Гость
Статьи
У кого мужья ходят на …

У кого мужья ходят на работу в костюме+рубашка... К вам вопрос!

Девочки, помогите и дайте совет!
Муж недавно получил новую должность и теперь на работу необходимо ходить в костюме и рубашке.
В связи с чем, у меня вопрос, к опытным женам: сколько необходимо иметь рубашек и соответственно костюмов , учитывая, что должность не какой то мега президент компании (когда надо 20 дизайнерских костюмов) , а простой обычный менеджер среднего звена... сколько надо костюмов, что бы было прилично , в одном и том же то наверное не принято ходить..?
И самое главное, что меня беспокоит, КАК ИХ СТИРАТЬ...? С костюмами я вообще не знаю что делать- химчистка ? как часто?
Рубашки... они же все разных цветов их вместе в машинку не закинешь, стираете по одной? но у меня счетчики на воду и гонять машинку ,ради одной рубашки, как то не хотелось бы...
Сколько у вашего мужа на неделю уходит рубашек и костюмов... меняет прямо каждый день или нет?
Я ,конечно, может и глупости пишу, но это из за неопытности в этих вопросах, так что извините, если вопросы кажутся глупыми и банальными... Если не трудно опишите поподробнее, как у вас все это происходит... А то я уже в панике.

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

У мужа 4 костюма и 18 рубашек, рубашки меняет каждый день.

Фифа
#2

мой никогда в одном и том же не пойдет два дня подряд. а вообще он у меня самостоятельный, своим гардеробом занимается сам. не знаю сколько у него рубашек, но костюмов вроде 4 и плюс отдельно пиджаки есть. стирает их в машинке на деликатной. выглядят хорошо

А
#3
Фифа

мой никогда в одном и том же не пойдет два дня подряд. а вообще он у меня самостоятельный, своим гардеробом занимается сам. не знаю сколько у него рубашек, но костюмов вроде 4 и плюс отдельно пиджаки есть. стирает их в машинке на деликатной. выглядят хорошо

Прикольно, когда муж самостоятельный.

Софья
#4

У моего 6 костюмов и много рубашек. Рубашки стирает в машинке, гладит сам.

гость
#5

У моего все два костюма и штук 7 рубашек. Рубашки меняет через день. Костюмы отдаем в химчистку, а рубашки стираем в машинке.

Гость
#6

три летних . три на межсезонье.рубашек 5 с длинным 5 с коротким рукавом стираю все вместе так как они не линяют. меняет каждый день.Костюмы стираю вручную -полоскаю в машинке и вешаю стекать, на год -два хватает. потом по одному меняю.еще ботинок пар 6. тоже меняет каждый день, ремней 5шт( в каждые брюки)

Гость
#7

Покупайте светлые рубашки хорошего качества и в машинку оптом. У меня ничего не портится. У моего 4 рубашки+белая по особым случаям. Это на 4 дня. По пятницам свободная одежда, ходит в трикотаже. И у меня такая же фигня на работе-стираю вместе с мужниными свои рубашки.

Морриконе
#8

))) рубашки менять каждый день есстессно. минимум - 7 рубашек, 5-7 галстуков, минимум три костюма. обувь тоже далеко не одна должна быть и именно костюмные ботинки, а не на все случаю жизни. я стираю раз в два-три дня. замачиваю (хоть и машинка хорошая, но так еще чище) на пару часов с ванишем (для белого) потерев чуток ворот и рукава, потом в машинку. костюмы НЕ ТИРАТЬ - химчистка. как часто..ну тут уже от чистоплотности мужа зависит и степени загрязненности. может раз в два месяца..хз тут сами смотрите.

еще раз повторю, у вашего мужа должна быть каждый день новая рубашка!

Зубная фея
#9

У брата мужа несколько костюмов и 50 рубашек!! :))) Копит-копит грязные, а потом сразу оптом, штук 20 везет маме с сестрой стирать и гладить (холостяк).

Жена
#10

У всех бывает первый раз, не переживайте))

У моего 5 летних рубашек и 4 с длинным рукавом, 3 светлых костюма и 3 черных.

Рубашку и костюм носит 2 дня. Для стирки сорочек есть спец функция в машине. Костюмы носим в химчистку раз в полгода. При глажке не забывайте про спинку пиджака, заломы сзади выглядят неопрятно.

Как разных цветов рубашки? Не в цветочек же) Например бледно-голубую и белую можно вместе загрузить. Стирайте на 30гр, тогда ничего не полиняет, периодически белые хлопковые и льняные можно на 40гр простирнуть, но не каждый раз, быстро внешний вид потеряют.

#11
Морриконе

))) рубашки менять каждый день есстессно. минимум - 7 рубашек, 5-7 галстуков, минимум три костюма. обувь тоже далеко не одна должна быть и именно костюмные ботинки, а не на все случаю жизни. я стираю раз в два-три дня. замачиваю (хоть и машинка хорошая, но так еще чище) на пару часов с ванишем (для белого) потерев чуток ворот и рукава, потом в машинку. костюмы НЕ ТИРАТЬ - химчистка. как часто..ну тут уже от чистоплотности мужа зависит и степени загрязненности. может раз в два месяца..хз тут сами смотрите.

еще раз повторю, у вашего мужа должна быть каждый день новая рубашка!

неужели так рубашка грязнится за день-два, что машинка сама отстирать не может?))) странно как то

Гость
#12

У меня муж в рубашках и костюмах ходит, но я понятия не имею сколько их, как их стирать и как часто он меняет. Сам занимается своим гардеробом. Мне все равно совершенно. Зубная фея, а у него у самого ручек нет?

#13

мой только начал ходить на такую работу. пока 3 рубашки) вроде как хватает)

#14

У меня муж в рубашках и костюмах ходит, но я понятия не имею сколько их, как их стирать и как часто он меняет. Сам занимается своим гардеробом. Мне все равно совершенно. Зубная фея, а у него у самого ручек нет?

вы не вместе разве живёте?)

автор
#15

4 рубашки 1 костюм 2 брюк

Зубная фея
#16

У меня муж в рубашках и костюмах ходит, но я понятия не имею сколько их, как их стирать и как часто он меняет. Сам занимается своим гардеробом. Мне все равно совершенно. Зубная фея, а у него у самого ручек нет?

ручки есть, но вот так у них в семье как-то прижилось..мама с сестрой сами предлагают

Жена
#17

Ну, может быть и каждый день некоторые меняют рубашку. Мне кажется тут индивидуально, зависит от того чем занимается муж и сколько часов рабочий день длится.

Гость
#18

Ой спасибо за советы девочки! а то я уже изпереживалась , что бы муж лицом в гряз не ударил... он сам тоже немного обеспокоен но у мужчин(сослуживцев) он такое не может спросить...

Он сначала купил себе 2 рубашки и костюм и вот ходит так уже вторую неделю... По вашем советам поедим в выхи закупатся бОльшим комплектом рубашек + еще костю купим. На счет стирки тоже поняла... буду смотреть подходящую цветовую гамму.

#19

Собственно костюмов 4 шт. + отдельно пиджаки (в основном в дрыздочку или елочку) и отдельно брюки (темные и светлые), которые сочетаются между собой. Все в одной цветовой гамме, опять же чтобы легче сочеталось друг с другом. Рубашек много, никто их не считает, меняются каждый день. Но поскольку все в более-менее приближенной цветовой гамме, то стирается все вместе. Вот чего немерено, так это галстуков. И правда, даже при одном и том же костюме и рубашке другой галстук и уже выглядит все по-другому.

Гость
#20

У меня муж в рубашках и костюмах ходит, но я понятия не имею сколько их, как их стирать и как часто он меняет. Сам занимается своим гардеробом. Мне все равно совершенно. Зубная фея, а у него у самого ручек нет?

а зачем вы тогда отписываетесь в моей теме....? она же к вам абсолютно не относится...

...
#21

Рубашек разных полно! Но есть любимые... Меняет каждый день. Я стираю через день в стиральной машине. Глажу сама, а костюмы сдаю в химчистку. Особенно летом часто, т.к. потеет. Льняные костюмы стираю сама. Они просты в уходе. У пиджаков застирываю родившем вручную. Когда высохнет на вешалке- отпариваю гладильным центром. Также гладу трусы и носки. Тоже каждый день меняет. Может для кого и смешно, но я даже ботинки ему чищу и феном по утрам волосы сушу. Муж ходит как с оближки. Очень занятой он у меня. По таким мелочам, как гладка, стирка и т.п. даже не думает. Привык что всегда все чисто и всегда все отглажено.

Гость
#22

Что же за качество у костюмов, если вы их в машинке стираете? У моего только из 100% шерсти, даже представить не могу, что будет, если постирать-только химчистка. А так три костюма, к двум по паре одинаковых брюк (снашиваются гораздо быстреее и потом у него в шкафу кладбище пиджаков, которые он не носит). Рубашек штук 7-8. Мы покупаем только те, которые не требуют глажки (Олимп), галстуков тоже не знаю сколько, но в принципе, у него любимых 3-4, которые и носит чаще всего, потом выбрасываем после пары-тройки химчисток, т.к. вид уже не тот, а он у меня поросенок. Да, гастуки советую покупать достаточно дорогие, т.к. по ним сразу же видно, если дешевка и общий вид дешевый. И туфли должны быть дорогие. А да, под рубашку обязательно одевает майки T-Shirt. Рубашки с короткими не носит-некрасиво

...
#23

Сорри, пишу с телефона, он гад, слова меняет))) родившем- подмышки

Тот самый аноним
#24

у меня 6 рубашек.

2 костюма.

Пиджак сдавать ТОЛЬКО в химчистку,как узнать, когда сдавать?!))) По запаху. Как только у меня пиджак начинает пахнуть в перемешку с потом и дезодорантом - надо нести.

Брюки можно стирать самим.

Рубашки мыть руками, воротнички пачкаются часто.

Гость
#25
...

Рубашек разных полно! Но есть любимые... Меняет каждый день. Я стираю через день в стиральной машине. Глажу сама, а костюмы сдаю в химчистку. Особенно летом часто, т.к. потеет. Льняные костюмы стираю сама. Они просты в уходе. У пиджаков застирываю родившем вручную. Когда высохнет на вешалке- отпариваю гладильным центром. Также гладу трусы и носки. Тоже каждый день меняет. Может для кого и смешно, но я даже ботинки ему чищу и феном по утрам волосы сушу. Муж ходит как с оближки. Очень занятой он у меня. По таким мелочам, как гладка, стирка и т.п. даже не думает. Привык что всегда все чисто и всегда все отглажено.

Ничего себе! Вот это вы его облизываете! вы, наверное, сами не работаете?

Лучшая
#26
...

Рубашек разных полно! Но есть любимые... Меняет каждый день. Я стираю через день в стиральной машине. Глажу сама, а костюмы сдаю в химчистку. Особенно летом часто, т.к. потеет. Льняные костюмы стираю сама. Они просты в уходе. У пиджаков застирываю родившем вручную. Когда высохнет на вешалке- отпариваю гладильным центром. Также гладу трусы и носки. Тоже каждый день меняет. Может для кого и смешно, но я даже ботинки ему чищу и феном по утрам волосы сушу. Муж ходит как с оближки. Очень занятой он у меня. По таким мелочам, как гладка, стирка и т.п. даже не думает. Привык что всегда все чисто и всегда все отглажено.

ужас, не дай бог.

Гость
#27
Тот самый аноним

у меня 6 рубашек.

2 костюма.



Пиджак сдавать ТОЛЬКО в химчистку,как узнать, когда сдавать?!))) По запаху. Как только у меня пиджак начинает пахнуть в перемешку с потом и дезодорантом - надо нести.



Брюки можно стирать самим.



Рубашки мыть руками, воротнички пачкаются часто.

Ну вы даете! Запах пота у пиджака!!! Вот это вы заваниваетесь! А моего даже рубашки после носки потом не пахнут. Носите майки с рукавом под рубашки-и вид лучше, и вонять пиджак не будет

Гость
#28
Гость

Носите майки с рукавом под рубашки-

а это не жарко...?

Гость
#29

У моего 3 костюма. Но ему не каждый день надо в костюме именно быть,есть ещё просто 2 пары брюк. Брюки стираю в машинке. Пиджаки чищу в химчистке,они не так пачкаются,как брюки(особенно зимой).

Галстуки не берите самые дешёвые,тонкие. Это очень видно и очень портит весь облик.

Рубашки можно стирать все вместе,они не линяют.Стирка для смешенных тканей,40 градусов не больше. Меняет каждый день. Их штук 15 вроде. Муж любит однотонные цветные,без всяких еле видных клеточек полосочек(так мой папа ходит всегда, все рубашки светлые с еле заметным рисунком). Поэтому,стираю как правило светлые отдельно,тёмные отдельно порошком для тёмного. У тёмных рубашек надо следить,чтоб уголки воротника не обтрепались. У некоторых это очень быстро происходит и получается светлый уголок на синей рубашке,бе,такое уже муж не носит:) Глажу рубашки я,поэтому сразу такое выбрасываю.

Гость
#30
Гость

а это не жарко...?

Майки из тонкого хлопка-мужское нижнее белье, а не те, что на улице носят. Я не думаю, что ему от этого еще жарче. Он в оффисе всегда без пиджака сидит. Вон, в Италии такая жара, а мужчины в темных костюмах из шерсти ходят и ничего. И рубашки, кстати, под костюмы с кротким рукавом не носят. Рукава можно закатать, смотрится луше, чем обрезанные

Гость
#31
Гость

Тот самый анониму меня 6 рубашек.

2 костюма.



Пиджак сдавать ТОЛЬКО в химчистку,как узнать, когда сдавать?!))) По запаху. Как только у меня пиджак начинает пахнуть в перемешку с потом и дезодорантом - надо нести.



Брюки можно стирать самим.



Рубашки мыть руками, воротнички пачкаются часто.Ну вы даете! Запах пота у пиджака!!! Вот это вы заваниваетесь! А моего даже рубашки после носки потом не пахнут. Носите майки с рукавом под рубашки-и вид лучше, и вонять пиджак не будет

И они все это носят и летом? Бедные мужчины.

Гость
#32

Насчет стирки, не знала, но потом увидела, что рубашки, как и на этикетке стоит, лучше стирать на 60 градусов(стираю вместе и белоснежно белые и слегка-голубые), ничего не замачиваю, не затираю. Щадящая стирка, и отжиманий я ставлю всего на 400. Потом сразу же на вешалки и вуаля, ничего гладить не надо. Но то только с рубашками Олимп такое.

Я
#33
Гость

У меня муж в рубашках и костюмах ходит, но я понятия не имею сколько их, как их стирать и как часто он меняет. Сам занимается своим гардеробом. Мне все равно совершенно. Зубная фея, а у него у самого ручек нет?

а зачем вы тогда отписываетесь в моей теме....? она же к вам абсолютно не относится...

А пишут для того, чтобы было понятно и донести КАК ещё может быть, может быть у автора есть или появится шанс в клушу-наседку не превратиться.

Тот самый аноним
#34
Гость

Ну вы даете! Запах пота у пиджака!!! Вот это вы заваниваетесь! А моего даже рубашки после носки потом не пахнут. Носите майки с рукавом под рубашки-и вид лучше, и вонять пиджак не будет

У меня достаточно интенсивный образ жизни.

Дезодорант антиперспирант - не особо помогает.

Если у Ваш муж не потеет, то это как минимум должно насторожить.

+ все зависит от материала одежды и обуви.

Если обувь с дырками и натуральная кожа - то носки я могу не стирать три дня.

Если бы у меня была хлопковая рубашка под пиджак, то организм мог бы нормально дышать.

А пиджак пропахивает всем этим делом за месяц где то.

Учитывая, что ношу я его почти каждый день ;)

Гость
#35
Гость

ГостьТот самый анониму меня 6 рубашек.

2 костюма.



Пиджак сдавать ТОЛЬКО в химчистку,как узнать, когда сдавать?!))) По запаху. Как только у меня пиджак начинает пахнуть в перемешку с потом и дезодорантом - надо нести.



Брюки можно стирать самим.



.Ну вы даете! Запах пота у пиджака!!! Вот это вы заваниваетесь! А моего даже рубашки после носки потом не пахнут. Носите майки с рукавом под рубашки-и вид лучше, и вонять пиджак не будетИ они все это носят и летом? Бедные мужчины.

Ну, они бедные прежде всего из-за галстука, я думаю, и соответственно, глухо застегнутой рубашки. А что поделать-цена хорошей работы. Те, у кого попроще ходят на работу в джинсах и поло-шерт

Морриконе
#36
Хочу

Морриконе

))) рубашки менять каждый день есстессно. минимум - 7 рубашек, 5-7 галстуков, минимум три костюма. обувь тоже далеко не одна должна быть и именно костюмные ботинки, а не на все случаю жизни. я стираю раз в два-три дня. замачиваю (хоть и машинка хорошая, но так еще чище) на пару часов с ванишем (для белого) потерев чуток ворот и рукава, потом в машинку. костюмы НЕ ТИРАТЬ - химчистка. как часто..ну тут уже от чистоплотности мужа зависит и степени загрязненности. может раз в два месяца..хз тут сами смотрите. еще раз повторю, у вашего мужа должна быть каждый день новая рубашка!

неужели так рубашка грязнится за день-два, что машинка сама отстирать не может?))) странно как то

нет, не грязная. тут суть в том, что если эти места не застирывать, а кидать в машинку сразу, то через какое-то время, эти места желтеют. это незаметно глазу ни сразу, ни через несколько недель, эти места перестают быть кипельно белыми. вот потому это как бы делается впрок. и еще - подмышки. дезодаранты оствляют следы не только на черном, но и на белом. через месяца три, если ейне уделять чуть больше внимания пожелтееет немного с внутренней стороны. уверена, что таких маньяков как я мало, но я сама офисный работник и хочу в белых рубашках,эти тонкости зная на отлично! такие легкие застирывания продлевают вещи жизнь.

Гость
#37
Тот самый аноним

У меня достаточно интенсивный образ жизни.

Дезодорант антиперспирант - не особо помогает.



Если у Ваш муж не потеет, то это как минимум должно насторожить.

+ все зависит от материала одежды и обуви.



Если обувь с дырками и натуральная кожа - то носки я могу не стирать три дня.

Если бы у меня была хлопковая рубашка под пиджак, то организм мог бы нормально дышать.



А пиджак пропахивает всем этим делом за месяц где то.

Учитывая, что ношу я его почти каждый день ;)

Стесняюсь спросить, а почему у вас рубашка не из 100% хлопка, если вы понимаете, что это для организма лучше? И костюм, поэтому, должен быть не из синтетики, а из 100% натурального материала. И подошва на обуви, да, конечно, особенно летом должна быть тоже из кожи, а не из резины

Гость
#38

сам занимается всем этим рубашек куча и костюмов тоже,

Мила
#39
...

Может для кого и смешно, но я даже ботинки ему чищу и феном по утрам волосы сушу. Муж ходит как с оближки. Очень занятой он у меня.

знаю одного такого мужчинку. тоже каждый день в костюме, причесан и ботинки блестят. не знаю, кто у них этим занимается, но знаю, что "очень занят" он не только работой, но и любовницей. а жена дома сидит, дочек воспитывает...

***
#40

12костюмов, обновляет гардероб раз в год, рубашки не считала, меняет каждый день, галстуки по 2 к каждому костюму.Обуви много на каждый сезон. Стирка и прочее-домработница. У нас у обоих хорошие должности, еще и дома работать?

Гость
#41
Мила

знаю одного такого мужчинку. тоже каждый день в костюме, причесан и ботинки блестят. не знаю, кто у них этим занимается, но знаю, что "очень занят" он не только работой, но и любовницей. а жена дома сидит, дочек воспитывает...

ДА, вот у меня тоже всегда такие мысли возникают...А жена гордится, что муж у нее с иголочки

***
#42
Мила

знаю одного такого мужчинку. тоже каждый день в костюме, причесан и ботинки блестят. не знаю, кто у них этим занимается, но знаю, что "очень занят" он не только работой, но и любовницей. а жена дома сидит, дочек воспитывает...

Все женщины одинаково злы, когда у других лучше, чем у нее

***
#43
Гость

ДА, вот у меня тоже всегда такие мысли возникают...А жена гордится, что муж у нее с иголочки

Еще одна, надо ж так не доверять

Гость
#44
...

Рубашек разных полно! Но есть любимые... Меняет каждый день. Я стираю через день в стиральной машине. Глажу сама, а костюмы сдаю в химчистку. Особенно летом часто, т.к. потеет. Льняные костюмы стираю сама. Они просты в уходе. У пиджаков застирываю родившем вручную. Когда высохнет на вешалке- отпариваю гладильным центром. Также гладу трусы и носки. Тоже каждый день меняет. Может для кого и смешно, но я даже ботинки ему чищу и феном по утрам волосы сушу. Муж ходит как с оближки. Очень занятой он у меня. По таким мелочам, как гладка, стирка и т.п. даже не думает. Привык что всегда все чисто и всегда все отглажено.

Ой, я не увидела, вы ему еще и носки и трусы гладите? Ну, ладно трусы, если боксерские, но носки?! Первый раз слышу

ИЗЮМ
#45

У нас строгий дрес-код, поэтому рубашки только белые, их надо хотя бы 7, чтобы каждый день надевать свежую,иметь пару на форс-мажор и стирать скопом 1 раз в неделю в машинке. 4 костюма- 2 из 100% шерсти-осень/зима/весна и 2 летних. Галстуков купите под каждый костюм 2 штуки - 8, только самых дорогих, какие можете себе позволить.

Матильда Петровна
#46

6 костюмов, рубашек не знаю, все практически светлых тонов, есть полосатики с джинсами по пятницам, костюмы в химчистку, для ног спец средства от потения, подмышки дезик Максим, не потеет, не воняет, пятен желтых нет, ботинки 5 пар как замша так и кожа, чищу все сама, так как руки из попы у него, рубашки стираю все скопом, ничего не линяет.Трусы боксеры, носки под цвет брюк, на рукавах рубашек стрелки не заглаживать.

Гость
#47
***

Еще одна, надо ж так не доверять

Да, нет, что вы, мы доверяем, просто удивляет ваша самоотверженность и самопожертвенность мужчиным носкам, трусам, ботинкам и проч.

А вы сначала определитесь, дом.работница у вас стирает или вы сами?

Матильда Петровна
#48
Гость

...

Рубашек разных полно! Но есть любимые... Меняет каждый день. Я стираю через день в стиральной машине. Глажу сама, а костюмы сдаю в химчистку. Особенно летом часто, т.к. потеет. Льняные костюмы стираю сама. Они просты в уходе. У пиджаков застирываю родившем вручную. Когда высохнет на вешалке- отпариваю гладильным центром. Также гладу трусы и носки. Тоже каждый день меняет. Может для кого и смешно, но я даже ботинки ему чищу и феном по утрам волосы сушу. Муж ходит как с оближки. Очень занятой он у меня. По таким мелочам, как гладка, стирка и т.п. даже не думает. Привык что всегда все чисто и всегда все отглажено.

Ой, я не увидела, вы ему еще и носки и трусы гладите? Ну, ладно трусы, если боксерские, но носки?! Первый раз слышу

я носки глажу и трусы, но не глажу постельное белье

Чашка кофею
#49
Матильда Петровна

Гость...

Рубашек разных полно! Но есть любимые... Меняет каждый день. Я стираю через день в стиральной машине. Глажу сама, а костюмы сдаю в химчистку. Особенно летом часто, т.к. потеет. Льняные костюмы стираю сама. Они просты в уходе. У пиджаков застирываю родившем вручную. Когда высохнет на вешалке- отпариваю гладильным центром. Также гладу трусы и носки. Тоже каждый день меняет. Может для кого и смешно, но я даже ботинки ему чищу и феном по утрам волосы сушу. Муж ходит как с оближки. Очень занятой он у меня. По таким мелочам, как гладка, стирка и т.п. даже не думает. Привык что всегда все чисто и всегда все отглажено.

Ой, я не увидела, вы ему еще и носки и трусы гладите? Ну, ладно трусы, если боксерские, но носки?! Первый раз слышу

я носки глажу и трусы, но не глажу постельное белье

А шнурки ? )

Гость
#50

Девочки ,а вот кто написал что к костюму и рубашкам есть еще брюки отдельно... Это значит что эти брюки надеваются под какой нибудь из подходящих пиджаков (от костюма) ? или что муж иногда ходит просто рубашка + брюки вообще без пиджака?