Гость
Статьи
Это избалованность?

Это избалованность?

Недавно при разговоре двоюродная сестра спросила, когда родим второго. Дочке 9 лет, у нас двухкомнатная своя квартира, с хорошим ремонтом, техника, мебель, в детской все под дочку. Я сестре говорю - …

Енот
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

199. вооот, наконец-то поперло: а я, а у меня)

а чего тогда тут строишь из себя блаженную, для которой материальное ничто, главное чтоб братики и сестрички были, и любовь родителей?)

76 павлиньих перьев
#202
Гость

попахивает твоим любимым плебейством)))

Вижу, что задела тебя :))))))))))))))))

76 павлиньих перьев
#203
Гость

199. вооот, наконец-то поперло: а я, а у меня)

а чего тогда тут строишь из себя блаженную, для которой материальное ничто, главное чтоб братики и сестрички были, и любовь родителей?)

Для меня материальное не так важно. Если надо, с ребенком смогу и в однушке пожить несколько лет. Не вижу смысла париться.

76 павлиньих перьев
#204

Гость-лизоблюд, на этом все. До свидания.

Енот
#205

[quote="Гость"]193. пропагандировать свой образ жизни как правильный ,а образ жизни мы тут все прочитали - друг у друга на головах и донашивание чужой одежды, как минимум глупо.

Если Вы читали, как Вы говорите, то поняли бы, что у меня кардинально другое мнение.

Гость
#206

205. так я и не про вас писала=) ваше мнение я разделяю.

Енот
#207

Так вроде Вы указали пост 193, а это мой был. Может я чего не того поняла)) Ну в любом случае, каждый сделал свой вывод, я вот свою линию гну и буду стараться. Если Боженька пошлет сил и шансов заработать больше, расширить "гнездо",с огромным удовольствием подарю жизнь еще одной личности))) Вот только чтоб всем это было в радость, и никому в тягость.

Гость
#208

Автор, если совсем честно, то я бы не стала рожать и 1-го ребенка в квартире. Только дом. Но это мое мнение.

А Перья "спалились":))))

76 павлиньих перьев
#209
Гость

А Перья "спалились":))))

В чем?

76 павлиньих перьев
#210

Короче, дорогие девушки. На сон грядущий решила написать.

Спасибо Матильде и Енотику за пищу для ума.

Хочу подытожить свое мнение.

Даже если так случится, что придется нам с мужем жить в моей однушке первое время (его трешку можем продать для дела, хотим свекрови обеспечить тыл в виде квартиры для сдачи), то ничего страшного на первые несколько нет. Допустим, потом будет двушка. Я по-прежнему считаю, что нет ничего страшного первые несколько лет пожить детям в одной комнатке. Ведь сначала малыш всегда с родителями, а годик-два старший переживет, это не такая трагедия уж. А потом можно и расширяться. Ведь если есть перспективы, а хочется второго, то правда стоит рискнуть.

Если сначала зарабатывать на метры, то это может так затянуться, что рожать второго придется к 40 годам, а это может быть большая разница между детьми.

Из двушки сделать трешку не так и трудно. Вот на однушку собрать денег сложно, а двушка это плюс миллион. Не так критично. Трешка тоже не так дорого уже по сравнению с двушкой. Есть возможность развиваться.

И я еще больше убедилась, что нет ничего страшного, когда молодая мама отдает новые вещи своих отпрысков детишкам своих подруг. Если вещи красивые, чистые, приятные, то почему нет?..

Енот, я вам советую подумать, действительно ли вы хотите малыша и поговорить с мужем, обсудить перспективы. Москва, как говорится, не сразу строилась.

В дальнейшие провокации с некоторыми личностями не вступаю, кто не понимает - Бог вам судья.

Матильда пушистая
#211
76 павлиньих перьев

Короче, дорогие девушки. На сон грядущий решила написать.

Спасибо Матильде и Енотику за пищу для ума.

Хочу подытожить свое мнение.



Даже если так случится, что придется нам с мужем жить в моей однушке первое время (его трешку можем продать для дела, хотим свекрови обеспечить тыл в виде квартиры для сдачи), то ничего страшного на первые несколько нет. Допустим, потом будет двушка. Я по-прежнему считаю, что нет ничего страшного первые несколько лет пожить детям в одной комнатке. Ведь сначала малыш всегда с родителями, а годик-два старший переживет, это не такая трагедия уж. А потом можно и расширяться. Ведь если есть перспективы, а хочется второго, то правда стоит рискнуть.

Если сначала зарабатывать на метры, то это может так затянуться, что рожать второго придется к 40 годам, а это может быть большая разница между детьми.

Из двушки сделать трешку не так и трудно. Вот на однушку собрать денег сложно, а двушка это плюс миллион. Не так критично. Трешка тоже не так дорого уже по сравнению с двушкой. Есть возможность развиваться.

И я еще больше убедилась, что нет ничего страшного, когда молодая мама отдает новые вещи своих отпрысков детишкам своих подруг. Если вещи красивые, чистые, приятные, то почему нет?..

Енот, я вам советую подумать, действительно ли вы хотите малыша и поговорить с мужем, обсудить перспективы. Москва, как говорится, не сразу строилась.

В дальнейшие провокации с некоторыми личностями не вступаю, кто не понимает - Бог вам судья.

первые несколько лет - это до школы? до школы ещё не так критично, а потом все равно нужно личное пространство, имхо.

76 павлиньих перьев
#212
Матильда пушистая

первые несколько лет - это до школы? до школы ещё не так критично, а потом все равно нужно личное пространство, имхо.

Ну да.

В 203 сообщении я об этом уже писала. Если мне интересно поехать отдыхать или купить пресловутую сумку Москино, если у меня есть пусть однокомнатное, но СВОЕ жилье, то почему я должна расписывать, что меня очень волнует квартирный вопрос? Меня он не интересует. Пока.

Конечно, в однушке в принципе тесно. Муж работал и по сути я одна жила в его трешке. И она мне стала тесновата. Что-что, а к хорошему быстро привыкаешь.

Но если надо - в первые детенкины годы мы поживем в моей однушечке. Или что, это очень по-нищенски, как тут выше писали? Ежу понятно, что лет в пять-шесть ему нужно будет свое пространство, да и мне с мужем тоже захочется нормально уединяться. Никто и не собирается ютиться в однокомнатной толпой. Но я знаю, что это разрулится, а вот заранее все предвидеть не хочу, не могу и не буду. Все в жизни не сможешь подсчитать заранее. Так что я не парюсь. Главное - хорошие отношения в семье.

Виргиния
#213

Перья, а до ребенкиных пяти-шести лет вам с мужем уединяться не нужно? Мне просто интересно, какой секс в одной комнате с ребенком?

Гость
#214
Виргиния

Перья, а до ребенкиных пяти-шести лет вам с мужем уединяться не нужно? Мне просто интересно, какой секс в одной комнате с ребенком?

а многие женщины тут, в частности бейлис и лакоха писали, что им дети не помеха в этом деле.

Ого!
#215
Гость

133. При том, один ребенок - это один ребенок. Двое - детей, это вы наверное сами понимаете двойная мат. нагрузка в первую очередь. Жена в декрете, двое малолетних детей, т.е. трое неработающих на одну мужскую шею..

Нагрузка не на всю жизнь, а на пару лет, пока мама не выйдет на работу.

Ого!
#216
Матильда пушистая

Матильда пушистая76 павлиньих перьевУгу. Такие неженки потом не готовы к детям, потому что не привыкли брать ответственность за кого-то. Родители таких мальчиков всячески оберегали их право на футбол :)))

Брак, семья это не только праздник под звон бокалов с шампанским у камина, но и сострадание, жертвенность, сплоченность.

а вы считаете, 12-летний мальчик должен был взять ответственность за маленькую сестру при живых трудоспособных зрелых родителях? у детей должно быть детство. одно дело - посидеть с сестренкой пару часиков раз в неделю, другое - постоянное сидение. но ведь родители с этой сестрой не сидят, они на подростка её спихивают. а ответственность берут на себя уже состоявшиеся взрослые люди.

Если вы видите себя именно такими родителями, то тогда рожать вообще не надо. Живите радостно для себя и в свое удовольствие.

Ого!
#217
76 павлиньих перьев

Жестокие люди получаются очень часто из тех детей, чьи родители были озабочены метрами, айфонами и шмотками. Сколько моральных уродов растет в богатых семьях. У детей есть все в материальном плане. Лучшие игрушки, одежда, питание, комната своя. Но тепла в таких людях нет. Они пусты.

Знаете выражение - деньги к деньгам. В результате такие люди живут только по этому принципу.

Ого!
#218
76 павлиньих перьев

Моя сестра в шесть лет меня подмывала.

В 12 лет мальчик может приготовить несложный обед, убраться в квартире.

Енот писала об этом мальчике. Вы-то откуда знаете подробности о постоянном сидении? :)))))))) Наверняка его на пару часиков отправляли погулять с сестрой, пока мама ужин готовила.

Я старшая сестра, в 12 лет умела и разогреть еду, и убрать в квартире, и картошку почистить к приходу мамы, и брата отвести в дет.сад, и много чего другого, и не считаю себя жертвой, обиженой в детстве, всегда гордилась своей самостоятельностью и тем, что родители могут на меня положиться. Не считала себя тепличным растением над которым все трясутся - "единственный ребенок".

Ого!
#219
Гость

137. а из бедняков, донашивающих вещи за своими многочисленными братьями и сестрами конечно же вырастают добрейшие люди? сама-то в это веришь?

Речь идет не о десятке детей, а всего лишь о двух. И связи между донашиванием вещей и злыми людьми нет, скорее больше этой связи при изобилии благ.

У нас в детстве не было интернета и компьютерных игр, так мы все читали много, сейчас современные дети много читают? Или скажете, что чтение классиков не важно для развития духовно-личностного роста?

Красотка
#220
Гость

Предлагайте доброжелателям добавить денег до трешки. Пообещайте, как только они дадут деньги, вы сразу начнете "делать" второго ребенка.

+1000

Матильда пушистая
#221
Ого!

Матильда пушистаяМатильда пушистая76 павлиньих перьевУгу. Такие неженки потом не готовы к детям, потому что не привыкли брать ответственность за кого-то. Родители таких мальчиков всячески оберегали их право на футбол :)))

Брак, семья это не только праздник под звон бокалов с шампанским у камина, но и сострадание, жертвенность, сплоченность.

а вы считаете, 12-летний мальчик должен был взять ответственность за маленькую сестру при живых трудоспособных зрелых родителях? у детей должно быть детство. одно дело - посидеть с сестренкой пару часиков раз в неделю, другое - постоянное сидение. но ведь родители с этой сестрой не сидят, они на подростка её спихивают. а ответственность берут на себя уже состоявшиеся взрослые люди.

Если вы видите себя именно такими родителями, то тогда рожать вообще не надо. Живите радостно для себя и в свое удовольствие.

родитель должен быть ответственным за своих детей, сейчас не война, не перестройка и не разруха, когда, чтобы выживать, приходилось оставлять младших на старших на постоянной основе. моя мама - старшая из 3 детей, она и на ферме наравне со взрослыми работала, и с маленькими няньчилась. ведра тяжелые с детских лет таскала - и результат - киста, спайки в 24 года, кое-как меня родила, все там надорвала по-женски, грыжа позвоночника итд.

Енот
#222
Ого!

Речь идет не о десятке детей, а всего лишь о двух. И связи между донашиванием вещей и злыми людьми нет, скорее больше этой связи при изобилии благ.

У нас в детстве не было интернета и компьютерных игр, так мы все читали много, сейчас современные дети много читают? Или скажете, что чтение классиков не важно для развития духовно-личностного роста?

Как сказать, смотря какая семья и ребенок. Моя всем интересуется, и я не запрещала комп поначалу, как только она к нему пристрастилась, естественно, через время он ей надоел. Сейчас если упадет на 15 минут, то это вообще ничего. Без него тоже никуда, пусть учится клацать)))

А книжку вчера вырывала с боем, потому что не высыпается в школу, а она - еще страничку, еще две. Читает она пока еще не классиков, хороших детских советских писателей - Драгунского, Носова. Дело не в вещах с кого-то, дело в УЩЕМЛЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ. Вот откуда злые люди. Если ребенку пофиг, откуда вещь, то это никак не отражается на его самоощущении. Если ребенок комплексует от секонд-хэнда, то он будет себя чувствовать плохо, и от этого пойдет вал психологических нюансов.

Красотка
#223
Ого!

Енот

Да НЕ НАДО НИКОМУ ВАШЕ СРАВНЕНИЕ СО СВОИМ ДЕТСТВОМ! это было Ваше детство. А лучшего своему дитю пожелать не судьба?

Если бы речь шла о пятом ребенке, я бы еще поняла рассуждения о куче и муравейнике. Вы не думали о том, что родители имеют обыкновение уходить в мир иной раньше своих детей, и когда у тебя есть брат или сестра (воспитанные в любви и дружбе!!!), то по жизне совсем не плохо иметь чувство плеча этого брата или сестры.

Это конечно неплохо))) Но чувство плеча можно иметь и от некровных близких людей. И автор в чем вопрос вы сами второго не хотите внеплановой беременности у Вас нет. Ваша сестра недолюбливает детей как таковых, но считает что типа их нужно рожать для галочки.

Енот
#224

И у нас не идет речь о десятке детей. Ну вот такая ситуация - одну тянем и довольны всем, что у нее есть, двух не тянем, потому что двум всего того что есть у старшей не можем пока дать.

Енот
#225
Красотка

Ого!Енот

Да НЕ НАДО НИКОМУ ВАШЕ СРАВНЕНИЕ СО СВОИМ ДЕТСТВОМ! это было Ваше детство. А лучшего своему дитю пожелать не судьба?

Если бы речь шла о пятом ребенке, я бы еще поняла рассуждения о куче и муравейнике. Вы не думали о том, что родители имеют обыкновение уходить в мир иной раньше своих детей, и когда у тебя есть брат или сестра (воспитанные в любви и дружбе!!!), то по жизне совсем не плохо иметь чувство плеча этого брата или сестры. Это конечно неплохо))) Но чувство плеча можно иметь и от некровных близких людей. И автор в чем вопрос вы сами второго не хотите внеплановой беременности у Вас нет. Ваша сестра недолюбливает детей как таковых, но считает что типа их нужно рожать для галочки.

Вопрос у меня был не во втором ребенке, и беременности. А в том, действительно ли рассуждения сестры и еще нескольких других людей разумны, а мне разум затмило что-то

Енот
#226
Ого!

76 павлиньих перьевМоя сестра в шесть лет меня подмывала.

В 12 лет мальчик может приготовить несложный обед, убраться в квартире.

Енот писала об этом мальчике. Вы-то откуда знаете подробности о постоянном сидении? :)))))))) Наверняка его на пару часиков отправляли погулять с сестрой, пока мама ужин готовила.

Я старшая сестра, в 12 лет умела и разогреть еду, и убрать в квартире, и картошку почистить к приходу мамы, и брата отвести в дет.сад, и много чего другого, и не считаю себя жертвой, обиженой в детстве, всегда гордилась своей самостоятельностью и тем, что родители могут на меня положиться. Не считала себя тепличным растением над которым все трясутся - "единственный ребенок".

Во-о-от! Вы вспоминаете это с хорошей стороны, видимо, Вам это было нормально, не в тягость, и родители не давили.Есть хозяйственные дети, которым в радость помочь. Другое дело, когда детей ставят перед фактом - пока не погуляешь с сестрой, к друзьям не пойдешь!

Моего брата двоюродного каждую субботу ставили у плиты и заставляли жарить котлеты, потом убирать квартиру, лет с 9. Маме-то как хорошо! Растет ответственный мальчик, всем можно похвастаться! А женился, вообще ни до чего не касается,, так "привили" желание

Енот
#227
Гость

а многие женщины тут, в частности бейлис и лакоха писали, что им дети не помеха в этом деле.

Секс в одной комнате с ребенком (любого возраста) - ДИКОСТЬ. точка.

Красотка
#228
skyvision

Виргиния

16, вот хотелось бы мне посмотреть на ребенка, который сам не захочет хорошо одеваться и вкусно кушать!

Поверьте, у детей нет системы материальных ценностей, как у взрослых. Им действительно ВСЕ РАВНО спать ли в деревянной кроватке или в позолоченной. И эти шмотки дизайнерские за 5 тыщ штанишки на годовалово - тоже не нужны. Дети жили в совке, и никто не умер. Детям просто нужно есть, спать и одеться по погоде.

Да что вы говорите. Даже в маленьком возрасте деткам, во вском случае нравятся красивые вещи. Нравятся интересные костюмы в садик на новый год хочется красивых игрушек. а не быдляцкого лиш бы по погоде. А еще они хотят в парк на атракционы, а цирк, детский театр, детские секции.

Красотка
#229
Енот

Красотка

Ого!Енот Да НЕ НАДО НИКОМУ ВАШЕ СРАВНЕНИЕ СО СВОИМ ДЕТСТВОМ! это было Ваше детство. А лучшего своему дитю пожелать не судьба? Если бы речь шла о пятом ребенке, я бы еще поняла рассуждения о куче и муравейнике. Вы не думали о том, что родители имеют обыкновение уходить в мир иной раньше своих детей, и когда у тебя есть брат или сестра (воспитанные в любви и дружбе!!!), то по жизне совсем не плохо иметь чувство плеча этого брата или сестры. Это конечно неплохо))) Но чувство плеча можно иметь и от некровных близких людей. И автор в чем вопрос вы сами второго не хотите внеплановой беременности у Вас нет. Ваша сестра недолюбливает детей как таковых, но считает что типа их нужно рожать для галочки.

Вопрос у меня был не во втором ребенке, и беременности. А в том, действительно ли рассуждения сестры и еще нескольких других людей разумны, а мне разум затмило что-то

Разум могут затмить только навязанные чужие желания. Вас до чужих писков а где второй ребенок и когда будет это волновало нет, вы хотели нет особо. Разум вам начало затмевать, когда вы стали задумываться над этим вопросом под действием любителей со своим уставом лезть в чужую жизнь.

Красотка
#230

Так что судя по Вашей раекции на чужие мнения(чувствую себя эгоисткой), Вам нужно научиться быть свободной от этих самых мнений. И не позвалять чужим штампам лезть в Вашу жизнь.

76 павлиньих перьев
#231
Виргиния

Перья, а до ребенкиных пяти-шести лет вам с мужем уединяться не нужно? Мне просто интересно, какой секс в одной комнате с ребенком?

Ну в моей квартире кухня-гостиная с диваном. Не в ванной же.

76 павлиньих перьев
#232
Енот

Секс в одной комнате с ребенком (любого возраста) - ДИКОСТЬ. точка.

Соглашусь. Брррр.

Королева Вечеринок
#234

Добрый вечер! Я скажу так. Я у родителей одна дочь. И они в свое время рассуждали так же, как автор данной темы. Я не скажу, что у нас были какие-то особенно конфликты или, но как-то так оказалось, что мы очень разные с ними, несмотря на то, что они самые близкие люди. Разные по мировоззрению и подходам к жизни. Когда я поступила в институт, я из двушки, которую они готовили для меня переехала в другой город к бабушке с дедом и не жалею, там мне было комфортнее. Тогда родители купили вторую квартиру, уже совсем для меня, я там прожила полгода одна совсем и вернулась опять на прежнее место, в хрущевку бабушки с дедом. То есть у родителей теперь получилось 2 квартиры и как бы ни одной дочери. То есть мы в очень хороших отношениях, но видимся редко и далеко друг от друга. Случаи разные, но вот мой живой пример. Отдельная комната у ребенка - не есть все для его полного счастья.

Королева Вечеринок
#235

Еще могу добавить, что лично я считаю, что 7 человек и 5 детей в 2 комнатах - это, конечно, перебор, но что касается второго ребенка в двушку - каждому свое. Мне кажется вы просто подсознательно просто не готовы ко второму ребенку, все остальное как бы левые причины. Но это, опять же, каждому свое. Но мои родители сейчас очень жалею, что не родили второго в свое время. Все теперь внуков ждут, съели уже этой темой, потому что племянники, сестры, братья, подруги и друзья - это все не то в более зрелом возрасте. Мне еще не так много лет, но хорошо вижу это на примере своих родителей.

Гость
#236
Гость

Автор, вы правы. Чтобы рожать второго, надо расширяться, иначе уже тесно будет. А комната дочери должна быть только для неё одной.

думаю, что это не есть хорошо когда ребенок один в семье. Когда есть сестра или брат ребенок проще общается в школе, с противоположным полом так же лады. Есть с кем поделиться, посоветоваться. Я жила с сестрой в комнате - это было так классно и весело!. Когда ребенок в семье один - есть опасность, что он станет замкнутым эгоистом. это я говорю потому что есть примеры. ИМХО

Гость
#237
Енот

Недавно при разговоре двоюродная сестра спросила, когда родим второго. Дочке 9 лет, у нас двухкомнатная своя квартира, с хорошим ремонтом, техника, мебель, в детской все под дочку. Я сестре говорю - куда, мол, у нас всего две комнаты. Сестра помолчала, вроде как огорошенная, а потом говорит - но у вас же СВОЯ квартира??как - куда??!!Ну вы ИЗБАЛОВАННЫЕ!!!! Меня это малость задело. Я росла с родителями в одной комнате до 20 лет, ни приткнуться куда, ни уединится. Хочу, чтоб у дочери было свое пространство, свой мирок. Я считаю, что не имею права ей туда подселить сначала орущего младенца, потом - непоседу. И к нам в комнату - куда? Все бы ничего, но мнение сестры озвучили уже несколько разных человек, дескать - как это, не рожать потому что всего 2 комнаты, вы же не снимаете. Это типа, позиция ужасная. Форумчане, как вы считаете? А то уже чувствую себя избалованной эгоисткой.

Автор, блин! Мы недавно купили дом на 6 комнат, и представьте - нет места для второго ребёнка!

Вот так. Спальня - это святое. А ещё вторая спаленка, моя, у нас с мужем разный ритм жизни, он спать в 10 вечера уползает, а я до часу-двух книжки в постели читаю. У ребёнка детская. разумеется. Но маловата где-то 10 кв. метров, поэтому отдали ей ещё одну маленькую комнатку для игрушек. Метров 8. Ну, ещё гостиная и комната рабочая, там компьтеры, машинки швейные и т.д.

Можно, конечно, у ребёнка комнату отобрать, или от второй спальни отказаться, или компьютеры в зал поставить.Но не то это будет, не то...не как в доме

Гость
#238
Гость

думаю, что это не есть хорошо когда ребенок один в семье. Когда есть сестра или брат ребенок проще общается в школе, с противоположным полом так же лады. Есть с кем поделиться, посоветоваться. Я жила с сестрой в комнате - это было так классно и весело!. Когда ребенок в семье один - есть опасность, что он станет замкнутым эгоистом. это я говорю потому что есть примеры. ИМХО

Это утсаревшее заблуждени. У меня все примеры прямо противоположные. У отца два брата. совсем не общаются, не понимают друг друга с детства. Я делила комнату с братом до 18 лет - вот "классно" было, когдла прокладка протекла, а встать не можешь. т.к. он в кровати читает. Просто как пример

Вообще куда ни глянь редко братья-сёстры друг друга любят, чаще наоборот. Особенно если условия были не очень

Гость
#239
76 павлиньих перьев

А это уж как родители воспитают :))))))))))))))

Дурость какая. Хоть как воспитывай - если тебе в детстве уроки делать было негде, т.к. в детской младенец орёт, то будь мама с папой два Макаренко, особой любви между детьми НЕ БУДЕТ

Гость
#240

Вспоминаю я одну знакомую многодетную семью...они были верующими. В нашем классе мальчишка учился. Как от него бедного воняло мочой! И ведь паренёк-то был красивый, как я сейчас понимаю. Но тихий и забитый, учился плохо, над ним все смеялись. Их было то ли 9, то ли 10. В трёшке, кажется. Даже сидеть с ним рядом никто не хотел. Даже сумка-портфель его пропахла ***. Он с нами до 8 класса проучился, потом в ПТУ его какое-то пихнули. А в 17 лет его в гараже задавило, там бензин взорвался и он умер. Царство ему небесное, вот что он хорошего в жизни видел? Да ни фига, вообще. Детский ор, вонь, насмешки и презрение. Друзей у него не было. Он не жаловался, кстати. Тоже, наверно, праивльно воспитали. Родители такие были тихие, вежливые, робкие люди, как многие верующие. Только детей клепать они были не робкие, а что их тех детей вышло?

Гость
#241

А у нас две комнаты, но квартира маленькая, и пока не будет большой трехкомнатной детей не планируем. Просто это разный социальный уровень. Кто-то и в общежитии в двух смежных с двумя детьми. И им нормально.

Гость
#242
Гость

76 павлиньих перьев

А это уж как родители воспитают :))))))))))))))

Дурость какая. Хоть как воспитывай - если тебе в детстве уроки делать было негде, т.к. в детской младенец орёт, то будь мама с папой два Макаренко, особой любви между детьми НЕ БУДЕТ

Я согласна! Есть объективные причины не мучать детей, не портить, кстати, их отношения "квартирным вопросом". Хоть ты убейся, может ребенок будет тихий и забито-благодарный родителям, что он не один, но есть, мне кажется, такие нерушимые истины, как личное пространство, просто необходимые для развития НОРМАЛЬНОЙ личности, а не затравленно-общежитейской. Да это ослу понятно, что потом, в 30 лет все говорят - ой, как я люблю сестру! Нам так классно было в одной комнате! А куда ж Вам было деваться? Конечно, классно! Вот интересно, сестру любят уже потому что она глубоко замужем и в одной комнате с вами не живет?

Гость
#243
Гость

Вспоминаю я одну знакомую многодетную семью...они были верующими. В нашем классе мальчишка учился. Как от него бедного воняло мочой! И ведь паренёк-то был красивый, как я сейчас понимаю. Но тихий и забитый, учился плохо, над ним все смеялись. Их было то ли 9, то ли 10. В трёшке, кажется. Даже сидеть с ним рядом никто не хотел. Даже сумка-портфель его пропахла ***. Он с нами до 8 класса проучился, потом в ПТУ его какое-то пихнули. А в 17 лет его в гараже задавило, там бензин взорвался и он умер. Царство ему небесное, вот что он хорошего в жизни видел? Да ни фига, вообще. Детский ор, вонь, насмешки и презрение. Друзей у него не было. Он не жаловался, кстати. Тоже, наверно, праивльно воспитали. Родители такие были тихие, вежливые, робкие люди, как многие верующие. Только детей клепать они были не робкие, а что их тех детей вышло?

Это мрак. Родители - эгоисты. Никогда не пойму рожательный конвейер

Гость
#244

Тут звучало несколько раз, что до разговора с сестрой меня не беспокоил вопрос о втором ребенке, и нечего париться. Нет, до этого у нас в семье были такие темы, но оба мы с мужем единогласно решили, какие бы не были младенцы хорошенькие, как бы не хотелось еще подарить кому-то жизнь, кроме жизни необходимо дарить еще кое-что. И вот на это кое-что мы пока не тянем. Лучше втроем приемлемо жить, чем вчетвером внатяжку. И портить жизнь этим не только себе, но и тем, за кого мы отвечаем. Как на меня - когда в доме грызня из-за нехватки денег, это самое отвратительное.

Енот
#245

244 - мой Енотский пост)))

Матильда пушистая
#246
Гость

Тут звучало несколько раз, что до разговора с сестрой меня не беспокоил вопрос о втором ребенке, и нечего париться. Нет, до этого у нас в семье были такие темы, но оба мы с мужем единогласно решили, какие бы не были младенцы хорошенькие, как бы не хотелось еще подарить кому-то жизнь, кроме жизни необходимо дарить еще кое-что. И вот на это кое-что мы пока не тянем. Лучше втроем приемлемо жить, чем вчетвером внатяжку. И портить жизнь этим не только себе, но и тем, за кого мы отвечаем. Как на меня - когда в доме грызня из-за нехватки денег, это самое отвратительное.

вы правы. я таких же взглядов придерживаюсь. пишу на ветке "как сказать мч, что на 50000 ребенок не светит", так меня уже оскорбили 100 раз. не могут люди успокоиться, что я не работаю пока, а учусь и муж меня обеспечивает, ядом от злости брызжут. ужас.

Енот
#247

Матильда, не стоит об этом думать. Я, прежде чем создавать тему, для себя решила, что буду брать в расчет только те посты, из которых можно почерпнуть что-то конструктивное, корректных и адекватных форумчан. Все остальное я решила перешагивать и не засорять свои мысли негативом. Разве что через этот негатив просвечивает что-то дельное)))

Иначе чтение ветки может превратиться в невроз))) По работе часто приходиться общаться по телефону. На том конце провода бывают такие больнуши, что открываешь рот и хлопаешь им как рыба от возмущения. И еще, знаете, я живу в Одессе, а тут как завернут тебе, мало не покажется))) Я за 6 лет работы в своей сфере научилась класть трубку и вместе с этим класть на того грубияна, что в ней звучал. И все, больше у меня не уходит время на переваривание ненужного.

Ветка, которую я создала, пошла мне на пользу в том плане, что я укоренилась в своих взглядах окончательно. Спасибо всем, кто здесь пишет!

Матильда пушистая
#248
Енот

Матильда, не стоит об этом думать. Я, прежде чем создавать тему, для себя решила, что буду брать в расчет только те посты, из которых можно почерпнуть что-то конструктивное, корректных и адекватных форумчан. Все остальное я решила перешагивать и не засорять свои мысли негативом. Разве что через этот негатив просвечивает что-то дельное)))

Иначе чтение ветки может превратиться в невроз))) По работе часто приходиться общаться по телефону. На том конце провода бывают такие больнуши, что открываешь рот и хлопаешь им как рыба от возмущения. И еще, знаете, я живу в Одессе, а тут как завернут тебе, мало не покажется))) Я за 6 лет работы в своей сфере научилась класть трубку и вместе с этим класть на того грубияна, что в ней звучал. И все, больше у меня не уходит время на переваривание ненужного.

Ветка, которую я создала, пошла мне на пользу в том плане, что я укоренилась в своих взглядах окончательно. Спасибо всем, кто здесь пишет!

спасибо) я уже и забила, одно оскорбление - обидно, а сто первое -смешно)

Енот
#249

Да, настоящее искусство на форуме - из оскорблений выуживать хоть что-то полезное для темы)))

Сколько Вам лет, Матильда, простите, если вопрос показался некорректным.

И Вы говорите, у Вас тема "как сказать мч, что на 50000 ребенок не светит", мч это документальный муж? Сколько Вы вместе? Сейчас попробую пересчитать 50000 на наши деньги)))

Матильда пушистая
#250
Енот

Да, настоящее искусство на форуме - из оскорблений выуживать хоть что-то полезное для темы)))

Сколько Вам лет, Матильда, простите, если вопрос показался некорректным.

И Вы говорите, у Вас тема "как сказать мч, что на 50000 ребенок не светит", мч это документальный муж? Сколько Вы вместе? Сейчас попробую пересчитать 50000 на наши деньги)))

мне 23, я не автор этой темы) автору темы 26. я замужем) вместе мы уже год с небольшим)