Гость
Статьи
Вместе, потому что он …

Вместе, потому что он не может меня подчинить.

Он - мой муж. Семья. дети, все как положено уже 12-13 лет. Меня не покидает ощущение, что наша с ним совместная жизнь - это постоянная борьба и проивостояние.
Мы очень разные, мы совершенно не подходим друг другу. Всякое было, и нелюбовь, и любовница. Пережили. Сейчас все даже лучше, но противостояние не прекращается.
И вот недавно у меня возникла совершенно свежая мысль: он постоянно пытается меня подчинить себе, обуздать. И думаю, у него не получается. Я ничего не делаю для этого специально, просто где-то я, возможно, сильнее. И еще подумалось: смог бы он меня оставить еще тогда, раньше, в период нелюбви и последующий любовницы, если бы я была укрощена? И мне показалось, что может и смог бы.
Меня заинтересовало, права ли я, бывает ли так. Очень интересно мнение мужчин. А может кто из женщин имеет подобный опыт или наблюдения.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

какие ЗЗ на поле боя?

Дубинушка
#2

Я хочу, чтоб все мужчины сдохли. Искренне хочу.

грымза
#3
Дубинушка

Я хочу, чтоб все мужчины сдохли. Искренне хочу.

Ого, до какой степени ты им не нравишься...

Гость
#4

А я именно по этой причине и развелась с мужем. Мне надоели эти постоянные попытки прогнуть и подчинить, а главное я уже начала ломаться - видимо устала в какой то момент от этой борьбы.

И мне не важно было, оставит он меня или нет, мне самой хотелось освободиться от этого ига как можно быстрее.

Автор
#5

Всем привет.Я бы не сказала, что у нас иго. Я чувствую себя комфортно с ним. Поэтому и мысль свежая, через столько-то лет. Он, вроде как, покладистый. Просто в период всякого-разного и нелюбви, я задавалась вопросом "почему же он со мной, такой-сякой неподходящей".

Автор
#6

2, да? Странно. Не, я не хочу. И Вы бросайте, а то со своим тем самым познакомиться не успеете.

Гость
#7

я мечтаю освободиться от такого противостояния. Вместе с периодами расставания если, 18 лет. Сломить не получилось, надломить, да. Сейчас вынашиваю план как освободиться и остаться в нормальных отношениях, дочь у нас есть. Если проанализировать всю нашу жизнь, то могу предположить, что все его попытки сломать, подчинить.... от слабости, внутренней такой слабости, отсутствия мудрости и возможно любви к жизни. Где-то когда-то что-то надломилось, кто-то обидел, предал...

Evilen
#8
Гость

Мне надоели эти постоянные попытки прогнуть и подчинить,

Мужики сами портят обстановку в семье, после чего все беды валят на женщин.

Гость
#9

"любви" = "нелюбви")) простите

Гость
#10

мое наблюдение: моего мужа, как я понимаю, прогибали в детстве, возможно жестко наказывали, били. Сила - метод, страх - реакция. Так строить отношения с миром стало привычно. Не воспитали родители личность, благородство духа, не нажил за годы жизни мудрости, как-то так наверное.

Автор
#11

У меня мысли все разрозненные. Я все пытаюсь основную ухватить. Про отношения. И именно со стороны мужчины. Вот, вроде бы когда думаешь, что не любишь, разочаровался, другую даже встретил, хорошую, ласковую. Вот что-то держит еще кроме детей. Что? Он и сам понять не может, выбирает остаться, а потом любить больше начинает. Вот, может ли этим "что-то" быть незаконченность начатого, стремление укротить, обуздать женщину? Типа того.

Автор
#12

7, принципиальная разница с Вами, наверное, в том, что я совершенно не мечтаю от него освобождаться. Мне не нужен другой мужчина, лучший, с деньгами, хоть какой. Мне нужен мой муж, без денег без нифига. А я теперь нужна ему. Почему мы не можем тогда по-другому?

Liz
#13

Автор, сила женщины в ее слабости. Вот вы уже до любовницы довоевались, а главного не поняли. Я тоже порола горячку, и сейчас бывает, но реально вижу, когда я ласковая и пушистая кошечка он делает для меня Все. Как только я беру в руки условно топор войны, все, я ему Противна. И таких мужиков 99%, если это нормальные мужики, а не мазохисты и подкаблучники, а вам такого не надо, правда?)Я для себя сделала вывод - ласковый теленок двух маток сосет, и муж счастлив, и мне хорошо).

Автор
#14

13, Лиз, так в том и загвоздка, что я очень подозреваю, что если бы я была ласковой кошечкой, он скорее всего бы тогда меня оставил. Понимаете, в том и пародокс. Тема про это. Вот бывает ли по-другому?

Бася ☂
#15

автор, ВЫ ВООБРАЗИЛИ, ЧТО ОН БЕЗ УМА ОТ ВАС НЕПОКОРНОЙ, А ЕМУ ПРОСТО ЛЕНЬ ЖИЗНЬ ЗАНОВО НАЧИНАТЬ, имущество делить или что там увас...

Автор
#16

15, я не совсем так воображаю. Он не без ума вовсе, этим я себе не льщу и не льстю. Это подозрение возникло недавно. И обратная сторона его, что если бы он меня укротил иы бы точно расстались.

Liz
#17

Автор, ну а с чего тогда любовница была? Раз ему все нравилось? У меня похожая семья была, только я до любовницы не довела (ттт). Мы оба сильные и сложные люди, не верю в гороскопы, но я козерог, он Скорпион, если вам это что-нибудь скажет. Была страшная борьба за лидерство, с разводами, жуткими скандалами. А потом я посмотрела что он неделает для меня то что мне надо когда я в состоянии войны, неподчиняюсь, не верю ему, не слушаюсь его в жизненно важных вопросах. И мне от этого хуже только((. Кому нужна моя гордость, неуступчивость? И он страдал, и я. Сейчас я сознательно стала уступчивей, всегда в хорошем настроении, и он горы для меня сворачивает, секс каждый день, зацеловывает постоянно)) А совсем недавно я сама чуть до развода своим упрямством его не довела. Попробуйте с ним помягче, автор, хотя бы неделю, и все сами увидите. Может он устал от вашего характера, как мой, а вы его неправильно понимаете и гнете свою линию? Поменяйте поведение, и увидите как он поменяет свое поведение.

Evilen
#18
Liz

когда я в состоянии войны, неподчиняюсь, не верю ему, не слушаюсь его в жизненно важных вопросах.

Неподчинение - это нормальное состояние человека. Войну начинает тот, кто пытается взять лидерство в изначально равных отношениях, и в 90% случаев этим грешат мужчины. А женщина всего лишь хранит изначальное состояние, она не воюет, а защищается.

Автор
#19

Лиз, честно говоря, я плохо представляю куда можно засунуть сформировавшийся характер. Лидер и организатор в семье - я.

И как можно сохранить хорошее настроение и проявить уступчивость, когда что-то из его репертуара, причем постоянного, сто раз обсужденного, все начисто уничтожает и тебя захлестывают негативные эмоции.

И я Вас сразу скажу, я никогда, никогда не стану выглядеть при этом как нежная раненная газель. В моей личности такого образа нет.

Автор
#20

А после любовницы, потом пары лет моих неврозов на почве пережитого, все стало гораздо лучше. Он любит меня гораздо больше. но основная модель наших взаимоотношений не изменилась. И я не могу понять нравится нам так или нет. Мы оба понимаем, что нет гармонии и душевной близости.

Автор
#21

Детей я даже впутывать не хочу. И так понятно, что им нужна гармония между родителями. Меня это тоже мучает.

Liz
#22

Лидер и организатор в семье - я.

А, ну тогда понятно. Я это все отдала на откуп мужу, и теперь у нас в семье гармония. Ну это я лично о себе, конечно, у всех по-разному.

Автор
#23

Я бы тоже с радостью отдала, но он не берет.

#24

автор знаки зодиака не озвучили.

бывает такое, мужчина желает подчинить женщину и не подчиняющаяся его очень заводит и любит он только её, даже если и изменяет.

Evilen
#25
Прозерпина

мужчина желает подчинить женщину

таких "мужчин" надо гнать сраной метлой!!!

Дочь пролетария
#26

жалко автора!

АНКОР
#27

Да ему просто внушили, что "Дашь бабе власть - не мужик ты вовсе!". Они очень боятся оказаться "не мужиками", периодически вспоминают, что перед ним не только Оля-Даша-Лиза, а просто баба.

И вот начинают "строить" по мелочам. Так просто, чтоб в тонусе держать. Уж такой у них уровень развития.

Автор
#28

24,27 - есть все-таки зерно истины, есть. Раньше я этого в своем муже не подозревала. У некоторых мужчин это грубо и очевидно: мужик сказал -мужик сделал. Мой совершенно не такой. У него все настолько завуалированно, что и не заметишь. Мне стало интерсно, могут ли мужчины это признать.

В гороскопы я не верю, а так мы оба Близнецы.

Автор
#29

Мне наверняка хотелось бы что-то изменить, но не получается. Я не знаю, как это можно сделать, не изменяя себе. Я не хочу становиться "мягкой ". Мне не нравятся, даже неприятны такие женщины. Мне нравятся люди с четкой позицией и выраженной индивидуальностью.

Доброзлая
#30
Автор

Мне наверняка хотелось бы что-то изменить, но не получается. Я не знаю, как это можно сделать, не изменяя себе. Я не хочу становиться "мягкой ". Мне не нравятся, даже неприятны такие женщины. Мне нравятся люди с четкой позицией и выраженной индивидуальностью.

Мы тоже оба близнецы, я вас очень понимаю, я такая же морально устойчивая, со своими принципами и взглядами на жизнь. Я создавала тему-Как быть, если у мужа выросла корона? Сейчас идет борьба, все выходные выясняли отношения, каждый по-своему прав, я готова идти на компромисы, но ломать свой внутренний стержень, рушить свою основу я не могу, даже ради сохранения семьи.

Anonimka
#31
Автор

Он - мой муж. Семья. дети, все как положено уже 12-13 лет. Меня не покидает ощущение, что наша с ним совместная жизнь - это постоянная борьба и проивостояние.Мы очень разные, мы совершенно не подходим друг другу. Всякое было, и нелюбовь, и любовница. Пережили. Сейчас все даже лучше, но противостояние не прекращается.И вот недавно у меня возникла совершенно свежая мысль: он постоянно пытается меня подчинить себе, обуздать. И думаю, у него не получается. Я ничего не делаю для этого специально, просто где-то я, возможно, сильнее. И еще подумалось: смог бы он меня оставить еще тогда, раньше, в период нелюбви и последующий любовницы, если бы я была укрощена? И мне показалось, что может и смог бы. Меня заинтересовало, права ли я, бывает ли так. Очень интересно мнение мужчин. А может кто из женщин имеет подобный опыт или наблюдения.

О, автор, как я вас понимаю. Моя семейная жизнь была просто как борьба титанов - кто умнее, кто больше зарабатывает, кто красивее, кто лучше. Когда появлялась возможность унизить и показать Я ЛУЧШИЙ. И я и он это делали. Выхвалялись друг перед другом - кто больше купил, кто лучше машину имеет. Никто подчиняться не хотел. Ломать друг друга. Короче. я подумала это не семья и ушла. Вот и все, сейчас живу свободно, без нервов, семьи конечно не хватает. но и этоведь не жизнь - как в детском саду - а я выше. круче, лучше. умнее. ты мой раб

Автор
#32

30, спасибо. Сейчас почитаю. У моего, я бы не сказала, что она растет. Скорее ее мама надела в свое время, а я пытаюсь скинуть. И вроде, небезуспешно, вроде понимает кое-что, но так в ней красиво, так привык.

Автор
#33

31, у нас вопрос развода не стоит. Я очень ценю свою семью. Он, вроде, теперь тоже. А воз и ныне там. Он думает, что я должна меняться или типа того.

Гость
#34
Автор

Мне наверняка хотелось бы что-то изменить, но не получается. Я не знаю, как это можно сделать, не изменяя себе. Я не хочу становиться "мягкой ". Мне не нравятся, даже неприятны такие женщины. Мне нравятся люди с четкой позицией и выраженной индивидуальностью.

автор,я тоже близнец (30.05),и мне очень близка ваша позиция.но.думаю,что она очень энергозатратная и не конструктивная,вообщем-то.за 25 лет пришла к выводу,что силы,потраченные на укрощение мужа-неблагодарные,вообщем-то,затраты

Доброзлая
#35
Гость

Автор

Мне наверняка хотелось бы что-то изменить, но не получается. Я не знаю, как это можно сделать, не изменяя себе. Я не хочу становиться "мягкой ". Мне не нравятся, даже неприятны такие женщины. Мне нравятся люди с четкой позицией и выраженной индивидуальностью.

автор,я тоже близнец (30.05),и мне очень близка ваша позиция.но.думаю,что она очень энергозатратная и не конструктивная,вообщем-то.за 25 лет пришла к выводу,что силы,потраченные на укрощение мужа-неблагодарные,вообщем-то,затраты

А как быть, если вы принципиально разные люди в незначительных казалось бы вещах, но играющих немаловажную роль в житейском плане. Вот например-мой муж не любит тратиться на вещи, у него 3 джемпера, 3-е джинс-ходит всегда в них. Недавно ходили на свадьбу, он опять пошел в джинсах-не хочет выглядеть подобающе ситуации, не старается и ему плевать как я буду смотреться рядом с ним в платье.

Гость
#36

Я уже 15 лет не живу, а борюсь с мужем. Вечное противостояние, а вот не разводимся.

Татьяна
#37
Гость

мое наблюдение: моего мужа, как я понимаю, прогибали в детстве, возможно жестко наказывали, били. Сила - метод, страх - реакция. Так строить отношения с миром стало привычно. Не воспитали родители личность, благородство духа, не нажил за годы жизни мудрости, как-то так наверное.

Согласна с вами.И с моим так же в детстве поступали, а потом право на воспитание в сыне свободную личность приходилось с боем отвоевывать ежедневно.Была сплошная ирония"Он же -личность, ребра бы ему переломать(за провинность)".Потом меня ломал всю жизнь2Ты хочешь твой верх?Не будет!!!Хотя проблема яйца выеденного не стоила,потом я оказывалась права,он набивал шишки.Так что все это из детства.Сейчас сын вырос, а он удивляется опять:Так он же с тобой только по душам разговаривает,я то ему зачем?"..Вот сейчас я бы еще подумала выходить ли за такого человека замуж..Нужно анализировать детсво и воспитание мужа,анализировать устои и традиции его семьи..

Автор
#38

35, а мой наряжаться любит. Разумеется, вся одежда с трусами-носками приобретается под моим руководством. Ну и парфюм там еще, да все, собственно.

И знаете, что ведь выясняется? Любовница, оказывается, нужна еще и для того, чтобы все это заценила, чтобы было перед кем покрасоваться.

Гость
#39

Ну и что хорошего? Гордится она, что он не может её обуздать. Однако это всё равно не любовь. Иначе бы не было у него никогда истории с любовницей. Толку от ваших отношений?

Гость
#40
Автор

35, а мой наряжаться любит. Разумеется, вся одежда с трусами-носками приобретается под моим руководством. Ну и парфюм там еще, да все, собственно. И знаете, что ведь выясняется? Любовница, оказывается, нужна еще и для того, чтобы все это заценила, чтобы было перед кем покрасоваться.

Вы так наивны... Любовница нужна совсем не для этого. Просто покрасоваться он может перед тёлками в ресторане или понты бросить в каком-нибудь клубе или на корпоративе. А с любовницами спят, их целуют, им дарят цветы, подарки- или ваш ничего этого с ней не делал?)) Автор, спуститесь на землю.

Автор
#41

Уваж., Гость, Вы сами наивней, чем думаете. А я как раз знаю, о чем говорю. Или Вы привыкли видеть мужчин, красующихся новыми трусами в ресторане? Или они еще туда свой дорогой крем невзначай принесут?

И с чего Вы взяли; что все по ресторанам ходят?

Автор
#42

А вот про толк в наших отношениях??? Ну Вы хоть немного думайте прежде. Не забегая в дебри Вам неизвесного, скажу просто: его побольше, чем в отношениях мужчины с любовницей.

Автор
#43

За всех любовников я не берусь отвечать. Что касается моего мужа, моя мысль однозначна: помимо прочих приятностей, ему доставляло эстетическое удовольствие демонстрировать перед любовницей все обновки и предметы туалета, купленные в моем хорошем вкусе. Таким образом создавался образ совершенно иного, более успешного и сексуального мужчины. Это свойственномногим людям, не только мужчинам. Простая психология.

Гость
#44

Мой муж до меня жил с тремя или четырьмя женщинами /это те, про кого я знаю/, и во всех случаях был один и тот же сценарий - дама заводила любовника, начинала выпивать, сами понимаете - случай это случай, а вот когда их четыре, то тут уже ежу ясно - дело не в женщинах.. С каждой из них он жил не дольше 3х лет, со мной почти семь, я не пью, не шляюсь, но у меня просто еще более идиотский характер, чем у него, он - властный, я - просто диктатор, обыкновенный, я не сварливая, я не жучка - я просто эгоцентрична, и искренне не понимаю, почему вообще кто-то смеет себя ставить на место впереди меня:)) и ему это нравиться, даже его мама мне как-то сказала "Да девонька, ты не сахар. Характер у тебя хуже, чем у моего сына, но этим ты его и держишь..Была бы ты доброй, милой - он бы тебя под себя бы подмял.. и бросил.. потому что ты бы либо спилась, либо загуляла.. от такой жизни.."

нюша
#45

Я ПОДЧИНЯЮСЬ МУЖУ )))))

ПОДЧИНЯЮСЬ
#46
нюша

Я ПОДЧИНЯЮСЬ МУЖУ )))))

НУ И ПРАВИЛЬНО !!!! ТОГДА БРАК СЧАСТЛИВЫЙ

Ла ком
#47
Автор

Мне наверняка хотелось бы что-то изменить, но не получается. Я не знаю, как это можно сделать, не изменяя себе. Я не хочу становиться "мягкой ". Мне не нравятся, даже неприятны такие женщины. Мне нравятся люди с четкой позицией и выраженной индивидуальностью.

Ваш муж того же мнения.

А в чём проблема? Вам трудно принять себя неуступчивую или его - желающего совместить несовместное?

Елена
#48

У меня тоже муж любитель покомандовать и хочет все подчинить себе, но я не поддаюсь, одно дело быть доброй и мягкой, и совсем другое когда тебя ломают как личность, просто парадокс в том что мужики, если он не подкаблучник, все хотят подчинения особенно в семье, и как только они это получают им становится скучно. надо уметь различать самоутверждение за счет женщины и ее унижение, от простого желания быть главой семьи, пусть он так думает что он голова, но шея то мы)))

Форум: Отношения
Всего: 375 806 тем
Новые темы за неделю: 1 412 тем
Популярные темы за неделю: 221 742 темы