Гость
Статьи
Родственнички....

Родственнички....

У мужа зарплата 15 тыс. Если я уйду в декрет, то почти ничего получать не буду. Все родственники ТРЕБУЮТ, чтобы я родила. А вообще реально ли прожить в 3 на такую зарплату? И надо ли? Но так достали, что либо рожайте, либо мы вас знать не хотим. А нас и сейчас все устраивает.

Ириша
24 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Да не вопрос.Подписываете с родственниками соглашение по которому они обязаны содержать вас,и вперед!

#2

Живые мухи для рабочего стола :) http://drive-software.com/download/desktopfly.zip

бабаццц
#3

фига требуют)))))а вы тогда деннг от них требуйте!

Гость
#4
бабаццц

фига требуют)))))а вы тогда деннг от них требуйте!

+10000!!!

#5

как это требуют? и что кроме этих факторов вас больше ничего не волнует с будущим ребенка?

Гость
#6
бабаццц

фига требуют)))))а вы тогда деннг от них требуйте!

Да уж, замечательные родственники. А главное умные.

Нет, девочка, на 15 тыс втроем прожить нереально. Не слушайте идиотов, рожайте только тогда, когда, во-первых, захотите, во-вторых, сможете себе это позволить. Ребенок - это очень большие расходы.

#7

А вы у них спросите,готовы ли они сие спонсировать?Я не понимаю,как одному на 15 тыс. можно жить,а тут трое!Неужели вы сами этого не понимаете?

!
#8

Ничего им не объясняйте, уходите от разговора. ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Делайте так, как считаете нужным, а они не имеют права требовать что-либо от вас, тем более в такой форме. Если не хотят вас знать, то это их личное дело. После таких слов вы и сами вполне можете не желать их знать. Поговорите с мужем, только спокойно, решите вопрос вместе. Никто не обязывал вас выполнять прихоти родственников себе в ущерб. Счастья вам!

Гость
#9

Автор у нас финансовых проблем не было. Но когда родители мужа стали мне говорить что я должна быстрее родить ибо им внука хочется понянькать пока молодые. Я им честно и прямо сказала - "если хочется нянькать, рожайте себе сами, я вам не мешаю. А своих детей буду нянькать сама, а поэтому рожать буду когда сама захочу"

Вообще не понимаю такого подхода - должна! Я, никому из них не должна. К тому же, что это за несерьезность. Ребенок это не игрушка бабушкам, это человек, к появлению которого родители должны быть морально готовы. Ребенку нужны нормальные папа и мама, а не эгоистичные бабушки и дедушки.

Дочь пролетария
#10

А вы поменьше с роднёй общайтесь. Наглые они у вас какие-то.

Овечка
#11

Мне даже сложно прокомментировать..Правда, разве бывают еще такие, как автор? Ассоциации почему то с глухой деревней, где сидит безропотная авторша, а вокруг нее куча каких то бабок))))

Автор, что за БРЕД? Кем вам приходятся эти родственники? Может это ваша мать и отец? с ними то еще можно договориться нормально, а всех остальных посылайте на 3 буквы. Или, может я не так поняла?Или вообще разводка? Ну нельзя же быть такой

Ириша
#12

Да нет, я не из глухой деревни. Работаю юрисконсультом не в столице, но в хорошем городе. Мои родители ничего не требуют уже. Мы с мужем 6 лет женаты, нас обоих все устраивает. А вот у мужа по отцовской линии отец и дед армяне, они больше всех ТРЕБУЮТ. Другие тоже хотят, но не в такой форме. Помогать они не будут. Из-за того что не рожаю, они мужа настраивают против меня, хотят разбить нас, сплетни пускают, издеваются НАД ОБОИМИ! Аргумент, что денег не хватает - не аргумент. МЫ В БАРАКАХ ЖИЛИ, А ВЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ?! Я только вуз закончила летом, но мне там все мозг вынесли, при разговорах о детях у меня начинается нервный тик, хотя в остальном я всегда спокойна и уверенна. На детей уже отвращение из-за хороших "советчиков".

Ириша
#13

Причем мы абсолютно от них не зависим, все сами себе добились. У отца мужа большие связи, но он СПЕЦИАЛЬНО делает, чтобы нам было хуже, а не то чтобы помочь.

гость
#14

не раааадиииииииишь зааареееежем. род наш прадалжать не хатииииииишь))))))))) гаварыыыыл я тэбэ сын на арманке женыться надо было. а эти раааажать не хааатят. дэнги им падавай....

Записки Шкодного Кота
#15

Автор,как я Вас понимаю!Я замужем 1,5 года, но меня тоже уже все достали этим вопросом!Мы с мужем пока тоже материально не готовы к ребёнку!А все знают только одно-тебе 27 и ПОРА рожать!Я сначала тепрпела, а потом не выдержала и спокойно, но категорично сказала, что мне не УЖЕ 27,а ВСЕГО и детей мы будем рожать тогда, когда сами это решим!Ведь это НАШИ дети!Вроде пока отстаои и никто не задрачивает!Просто все люди любтя посоветовать, особено те, кто постарше!Но решать то только нам))

Ириша
#16

Отец мужу ничего не говорил на ком женится, он вообще с ним тогда не общался, унижал и знать не хотел. Оставил с матерью 13-летним ребенком. А теперь когда у мужа машина, квартира, молодая красавица жена, вышка и живем припеваюче без детей, теперь он ПАПОЧКА!

Ириша
#17

У отца с матерью кошмарный брак, нарожали 2 детей, никто ими не занимался. С ножами и драками расходились, делили каждую ложку. Мужа унижали, был студентом-курсантом, жил на одну стипендию в казарме. И никто его не трогал. Была наша свадьба никто не пришел. С голоду дохли, было все равно. Научила мужа элементарно плавать, водить машину, компом пользоваться и т.д. А теперь когда у нас есть ВСЁ необходимое, молодые, красивые и счастливе, вот тут они и бесятся. Что у него никак, а у сына все хорошо. И издеваются...

Гость
#18

Автор, а как от вас кто-то может что-то требовать?

Вы им что-либо должны?

Или вы настолько не умеете оградить свою личную жизнь , что любая личность может лезть к вам с любым вопросом?

Багира
#19

Конечно это маловато на троих даже для небольшого городка, но решать Вам, а не родственникам. Как они разрешили Вам Автор замуж выйти?

кира
#20

многие под 40 рожают и ничего страшного. сначала как то подзаработать деньжат нужно. стабилность более или менее приобрести и для себя жизнью насладиться. а многие изначально не хотят детей. знаю пару так муж пошол вообще себе сделал стерелизацию и счастливы много лет вместе.

марина
#21

Пошлите вы их!Моя подруга то же так же жалвалась,на родню мужа с таким предложениям.Но она не хочет рожать,так как в нём не уверена,что это на долго,брак.

Гость
#22
Ириша

У отца с матерью кошмарный брак, нарожали 2 детей, никто ими не занимался. С ножами и драками расходились, делили каждую ложку. Мужа унижали, был студентом-курсантом, жил на одну стипендию в казарме. И никто его не трогал. Была наша свадьба никто не пришел. С голоду дохли, было все равно. Научила мужа элементарно плавать, водить машину, компом пользоваться и т.д. А теперь когда у нас есть ВСЁ необходимое, молодые, красивые и счастливе, вот тут они и бесятся. Что у него никак, а у сына все хорошо. И издеваются...

а у вас что кишка тонка вот все это сказать папане и послать далеко?? не общался с сыном и нечего начинать, что вы все терпите-то? не понимаю таких людей...

Ириша
#23
Гость

Ириша

У отца с матерью кошмарный брак, нарожали 2 детей, никто ими не занимался. С ножами и драками расходились, делили каждую ложку. Мужа унижали, был студентом-курсантом, жил на одну стипендию в казарме. И никто его не трогал. Была наша свадьба никто не пришел. С голоду дохли, было все равно. Научила мужа элементарно плавать, водить машину, компом пользоваться и т.д. А теперь когда у нас есть ВСЁ необходимое, молодые, красивые и счастливе, вот тут они и бесятся. Что у него никак, а у сына все хорошо. И издеваются...

а у вас что кишка тонка вот все это сказать папане и послать далеко?? не общался с сыном и нечего начинать, что вы все терпите-то? не понимаю таких людей...

Я уже послала. Так они мужа стали вызывать к себе, то часы в тел переставить, то на кладбище отвести и т.д. и против настраивать. И все равно лезут, гадости и сплетни распускают, на мой сотовый звонят. кошмар. тут свекровь влезла, ну когда же будут дети. Пришлось ей культурно и долго объяснять, что дети не игрушка и т.д. Потому что деньги, вернее их отсутствие для нее тоже не аргумент. ("Я рожала двоих в съемных квартирах, а у вас...").

гость
#24

Автор, вы им скажите так: ох, папочка, мамочка, дедуля! Ведь два года пытаемся, лечиться надо. Не хотели сор из избы выносить, да заставили. На лечение кучу денег надо, не хотите помочь? Я б вам хоть футбольную команду нарожала бы тогда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: