Гость
Статьи
Муж в параллельном …

Муж в параллельном мире

Мой муж не болтливый человек, можно сказать скрытный. За 2 года отношений он стал более открыт ко мне, рассказывает как дела и т.д. по мере возможности.. Мы не часто встречались с друзьями раньше, т.к. все время были заняты на работе, сейчас появилось больше возможности для встреч, и вот я столкнулась с таким явлением: когда мы собираемся компанией, муж рассказывает истории (касаемо работы), моменты о которых мне ранее не говорил, несмотря на то, что я каждый день после работы спрашиваю как его дела (я говорю о историях которые происходят вот на днях или несколько месяцев назад). Не знаю как на это реагировать, после таких разговоров остается ощущение, что я ничего про него не знаю..

кукушка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А ты сама ему вообще всё рассказываешь ? Я , например , знаю что мужу можно рассказать , чего не стоит и о чём ему неинтересно будет слушать . А вот Наташке , наоборот , будет интересно . Или бывает , например что ситуация какая-то выпала из памяти , а к случаю , всплыла . Не стоит заморачиваться на мелочах .

кукушка
#3
Skyline

Есть вещи, которые нет смысла рассказывать жене, зато можно поделиться с другом. Не будет же он вам рассказывать, как он жиклер прочищал.

Тогда зачем это рассказывать к примеру в компании женщин..

Гость
#4

Может, просто в компании речь заходит о таких вещах, о которых просто так рассказывать вроде и ни к чему? Например, обсуждают поездку в какую-нибудь страну - муж и вспоминает, что его коллега по работе туда ездил/или он сам в командировку и что тогда произошло. А почему он должен каждый день описывать все события?

кукушка
#5
Гость

А ты сама ему вообще всё рассказываешь ? Я , например , знаю что мужу можно рассказать , чего не стоит и о чём ему неинтересно будет слушать . А вот Наташке , наоборот , будет интересно . Или бывает , например что ситуация какая-то выпала из памяти , а к случаю , всплыла . Не стоит заморачиваться на мелочах .

Конечно я все понимаю и не рассказываю всякие мелочи и т.д... но я их рассказать могу к примеру с подругами, а когда муж рассказывает в компании о чем то к примеру и все друзья и их жены в курсе о чем разговор .. это уже как то странно

кукушка
#6
Гость

Может, просто в компании речь заходит о таких вещах, о которых просто так рассказывать вроде и ни к чему? Например, обсуждают поездку в какую-нибудь страну - муж и вспоминает, что его коллега по работе туда ездил/или он сам в командировку и что тогда произошло. А почему он должен каждый день описывать все события?

Не совсем так, мы встречались с коллегами с его работы все были с женами, когда мой супруг стал рассказывать к примеру про Ваню историю все были в курсе включая жен .. а я вообще не понимала о чем речь

кукушка
#8
Гость

А почему он должен каждый день описывать все события?

Я не прошу его описывать все что он делает за день.. но на вопрос как дела: получать ответ все хорошо .. и в большинстве своем ни слова больше ... а потом при друзьях петь соловьем о разных историях..

кукушка
#9
Skyline

Иначе жена спалит. Если бы она была в теме, то спросила "Кому это ты там жиклер прочищал?" А так женщины думают, что мужики болтают о чем-то техническом и ваще, они такие умные.

не думаю что это про моего мужа.

Люсик
#10

Муж, вероятно, считает, что дома у вас не принято делиться ежедневными событиями. Заведите эту традицию у себя дома и будете в курсе всех событий.

кукушка
#12
Люсик

Муж, вероятно, считает, что дома у вас не принято делиться ежедневными событиями. Заведите эту традицию у себя дома и будете в курсе всех событий.

Вы прям в точку.. он считает , что и так вся жизнь на работе и если и дома обсуждать ее становится тошно... В нашей семье мужчина сказал, и точка. Как завести такую традицию? Да и я не хочу знать все ..., но какие то события яркие из всего дня мне кажется стоит рассказывать. А то и получается вся жизнь на работе проходит, а на семью жизни и нет .. пришли поели

кукушка
#13
Skyline

На этот вопрос другого ответа и не существует. Если бы вам было интересно вы бы спрашивали совсем другие вопросы.

я образно говорю..не перечислять же тут все что я спрашиваю.. просто на все эти как и что все сухо не многословно .. дом это жом работа работой - это его позиция

Люсик
#14

Как завести традицию? У моей подруги была похожая ситуация, ее муж вырос в семье, где не делились прожитым днем, дома не общались между собою мама-папа-он, и для него это было дико и непривычно рассказывать о том, как прошел день. Она спрашивала по одному-два вопроса, по-тихоньку, он отвечал на ее вопросы. Спришивала мелочи, об отношениях, кто что сказал, что он делал, ну как с ребенком, который из садика пришел. Долго она приучала его открыто общаться в семье. Через какое-то время (около года у нее на это ушло) он сам, приходя домой, стал рассказывать ей о том, как прошел его день.

кукушка
#16
Люсик

Как завести традицию? У моей подруги была похожая ситуация, ее муж вырос в семье, где не делились прожитым днем, дома не общались между собою мама-папа-он, и для него это было дико и непривычно рассказывать о том, как прошел день. Она спрашивала по одному-два вопроса, по-тихоньку, он отвечал на ее вопросы. Спришивала мелочи, об отношениях, кто что сказал, что он делал, ну как с ребенком, который из садика пришел. Долго она приучала его открыто общаться в семье. Через какое-то время (около года у нее на это ушло) он сам, приходя домой, стал рассказывать ей о том, как прошел его день.

Спасибо за совет, попробую набраться терпения :)))

кукушка
#17
Skyline

Устаёт и не охота рассказывать, а когда с друзьями отдыхаете то там то усталости нет.

Да, устает это точно. накручиваю себя наверное всеми этими вопросами

Гость
#18

Естьтакиежёны, которые считат, что муж обязан отчитываться перед ними за каждый прожитый день ,да ещё и поминутно.Обычно именно от таких жён мужчины и гуляют.

Люсик
#19
Гость

Естьтакиежёны, которые считат, что муж обязан отчитываться перед ними за каждый прожитый день ,да ещё и поминутно.Обычно именно от таких жён мужчины и гуляют.

Не отчитываться, а делить прожитым днем, рассказывать события дня через свою призму, простое общение. И этонормально, когда люди общаюся друг с другом. К сожалению, не у всех в семье родителей юыло это заведено. Некоторые просто не умеют общаться просто так, а разговаривают только по делу.

кукушка
#20
Гость

Естьтакиежёны, которые считат, что муж обязан отчитываться перед ними за каждый прожитый день ,да ещё и поминутно.Обычно именно от таких жён мужчины и гуляют.

:) да от таких точно в загул ), если вы решили, что я из этой категории спешу вас разубедить)) .. отчет мне не нужен

кукушка
#21
Гость

Естьтакиежёны, которые считат, что муж обязан отчитываться перед ними за каждый прожитый день ,да ещё и поминутно.Обычно именно от таких жён мужчины и гуляют.

Вы по себе судите, о женах ?

Гость
#22

Срочно зайдите в тему Нужны советы срочно!

кукушка
#23
Гость

Срочно зайдите в тему Нужны советы срочно!

спам

Света
#24
Люсик

Как завести традицию? У моей подруги была похожая ситуация, ее муж вырос в семье, где не делились прожитым днем, дома не общались между собою мама-папа-он, и для него это было дико и непривычно рассказывать о том, как прошел день. Она спрашивала по одному-два вопроса, по-тихоньку, он отвечал на ее вопросы. Спришивала мелочи, об отношениях, кто что сказал, что он делал, ну как с ребенком, который из садика пришел. Долго она приучала его открыто общаться в семье. Через какое-то время (около года у нее на это ушло) он сам, приходя домой, стал рассказывать ей о том, как прошел его день.

Вам интересно слушать как прошел день у мужа на работе? Что сказал Иван Иванович Машке из бухгалтерии? Что сказал Петр Петрович на прризводственном совещании и какой он гад этот Петр Петрович? И как он стоял в пробке 2 часа а этот козел на красном ниссане его подрезал? Такие подробности никому не интересны как правило кроме непосредственных участников этих событий. А если в компании зайдет речь о чем-то то можно к месту и вспомнить "Да я тоже такое слышал,вот Иван Иванович на работе рассказывал.."

таня
#25

разводитесь срочно,надо знать про все,чаще о себе рассказывайте)

кукушка
#26
Света

Вам интересно слушать как прошел день у мужа на работе? Что сказал Иван Иванович Машке из бухгалтерии? Что сказал Петр Петрович на прризводственном совещании и какой он гад этот Петр Петрович? И как он стоял в пробке 2 часа а этот козел на красном ниссане его подрезал? Такие подробности никому не интересны как правило кроме непосредственных участников этих событий. А если в компании зайдет речь о чем-то то можно к месту и вспомнить "Да я тоже такое слышал,вот Иван Иванович на работе рассказывал.."

Из крайности в крайность... не разговаривать и не обсуждать ничего, то под одной крышей жить будут 2 человека чужих ведь на работе мы проводим все время можно так сказать. Нет не нужно говорить про все как в туалет ходил и т.д., но есть темы которые обсуждаются порой смешные порой кто то достал ... и об этом можно рассказать это же переживания близкого человека .. Света а у вас дома вы что обсуждаете погоду, и домашние дела .. вас волнует как прошел день у ваших детей, мужа .. или это их проблемы ?

кукушка
#27
таня

разводитесь срочно,надо знать про все,чаще о себе рассказывайте)

мда ...

юра
#28

Давайте познакомимся, что то мне подсказывает что вы хорошая хозяйка и заботливая жена.

кукушка
#29
юра

Давайте познакомимся, что то мне подсказывает что вы хорошая хозяйка и заботливая жена.

вы правильно заметили я жена, думаю нет смысла в знакомстве.

юра
#30
кукушка

вы правильно заметили я жена, думаю нет смысла в знакомстве.

если будет желание пообщаться напишите. Буду ждать

Гость
#31

пф, мы ещё и кости всем на его работе перемоем

кукушка
#32
Гость

пф, мы ещё и кости всем на его работе перемоем

не судите по себе ))))

Гостья.
#33

Выпендривается перед ними, перед тобой выпендриваться не считает нужным.

кукушка
#34
Гостья.

Выпендривается перед ними, перед тобой выпендриваться не считает нужным.

Да мне такая мысль в голову не приходила )) только непонятно хорошо ли это.))

Гость
#35

это очень тупо - спрашивать как дела. Я на такой вопрос тоже отвечу, что нормально. Ну не могу я вот так взять и выложить историю. А вот если муж приходит и начинает что-то обсуждать, именно делиться мнением, я тоже встреваю и рассказываю свое, аналогичное, и получается обсуждение на пол вечера. В компании друзей именно так и происходит.

Склоняюсь к мысли, что вы чересчур назойливо или однообразно пытаетесь вызвать на разговор, этим притянутым за уши "как дела". Это фраза вообще не подразумевает ответа, это же просто типа приветствия. Попробуйте рассказать что-то другое, а не стандартные "миша женился, а я седня на обед суп ела"

кукушка
#36
Гость

это очень тупо - спрашивать как дела. Я на такой вопрос тоже отвечу, что нормально. Ну не могу я вот так взять и выложить историю. А вот если муж приходит и начинает что-то обсуждать, именно делиться мнением, я тоже встреваю и рассказываю свое, аналогичное, и получается обсуждение на пол вечера. В компании друзей именно так и происходит.

Склоняюсь к мысли, что вы чересчур назойливо или однообразно пытаетесь вызвать на разговор, этим притянутым за уши "как дела". Это фраза вообще не подразумевает ответа, это же просто типа приветствия. Попробуйте рассказать что-то другое, а не стандартные "миша женился, а я седня на обед суп ела"

Даж не знаю стоит ли комментировать ваше пост, я уже писала что я не задаю вопрос как дела... Это понятно что на такой вопрос будет ответ "нормально"

Гость
#37

мой такой же. ваш не весы?

кукушка
#38
Гость

мой такой же. ваш не весы?

Не... мой козерог. Как со своим боретесь?

Люсь
#39

У меня теже проблемы. Разговариваем только по делу. Слушать готов меня - но мне не интересно все время про себя рассказывать, да и как-то навязчиво получается, в одну сторону. Когда о чем-то спрашиваю, ничего не рассказывает - рабочий день, как рабочий день, ничего интересного и молчать.

А в компании так рассказывает, как месяц назад вместо рабочьего дня со сноубордом с друзьями катался, как женщине помогал завестись перед домом. И мне начинает казаться, что это далеко не все, что я не знаю. Почему муж со мной не делиться - мне не понятно и даже обидно. Возникает желание тоже интересные вещи не рассказывать, а скрыть, чтобы потом блестнуть. Только разве это хорошо для брака.

Интересный был совет насчет того, чтобы попробовать мужа постепенно приучать к разговору ненавязчивыми вопросами, я попробую.

Люсь
#40

PS. отчет мне тоже не нужен. Это не ревность параноидальная.

Просто он мне не рассказывает НИЧЕГО, в этом проблема.

кукушка
#41
Люсь

У меня теже проблемы. Разговариваем только по делу. Слушать готов меня - но мне не интересно все время про себя рассказывать, да и как-то навязчиво получается, в одну сторону. Когда о чем-то спрашиваю, ничего не рассказывает - рабочий день, как рабочий день, ничего интересного и молчать.

А в компании так рассказывает, как месяц назад вместо рабочьего дня со сноубордом с друзьями катался, как женщине помогал завестись перед домом. И мне начинает казаться, что это далеко не все, что я не знаю. Почему муж со мной не делиться - мне не понятно и даже обидно. Возникает желание тоже интересные вещи не рассказывать, а скрыть, чтобы потом блестнуть. Только разве это хорошо для брака.

Интересный был совет насчет того, чтобы попробовать мужа постепенно приучать к разговору ненавязчивыми вопросами, я попробую.

У меня особо ничего не поменялось в данном вопросе, надеюсь у вас будут другие результаты....

Следующая тема