Гость
Статьи
Муж после родов …

Муж после родов "отправляет" жить в деревню

Помогите советом! Дело в том, что я жду ребенка, 24 недели. Мой муж все детство провел в сельской местности. И недавно сказал мне, что я когда рожу, мы будем каждые выходные ездить в деревню. Я была …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Asia
#51
Репа

пробежаться от злой собаки до туалета и поддержать стены чтоб он не развалился ) чем не закалка?)

хаха! может, и закалка, только смысл подобной закалки?

марица
#52
Репа

2 месяца влажными салфетками???????? ню ню

а вечерком купать , а так салфетки.

марица
#53
Asia

хаха! может, и закалка, только смысл подобной закалки?

Здоровье и характер сильный .

Та
#54
бред

в деревню можно, когда ребенку года2-3 будет

а сейчас это нереально

надо постоянно стирать, вряд ли там есть машина-автомат, купать каждый день, гулять с коляской, посещать педиатра и тд

а у вас не принято обсуждать решения? или как он сказал, так и будет?

+100500

пусть сам в деревню катит, до трех лет с ребенком лучше в городе в комфортных условиях с обустроенным бытом.

Asia
#55
марица

Здоровье и характер сильный .

ну да, сначала трудностей себе насоздавать, потом их преодолевать..

Дама с горностаем
#56
марица

а зачем там укладывать волосы

ну я оттуда на работу катаюсь летом

люди вокруг, гости приезжают, муж под боком

ну и сама я не люблю по-другому

ваще странный вопрос

марица
#57
Asia

ну да, сначала трудностей себе насоздавать, потом их преодолевать..

что в этом плохого?

#58

Какие еще аргументы нужны кроме "не хочу"? Нормальному адекватному мужу этого будет достаточно. Но у автора, похоже, не такой. Скоро будет решать, сколько раз в день автору позволительно в туалет сходить.

марица
#59
Рыбка по имени Ванда

Какие еще аргументы нужны кроме "не хочу"? Нормальному адекватному мужу этого будет достаточно. Но у автора, похоже, не такой. Скоро будет решать, сколько раз в день автору позволительно в туалет сходить.

ха-ха смешно от части моя троюродная сестра живет в деревне , и при муже в туалет не ходит .Сидит он например на улице , а ей в туалет надо , а она терпит , я спрашиваю по чему не идешь , отвечает стыдно.

Рожденная змеей
#60
Дама с горностаем

ну я оттуда на работу катаюсь летом

люди вокруг, гости приезжают, муж под боком

ну и сама я не люблю по-другому

ваще странный вопрос

Ничего странного. В деревне ты должна забыть о цивилизации напрочь)) Стирать ручками, маникюр отринуть, как буржуазную отрыжку, укладку забыть, как страшный сон. Помыла деток в тазике, потом сама там искупалась, и скажи спасибо, что разрешаем расчесываться))

#61
марица

Здоровье и характер сильный .

марица

а вечерком купать , а так салфетки.

Asia

хаха! может, и закалка, только смысл подобной закалки?

поверьте кто прожил всю жизнь в городе - сложно приспособиться к полевым условиям

каждый вечер водичку греть не удобно

Ну хз ) свою выдержку испытывать :)

#62
Дама с горностаем

ваще странный вопрос

этим можно было ограничиться )))

Asia
#63
марица

что в этом плохого?

да никак не возьму в толк - зачем? Какие такие полезные свойства характера воспитываются в ходе пользования туалетом на улице и общения с неприветливыми собаками? Зачем современному человеку привыкать к подобному быту?

#64

Люди, что вы тут обсуждаете вообще? Какая разница, хорошо жить в деревне или плохо, хорошо зависать над деревянным очком в позе горного орла или нет, если автор ехать в деревню не хочет, а муж на ее желания кладет большой и толстый? Вот главная проблема, а вовсе не наличие-отсутствие удобств.

Лира
#65
Рожденная змеей

В деревне ты должна забыть о цивилизации напрочь))

Да, и в этом есть некий кйф единения с окружающим миром) Стирать ручками...не думаю, что у автора настолько глубокая деревня, что там нет стиралки.

Автор
#66
мики

Это Вы Автор, сейчас такие вопросы задаете :)) А как родите, месяц как белочка покрутитесь, и представите, что все это будет происходить без горячей воды - Вы мужа без вопросов на три буквы пошлете :)

Я уже тоже так думаю. С каким убеждением он говорит мне, что я должна ехать в деревню после родов, и представьте, еще хотел меня отправить туда когда я уйду в декрет. Объясните мне, если ребенок был зачат в грязном воздухе и сейчас до родов я грязным дышу, толку что он будет потом дышать чистым?

Лира
#67
Рыбка по имени Ванда

Люди, что вы тут обсуждаете вообще? Какая разница, хорошо жить в деревне или плохо, хорошо зависать над деревянным очком в позе горного орла или нет, если автор ехать в деревню не хочет, а муж на ее желания кладет большой и толстый? Вот главная проблема, а вовсе не наличие-отсутствие удобств.

да муж её страданий не поймёт просто никогда, поскольку сам проводил много времени в сельской местности, она ж написала про него.

#68

Автор, а вы ему говорили, что ехать не хотите? Мой вам совет - к черту всякую аргументацию и долгие разговоры. Просто категоричное "нет" на любой намек на будущую поездку в деревню.

Автор
#69
Лира

Да, и в этом есть некий кйф единения с окружающим миром)не думаю, что у автора настолько глубокая деревня, что там нет стиралки.

Стиралки нет))))) деревня не глубокая, но прикиньте они ручками стирают)))

#70
Лира

да муж её страданий не поймёт просто никогда, поскольку сам проводил много времени в сельской местности, она ж написала про него.

Ну, мой муж вырос тоже практически в сельской местности - только по названию город. Через день пребывания в родительском доме начинает ныть, как хочет обратно в цивилизацию и удобства. Проблема, ИМХО, не в том, что он убежден в пользе деревенского воздуха, а в том, что не уважает желания своей жены.

Гость
#71

Вы говорите мужу плевать на ее желание, а ей получаетсья не плевать на его?

#72
Автор

Я уже тоже так думаю. С каким убеждением он говорит мне, что я должна ехать в деревню после родов, и представьте, еще хотел меня отправить туда когда я уйду в декрет. Объясните мне, если ребенок был зачат в грязном воздухе и сейчас до родов я грязным дышу, толку что он будет потом дышать чистым?

гните на то что в декрете вам нужно будет ходить к участковому врачу раз в неделю, сдавать анализы, ктг делать. Потом гните на то что у вас послеродовое состояние - ну там ходить больновато - какая нафиг деревня? ну и к ребенку будет ходить медсестра первый месяц через день

#73
Гость

Вы говорите мужу плевать на ее желание, а ей получаетсья не плевать на его?

страдать будет больше она от его желания,Ю чем он от ее. Так что справедливо что фи высказывает именно жена)

Лира
#74
Автор

Стиралки нет))))) деревня не глубокая, но прикиньте они ручками стирают)))

ну, я вам сочувствую, вы не жили никогда в этих условиях и вам кажется это чем-то таким ужасным. А на самом деле всё не так ужасно как вам кажется.

#75
Гость

Вы говорите мужу плевать на ее желание, а ей получаетсья не плевать на его?

Хотеть-не хотеть сделать что-то самостоятельно и хотеть-не хотеть, чтобы то же самое сделал другой человек - несколько разные вещи. Кто ему сказал, что он имеет право принимать решения за другого человека? А если завтра автор скажет мужу, что хочет, чтобы он член увеличил, он обязан будет подчиниться?

Лира
#76
Рыбка по имени Ванда

Проблема, ИМХО, не в том, что он убежден в пользе деревенского воздуха, а в том, что не уважает желания своей жены.

да ну, не думаю, что у них всё настолько запущено.

марица
#77
Автор

Стиралки нет))))) деревня не глубокая, но прикиньте они ручками стирают)))

АВТОР, все что я вам написала , я стебанулась ,ни за что не едте туда . Испортите свое здоровье и как вы Беременная собираетесь на очко ходить.

Лира
#78
Рыбка по имени Ванда

Кто ему сказал, что он имеет право принимать решения за другого человека? А если завтра автор скажет мужу, что хочет, чтобы он член увеличил, он обязан будет подчиниться?

вы несколько не туда, если в семье каждый начнёт гнуть только свою линию, то она развалится очень быстро

марица
#79

автор поймите мои слова правильно.

#80
Лира

вы несколько не туда, если в семье каждый начнёт гнуть только свою линию, то она развалится очень быстро

а если один будет засовывать свои желания куда подальше, это будет прекрасная счатливая семья, да?

Дама с горностаем
#81
Рожденная змеей

Дама с горностаем

ну я оттуда на работу катаюсь летом люди вокруг, гости приезжают, муж под боком ну и сама я не люблю по-другому ваще странный вопрос

Ничего странного. В деревне ты должна забыть о цивилизации напрочь)) Стирать ручками, маникюр отринуть, как буржуазную отрыжку, укладку забыть, как страшный сон. Помыла деток в тазике, потом сама там искупалась, и скажи спасибо, что разрешаем расчесываться))

гыгыгыг

спасибо

Дама с горностаем
#82
Репа

Дама с горностаем

ваще странный вопрос

этим можно было ограничиться )))

гыгыгыг

ну я хотела

потом подумала может я что не понимаю

ну и асписала для собсного успокоения

#83

правильно!

жену в деревню, а сам оттягиваться! :)

Марина
#84

Я бы ни за что не поехала.

Мама тоже долна быть в форме. Сидеть в деревне - как максимум летом. И то вопрос...ни врачей, ни в магазин сходить...ужас. Ненавижу дачу даже, где есть вода и газ, а если туалет на улице и воду ведрами таскать - бррррр...

#85

Заяви мне муж такое поехал бы сам в ссылку без права досрочного возвращения.

Я с трудом выдерживаю день на классической даче (вода холодная, сортир на улице, в комнатах старый хлам вместо мебели). Противно есть из тарелок плохо вымытых под холодной водой, сидеть в ткуалете где мухи и насекомые, фу.... А с ребенком, без посудомойки, без воды, без сортира... я бы на 2 часа туда не приехала.

#86

А мужу легко указывать. не он стирает, не он посуду моет. Спорим он и дома этого не делают. Сами Автор позволяете так к себе относиться и делать вам такие предложения.

ГостьZ
#87

Знаете Дамы, от хорошего очень трудно отказываться. Как мы раньше за грибами без мобильных телефонов ходили, младенцев в домах без горячей воды ростили, и сами бегали "до ветру" в конец огорода? Уже этого нет и возвращаться назад совсем не хочется. Пищу можно и на костре подогреть, а оно нам надо?

Рожденная змеей
#88
Грин

правильно!

жену в деревню, а сам оттягиваться! :)

Кто бы сомневался, что вся заботливость мужа продиктована желанием сбагрить жену с дитятею в такую глушь, откуда она сама не доберется, собака не выпустит))

#89
Рожденная змеей

Гринправильно!

жену в деревню, а сам оттягиваться! :)Кто бы сомневался, что вся заботливость мужа продиктована желанием сбагрить жену с дитятею в такую глушь, откуда она сама не доберется, собака не выпустит))

два в одном!

ГостьZ
#90
ГостьZ

Знаете Дамы, от хорошего очень трудно отказываться. Как мы раньше за грибами без мобильных телефонов ходили, младенцев в домах без горячей воды ростили, и сами бегали "до ветру" в конец огорода? Уже этого нет и возвращаться назад совсем не хочется. Пищу можно и на костре подогреть, а оно нам надо?

Растили=рОстили

Таша
#91

Просто говорите нет и не едете

Гость
#92

Да уж, с младенцем в деревне, да еще и с родственниками мужа...Ребенка подмывать, купать, у самой послеродовые выделения - и это все делать в бане? Плюс еще возможные нравоучения родственников - на руках ребенка долго не держи, одноразовые подгузники нельзя, корми строго по расписанию, ну и все в таком духе.

Пушкин
#93

Собака зля -значит полуголодня ы дом большой,но туалет на улице- Значит жаднюги ваши свекры.Не едте автор.Представте у вас после родов подошьют, а почти всегда хотьодин шов рашодися, ну наф.. мучится в деревне, мазать там зеленкой или чем и негде даже помытся нормально.

Пушкин
#94

злая

Гость
#95

У меня нет детей, но муж мой тоже говорит, как родишь поедешь в деревню к моим родителям, а я тут буду работать, мы на съемной живем. Я поругалась и отказалась, теперь не заикается, но кто знает, если рожу, вдруг заставит. А условия там такие же как и автор описала, в туалет по человечки не сходить, не помыться, и ещё вода из колодца, умывальник и внизу таз, после умывания выносить на улицу, то есть нет слива. Не езжайте туда.

Рыбка по имени Ванда
#96
Гость

У меня нет детей, но муж мой тоже говорит, как родишь поедешь в деревню к моим родителям, а я тут буду работать, мы на съемной живем. Я поругалась и отказалась, теперь не заикается, но кто знает, если рожу, вдруг заставит. А условия там такие же как и автор описала, в туалет по человечки не сходить, не помыться, и ещё вода из колодца, умывальник и внизу таз, после умывания выносить на улицу, то есть нет слива. Не езжайте туда.

Что значит "вдруг заставит"? Свяжет, кинет в багажник и насильно увезет?

карина
#97

Вы сначала родите ребенка, муж увидит как с маленьким ребенком тяжело в быту сам от вас отстанет со своим переездом.

Алена
#98

Ох, автор не советую. Знакомая семейнеая пара тоже решила, что жить в деревни очень хорошо для ребенка. Итог: она одна там с ребенком сидит почти все будни, он в городе - живет полной жизнью. К ней приезжать очень не любит, если едет - то друзей тащит или на рыбалку сваливает. НЕт у них нормальной семьи. Вас ждет, предполагаю, такая же участь (.

Гость
#99

это все конечно прекрасно - свежий воздух, травка, продукты.. но я вот одного самого главного понять не могу в высказываниях типа "я бы уехала и пожила там подольше, это необходимо для здоровья и пр" - никто не берет в рассчет, что вся эта идея означает, что жена с ребенком уезжают, а муж приспокойно остается один в городе жить? это вот как? Ведь тут не идет речь, что все, продаем дом в городе, покупаем в деревне и живем натуральным хозяйством. Кто-то же должен работать, скорее всего муж один и это его обязанность, а значит в этом случае его переезд не подразумевается.... Я себе даже в страшном сне не могу представить, что если у меня будет ребенок, меня выселят куда-то подальше "ради воздуха", для меня это уже не семья никакая, для меня полноценная семья - когда отец видит и мать, и дите каждый день, участвует посильно, выходные проводят вместе, такой сложный момент как первые месяцы особенно нужно быть всем вместе.

У меня вот свекровь время от времени мечтает, мол, вот когда детей заводить будете, ты ко мне переедешь (она загородом живет и дом со всеми условиями шикарный), беременной в городе типа плохо, а потом и ребенку как хорошо тут будет. Я молчу, мол, ну поживем-увидим, а сама думаю про себя - ага, конечно, да меня никто из родной квартирки никуда не вытащит даже клещами, я за любимого замуж выходила, а не за его маму, пусть даже самую хорошую. И в гости ездить будем только все вместе, когда это будет удобно. У нас с мужем свои представления о семье и схема "бабу в деревню-кобыле легче" в них не входит.

Наташа
#100

Автор, да не убеждайте вы мужа. Не ездите, да и всё. Пусть на выходные сам в деревню ездит, а вы от мужа в городе отдыхайте. Я, например, с рождения живу в городе. Деревню не признаю вообще. Только загородный отдых в виде дачи. Но без всяких родственников мужа и злобных собак. Туалет на улице терпеть не могу, хотя он у нас на даче чистенький и без щелей. Если бытовая сторона вас не устраивает - имеете полное право не ездить.