Гость
Статьи
КАК вы решились на …

КАК вы решились на развод?

милые дамы,что для вас стало последней каплей,как вы решились на развод?все чаще подумываю об этом-постоянные соры,непонимание.....смущает материальная сторона....

БЛОНДИНКА
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

материальная сторона-фигня. от голода еще никто не умер

Гость
#2

уехала на время чтобы побыть одной, так мне было хорошо,что не захотела больше отравлять себе жизнь,развелась без раздумий. И мне легче и ему,хоть и в ногах ползал,умолял остаться,но это никому не было нужно на самом деле.

#3
Гость

уехала на время чтобы побыть одной, так мне было хорошо,что не захотела больше отравлять себе жизнь,развелась без раздумий. И мне легче и ему,хоть и в ногах ползал,умолял остаться,но это никому не было нужно на самом деле.

Почти то же самое, только не я уехала, а его уехала, в какой-то момент поняла, что разные мы, ну совсем-совсем разные. И, действительно, так хорошо одной. До сих пор просит о том, что бы сойтись, мне и жалко его и понимаю, что так будет лучше обоим. Я не хочу постоянно раздражаться и не хочу, что бы ему было больно от того, что он видит, как я раздражаюсь.

Гость
#4

Мы прожили вместе 11 лет. Последние 5 из них был сущий ад. Он меня раздражал так, что ... вот прямо аж зубы скрипели. Почему все ТАК стало - это отдельный вопрос. А однажды просто поняла, что все, хватит, не могу так больше жить. Очень боялась остаться одной. Сказала себе, что расстаемся на время (на тот момент мне видимо, так легче было) , а получилось насовсем. Кстати, и он не против особо был. Короче, рада сейчас. Самое главное - успокоилась.

Гостья с иронией
#5

Даже вспоминать не хочу(

Гость
#6

Я бежала роняя тапочки! долго скрывалась... каждый день радуюсь!

БЛОНДИНКА
#7

а дети у кого-то были?

Маха
#8

У меня внутри давно созрел план, но я не представляла как это - развестись. Почему-то очень волновал впрос - Что я скажу родным :) Они то в мою душу не залезут, им кажется что все нормально. У нас же как - не пьет, не бьет, не гуляет в открытую, денюжку приносит - уже хорошо. А то, что любовь прошла, что хорошо, когда он в командировке, что раздражает страшно, что секса не хочется неделями - нет его-и ладно, и все это в 29 лет - кому интересно. Потом разговор с мужем тоже сплошное непонимание - у нас же все хорошо. В конце концов съехал "на время" к родителям (квартира моя была). Я вздохнула. Потом сходились, расходились, вещи туда-сюда возили. Через годик все улеглось. Сейчас экс-супруг во втором браке, я тоже. Общаемся нормально. Ни о чем не жалею.

Женичка;)
#9

А вы постепенно! Не нужно с плеча рубить. Сперва подыщите работу, чтобы была, начните $$$ откладывать под матрац, чтобы не знал супруг, если это конечно возможно. Заручитесь поддержкой близких, жалуясь на мужа то тут то там. В общем перед тем как начать войну, надо потренеровать солдат и подготовить оружие! Я лично не разводилась, но муж иногда напрягает до слез, вот в акте минуты и думаю как поступила бы в случае катастрофы!

Марина
#10

Когда мы переезжали в новую квартиру, муж некоторое время был вынужден жить в старой. Так однажды, через несколько дней, зашла взять что-то и увидела ЭТО, сидящее за компом, как всегда. И все! Поняла, что я НЕ МОГУ дальше с этим жить, что рано или поздно мы окончательно расстанемся. Да, через год с небольшим развелись. И какой кайф жить! Сколько энергии забирают люди, которые никак не должны быть рядом.

лиса
#11

Узнала что у него есть девушка 17 лет. спросила любишь?- сказал обоих люблю, от тебя не уйду, деть и все такое. Очень удивилась, что это за посторонний человек, с которым я разговариваю. Именно удивилась. Кто это мол? А где мой муж? Ну и... Зачем мне посторонний мужик в доме, которого к тому-же я не понимаю? Предложила собрать вещи. Потом такой кайф был.

Lou
#12

Сказала: "Давай разведёмся". Пил он. Не много, но меня вообще это раздражает.

Сейчас он изменился и я очень рада, что в своё время не "сожгла мосты". Теперь друзья.

sweet kitten
#13
Маха

У нас же как - не пьет, не бьет, не гуляет в открытую, денюжку приносит - уже хорошо. А то, что любовь прошла, что хорошо, когда он в командировке, что раздражает страшно, что секса не хочется неделями - нет его-и ладно, и все это в 29 лет - кому интересно.

У меня ТОЖЕ САМОЕ один в один. 10 лет были вместе, но у нас не было детей, всё откладывали в долгий ящик, то молодые были, то квартира съёмная, потом машину покупали, потом квартиру. А потом мне не кайф с ним стало находится в одном помещении, да и смысл?

ЕВГЕНИЯ
#14

А Я ТОЛЬКО СОБИРАЮСЬ РАЗВЕСТИСЬ. МЫ ЖЕНАТЫ 10 ЛЕТ, НО МОЙ МУЖ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ РЕВНИВЕЦ И Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ, ТАК ЧТОБЫ БЫЛО МЕНЬШЕ ИСТЕРИК И СКАНДАЛОВ.

Гость
#15
Lou

Сказала: "Давай разведёмся". Пил он. Не много, но меня вообще это раздражает.

Сейчас он изменился и я очень рада, что в своё время не "сожгла мосты". Теперь друзья.

у меня то же самое, но в семье мужа выпивка после работы - это норма, да и что взять с рабочего класса, они все такие.

Автор
#16

Мы вот 14 лет вместе, двое детей, но настолько уже разные люди, он ко мне относиться стал типа-Никуда не денется, говорю об этом, отвечает-чЁ ты мне нервы делаешь. Пустота такая в душе, одно держит-дети и родственники все думают-у них же все хорошо, не будешь же мелочи все выкладывать. А мне недавно мой двоюродный брат сказал-мелочей не бывает, он с супругой через 18 лет СЖ развелся.

Гость
#17

Евгения у меня такой же ревнивец,не могу с ним жить,пытаясь сохранить семью растоптала свою гордость,превратилась в тряпку.Надоело что меня обвиняет в том чего нет!Но я не могу от него уйти у нас двое детей,я их люблю и не смогу без них,и еще он чечен и дети после развода с отцом остаются.Он знает что я из за детей никуда не денусь.такой безразличный стал.А я из за этой жизни и из за него иногда на детях срываюсь,потом душевно загрызаю сама себя.А раньше такая любовь была,думала ни у кого такого нет.Я пять лет замужем,25 лет.Я молодая хочу любить и быть любимой.Еще большую роль в этом всем сыграла свекровь.От этого еще больше обидно.Мне ужасно плохо,не знаю что делать,как решится изменить свою жизнь.

#18
БЛОНДИНКА

милые дамы,что для вас стало последней каплей,как вы решились на развод?все чаще подумываю об этом-постоянные соры,непонимание.....смущает материальная сторона....

Я разводилась 2 раза, сейчас (почти 7 лет) в третьем браке.

Оба раза решаться на развод было легко. Материальное тут ни при чем. Первый муж, внешне очень интеллигентный, начитанный, умный парень оказался зашитым алкоголиком :(. И он, и его мать, и его сестра это скрывали, а мне и в голову не приходило, это было совершенно не заметно в его 26 лет (мне было 18). Ну совершенно адекватный был человек! А на НГ после свадьбы (мы поженились 16.12.94) нажрался до синих крокодилов, спал в агрессию и мне ребро сломал! Есть такое слово "внезапно"... Конечно, терпеть не стала, развелась.

Второй муж был старше на 21 год, то есть мне было 19, ему 40. Добрый, воспитанный, умный, любящий животных и т.д. Он был вдовец, жена погибла за 5 лет до нашего знакомства (причем смерть была криминальная). Я была моложе его дочери на неделю! Но и тут не сложилось. Дочь его была наркоманкой, реально кололась, родила больного ребенка и сдала в детдом. Он переживал, что вот такая дочь неполноценная, и стал вдруг требовать, чтобы я родила ему сына. А предварительно мы четко договорились, что детей не будет (я СБ).

Было очень грустно и очень жаль, но подала на развод. Добровольно он отказывался, пришлось через суд. И после развода еще 2 года общались, как приятели. Сейчас он нашел женщину (не женился), есть сын 7 лет, иногда звонит и жалуется.

В целом, имхо, если уж приперло, развод - это не сложно и не тяжело. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)

Гость
#19

БЛОНДИНКА вы так легкомысленно ко всему относитесь.Да вам проще уйти и возможно на вашем месте я бы тоже выходила замуж каждый раз когда мне что то не понравится,но у вас нет детей и вы никогда не поймешь тех кто с детьми и на грани развода,по крайней мере пока не родите.Простите я не поняла вашего сокращения СБ,если что не так пишу.Поверьте когда без детей в 100раз проще уйти.В моей ситуации некого винить.сама виновата,глупая была,не верила когда предупреждали,в розовых очках была,а теперь в случае развода детей мне не отдадут,таковы чеченские законы.И я должна терпеть этот ад.Вы знаете вот у меня муж не курит не пьет,но живу с ним как в аду.а если бы он еще и пил то давно бы меня убил в припадке необоснованной ревности.

#20
Гость

Простите я не поняла вашего сокращения СБ,если что не так пишу.Поверьте когда без детей в 100раз проще уйти.В моей ситуации некого винить.сама виновата,глупая была,не верила когда предупреждали,в розовых очках была,а теперь в случае развода детей мне не отдадут,таковы чеченские законы.И я должна терпеть этот ад.Вы знаете вот у меня муж не курит не пьет,но живу с ним как в аду.а если бы он еще и пил то давно бы меня убил в припадке необоснованной ревности.

Судя по тексту, Вы отвечаете не Блондинке, а мне :)

СБ - "сознательно бездетная (не путать с чайлдфри).

И вся Ваша история еще раз подтверждает мое решение.

Гость
#21

Он меня ударил (до этого тоже поднимал руку раза 3 за 5 лет), разбил губу. К этому времени я уже давно подумывала о разводе (хотя мы были в ГБ). Это стало последней каплей. Я ушла. И еще ни разу не пожалела.

Татьяна
#22
ЕВГЕНИЯ

А Я ТОЛЬКО СОБИРАЮСЬ РАЗВЕСТИСЬ. МЫ ЖЕНАТЫ 10 ЛЕТ, НО МОЙ МУЖ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ РЕВНИВЕЦ И Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ, ТАК ЧТОБЫ БЫЛО МЕНЬШЕ ИСТЕРИК И СКАНДАЛОВ.

Татьяна
#23

Прошло много времени, что же в итоге получилось? Сама в таком положении

Неизвестен
#24
Гость

материальная сторона-фигня. от голода еще никто не умер

У меня каждый месяц он бывает, тоже прочитала про психосоматику, решила бросить своего абьюзера, вот уже 2 месяца ничего нет, так хорошо и легко