Гость
Статьи
О прочности брака

О прочности брака

Недавно, на англоязычном Интернете прошла информация, что, согласно данным ООН, Россия занимает первое место в мире по числу разводов на душу населения Любопытно, что вслед за ней идут: Белоруссия и Украина (затем Молдавия, Каймановы острова, США и все остальные). Нельзя не заметить, что страны, входящие в тройку мировых лидеров по разводам, имеют некоторую общность: все они - бывшие социалистические государства, расположенны в европейской части б. СССР.
У Вас есть версии причин приведенного статистического расклада?

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

Все верят в чудо до сих пор, что если что-то развалив- обязательно станет лучше чем было.

Гость
#2

Да у нас сейчас вообще за семью не держатся: другие приоритеты в жизни стали.

синька
#3
Странный

Все верят в чудо до сих пор, что если что-то развалив- обязательно станет лучше чем было.

будет по другому. А брак с изменами - это уж точно не самое лучше, за что стоит держаться. Хорошее, если и было в таком браке, то уже прошло. И не вернется

гость
#4
Странный

Все верят в чудо до сих пор, что если что-то развалив- обязательно станет лучше чем было.

жить с нынешними мужчинками-себя не уважать!так что без вас оболтусов намного лучше становится.

Странный
#5
синька

будет по другому. А брак с изменами - это уж точно не самое лучше, за что стоит держаться. Хорошее, если и было в таком браке, то уже прошло. И не вернется

ну так измена вырастает в семье, значит в ней и виновны только ее создатели..

Значит в разводах виноваты участники, а участники- не умеют ценить что имеют, возможно мужчина и начинает только в браке понимать что имеют собственно одного его, но не понимает, что так будет всегда, вот и рыпается.

редиска
#6

у нас потерянны семейные ценности, но в основном дело в другом: в западных странах не создают семью без крепкой материальной базы, мужчины раньше тридцати даже не думают заводить семью, девушки тоже не бегут замуж в 18-20 лет....у нас почему-то принято заводить семья не думая а как-же жить, в 20 лет кажется всё в розовом цвете, кажется что вот мы сейчас поженимся и всё будет ОК, но нет, жизнь сложная штука: семья это терпения друг к другу, это понимание, это поддержка, прощения, это как бы корыстно не звучало - общий бюджет, это благополочие опять таки общее или наоборот, наши молодые семья рушатся как раз об банальную стену бытовухи, к которой они как правило не готовы, ни морально ни материально

Странный
#7
гость

жить с нынешними мужчинками-себя не уважать!так что без вас оболтусов намного лучше становится.

ну так и женщины под стать, ленивые, глупые,не умеющие любить и ни на что не пригодные.

просто до первого брака в это как-то не верится..

синька
#8
Странный

ну так измена вырастает в семье, значит в ней и виновны только ее создатели.. Значит в разводах виноваты участники, а участники- не умеют ценить что имеют, возможно мужчина и начинает только в браке понимать что имеют собственно одного его, но не понимает, что так будет всегда, вот и рыпается.

или женщина. во всем остальном согласна

синька
#9

на мой взгляд. если оставить высокие слова о том, что раньше травка была зеленее и прочее, причина проще - сейчас человек вполне может прожить сам по себе, не теснясь в семейство. Ну и еще то, что нет финансовой зависимости от другого члена семьи.

гость
#10
Странный

ну так и женщины под стать, ленивые, глупые,не умеющие любить и ни на что не пригодные.

просто до первого брака в это как-то не верится..

но мы оставшись одни ленивые, глупые,не умеющие любить как-то тянем еще и детей.а вы так и продолжаете быть эгоистичными инфантилами и портите жизнь очередной женщине.

Странный
#11
гость

а вы так и продолжаете быть эгоистичными инфантилами и портите жизнь очередной женщине.

ну мы неосознанно портим, просто решаем свои насущные проблемы..

а дети- ваши, вы в судах это с пеной у рта всем доказали, вот и заботьтесь на здоровье, все равно вам больше нечем заняться.

а нас попрекать нечего, смысл нам заливать бензин в машину на которой не ездишь?

Странный
#12
синька

на мой взгляд. если оставить высокие слова о том, что раньше травка была зеленее и прочее, причина проще - сейчас человек вполне может прожить сам по себе, не теснясь в семейство. Ну и еще то, что нет финансовой зависимости от другого члена семьи.

значит Россияне просто быстро разбогатели в большинстве своем, так, что совместная жизнь для этого стала не нужна

синька
#13
Странный

ну мы неосознанно портим, просто решаем свои насущные проблемы.

ну, в общем, да - инфантилизм и неумение любить.

гость
#14
Странный

ну мы неосознанно портим, просто решаем свои насущные проблемы..

а дети- ваши, вы в судах это с пеной у рта всем доказали, вот и заботьтесь на здоровье, все равно вам больше нечем заняться.

а нас попрекать нечего, смысл нам заливать бензин в машину на которой не ездишь?

ха!еще чего,попрекать..наша жизнь наполнена смыслом,а вот ваша...

синька
#15
Странный

Россияне просто быстро разбогатели в большинстве своем, так, что совместная жизнь для этого стала не нужна

да нет, просто россияне мужского пола с такой радостью стали массово отказываться от своих детей, сравнивая их с машинами, на которых не ездят, что россиянам женского пола приходится решать финансовые проблемы семьи без участия мужчин. О чем говорит хотя бы тот факт, что покупателями жилья в столице в более чем 50% случаев являются незамужние женщины. А женщина с ребенком - это да, семья. Так что нелогично говорить о том. что семья не нужна женщинам

табуретка
#16

слишком и рано и не подумав, вступают в брак

синька
#17
табуретка

слишком и рано и не подумав, вступают в брак

или обманувшись, приняв обычную симпатию за любовь. или одичав от одиночества. Или желая родить ребенка. Или тоска по супчикам как у мамы. Ой, причин столько! А потом выясняется что это были не настолько веские причины, как казалось поначалу

гость
#18

зяблик все-таки развратил тебя этот форум..очень жаль!

Странный
#19
гость

зяблик все-таки развратил тебя этот форум..очень жаль!

Вовсе нет, меня не развратишь, я и сам кого хошь..

я то своей жизнью в жизни живу, а на форуме- своей, проверяю на вас логику других, люблю когда люди мыслят.

Странный
#20
синька

или обманувшись, приняв обычную симпатию за любовь. или одичав от одиночества. Или желая родить ребенка. Или тоска по супчикам как у мамы. Ой, причин столько! А потом выясняется что это были не настолько веские причины, как казалось поначалу

Ну это браки по-молодости, там любая глупая причина- веская.

а вот за 30 брак уже и правда не очень нужен.

гость
#21

ну ясно.смысл то тебе проверять?тут и без тебя хватает провокаторов.так что проще наблюдать за другими,а самому не стоит опускаться даже на словах,я считаю..

табуретка
#22

а вот интересно, что им не так на Каймановых островах? "крокодил не ловится, не растет кокос"?.. ))

Гость
#23
Гость

Да у нас сейчас вообще за семью не держатся: другие приоритеты в жизни стали.

мы с мужем держимся. семья - самое главное в жизни.

Странный
#24
гость

ну ясно.смысл то тебе проверять?тут и без тебя хватает провокаторов.так что проще наблюдать за другими,а самому не стоит опускаться даже на словах,я считаю..

это помогает понять логику других.

ну и самим собой тоже скучно быть.

да и наблюдать в общем стало уже и не за кем..

вот я например с кариком встречался, дочка есть, квартиру купила, работа доходная, спрашивает,

ну и зачем мне в общем-то муж? я и не нашелся что ответить..

Гость
#25

24, любовь, поддержка, отец ребёнку. или дочь чайлдфри?

Странный
#26
табуретка

а вот интересно, что им не так на Каймановых островах? "крокодил не ловится, не растет кокос"?.. ))

а что вы знаете о этих островах?

может быть для них это традиционно, и наоборот, даже длительность брака увеличилась?

Странный
#27
Гость

или дочь чайлдфри?

в 10 лет-то?

Маняшка
#28

Потому что без мужика сейчас в России лучше чем с мужиком.

Что у нас за мужчины то? Бл_ядво да алкаши.

Специалист
#29
Гость

Россия занимает первое место в мире по числу разводов на душу населения

Всё очень просто. В России такие дискриминационные брачные законы в отношении мужчин и такой сильный перекос в сторону привелегий женщин, что женщины совершенно не держаться за семью. Зачем им это, если при разводе они в любом случае выигрывают.

Вышла замуж, пожила немного, ой что-то не понравилось, вжик и свалила, забрав с собой детей и всё добро мужика. После чего ищет следующего.

Нет управы на женщин, прыгают по семьям как козы по горам, собирая ништяки. Отсюда безответственность и печальная статистика.

Маняшка
#30

А женщины у нас воспитаны в таком духе, что и коня на скаку и тэдэ и тэпэ.

Только смысла в слабом мужике уже не видят. Да и какой смысл то.

ukrainka2
#31

Мне кажется, что одной из причин такого количества разводов - упрощённая система самого развода. У нас всё быстро делается. А там, тягомотина.

Маняшка
#32
Специалист

Гость

Россия занимает первое место в мире по числу разводов на душу населения

Всё очень просто. В России такие дискриминационные брачные законы в отношении мужчин и такой сильный перекос в сторону привелегий женщин, что женщины совершенно не держаться за семью. Зачем им это, если при разводе они в любом случае выигрывают. Вышла замуж, пожила немного, ой что-то не понравилось, вжик и свалила, забрав с собой детей и всё добро мужика. После чего ищет следующего. Нет управы на женщин, прыгают по семьям как козы по горам, собирая ништяки. Отсюда безответственность и печальная статистика.

в случае развода делится совместно нажитое, причем тут добро мужика.

Маняшка
#33
ukrainka2

Мне кажется, что одной из причин такого количества разводов - упрощённая система самого развода. У нас всё быстро делается. А там, тягомотина.

Разводиться там действительно дорого. Для мужчины. И алименты придется платить реальные, а не два рубля как у нас.

синька
#34
Специалист

Всё очень просто. В России такие дискриминационные брачные законы в отношении мужчин и такой сильный перекос в сторону привелегий женщин, что женщины совершенно не держаться за семью. Зачем им это, если при разводе они в любом случае выигрывают. Вышла замуж, пожила немного, ой что-то не понравилось, вжик и свалила, забрав с собой детей и всё добро мужика. После чего ищет следующего. Нет управы на женщин, прыгают по семьям как козы по горам, собирая ништяки. Отсюда безответственность и печальная статистика.

ну не придумывайте. ни в олном законе вы про все добро мужика не найдете. А вот статистика по неплательщикам алиментов ужасающая. Причина в другом - что с мужиком, что без мужика - в финансовом плане разницы нет. А вы про добро... Откуда?

Странный
#35

Скоро можно будет поздравлять, Свадьба- это первый шаг к разводу!

Гость
#36
Странный

в 10 лет-то?

))) поняла)

не знаю, всё равно хочется чтобы рядом был любимый человек, который всегда поддержит и поймёт, настоящего мужчину.

гость
#38
Странный

это помогает понять логику других.

ну и самим собой тоже скучно быть.

да и наблюдать в общем стало уже и не за кем..

вот я например с кариком встречался, дочка есть, квартиру купила, работа доходная, спрашивает,

ну и зачем мне в общем-то муж? я и не нашелся что ответить..

муж то нужен для тепла,заботы,радости,поддержки,для построения общего семейного быта.но нет таких,либо их единицы.говорю же эгоистичные инфантилы и куча баб за таких держатся,лишь бы не быть одной.не понимаю...

ukrainka2
#39
Маняшка

Разводиться там действительно дорого. Для мужчины. И алименты придется платить реальные, а не два рубля как у нас.

Дорого для мужчины и женщины. Всё ещё может так обернуться, что дети с тобой останутся, а алименты будешь мужу платить, могут и детей не оставить.

синька
#40
Зяба

А по-моему, женщина с ребенком при разводе проигрывает гораздо больше. Разве сравнить, когда разведен мужчина и у него только алименты, и когда женщина,на которой вся ответственность за ребенка, и которую называют "с прицепом"...

а логика простая. Зачастую все "добро" брака с таким мужчиной только в ребенке. Потому-то и считается что женщина забрала все добро у мужика :)

Гость
#41

Мужчин порядочных на всех не хватает. А есть такие женщины, которых только на "козлов" и тянет. Отсюда разводы.

Странный
#42
Зяба

Разве сравнить, когда разведен мужчина и у него только алименты, и когда женщина,на которой вся ответственность за ребенка, и которую называют "с прицепом"...

Считаецца что у женщины теперь есть смысл в жизни, а у мужика- нет, несчастный он, еще и алименты должен за чужой смысл..

Маняшка
#43
ukrainka2

Маняшка

Разводиться там действительно дорого. Для мужчины. И алименты придется платить реальные, а не два рубля как у нас.

Дорого для мужчины и женщины. Всё ещё может так обернуться, что дети с тобой останутся, а алименты будешь мужу платить, могут и детей не оставить.

И такое тоже может быть. Поэтому и держатся за брак оба.

гость
#44
синька

а логика простая. Зачастую все "добро" брака с таким мужчиной только в ребенке. Потому-то и считается что женщина забрала все добро у мужика :)

круто сказано)))

синька
#45
ukrainka2

Маняшка

Разводиться там действительно дорого. Для мужчины. И алименты придется платить реальные, а не два рубля как у нас.

Дорого для мужчины и женщины. Всё ещё может так обернуться, что дети с тобой останутся, а алименты будешь мужу платить, могут и детей не оставить.

сестра моей подруги платит алименты. Дети сотались с мужем в доме, кторый она покупала на свои личные деньги (еще до свадьбы). И все по закону - не имеет права ухудшать условия жизни детям. А муж у нее, хоть и с местным гражданством, но в плане финансовом абсолютно беспомощный. Но ту женщину все устраивает: у нее карьера, все дела. Приезжает на выкенды, сыновей навестить.

синька
#46
Странный

Считаецца что у женщины теперь есть смысл в жизни, а у мужика- нет, несчастный он, еще и алименты должен за чужой смысл..

а кем считаецца? Думаете разведенные мужики сплошь и рядом считают себя несчастными бессмысленными существами? Ну а если смысл чужой, то нафиг лез в семейное ярмо? Ежели по глупости - то за свои глупости надо платить. Ежели сознательно - то тем более

Маняшка
#49
Гpиб

Маняшка

Разводиться там действительно дорого. Для мужчины. И алименты придется платить реальные, а не два рубля как у нас.

В западных странах, например США, процент алиментов ГОРАЗДО меньше. Просветись, балаболка

ага, там не проценты с ЗП платить надо. Бывало так 500 баков назначат безработному и бегай, пока не посадют, ищи работу.

Странный
#50
синька

а кем считаецца? Думаете разведенные мужики сплошь и рядом считают себя несчастными бессмысленными существами?

Они считают, что женщины- во всем виноватые, бездушные, коварные твари..и ведь зачастую они правы!

ну а то что сам такую выбрал- кто ж виноват? притворялась хорошо..