери, вышла, закрыла за собой дверь и потопала к своей разлюбезной мамаше качать свои права.

Летка-Енка
#35

Со слов автора, похоже, что она квартиру, где ей предстояло жить, увидела только после приезда с ребенком из роддома.

Автор, скажите спасибо, что вас туда впустили!

Нормальные женщины сначала знакомятся с родителями мужа, а потом решают, стоит ли им жить вместе. Нормальные женщины, будучи беременными, добиваются, чтобы мужья, МУЖЬЯ, а не свекрови, навели в доме порядок, к появлению младенца.

А вы им свалились на голову, и еще требуете, чтобы вам мясо свекровь готовила. Можно подумать, вы 24 часа ребенка с рук не спускаете.

Я фигею просто.

Сама еще не свекровь, но понимаю, начитавшись форума, что молодые девчонки начинают ненавидеть свекровь заранее, какой бы она ни была. Помогает - плохо, назойливая.

Не помогает - тем более плохо.

Не пускает к себе - змея. Пускает - сволочь, не убирает и не готовит.

Девочка, собирай чемоданы и дуй туда, откуда пришла, вместе с мужем. И живите как хотите.

Свекровь живет у себя в доме так, как ей хочется, и имеет на это полное право.

АНКОР
#36

Девочка, твоему младенцу весь мир не аплодировал при его появлении. Сыбражать надо было от кого и куда рожаешь.))) Родила она - невидаль морская. У тебя ребенок пылью дышит, а ты в инете сидишь. Свекровь тебя заказывала? Скучала по тебе? Звала? Вот только тронула бы моя (фигу она тут когда появится вообще) невестка хоть одну мою вещь на предмет выбросить - летела бы и кувыркалась. Это мое ЛИЧНОЕ дело, какой у меня ремонт, что я ем и когда убираюсь, ясно? Что ты сама сделала, кроме того, что залетела и родила? Это ТВОЙ ребенок и проблемы твои. Если что: я по работе часто имею дело с молодыми мамочками, все все успевают. А чужого не трожь. Есть выходные, пусть муж разбирается.

мари
#37

все так грубят автору, как будто она их винит в том, что они такие лентяйки и имеет к ним какие-то претензии. как будто это они -ее свекрови. расслабьтесь, дамы!

Гость
#38

Автор сама свинья, сто раз бы уже убралась, чем сидеть жалобы писать. А тут приберите ей, приготовьте, а она ведь дело великое сделала-ребенка родила, теперь все ей должны навеки вечные. До родов, сама не могла обои что ли поклеить, все на готовенькое норовят. Ах, свекровь с работы пришла и не носиться как электровеник, не моет за авторшей, не готовит ей, какая лентяйка. У всех дети и все как то успевают убирать и готовить, еще и работают. Бездельница и тунеядка сама автор, а не свекровь ее.

Гость
#39

Знаете у меня свекровь тоже такая.Не любит убираться,готовить,создавать уют.Могла обутой ходить по чисто вымытым полам,грязную кастрюлю засунуть к чистым,приготовить какую-нибудь заготовку,и забыть,пока оттуда вонять не начнет,и плюс вечный бедлам и всякое собирательство ненужных вещей.Причем вполне адекватная женщина и свиду вся опрятная.Поначалу конечно напрягало это. А потом я просто взяла все в свои руки,с мужем сделали ремонт,у нее в комнате конечно так ,как привыкла она,но в других комнатах у нас сейчас порядок.Поддерживаю его только я.Свекровь не против ремонта была,и что я занялась ее квартирой она даже рада,она просто не любит этого всего делать.А поразмышляв ,я пришла к выводу,что моя свекровь все же лучше,чем та, которая долбит,за не так помытую тарелку,и не там повешенное полотенце.Да и вообще начитавшись ,я ужаснулась какие бывают свекрови. Моя свекровь ни разу за 4 года совместной жизни,ни разу не попрекнула меня,и не сделала замечание.Никогда не лезет в наши отношения с мужем.Да, в этом ее минус. Но также у нее много плюсов.

кети
#40

гость 39

а мы не всегда будем жить вместе, а пока только на 1.5 - 2 года. и снимать квартиру нет смысла. у них есть вторая двушка и ее сдают. позже, когда ребенок станет побольше, мы съедем.

Гость
#41
кети

я же пишу, что согласна все выдраить и поддерживать чистоту.

нас живет 6, бабушка, ее сын с женой и внук с женой и с маленьким сыном. на мою свекровь уже и ее свекровь устала гнать, чтоб та хоть как-то по дому пошевелилась.

а про готовку: я хочу готовить, я хочу мясо, а они все привыкли к полуфабрикатам. у меня даже молоко пропало из-за плохого недостаточного питания.

мне кажется, что ваша свекровь ничего не делает именно по той причине что там еще ЕЕ СВЕКРОВЬ живет. и та похоже ей всю жизнь отравила. ваша свекровь не чувствует квартиру своим домом, может конечно сейчас уже могла бы но за много лет в силу привычки.. в общем мысль моя ясна наверное

Гость
#42

автор, я вас очень понимаю. не сулшайте вы тут злобных свекровей, их тут похоже много повыползало на ваш топик. я сама несчастная невестка в точно такой же ситуации. совсем невмоготу мне тоже. жду не дождусь когда одобрят ипотеку...

кети
#43

да та догадка, что ее свекровь ей всю жизнь отравила -это правда. и поэтому она сама хочет, чтоб когда малыш чуть подрастет,, разъехаться, в целях сохранить хорошие отношения, какие у нас есть навсегда. она сама говорит, что не хочет, чтоб я испытала то, что она пережила по молодости.

кетеринка
#44

заметила, что во всех топиках, независимо от его содержания наползают злобные бабы и начинают хаять автора, материть и показывать свое образование))))

Гость
#45
мари

это проблема мужав, что он женился и привел жену к родителям. да еще и ребенка им повесил.

почему все начинают накидываться на невестку, раз она пришла жить к родителям мужа?

Это проблема невестки и ее родителей. Пусть радуется, что свекровь вообще терпит ее в своей квартире.

Гость
#46
кети

я же пишу, что согласна все выдраить и поддерживать чистоту.

нас живет 6, бабушка, ее сын с женой и внук с женой и с маленьким сыном. на мою свекровь уже и ее свекровь устала гнать, чтоб та хоть как-то по дому пошевелилась.

а про готовку: я хочу готовить, я хочу мясо, а они все привыкли к полуфабрикатам. у меня даже молоко пропало из-за плохого недостаточного питания.

Готовьте себе отдельно. Вот бы я еще из-за прихотей невестки пальцем пошевелила.

Гость
#47
мари

это проблема мужав, что он женился и привел жену к родителям. да еще и ребенка им повесил.

почему все начинают накидываться на невестку, раз она пришла жить к родителям мужа?

Потому, что она стеснила их. И если уж пришла в чужое жилье, претензии свои пусть оставит за порогом, а еще лучше - маме по почте отправит

Гость
#48
кети

гость 39

а мы не всегда будем жить вместе, а пока только на 1.5 - 2 года. и снимать квартиру нет смысла. у них есть вторая двушка и ее сдают. позже, когда ребенок станет побольше, мы съедем.

Это Вы так решили? Распорядились чужим имуществом? А о том, что для свекрови это источник дохода, и немалый, не подумали? Очень красиво: в интеренете свекровь грязью поливать и претендовать на ее же имущество.

Гость
#49
мари

это проблема мужав, что он женился и привел жену к родителям. да еще и ребенка им повесил. почему все начинают накидываться на невестку, раз она пришла жить к родителям мужа?

Потому что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не нравится свекровь - выметайся из ее квартиры.

марина
#50

А сейчас такие цены,что не удевляет,что не закончен ремонт.