Гость
Статьи
Не могу так жить! …

Не могу так жить! Помогите! Вышла замуж и попала в ад

До свадьбы мы планировали жить отдельно в квартире у одной очень хорошей знакомой с оплатой только по счетчикам. но случилось горе - знакомая умерла за день до свадьбы.

и теперь муж притащил меня в дом родителей. Снимать квартиру он не хочет - копит деньги на первый взнос за ипотеку. Его все устраивает - мамуля как заботилась так и заботится, а еще и женушка под боком. Никакого личного пространства - дома толпа народу родители, сестра и бабушка. Бабушка тоже фрукт. Бабушку забрали из деревни ( зачем не знаю), она переехала с условием что будет жить одна. Ей отдали однокомнатную квартиру в 2х кварталах от квартиры родителей мужа, но там нужно было закончить ремонт и тогда бы она туда переехала. ГОД она жила и по сей день живет у них. Как появилась я - она стала уходить на тут кввартиру,на некоторое время, а есть, ночевать через день ходит туда. у них 4 комнаты, в принципе всем есть где спать но такая толпа...пардон...мне плохо! я накручиваю мужа - почему бабуля не может занять нашу комнату, а мы переехали бы туда? ответ такой : МАМА не хочет жить с бабушкой.у них отношения плохие. ЧТО ДЕЛАТЬ?? !! я не могу так больше.
уговоры, шантаж, скандалы не действуют. Одна платить за съемную квартиру я не потяну. Я понимаю, что никакого права не имею на ту однокомнатную,что для бабушки, но почему бы ей там не жить хотя бы??? минус 5-10 минут очереди в туалет!! это все так ужасно...
все случилось неожиданно, та женщина умерла...а свадьба прошла на следующий день.
помогите! я не могу так жить

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему вы не можете жить у вас?

Вы сами-то не из воздуха материлизовались?

#2

нельзя никогда ни на кого расчитывать.Только на себя.

идите к маме жить.Если мужу нужна что-нибудь придумает.

Аня
#3

ну-ну, нервы полечи или ищи другого мужа.Да-с прошли те временя когда семья была одной кровати рада - подавай квартиру с удобствами да еще отдельную. Вот до чего нас цивилизаця довела, что лаемся из-за жилищного вопроса. А то, что возможно ваша свекровь всю жизнь стояла на очереди, дабы отделиться от матери это вас конечно не волнует, максимализм знаете ли молодежи а еще эгоизм и желание иметь все и сразу

егоза
#4

Автор, ну то что Вы описали, я так понимаю, только бытовые трудности. Морально же на Вас никто не давит? - можно и потерпеть, пока на первый взнос накопите. Никто не говорил, что будет легко. Тем более в 4-хкомнатной квартире живете, не в однокомнатной же впятером? Наберитесь терпения, заведите календарь и вычеркивайте дни до тех пор пока переедете в свою квартиру. Можете прикинуть сколько займет "накопление"?

Ынька
#5

С милым и рай в шалаше

Просто гостья
#6

не хотите разводиться, пока живите гостевым браком.Он у своих родителей,вы у своих. И копите на ипотеку.

Гость
#7

зашибись, вы нахалка.

пришли в чужую квартиру и пытаетесь диктовать кому где и как жить.

Бабуся Ягуся
#8

Автор, надо потерпеть, если хотите быть вместе с вашим мужем. Много вам еще копить-то?

Гость
#9

Идите к своей матери жить и просите мать, чтобы она ушла, а квартирку в вашем распоряжении оставила. Хитрожопая какая - пришла без единого метра своей жилплощади да еще и права стала качать. Хорошо не я на месте твоей свекрови, а то как пух бы вылетела.

Гость
#10

Если брат мой такую приведет жену в дом родителей, а я живу отдельно, то лететь будет оттуда с пинка.У нас , как раз и бабушка и квартира большая.

Гость
#11

10. А я хорошо не на месте сесты мужа.Придут такие , еще и пытаются мужа с родней рассорить.К МАМЕ .....

Гость
#12

Меня поразило-уговоры,шантажи,скандалы,не имеете права требовать бабушкину квартиру такими способами,противно читать вас...

Утя
#13

Автор, у меня подруга в таких же условиях живет! даже еще больше народу: папа, мама, брат с женой и ребенком, бабушка и подруга с мужем. Квартира огромная, конечно. Но как-то все друг друга понимают.. ваш муж не маминькин сынок, если копит на первый взнос на ипотеку и не разменивается. Возьмите себя в руки и осознайте, наконец, что вы теперь тоже часть этой семьи.

Гость
#14

вариантов море.

- езжайте к себе на квартиру.

- ждите ипотеки.

- живите мирно со всеми.

В любом случае, это ИХ квартиры, и ИМ решать, кто там будет жить. В крайнем случае - МУЖУ. Это ЕГо семья.

Просто гостья
#15
Утя

Возьмите себя в руки и осознайте, наконец, что вы теперь тоже часть этой семьи.

Меня всегда смешили такие фразы. Если автор часть семьи, то ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ что-то от этой семьи:)

А то ишь, хорошо устроились - как обязанности взваливать на невестку, так она член семьи, а как голос поднимет - так ты чужая, права не имеешь.

Гость
#16

Что с той квартирой, где лично вы жили до брака? Живите там с мужем или одна. Так и скажите мужу, что пока он копит на ипотеку, у вас будет гостевой брак.

А
#17

Представляю как от вас вся семья мужа устала.

Гость
#18

Я бы не стала так жить.Ушла бы к маме. Главное предохраняйтесь, а то ваще жо*па будет....

Гость
#19

Девушка, вы видиом приезжая, а уже вам родственники в той квартире, где вас приютили, мешают. Вы там сами сбоку припеку, не думайте, что они в восторге от вашего там прибывания. Вы сами личность, с руками ногами и головой. Вы сами способны: снимать комнату, приехать жить к вашим родителям. Сами должны шевелится. Вы можете жить гостевым браком, вы у родителей, муж у своих. И дождаться первого взноса. Она, как некоторые пишут, член семьи. Но как член семьи она и семье должна что то давать, а она ничего не дает, пользуется, еще и недовольна.

луковица
#20

автор пропала. удавили ее, наверное: достала всю семью

Мариса
#21

Автор, я вас понимаю, но нужно потерпеть... К сожалению, Вы не можете требовать, что бы бабушка переехала. Только терпеть. зато у Вас есть муж любимый. Это того стоит.

///
#22

Да, вот подстава, жалко, что ваша знакомая так умерла, нарочно не придумаешь. Я бы отложила свадьбу или экстренно решала вопрос по поиску других знакомых для съема квартиры.

Гость
#23

Не можете - не живите, какие вопросы? Уходите к маме одна или с мужем. Про накопления на первый взнос ипотеки, простите, не верю. Вернее верю, но знаю, что такое накопительство может тянуться не просто годами, а десятилетиями.

Гость
#24

удави бабку-получи квартиру))))))))))))))))))

Автор
#25

хорошая знакомая умерла за день до свадьбы, вы же несмотря на это пели и плясали, и еще счастья хотите

мадама
#26

Вот поражает логика таких, как автор, пришла на готовое, в семью мужа, без своего жилья и на тебе истерики у нее.А что же ваша бабушка , родя не шевелятся...?

мадама
#27

т. е. родня бы и помогла с первым взносом, ваша естесвенно

Гость
#28

И так очередь в сортир, а тут еще автор в квартиру вперлась!

Идите жить к вашим родителям.

мадама
#29

28. фигушки - ей муж, семья мужа и даже бабушка чего то должны, а за что?

Гость
#30

Автор, у вас нет реальной проблемы, вам, похоже, хочется поинтересничать на форуме. 4 человека и 4 комнаты. Где теснота и толпа? Ну не получилось то, на что рассчитывали, и что? теперь всю жизнь скорбеть и нос ото всего воротить? Если не хотите приспосабливаться к обстоятельствам, то разводитесь, а то с вашим подходом ничего и никогда не устроится, только наплодите проблем и истрепите нервы всем четверым. Похоже, что изамуж вам было рановато... Сколько лет молодым супругам?

Гость
#31

Что-то я не поняла, почему все претензии к родне мужа? Зачем бабашку взяли, почему она не живет отдельно, в туалет очередь и т.п.

Автор, а что вам дали ваши родители? Почему бы им не пустить вас с мужем пожить к себе? Или не помочь с оплатой съемного жилья?

Шпилька
#32
Гость

Что-то я не поняла, почему все претензии к родне мужа? Зачем бабашку взяли, почему она не живет отдельно, в туалет очередь и т.п.

Автор, а что вам дали ваши родители? Почему бы им не пустить вас с мужем пожить к себе? Или не помочь с оплатой съемного жилья?

Я полностью согласна. И еще. Почему мужа автор накручивает. "Должен только он". А сама хоть что-то может, кроме оранья

#33

что все на автора накинулись. её желания естественны, молодая семья, только поженились xочется пожить в двоём, вот она и горюет от количества людей в доме.

автор, если муж категоричен, то выxода нет, придётся терпеть, если же нет, уламывайте на сьём.

Шпилька
#34
Прозерпина

что все на автора накинулись. её желания естественны, молодая семья, только поженились xочется пожить в двоём, вот она и горюет от количества людей в доме.

автор, если муж категоричен, то выxода нет, придётся терпеть, если же нет, уламывайте на сьём.

Он на ипотеку копит. Пусть автор своих родителей уламывает на съем, привыкла на всем готовом. Накинулись, потому что неправа, раньше жо.ой думала

#35
Ынька

С милым и рай в шалаше

если милый на порше))

Автор
#36

Вы так все пишете,будто я прошу их прописать в этой квартире. Да сдалась она мне. У моей матери двухкомнатная, мы были в одной комнате + бабушка в другой. Муж не хочет жить у меня. категорически. Я бы с радостью осталась в своем доме, мама весь день на работе, бабушка дома, я и на кухне если расхозяйничаю - никто слова не скажет.

Автор
#37

на ипотеку 100 тысяч у него. И то, свадебные подарки. Да все это фигня полная это копление. Ему просто хорошо в своей квартире. все также + я добавилась. А я страдаю от того что не только все время сижу в своей комнате, не дай бог ночью в туалет встанешь - все проснутся, воду в нагревателе сольешь...итдитп

Автор
#38

Бабушка жила в деревне до этого. Зачем оттуда забрали не ясно. Дорого ездить туда было вроде.

ЛуЛу
#39

я бы вздернулась так...лучше снимать квартиру...а к себе домой мужика нельзя перевозить, даже если у тебя свободная 3шка, а то повадились все у женщин жить!пусть сам снимает вам квартиру, он мужик ж..у разорвать должен, чтобы тебе комфортно было

/
#40
Ынька

С милым и рай в шалаше

Если милый на Порше....

Кенка
#41

А зачем вы вообще за него замуж вышли?

Гость
#42

ВООБЩЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИЖУ!!! у ВАС ЖЕ НЕБЕЗВЫХОДНАЯ СИТУАЦИЯ!Просто нужно потерпеть до первого взноса. Вот мой приперся ко мне жить, хамит всем, кровь пьет и ноет как ему плохо. А ипотеку брать-ему маман его несоветует. Вот тут уж и впрямь-КУДА ДЕВАТЬСЯ!

#43
Кенка

А зачем вы вообще за него замуж вышли?

вы читать умеете? она же в начале чётко написала, что они собирались жить ОТДЕЛьНО, а не с его семьёй.

есть люди которые и в туалет при другиx и помыться и всё такое без стеснения могут когда в доме люди, а автор другая.у одной знакомой так девочка в семью попала, так от того что по большому не могла в чужом доме xодить чуть заворот кишок не получила или получила, точно не помню.

Автор, если муж против, то тут уже ничего не поделать, вы сами верно пишите ему то удобно, и он будет всеми силами отодвигать возможность раздельного жилья.

может вам попробовать открыто ему всё сказать, мол не можете так, и напомнить что жить то вы по началу собирались раздельно.

Гость
#44

А в деревню на место бабушки нел'зя?

Гость
#45

Самый действенный способ получить быстрое опьянение – это смешивание различных алкогольсодержащих напитков, но и мешать надо с умом. Например последовательность пиво, вино, водка даст намного меньший результат чем водка, пиво. Чтобы напиться градус надо понижать или гонять его вверх вниз максимально резкими скачками (это не безопасно для здоровья). Ещё лучше пить коктейли: водка с шампанским – самое убойное сочетание, ёрш (водка+пиво) на втором месте, водка с вином наименее действенна. При этом смешивание трёх напитков даёт меньший эффект, чем тоже количество коктейля из двух. Как то разговорился с алкашом на улице, он научил меня следующему способу: на дно пивной кружки ставится рюмка с водкой, по края рюмки наливается пиво, выпивается залпом, уносит прилично. Ещё более действенен так называемый ╚Шпок╩ стакан с ершом накрывается ладонью и резким движением взбалтывается и сразу же выпивается, тут максимально активно проявляет себя газ, содержащийся в пиве, действие которого описано выше на примере с газировкой, плюс пивная пена с водкой усваивается быстрее.

Бася ☂
#46

а где ад собственно? я уже приготовилась страсти читать...

vestri
#47

скажите мужу,что вам плохо жить в этой квартир,давай что то решать,если действий не будет никаких с мужа стороны, собирайте вещи и айда домой к маме.. а там уже ждите мужа...он обдумает все и может согласится на что то более вас устраивающее..

Гость
#48
Автор

на ипотеку 100 тысяч у него. И то, свадебные подарки. Да все это фигня полная это копление. Ему просто хорошо в своей квартире. все также + я добавилась. А я страдаю от того что не только все время сижу в своей комнате, не дай бог ночью в туалет встанешь - все проснутся, воду в нагревателе сольешь...итдитп

Что и следовало ожидать. Очень скоро и эти 100 тыс разлетятся на вся всякие сиюминутные потребности.

Автор, в вашем случае выход только один - РАЗВОД! Потому что ваш муж еще не готов к семейной жизни и очень сомневаюсь, что вообще когда-нибудь созреет.

Его все устраивает, он живет так, как хочет, ваши жалобы и скандалы ему пофигу. На все ваши просьбы у него один ответ - категорическое нет. Т.е. мне так удобно, а ты как хочешь. Так что ваше семейное развитие безперспективно.

МаяНипанимать
#49

Сочувствую...ставьте вопрос ребром и ищите альтернативы, а то все плачут, как плохо, а сами ничего не делают.

Genny
#50

Автор, вы просто капризничаете!!! Как маленькая девочка)))))