Гость
Статьи
стала …

стала "подкаблучницей"

"все счастливые семьи счастливы одинаково". вот и меня с мужем все было так же - любовь, счастье, азарт, "вместе мы все сможем"... поженились, затеяли строительство "семейного гнездышка". вообще-то с мужем мне повезло - он действительно любит меня. не ленивый, хозяйственный, замечательно готовит и делает это с удовольствием. умный, интеллигентный. родилась дочь. сейчас ей 1 год и 2 мес. отцом он оказался тоже хорошим, ребенком занимается наравне со мной. идеальную картину портит только катастрофическая нехватка денег. я осознавала и осознаю что вышла замуж не за состоятельного мужчину, и всего придется добиваться, в чем то себе отказывать. но проблема не в этом, а в том, что последнее время муж начал игнорировать мои слова о том, что мне дома скучно, нужно как то развлекаться. к примеру: я предлагаю съездить с ребенком в москву в зоопарк (мы живем в 50 км от москвы). на что он отвечает мне - я за недею накатался везде, я хочу отдохнуть. при этом он понимает, что сама я никуда сходить/съездить не могу - личных денег не имею, на машине с ребенком поехать не могу (нет денег закончить автошколу). периодически я его отпускаю одного с друзьями в баню или в бар. даже не отпускаю а чуть ли не уговариваю сходить. думала, что сама аналогичное могу себе позволить. оказалось - нет. самого устраивает отдыхать дома, с шашлыками во дворе, раздельный отдых же - недопустим. единственный раз вышла в клуб с подругой - через скандал. сегодня последней каплей был вот этот вопрос с зоопарком. и так вот каждые выходные - я чуть ли не умолять его должна чтобы он, скривив лицо иногда согласился (раз в пару месяцев) куда нибудь съездить. причем я всегда предлагаю варианты с минимумом затрат - музеи, просто прогулки и т.п. лишь бы не сидеть в нашем провинциальном городке. как донести до мужа, что мне в силу ежедневного сидения дома нужен моральный отдых?

безимени
33 ответа
Последний — Перейти
Камея
#1

ну, по вашему описанию никак ему это не дойдет.

Гость
#2

может быть он на работе устает или интересы чуть другие

ГостьЯ
#3

Он не Козерог случаем?

Гость
#4

Некоторые думают, что им всегда все должны кругом и не понимают, что, на самом деле , никто никому ничего не должен.

Сама бы поездила каждый день на работу-узнала бы как денюшка сейчас зарабатывается.Им мало того, что муж-хороший человек и отец, им надо чтобы ВСЁ было так, как ОНИ ЖЕЛАЮТ.

Непонимание того, что накопленное недовольство женой ведёт к закономерному появлению любовницы-женщины, которая будет на требовать, а дарить радость , любовь и уважение, и ,потому будет любима, на осознаётся такими женщинами.

Возникновение претензий само по себе есть показатель того, что человек не понимает, что проблема находится внутри него самого.И работать , соответственно, надо именно в ЭТОМ направлении, а не писать на форум, желая получить поддержку в том, что да, какой он плохой, и какая ты хорошая.

Удивляюсь глупости таких жён, своими рукакми раскачивающих собственную семейную лодку.

Пчела
#5

3. Чем вам козерог не угодил?

безимени
#6

3, нет скорпион.

4 - насчет осознания того как добывается денюшка, все это с моей стороны присутствует, и когда муж приходит домой, его встречаю с радостью, и за любую мелочь не забываю благодарить и сказать как мне с ним повезло, и все это делаю искренно, потому что люблю его и уважаю. вы сказали, проблема внутри меня. если это так, я только буду рада если мне подскажут как ее решить. тихонько сидеть дома ограничиваясь интернетом, телевизором и общением с мамочками на детской площадке?

Гость
#7

вообще считается, что мужчины-домоседы тельцы. автор, я не вижу у вас семейного счастья. потому что ему безразличны ваши желания и он вас не понимает. а когда нет взаимопонимания - какое тут счастье... вы сидите дома, каждый день одно и то же. а он не стремится вам устроить какой-то досуг и при этом еще сами вы тоже не можете его устроить. компромиссом и не пахнет. что ж... если плюсов больше чем минусов в отношениях - надо как-то мириться. если минусов больше - стоит ли иметь такие отношения? недовольство будет только расти.

Пчела
#8

Ой, про скорпов уже столько дерьма написали. Вы еще его терпите? Бегите от этого слесаря-сантехника скорпиона. Ему никогда не понять ваших чувств.

Пчела
#9

Денег у него на досуг хоть спроси. Зачем нужен этот поганый у*блюдок. Хозяйство и самой можно вести и вкусно готовить. Я бы сразу сбежала.

Мужики должны деньги давать, если не дает √ этот тратит их или на себя или на любовниц (так, на бутылку пива там).

Гость
#10

т.е. он вам даже 1000 руб. не даст на зоопарк:?

Гость
#11
Пчела

Ой, про скорпов уже столько дерьма написали. Вы еще его терпите? Бегите от этого слесаря-сантехника скорпиона. Ему никогда не понять ваших чувств.

Ты такая недалёкая веришь в гороскопы, судишь, где работает муж автора, хотя она ни словом не упомянула. Давай, автор, слушай подобных умниц.Кидай непьющего и негулящего мужа. Найдёшь какого-нибудь живчика, который будет тебя вывозить куда-то, но при этом сам ездить намного чаще, только уже не с тобой

Пчела
#12

А зачем нужен муж который денег не дает и постоянно устает. А на счет гороскопов -что ни говори, общие черты всегда прослеживаются. Скорпы как я знаю очень ненадежные люди. Масса примеров. Масса. Автор, вы не расстроитесь , если я вам скажу что он вам еще и изменяет? А вы слышали песню Трофима про шашлычок и коньячок -вкусно очень и про его любимую женщину (1001 по счету (с которой как раз шашлычок с с коньячком), пока дома ждет жена -обыкновенная земная женщина? Тоже, кстати скорп) Так что денег у него спроси лучше, а то вообще в рабство загонит.

Пчела
#13

И втой ребенок не помеха, скорпы и от беременных гуляют мама не горюй. Недавно встретилась с о знакомым скорпом. При своей женатости на Новом году гулял с Таней, на улице видела его с Машей, аживет он с Наташей. Вот такая х-ня

безимени
#14

пчела, по-моему вы перегибаете. если бы семейное счастье состояло только в том, чтобы найти нужный гороскоп, все было бы очень просто.

я согласна с 11, зачем мне бросать моего хорошего мужа, чтобы найти неизвестно что?? я хочу решать проблемы с этим человеком, потому что я хочу быть с ним. а не искать новых проблем.

безимени
#15
Пчела

А зачем нужен муж который ... постоянно устает.

устает он потому, что работает для меня и нашей дочери.

Кобелидзе
#16

Ребенка в садик, сама - на работу.

И посмотрю, до каких выездонов тебе будет в выходные.

Зажрались.

Гость
#17

А в чем проблема? Пусть муж сидит с ребенком дома, отдыхает в свой выходной. А вы езжайте в Москву, погуляйте по музеям, выставкам, зоопаркам. А если денег не дает, то в интернете найдите кого-нибудь, кто бы Вас сводил за свой счет))

Гость
#18

Автор, а кто Вы по гороскопу?

7
#19
безимени

устает он потому, что работает для меня и нашей дочери.

автор, бросать не хотите. ну а чем вам форум поможет??? если вы не моежете в семье найти компромисс, думаете, что тут на форуме он появится да и влезет в голову вашему мужу? выбор делаете вы, быть или не быть вместе.

Гость
#20

Автор, насчёт раздельного отдыха ,я думаю, ваш муж против,больше ночных клубов. Вам нужна подруга, с которой будут какие-то вылазки помимо прогулок, с детьми.Всегда можно найти какие-то недорогие мероприятия Сама живу в небольшом подмосковном городке. Денег тоже не так много. Так вот недавно сходила на открытие фотовыставки (бесплатно) там ещё фильм показывали, подруга иногда берёт бесплатные пригласительные на фильмы от работы,потом ещё есть один парень устраивает концерты в городе нераскрученных, но интересных групп(даже иностранных), думаю у вас такие тоже есть,(мужа можно попросить посидеть дома с ребёнком).Ещё у нас киноклуб был очень интересные редкие фильмы показывали и плата была 50 р.Там я для себя много интересных людей нашла.Чтобы знать о таких событиях, можно зарегистрироваться в Контакте. Там есть опция события. Просматриваете события в вашем городе, я там интересное и откапываю.Просто я тоже сетовала подруге, что муж никуда ходить не хочет. А она мне и говорит, да такой муж, который интересы разделяет редкость и сколько она знает мужчин или домосед, или активный и жён меняет.Её слова:Главное, чтоб был надёжный, а сходить куда-то ты можешь и с подругой

Гость
#21

Я тоже Скорп. Много работаю. Бесит, когда в выходные на меня давят с целью вытащить куда-нибудь. Вы такая клуша, все дома сидите, от мужа зависите - ну сидите дальше - мужу это быстро надоест.

Елка
#22

Я каждый рабочий день по 1.5 часа одну сторону катаюсь, 2 дня выходных - это единственная возможность отдухнуть. Вы поставте себя на место вашего мужа - он работает, устает, ну не хочет он на целый выходной тащиться в этот зоопарк за 50 км! Вам тоже тяжело, день сурка каждый день, хочется праздника.. Надо находить компромис.

безимени
#23
Гость

Вы такая клуша, все дома сидите, от мужа зависите.

Кобелидзе

Ребенка в садик, сама - на работу. И посмотрю, до каких выездонов тебе будет в выходные. Зажрались.

я сижу дома не по своей воле, а потому что у нас маленький ребенок, в ясли отдавать в таком возрасте и я, и муж считаем слишком рано. я знаю, как достаются деньги, в моей жизни был совершенно разнообразный труд от интеллектуального до физического (промальп).

безимени
#24
Гость

А в чем проблема? Пусть муж сидит с ребенком дома, отдыхает в свой выходной. А вы езжайте в Москву, погуляйте по музеям, выставкам, зоопаркам. А если денег не дает, то в интернете найдите кого-нибудь, кто бы Вас сводил за свой счет))

ну какой же отдых с годовалым ребенком?)) найти кого-нибудь... это не вариант для меня.

безимени
#25
7

думаете, что тут на форуме он появится да и влезет в голову вашему мужу?

я была бы рада если бы он появился и влез в голову мне.

Наталья
#26
Гость

Я тоже Скорп. Много работаю. Бесит, когда в выходные на меня давят с целью вытащить куда-нибудь. Вы такая клуша, все дома сидите, от мужа зависите - ну сидите дальше - мужу это быстро надоест.

Вы сами себе противоречите,я что то не поняла,может быть.

Наталья
#27

Автор,Пчела в чем то права.На скорпионов давить бесполезно,он всегда будет делать только то,что ему надо.Куда же Вы до замужества смотрели.

ЯЯЯ
#28

У меня брат Козерог, тоже ненавидит выходить на улицу в выхи и жене запрещает! Я считаю, это от эгоизма и попытки завладеть полным вниманием человека, подавить. Возможно, от неуверенности в себе....Я не понимаю. Ну не хочешь, сиди дома, но жене с ребенком уже точно не должен запрещать это делать!

Margo
#29

Автор, потерпите, пока ребенок не пойдет в садик, жизнь длинная, детки растут очень быстро. Если вы активная (я такая же), еще все успеете, и полмира объездите, все впереди)))просто скажите себе, что надо подождать год. пока можно развиваться и развлекаться, используя интернет, книги, найдите подруг с детками, гуляйте, общайтесь...а мужа вы не переделаете. тут или жить каждому своими интересами, или развод

Аля
#30

Кто платит - то заказывает музыку. Терпите или ищите подработку на дому. А так - нет денег, нет развлечений. Сами говорите, что денег постоянно не хватает. Муж вкалывает, вас с ребенком кормит-поит-одевает, так ещё и выгуливать обязан?

Гость
#31

вам нужна подруга. особенно повезет если она будет с машиной, тогда в зоопарк и куда угодно можете съездить.

он может реально хочет дома посидеть, отдохнуть. а вы в 4 стенах и хотите чтобы он вас развлекал на выходных - тоже понятное желание. ищите компромисс, чтобы и вы развлекались (ну вы придумали конечно, ночной клуб... плохая идея), и он дома отдохнул.

Гость
#32

ездите к родственникам на выходных, как вариант

СЖО
#33
безимени

Гость

Вы такая клуша, все дома сидите, от мужа зависите.



Кобелидзе

Ребенка в садик, сама - на работу. И посмотрю, до каких выездонов тебе будет в выходные. Зажрались.

я сижу дома не по своей воле, а потому что у нас маленький ребенок, в ясли отдавать в таком возрасте и я, и муж считаем слишком рано. я знаю, как достаются деньги, в моей жизни был совершенно разнообразный труд от интеллектуального до физического (промальп).

Автор, с одной стороны вы знаете, что средств не хватает.

А вам хочется погулять. Погулять можно и в вашем городе.

Вы должны понять мужа, какого же хорошего вам еще надо?

Неужели поездка в Москву стоит ваших ссор.

Пойдете работать и все будете делать как хотите.

Но может так быть, что и тогда вам всегда будет не так.

Есть такие люди, как бы хорошо их жизнь не складывалась - все равно недовольны. Вы не относитесь к ним, Автор?

Можно подумать ваш ребенок понимает ЗОО.