Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа уйти??????

Посоветуйте пожалуйста! Мы с мужем вместе 8 лет, есть ребёнок (1,5 года). Так как я учусь на очном, ребёнок у свекрови. Квартиру снимаем, но муж за квартиру не платит, а платит моя мама. Он не хочет работать, только и знает что отдыхает со своими друзьями, пьёт постоянно, на меня руку поднимает(((( Когда я ему говорю про работу, он мне говорит что я должна работать, он же не виноват что ему никто не може помочь с работой(((( Я просто устала, я уже не могу((( Начинаю предлагать ему развестить,, он руки распускает((( Подскажите как быть, сил уже нет(((

19 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

забрать ребёнка у свекрови, перейти на заочку и работать. Со временем подать на развод.

Карлуха
#2

Съехать с квартиры, пусть остаётся и платит сам, найти другое жильё и подать на развод, а будет доставать заяву в ментовку

#3
Карлуха

Съехать с квартиры, пусть остаётся и платит сам, найти другое жильё и подать на развод, а будет доставать заяву в ментовку

+1

Лампуша
#4

Переехать к маме, перейти на вечернее обуч. (заочных мало осталось), ребенка в ясли, устроиться на работу, подать на развод, если будет доставать - вызывать ментов и постоянно на него писать заявления, со временем снять жилье

Kiss
#5

Это случилось после рождения ребёнка ? такое его поведение? иначе ума не приложу, как можно 8 лет жить с таким человеком и рожать от него ребёнка.

Если до рождения дитя с ним всё было нормально (работал, не пил), то надо искать причину (может и у психолога). Отцы иногда боятся таких маленьких детей...

Масяня
#6
mutabar

Карлуха

Съехать с квартиры, пусть остаётся и платит сам, найти другое жильё и подать на развод, а будет доставать заяву в ментовку

+1

Действительно - сьехала, и все дела. Не думаю, что он посмеет заявиться к твоей маме. Будет проситься - ставь условие - вернёшься только после того, как он устроится на работу и бросит пить.

Ирина
#7

типичный русский мужик.

гостья
#8

вот не понимаю, я на очном, ребенок - у свекрови. Вы что учитесь 24 часа в сутки? Забирайте ребенка после учебы. пусть у вас будет нормальная семья.

А сейчас каждый сам по себе

Гость
#9

если он так 3 месяца не работает, но если больше полугода ,блин ну можно устроится даже на низкоквалифицированную работу за небольшие деньги.надо съезжать ,думать в какой сад отдать ребенка,или переводится на вечернее .не надо делать себя ломовой лошадью

Гость
#10

Судя по описанию автор еще очень молода. 8 лет вместе не означает, что все 8 лет женаты. Видимо поженились из-за беременности. В sima0289, что означает 89? Год рождения? Мужу,наверное, столько же. К семье оказался не готов, к рождению ребенка не готов, к ответственности не готов.

Вам, автор, правильно советуют, съезжайте к родителям, переводитесь на заочное/вечернее и ищите работу. Ваш муж, если ему около 20, если и исправится, то очень не скоро.

Кэтти
#11

[quote="Гость"]Судя по описанию автор еще очень молода. 8 лет вместе не означает, что все 8 лет женаты. Видимо поженились из-за беременности. В sima0289, что означает 89? Год рождения? Мужу,наверное, столько же. К семье оказался не готов, к рождению ребенка не готов, к ответственности не готов.

+1111

T
#12

спасет качественный минет (сделай приятное ему и его друзьям)

ольга1
#13
Kira02sima

Посоветуйте пожалуйста! Мы с мужем вместе 8 лет, есть ребёнок (1,5 года). Так как я учусь на очном, ребёнок у свекрови. Квартиру снимаем, но муж за квартиру не платит, а платит моя мама. Он не хочет работать, только и знает что отдыхает со своими друзьями, пьёт постоянно, на меня руку поднимает(((( Когда я ему говорю про работу, он мне говорит что я должна работать, он же не виноват что ему никто не може помочь с работой(((( Я просто устала, я уже не могу((( Начинаю предлагать ему развестить,, он руки распускает((( Подскажите как быть, сил уже нет(((

не стройте из себя рабыню Изауру.Ах,"Бьет ,не отпускает",разведитесь и не позорьтесь безысходностью.

Рожденная змеей
#14

Мама платит за квартиру? Пусть снимет Вам другую, переезжайте одна и живите.

Гость
#15

Интересно, а кто вообще обеспечивает вашу так называемую семью? За квартиру платит ваша мама. Свекровь в няньках. А живете на что? Кто кормит-одевает и развлекает вас, мужа и ребенка? На какие шишы гуляет и пьет муж?

Теперь о том, как "уйти мужа". Если речь идет о разводе, и муж распускает руки, то уходить придется вам. К маме или на другую квартиру. Вашему ребенку больше года, и совместного имущества, как я понимаю, у вас не горы, т.ч. разведут без проблем даже если муж будет против. Готовьтесь, что свекровь, узнав о том, что вы бросили ее сыночка, откажется сидеть с ребенком или сильно сократит время своего с ним пребывания. Так что ищите запасные варианты.

Масяня
#16
Гость

Интересно, а кто вообще обеспечивает вашу так называемую семью? За квартиру платит ваша мама. Свекровь в няньках. А живете на что? Кто кормит-одевает и развлекает вас, мужа и ребенка? На какие шишы гуляет и пьет муж? Теперь о том, как "уйти мужа". Если речь идет о разводе, и муж распускает руки, то уходить придется вам. К маме или на другую квартиру. Вашему ребенку больше года, и совместного имущества, как я понимаю, у вас не горы, т.ч. разведут без проблем даже если муж будет против. Готовьтесь, что свекровь, узнав о том, что вы бросили ее сыночка, откажется сидеть с ребенком или сильно сократит время своего с ним пребывания. Так что ищите запасные варианты.

А чё их искать? Они под рукой. Если мама оплачивает их хату, то при возвращении к маме та так же сможет вместо хаты оплачивать няню. Проблема решается очень легко и быстро. Но, похоже, автора в целом всё устраивает, раз до сих пор не свалила. Знаю таких. Ноют, ноют, всем жалуются, а как жили с пьйищими и бьющими иждевенцами, так и живут. Ещё и второго бебика рожать умудряются.

СЖО
#17
Kira02sima

Посоветуйте пожалуйста! Мы с мужем вместе 8 лет, есть ребёнок (1,5 года). Так как я учусь на очном, ребёнок у свекрови. Квартиру снимаем, но муж за квартиру не платит, а платит моя мама. Он не хочет работать, только и знает что отдыхает со своими друзьями, пьёт постоянно, на меня руку поднимает(((( Когда я ему говорю про работу, он мне говорит что я должна работать, он же не виноват что ему никто не може помочь с работой(((( Я просто устала, я уже не могу((( Начинаю предлагать ему развестить,, он руки распускает((( Подскажите как быть, сил уже нет(((

Что за странный вопрос? Взять и уйти. Вы что привызаны или в тюрьме?

Чего вы ждете, чтоб вас убили?

Это ваша жизнь, автор. Получаете удовольствие от нее?

Гость
#18

уйти к своей маме. А его послать

Анна
#19

Зачем терпепь, не понимаю. Лучше не будет. грань он уже перешел, дальше, поверьте будет только хуже. Уходите. Потом будет жаль потраченных лет молодости на идиота. Повзрослеет, сам придет общаться с ребенком. а сейчас он вам не помогает и вы тратите силы не на карьеру и дитя, а не разборки с ним. Поверьте, я прошла что-то подобное и жалею, что не ушла в 20 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: