Гость
Статьи
10 лет брака, а что …

10 лет брака, а что дальше....

Девочки, всем привет!
Моя тема не из невероятных, для этого сайта даже наверно стандартная, но без вашего мнения мне не справится...
Я замужем почти 10 лет, мне 29 ему 35, детей нет по взаимному желанию,последние года три наши отношения стали дружеские что ли...мы не ругаемся, злости друг на друга нет, муж у меня хороший, не пьет, не курит, зарабатывает достаточно, спокойный, по дому помогает короче все вроде нормально, отношения хорошие НО нет тепла что ли, нет потребности быть еще ближе чем сейчас...у нас нет желания заниматься любовью....у нас разный темперамент, он к сексу спокойно относится а для меня это необходимо...секс у нас был сто лет назад, изменять ему не хочу т.к. боюсь сделать ему больно, он мне родной человек...Несколько раз обсуждали нашу ситуацию, он вроде все понимает но в итоге ничего не меняется, все чаще я думаю что это никуда не приведет и что лучше расстаться сейчас и быть друзьями, я знаю что это реально, но он не хочет меня отпускать, думаю из-за привычки что я рядом...а я так больше не могу, я просто задыхаюсь в этой обстановке, хочу уехать в другой город, начать новую жизнь, мне кажется то что мы вместе не дает каждому из нас развиваться дальше, больше всего не хочу делать ему больно, но как представлю развод, размен квартиры, а это быстро явно не произойдет...и знаю как он будет переживать, у меня прям слезы на глазах...за себя не переживаю, т.к. у меня сильный характер и я знаю что переживу это, а вот он...кто уходил от хороших мужей, как у вас проходил процесс расставания?

Chertenok103
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Отношения себя изжили.Я уходила от хорошего мужа после 10 лет отношений,к другому.Рада,что решилась и сделала это,а то сидела бы по прежнему в этом болоте.

#2

Просто собрала самые необходимые вещи и ушла на съемную квартиру.Потом подали на развод и я сразу уехала в другую страну к любимому человеку.

Гость
#3

Я уходила,что могу сказать-через 8 лет жизни со 2 мужем-то же самое,отношения больше дружеские,но очень теплые.

Это я
#4

Ой, да не переживайте вы за мужа уж так сильно. Мужик во цвете лет да еще и такой хороший мгновенно найдет себе хорошую женщину, родит детей и будет счастлив.

А вам, тридцатилетней тетке, да еще и с такими тараканами в бошке, придется нелегко.

Гость
#5
Это я

Ой, да не переживайте вы за мужа уж так сильно. Мужик во цвете лет да еще и такой хороший мгновенно найдет себе хорошую женщину, родит детей и будет счастлив.

А вам, тридцатилетней тетке, да еще и с такими тараканами в бошке, придется нелегко.

Это точно,мой бывший в течении года женился,даже не ожидала что так быстро,хороший мужик один не останется.

Гость
#6

А почему слезы, переживания, ведь перегорело, я ушла через 7лет, ни о чем не жалею, хотя и претензий никаких к нему не было, хороший, добрый, умный человек, но не мой. Он понял, преград не строил.

Но через какое-то время встретив другого, я поняла что очень хочу детей. У нас сынишка.Жизнь интересная штука

Гость
#7
Гость

Это яОй, да не переживайте вы за мужа уж так сильно. Мужик во цвете лет да еще и такой хороший мгновенно найдет себе хорошую женщину, родит детей и будет счастлив.

А вам, тридцатилетней тетке, да еще и с такими тараканами в бошке, придется нелегко.Это точно,мой бывший в течении года женился,даже не ожидала что так быстро,хороший мужик один не останется.

Позавидовали?

Гость
#8

ГостьЭто яОй, да не переживайте вы за мужа уж так сильно. Мужик во цвете лет да еще и такой хороший мгновенно найдет себе хорошую женщину, родит детей и будет счастлив.

А вам, тридцатилетней тетке, да еще и с такими тараканами в бошке, придется нелегко.Это точно,мой бывший в течении года женился,даже не ожидала что так быстро,хороший мужик один не останется.Позавидовали?

Нет,я же сама от него ушла,но в отличии от автора были все же причины-не хочется углубляться в подробности,вскоре и сама замуж вышла,так что никто не пострадал...

Гость
#9

тыщу миллионов раз подумайте, прежде чем делать такое. сходите к семейному психологу. знаете, родной и близкий человек рядом не фигня какая-то. может у него кризис, может у вас кризис. вы вышли замуж очень молодой, не нагулялись, опыта мало вот и не видите своего счастья. жалеть никого не нужно. нужно стараться развиваться вместе.

Гость
#10
Гость

тыщу миллионов раз подумайте, прежде чем делать такое. сходите к семейному психологу. знаете, родной и близкий человек рядом не фигня какая-то. может у него кризис, может у вас кризис. вы вышли замуж очень молодой, не нагулялись, опыта мало вот и не видите своего счастья. жалеть никого не нужно. нужно стараться развиваться вместе.

Одна сходила на соседней ветке за 500 баксов, теперь на вумене локти кусает и совета просит. Глупость это про не нагулялись и надо вместе развиваться, зачем развиваться и как. ничего общего нет, детей не хотят оба, это изначально убивает брак.

Гость
#11

у меня так же как у автора....думаю сорвусь ...болото(((((

Олюня
#12

А по моему глупо разводиться только по этой причине. Отношение хорошие, не алкаш, судя по посту - материальный проблем нет, не бьет, не гуляет. Что еще нужно в жизни?????? Жизнь без проблем наскучила???? А страсти вечной не существует.

А о таких отношениях как у Вас многие только мечтают.

Хотя, если уйдете от мужа, может чья-то мечта осуществится.

Гость
#13

Вам нужен мужик, который пьёт, бьёт, но е..ёт?

..И мне тоже..
#14

Тоже саоме пережила. Но в отличие от Вас я хотела детей, а муж - был не против. Развелась, потмоу что не хочу жить в болоте. Больно вы делаете себе, что пытаетесь натянуть себя на какую-то мифическую счастливую семейную жизнь, ему - что создаете ему иллюзию. Для того, чтобы понять - нужно вам уходить или нет - заведите роман на стороне. Если увидите, что есть другая жизнь - все само пойдет по накатанной)

любовница
#15

Семья не развивается-детей надо мне кажется.или переехать куда,чтобы было общее дело.

Светлая
#16
Это я

Ой, да не переживайте вы за мужа уж так сильно. Мужик во цвете лет да еще и такой хороший мгновенно найдет себе хорошую женщину, родит детей и будет счастлив.

А вам, тридцатилетней тетке, да еще и с такими тараканами в бошке, придется нелегко.

да, трудно найти такого.

но у меня такой!! секс тоже редко, но он такой надежный. могу потерпеть!!!!

у вас прекрасный муж.

не разменивайтесь!!!

мозги бы вам!

Кура
#17

Автор, тут уже ответили, что и со вторым, и с третьим будет то же самое. Если б у вас был ребёнок или двое, вы сейчас не задавали вопросов, вы бы просто жили. Через 10 лет брака, по моим наблюдениям, пары рожают второго (чтоб не развестись) или разводятся. Умные дамы после такого развода гуляют и замуж повторно не торопятся, если не было параллельных отношений ещё в замужестве, а другие выходят замуж, рожают детей... и то же, всё то же.

Гость
#18
Кура

Автор, тут уже ответили, что и со вторым, и с третьим будет то же самое. Если б у вас был ребёнок или двое, вы сейчас не задавали вопросов, вы бы просто жили. Через 10 лет брака, по моим наблюдениям, пары рожают второго (чтоб не развестись) или разводятся. Умные дамы после такого развода гуляют и замуж повторно не торопятся, если не было параллельных отношений ещё в замужестве, а другие выходят замуж, рожают детей... и то же, всё то же.

Всё верно, плюс к тому, ваши отношения прошли разные этапы и замерли в одной точке, дальше тупик. Были бы дети, были бы другие этапы, а так застой!

Гостья
#19

Автор, "что имеем-не храним, потерявши плачем". Разрушить все легко, склеить обратно вряд ли получится. Мне кажется, мексиканские страсти не могут длиться вечно и в любых отношениях рано или поздно наступит штиль. Ну бросите вы его, найдете другого, сначала эмоции, любовь, потом-спокойствие, быт, семья. Все то же самое. Опять бросать и все заново?

Сколько женщин живут в жутких, изматывающих отношениях, терпят измены, унижения, оправдывают все это...а у вас все хорошо.

Мне кажется, вам не хватает ребенка (я прочла, что у вас обоюдное нежелание, но все-таки). Ваши отношения прошли все стадии и надо переходить в статус мама-папа. Или придумайте что-то, что вас сблизит и встряхнет (какое-нибудь общее хобби).

Гость
#20

автор, спасибо вам за тему. моя ситуация похожа на вашу, только у нас есть ребенок и живем мы не 10 лет, а 5... я тоже начала думать, что мы не муж и жена, а именно родные люди, друзья, брат с сестрой, кто угодно в общем, но не муж и жена, в моем понимании. он у меня тожер не пьет, не курит, хорошо зарабатывает. но нет уже никакой теплоты, романтики, нежности. уже даже не целуемся, про всякие нежности типа "я тебя люблю","зайка", "крыска" не могу вспомнить что бы слышала подобное. но по комментам тут поняла. все так живут. это называется зажралась ))) вот и тоска, от того, что все хорошо, а хочется мордобоя

Chertenok103
#21
Это я

Ой, да не переживайте вы за мужа уж так сильно. Мужик во цвете лет да еще и такой хороший мгновенно найдет себе хорошую женщину, родит детей и будет счастлив.

А вам, тридцатилетней тетке, да еще и с такими тараканами в бошке, придется нелегко.

Ну у каждого из нас свои тараканы,и переживание за родного человека к ним не относится.

Марина
#22

И мы так живем, как автор предыдущего поста. Если бы не ребенок, сбежала бы давно из этого болота, уже даже все пути отступления продумала. Но вижу, как любят друг друга муж и ребенок, рука не поднимается по своей прихоти их разлучить. Все подруги советуют завести любовника, чтоб из сомнамбулического состояния выйти, но это не для меня, предать близкого, пусть уже и не страстно любимого человека, не смогу. Безумно хочется романтики, безумств каких-то. Ведь молодость проходит мимо, а у меня такая тоска на душе, уже ничего хорошего от жизни и не жду.

Марина
#23

И, кстати, замуж бы я во второй раз уже не пошла точно. Практически все браки рано или поздно приходят в такое упадническое состояние, быт-дети-работа-быт. Исключения, наверное, есть. Это либо состоятельные люди, которым быт обеспечивает наемный персонал, но там уже другие тараканы заводятся. Либо счастливые люди, которые ценят то, что у них есть, радуются каждому новому дню и т.д

Chertenok103
#24
Марина

И, кстати, замуж бы я во второй раз уже не пошла точно. Практически все браки рано или поздно приходят в такое упадническое состояние, быт-дети-работа-быт. Исключения, наверное, есть. Это либо состоятельные люди, которым быт обеспечивает наемный персонал, но там уже другие тараканы заводятся. Либо счастливые люди, которые ценят то, что у них есть, радуются каждому новому дню и т.д

Вот и я понимаю что если все-таки мы разойдемся то замуж я второй раз не пойду

СЖО
#25

Вам пора давно иметь детей, почему вы столько лет одни?

Гость
#26

ушла от такого же xорошего первого мужа, по практически такой же причине. Сейчас замужем второй раз, скоро как 10 лет вместе во втором браке. Иногда накатывают такие же отношения как у вас, а потом вроде опять любовь-морковь. Второй муж отличный и менять шило на мыло больше не буду. Очень помогают разные совсестные дела, мы xодим в разные клубы по интересам, в несколько, есть обшее дело, постоянно какие-то новые встречи и знакомства, что даёт этиx бабочек в животе, путешествия, какие-то крупные покупки, рождения детей, всё это разбавляет наше болото. :) Попробуйте. Развестись легче всего.

Алеш
#27

Та же тема. 9 лет , куча детей и все ровно . В постелебез секса по несколько месяцев спим вместе . Завел любовницу и все как то уравновесилось . Главное не давать возможности заметить какие то изменения , дома так все и должно оставаться - ровно . Тогда баланс . И боже упаси заводить одиноких любовников....рано или поздно им нужно будет вас развести !!!!Я мужчина-, но считаю что так делают и мужчины и женщины . Так что наведите женатого любовника с крепкой семьей и не парьтесь !

Гость
#28

27 Незабудте вашей жене сказать, что бы ни в коем случае не тр@xалась с xолостыми, а только с женатыми. Расскажите ей о своём опыте, и отсутсвие болота вам обеспечено.

Алеш
#29

Видимо Гость читает через строчку . Я не стану никогда ничего рассказывать и мне не нужно ничего знать !!! А судя по максимализму высказывания , возраст это напавшего не особо зрелый !

Гость
#30

[quote="Ленивая"]У меня похожая ситуация но 2 е детей !!! Расскажите подробнее....пожалуйста..

ниса
#31

Я хочу тоже свою историю рассказать .... может кто то поймёт (я сама уже запуталась)У меня брак уже 11 лет ..муж спортсмен не пьёт не курит-детей(их у нас 2 е)любит...в компания если таковые случаются весел с ч ю...симпатичен и никогда мне не изменял(точно знаю)..в сексе всё супер и так часто как я хочу и как он хочет ...но мы разные во всём остальном ..не желает никуда ходить-дом работа и дети всё что ему нужно,а я вечно как приложение..не отдыхаем вместе..не гуляем..не говорим о чём то-кроме детей-разные темы..предлогала к семейному психологу и разговаривала...хотя может мне надо к психологу))нет от него поцелую при входе в дом ..нет слов зайка и киска хотя я точно знаю что любит...раньше дарил подарки,цветы,а сейчас спокойно говорит о разводе(моя инициатива) в общем я его любовь не пойму или мне не такая нужна? Напишите свои мысли даже обидные - не обижусь может и вправду я сошла ума ...P/S/ Рядом есть человек который всё делает так как я мечтала и детей моих обожает-но я хочу восстановить с мужем или просто боюсь ошибиться.?

ниса
#32

За ошибки извините спешила

Chertenok103
#33
СЖО

Вам пора давно иметь детей, почему вы столько лет одни?

На это есть очень личные причины

Гость
#34

1 ленивая-ленивая, а как мужичка подыскать будучи в законном браке, так поссуетилась :)

Лилия
#35
Алеш

В постелебез секса по несколько месяцев спим вместе

Написал женатый мужчина).Значит,девки,правда то,что любовницам говорят женатики:они,мол,с жёнами уже не спят и отношения чисто дружеские).А то,каждый раз,жёны протестуют-уверяют,что их мужья любовницам врут и всё у них в семье шоколадно !=))

Лилия
#36
Chertenok103

СЖО

Вам пора давно иметь детей, почему вы столько лет одни?

-На это есть очень личные причины

Если женщина не хочет детей от данного мужчины,значит это не её мужчина.Она это чувствует.Надо уходить,однозначно.

Лилия
#37
Алеш

Та же тема. 9 лет , куча детей и все ровно . В постелебез секса по несколько месяцев спим вместе . Завел любовницу и все как то уравновесилось . Главное не давать возможности заметить какие то изменения , дома так все и должно оставаться - ровно . Тогда баланс . И боже упаси заводить одиноких любовников....рано или поздно им нужно будет вас развести !!!!Я мужчина-, но считаю что так делают и мужчины и женщины . Так что наведите женатого любовника с крепкой семьей и не парьтесь !

Алеш,вы любите жену ? Как сильно ? Почему не хотите развестись ? Интересно мнение мужчины по данному вопросу.

Алеш
#38
Лилия

Chertenok103СЖО

Если женщина не хочет детей от данного мужчины,значит это не её мужчина.Она это чувствует.Надо уходить,однозначно.

Я тоже счтаю , что дети это основа семьи ! Без них семья не полноценная . Я жил с женой первой и не хотел от нее детей , со второй - я мечтал о ребенке ! Мне тоже кажется что отсутствие детей показательно....я для первой жены тоже кстати был хорошим мужем - пока не развелся !!!!!

Алеш
#39
Лилия

Алеш,вы любите жену ? Как сильно ? Почему не хотите развестись ? Интересно мнение мужчины по данному вопросу.

Жену очень люблю ! Думаю сильнее чем она меня ! ))) Развод - это чушь . Считаю все отношения какие бы суперские они не были станут подобными как у меня . В принципе со стороны про нас можно сказать - счастливая семья !!! А то что нет страсти - я уже сказал , она сполна есть на стороне . И к тому же кто может знать какая будет новая жена если менять ? С возрастом хочеться спокойной жизни !!! ;-))

Лилия
#40
Алеш

Лилия

Алеш,вы любите жену ? Как сильно ? Почему не хотите развестись ? Интересно мнение мужчины по данному вопросу.

-Жену очень люблю ! Думаю сильнее чем она меня ! ))) Развод - это чушь . Считаю все отношения какие бы суперские они не были станут подобными как у меня . В принципе со стороны про нас можно сказать - счастливая семья !!! А то что нет страсти - я уже сказал , она сполна есть на стороне . И к тому же кто может знать какая будет новая жена если менять ? С возрастом хочеться спокойной жизни !!! ;-))

Дело в том,что в женском сознании не укладывается-как можно очень сильно любить жену и при этом ей изменять)). Женщина всегда считает,что если изменяет,то не любит.

изменяет = не любит

Лилия
#41

Алеш,а своей жене тоже позволяете страсти на стороне ?)

Алеш
#42
Лилия

Алеш,а своей жене тоже позволяете страсти на стороне ?)

Я вроде бы написал , я не появляюсь ни как со своими изменами дома и не спрвшиваю у жены на это разрешение . Она просто не в курсе . Я тоже без понятия есть там любовник или нет . Мне кажется нет , но х.з. Что касается формулы измена =нелюбовь , я не согласен . Секс естественная потребеость человека ! А любовь бывает запросто без секса между мужчиной и женщиной.

Лилия
#43
Алеш

А любовь бывает запросто без секса между мужчиной и женщиной.

Если в браке жене не хочется давать мужу,значит у неё к нему уже нет любви...

Лилия
#44
Алеш

Я тоже без понятия есть там любовник или нет . Мне кажется нет , но х.з.

Т.е,тебе пофигу.Отличненькая такая "лубофь"))

crystal
#45

я ушла после пяти лет.. ждала, когда мой непризнанный гений и просто хороший человек начнет вести себя как мужик. так можно "тухнуть" всю жизнь. есть мужчины- камни, и ести мужчины- крылья. первые все время будут тянуть куда-то вниз.

Алеш
#46
crystal

я ушла после пяти лет.. ждала, когда мой непризнанный гений и просто хороший человек начнет вести себя как мужик. так можно "тухнуть" всю жизнь. есть мужчины- камни, и ести мужчины- крылья. первые все время будут тянуть куда-то вниз.

Алеш
#47

А можно узнать конкретнее у cristal что именно ожидалось от того человека ?

9
#48

Мне кажется, что для мужчин есть секс и СЕКС, когда они говорят, что нет секса с женой, подразумевается, что нет страсти, а так по-семейному на боку, утречком спросонья, это у них не считается.

Женам же такой именно и нужен бывает, для отдыха от страстей.

Вот в этом и разногласия.

9
#49

А вообще-то когда у нас с мужем было 10 лет брака, мы страшно удивлялись, как быстро время летит, не ощущали. Вот к 20-ти годам стало скучновато. Но мы купили квартиру в другом городе, дети подросли, старший поступил в ВУЗ, жизнь пришлось менять коренным образом.

И радоваться надо, что жизнь не подкидывает вам крутых виражей сама, чего-то вроде болезни.

Лилия
#50
9

Мне кажется.....когда они говорят, что нет секса с женой, подразумевается, что нет страсти, а так по-семейному на боку, утречком спросонья, это у них не считается.

А мне кажется,что если мужчина говорит,что :

"В постели без секса по несколько месяцев спим вместе",то надо так и понимать.Либо секс есть,либо секса нет.А "секс" и "СЕКС" - это уже женские фантазии)))