Гость
Статьи
Не хочу чтобы ребенок …

Не хочу чтобы ребенок общался со свекровью

Мы со свекровью не переносим друг друга. Сыну 2 месяца, она заявила, что хочет общаться со внуком. При этом из ее поведения я поняла, что она хочет стать ему как мать(говорит постоянно мой мальчик и др.) и показать, что она лучше меня. Она по жизни вообще недолюбленая. Что делать???? Как мне хитро сделать общение внука с ней очень- очень редко, чтобы он к ней не привык.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Вы дура?

Гость
#2

вы дура!

Гость
#3

Убей всех бабушек и дедушек, будущих училок и преподавателей, закрой его в подвале и никто с ним не будет общаться никогда, никто не станет лучше тебя!

Тронутая совсем уже

СЖО
#4

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос в ваше подобие - не лишайте его бабушки. Пусть она хоть как говорит ему - он ее внук.

Видимо, у вас не было бабушки.

Это очень важно для детей иметь любящих бабушек вокруг.

Думайте не о себе, а действуйте в интересах ребенка.

Так бы ответила
#5
СЖО

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос в ваше подобие - не лишайте его бабушки. Пусть она хоть как говорит ему - он ее внук. Видимо, у вас не было бабушки. Это очень важно для детей иметь любящих бабушек вокруг. Думайте не о себе, а действуйте в интересах ребенка.

Я думаю, что у нее еще гормоны в голове бушуют, вот и не в своем уме, никога не хочет к ребенку подпускать. В таком состоянии сколько семей разбилось, просто ужас...

Гость
#6

Ничего не делать, пусть общаются. Мать ребенку все равно никто не заменит, можете не переживать.

Гость
#7

Идите в армию по контакту. Проситесь на Сахалин.

Гость
#8

представляю как вы будете реагировать когда у него невеста появится)

Тоська
#9

Вы не боитесь с мужем рассориться из-за этого?

Гость
#10

У меня тоже свекровка немножко помешанная, но у меня девочка, а у нее один сын, все время хотела девчонку. Как я родила, так она сразу и заявила: "Ну наконец-то я девочку повоспитываю!", я ей сказала , что воспитывать буду я , а она может приходить в гости.

Я не препятствую общению, все-таки это бабушка, просто на все бабулины воспитательные выпады отвечаю :"Прежде чем что-то предпринять, поставьте в известность меня", а то она ее уже в музыкалку на прослушивание таскала без моего ведома))))

Оля
#11
Так бы ответила

Я думаю, что у нее еще гормоны в голове бушуют, вот и не в своем уме, никога не хочет к ребенку подпускать. В таком состоянии сколько семей разбилось, просто ужас...

+1. Очередной приступ очередной овуляшки.

А вы бы, Автор, были умнее, дали бы вашей свекрови с 2-месячным малышом "общаться". Поверьте, сбежала бы она через день.

Лисёна
#12

Я хоть и сама сейчас нахожусь в положении, когда общение дочки со свекрами приходится ограничивать (есть свои причины, сейчас не о них), автора я поддержать никак не могу.

Автор, пусть бабушка общается с внуком. Просто контролируйте это общение, чтобы без Вашего ведома свекровь не воспитывала внука, как она хочет. Сразу ставьте условие, что метод воспитания диктуете Вы. Соглашается с Вашим методом - пусть сидит с внуком, ничего плохого я в этом не вижу. Делает всё наперекор Вашим словам - тогда да, уже можно и панику поднимать. А запрещать сыну общаться с бабушкой только из-за того, что Вы с этой бабушкой не ладите, мне кажется не разумно.

Кстати, маленьким детям бабушка часто бывает "лучше мамы", ибо балует больше и позволяет больше))) На то они и бабушки. В пределах разумного, конечно.

Фасоль
#13

Странная реакция у большинства)))) Автор, когда пойдете в гости к свекрови, старайтесь нагрузить ее работой по уходу за ребенком по максимуму: сменить памперсы, искупать, покормить из бутылочки, погладить пеленки, застирать ползунки, накормить маму обедом (прямо говорите: приготовьте, пожалуйста, обед, пока я глажу/кормлю и т.п.). В общем, чтобы свекрови не хватало времени заняться именно проведением времени с ребенком, любоваться им, воспитывать его. Я бы тоже не хотела, чтобы мой ребенок часто общался со свекровью. И это нормально. Главное в его жизни - мама. ну, а бабушка - так, чтобы присмотрела, пока мама с папой в кино/ресторан сходят.

Гость
#14

Кстати, мне помощники такие только мешали. У меня ребенок очень спокойный, помощь никакая абсолютно не нужна была, а они все донимали - давай придем, посидим...да нафиг! Мешали только.

Гость
#15

ага, правильно пишут. у вас подход не тот, читайте пост 13 и ее след простынет, максимум на что большинство рассчитывает это потискать и смотаться

Гость
#16

Моя свекровь говорила,что я ей внука не доверяю,когда ему было года полтора,я оставила ей на целый день.Она уже часа через 3 спрашивала по телефону,когда я приду. Я была и рада доверить,да оказалось некому)))) Ребенок был капризный....А теперь он вырос и она обижается,что он к ней прохладно относится.Хотя сама не делала ничего ,чтобы сблизится.Он её на вы называет,она не против.Я считаю,что бабушку на ты надо называть,это уже как-то дистанцию создает

Iness
#17

если не хочется, просто не давать общаться с ребёнком и всё) всякие дела неотложные придумывать

Гость
#18

У меня таже история. И я бы не то что бы против ее общения с внучкой (моей дочкой), но сверковь при мне маленькому ребенку(тогда ей было 2 мес.) начала говорить про меня гадости, что я над ней издеваюсь мучаю, на коляски то по кочкам тоскаю, то еще что придумает. Я ее осекла пару раз, свели все на шутку, больше она старалась при мне не выражаться, но заладила что мол папа хороший и все такое. Тогда мне впринципе было просто неприятно, ведь ребенок еще маленький и нечего не понимает, но могу себе представить до чего моглобы дойти если бы так все и продалжалось, дети ведь как губки им можно что угодно внушить. Сейчас дочурки годик, все вроде наладилось и бабушка она неплохая, но ездить к ним каждую неделю, учитывая что у своих родителей я не была уже несколько месяцев, просто некогда,как-то напряжно. А что мы заняты и не сможем приехать но мы дома, кладет трубку и молчком приперается через пару часов, тут конечно тоже нервы не выдерживают, ведь сказали что заняты не до гостей как-то. Вывод: бабушка безусловно нужна и не только ребенку но и вам иногда надо будет с кем-то оставить сына, разные бывают ситуацие в жизни, но все должно быть в разумных пределах, она уже своих детей воспитала пусть и вам даст насладится этим процессом.

Виктория
#19

Я вообще не люблю общаться с родителями мужа.....во первых мы живем в квартире с моими родителями и с братиком который тоже маленький....а свекровь со своим мужем и младшим сыном каждую неделю приезжают-и не понимаю что неудобства доставляют моим..плюс ещё они выпить любят,особенно отец(чуть ли не каждый день) ,а их младший сын (ему 14)всюду суёт свой нос куда не надо.Они даже приезжают и руки не моют -сразу к ребенку лезут.А муж меня не понимает -(ну понятно эт его родители).Он хочет(когда ребенку будет около года) им его оставлять иногда,я вообще против...очень часто из-за этого ссоримся

Виктория
#20

вот ещё вспомнила..мне его родители рассказывали что когда мой муж маленький был,то день с ночь перепутал----и они рассказали как его укачивали----в коляске очень сильной трясучкой плюс если не замолкает толкали коляску силой и об стенку!и что после этого он замолкал.Когда они мне это рассказывали они ржали...Это нормальные люди вообще?

Марго
#21
СЖО

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос в ваше подобие - не лишайте его бабушки. Пусть она хоть как говорит ему - он ее внук.

Видимо, у вас не было бабушки.

Это очень важно для детей иметь любящих бабушек вокруг.

Думайте не о себе, а действуйте в интересах ребенка.

моя так же себя ведет(( когда узнала о беременности, шипела мне пока мой муж не слышал, про днк экспертизу и аборт. Как при таком отношении ко мне и выбору своего сына она может претендовать на общение с моим малышом? Который не от ее сына и с которым направляла меня на аборт?

Вера
#22

думаю все кто здесь чтото писал искали именно то что нашла здесь я... у меня тоже проблема со свекровью..вчера попробовали типа найти компромисс в отношениях..но она "непрошибаемая баба" (вообще это её любимое выражение про других, в том числе и про меня)))) ... ничего хорошего не вышло.. но и любви к внуку я не вижу..нужен мальчик только для того чтоб потом фотки выложить на одноклашках...бррр меня от этого тошнит.. ругаюсь и с ними (и дед такой же) и с мужем.. всё бесполезно.. за полгода не пришла не помогла мне ни в чем... мне правда и не нужно ничего, сама справляюсь.. Так что моё мнение - если отношения не складываются и всё таки есть это желание оградить от общения, то надо любыми способами её устранить.. ничего хорошего в её обществе внук не получит.. а если муж на её стороне, то ругаться..либо в конце концов он вылезет из под мамашиной юбки..либо пускай валит такая тряпка..в конце концов замуж мы собираемся за мужчину а не за мамкин подол...(пардон если получилось слишком откровенно...накипело).. я например сделаю всё чтоб мой сын не общался с таким неадекватом как свекровь.. а насчёт того какая я стану свекровь так это потом посмотрим..но мстить как моя "зуб за зуб" и устраивать дедовщину (если её свекровь гнобила, то она теперь на мне отрывается..кстати она мне это и мужу откровенно говорит) Я НЕ СОБИРАЮСЬ И УВЕРЕНА ЧТО НЕ БУДУ.. уверенна потому как "я дочь своей мамы" ;) а моя мама с невесткой (немотря на то что она у нас та ещё штучка)))) очень хорошо ладят...

Гость
#23

Ой......где взять терпения.....Начну с того, что я просто не переношу свою свекровь....и свекра тоже с недавнего момента времени. Всё началось с того, как я забеременела. Моя свекровь - акушерка и работает в женской консультации и естественно записала меня на свой участок. Вообщем, очень всё это долго рассказывать. Суть в том, что она меня донимала всю беременность. Заставила рожать в роддоме, где типа у неё все знакомые. В итоге роддом оказался наихудшим, каким, наверное, только может быть... Прошло всё просто ужасно, после часов мучений, сделали кесарево. И теперь (моей девочке уже года и месяца) они очень жаждят общения с внучкой, задаривают подарками... А меня от них просто тошнит. А ещё не сказала, что были всяческие оскорбления в мой адрес: типа невоспитанная, ХАМЛО....это свекр говорил... А свекровь постоянно плачет, говорит, что я её обижаю, она же ведь всё делает для меня... А по сути не делает ничего хорошего, только плохое... Не знаю, что и делать. Видеть их не могу...

Кети
#24
Вера

думаю все кто здесь чтото писал искали именно то что нашла здесь я... у меня тоже проблема со свекровью..вчера попробовали типа найти компромисс в отношениях..но она "непрошибаемая баба" (вообще это её любимое выражение про других, в том числе и про меня)))) ... ничего хорошего не вышло.. но и любви к внуку я не вижу..нужен мальчик только для того чтоб потом фотки выложить на одноклашках...бррр меня от этого тошнит.. ругаюсь и с ними (и дед такой же) и с мужем.. всё бесполезно.. за полгода не пришла не помогла мне ни в чем... мне правда и не нужно ничего, сама справляюсь.. Так что моё мнение - если отношения не складываются и всё таки есть это желание оградить от общения, то надо любыми способами её устранить.. ничего хорошего в её обществе внук не получит.. а если муж на её стороне, то ругаться..либо в конце концов он вылезет из под мамашиной юбки..либо пускай валит такая тряпка..в конце концов замуж мы собираемся за мужчину а не за мамкин подол...(пардон если получилось слишком откровенно...накипело).. я например сделаю всё чтоб мой сын не общался с таким неадекватом как свекровь.. а насчёт того какая я стану свекровь так это потом посмотрим..но мстить как моя "зуб за зуб" и устраивать дедовщину (если её свекровь гнобила, то она теперь на мне отрывается..кстати она мне это и мужу откровенно говорит) Я НЕ СОБИРАЮСЬ И УВЕРЕНА ЧТО НЕ БУДУ.. уверенна потому как "я дочь своей мамы" ;) а моя мама с невесткой (немотря на то что она у нас та ещё штучка)))) очень хорошо ладят...

Очень разумный и достойный ответ! У меня абсолютно такая же ситуация, уже больше двух лет прошло мне пришлось отказаться от этого любовного треугольника я+муж+свекровь больно не здоровые отношения, так свекровь пытается всеми путями общаться с моей дочерью, хотя даже у себя не прописала ребёнка, не отдали мне игрушки ребёнка, я просто сбежала с маленьким ребёнком, когда было очевидно что моя свекровь занимается приворотами, без задних ног бежала без оглядки....э

Ульяна
#25

Поддерживаю. Мне всегда казалось, что моей свекрови внук нужен, чтобы только похвастаться на работе. За 4 года не проявляла особого желания пообщаться с внуком (приедет к внуку и только о себе и говорит, а он в это время мультики смотрит, а я ее слушаю). И только когда ее "турнули" на работе, она вдруг осознала, что кроме нас у нее никого нет, но мы уже очень далеки от нее именно душой. И также намекает, девушки-львы по гороскопу (а я Лев) ее всегда по жизни прикладывают, а она такая пушистая и для нее всегда худой мир лучше хорошей войны. При этом я просто в какой-то момент поняла, что надо просто от нее держаться подальше и поставить эмоциональный блок ко всему тому, что она делает и говорит. Сработало.

Гость
#26

о суслики,сколько же идиоток больных на голову!

как приятно вспоминать детство-где было тепло,и много внимания/любви родных(и матери,и бабушек)

вы,женщины,с какими то обидами и своими (личными) проблемами со свекровью-разбирайтесь в них сами,

НО не вмешивайте детей!

Пусть у них будет счастливое детство!Любовь бабушек,дедушек,их заботу-не заменят ни игрушки,ни зоопарки,ни друзья!

Тюша
#27

Есть свекрови которые предоставляют угрозу ребенку и трепят нервы маме у которой и так после родовой синдром и молоко пропасть может. Вы все бабушка, есть такие бабушки которые орут мол любят а толку О.

Конфетка
#28

Я тоже не могу оставить сына со свекровью.хотя сыну уже больше 2лет.свекр,когда родила задал очень "интересный"вопрос:"его от это внук..."но дело не в этом.я вроде нормально общаюсь с ними,но оставить сына не могу.мы живем с моими родителями.НЕ МОГУ Я.НЕ МОГУ!Уже устала придумывать поводы,чтобы не оставлять его у них.один раз,когда был младше-оставила,когда забрали,у ребенка синяк рядом с виском.когда начала разбираться,говорит ничего не видела и не знаю.знаю что глупо это,но не могу перебороть себя.

Олеся
#29

За месяц до предполагаемых родов я начала готовиться к рождению сына, накупила детских вещичек, все для выписки... и в нашей комнате все показывала мужу. Зашла свекровь, увидела и говорит: "На твоем месте, конечно, не стоило бы готовиться заранее, ты очень тяжело ходишь, еще не известно, что будет." Меня будто кипятком ошпарили. Проплакала пол-ночи. У меня это была 4-я беременность, обошлась она нам очень дорого, до этого были 3 замершие.А потом... тяжелые роды, кесарево... Со свекровью всегда жили недружно, с самого начала она меня не принимала, унижала, старалась задеть...(они москвичи, а я приезжая). Я изо всех сил боролась со своей нелюбовью к ней, заранее настраивала себя, что будущий ребенок не имеет отношения ко всему этому... Дома она в любой момент могла зайти к нам в комнату, постоянно таскала ребенка на руках, он без рук уже совсем не мог, обсуждала со своей сестрой меня, что я все не так делаю... Хотя сама ничего не пытается сделать сама, даже подгузник ему не поменяла, когда он покакал, а я в магазин уходила... (продолжение далее)

Олеся
#30

А потом, с 2-х месяцев примерно ребенок при виде ее начинал плакать, а у нее на руках вообще будто резали, я или муж заберем-успокаивается... И свекровь обиделась из-за этого на меня. Месяц вообще не разговаривала со мной и не подходила к внуку. Мне ТАААК легко стало, я перестала нервничать! Мне так нравится, что она не общается с моим ребенком! Мне ее помощь не нужна, да и помощи в общем-то не было никогда. Ей надо было просто посюсюкаться с мальчиком, когда ей вздумается, а надоест- уходит к себе отдыхать, телевизор смотреть, спать. Ну не могу я спокойно относится к тому, что свекровь будет общаться с моим ребенком! Не могу спокойно дать ребенку общаться с бабушкой, которая всегда ненавидела его маму, и так расстроила его маму словами о возможном "нерождении", когда малыш был в животике, и он вот-вот должен был родиться... Можете считать меня дурой, но я с собой не справляюсь. Боженьку просила помочь мне в этой ситуации, помочь мне успокоиться... Ведь моя мама тоже свекровь, и я тоже будущая свекровь... Но свекрови разные бывают...

Тюша
#31
Олеся

А потом, с 2-х месяцев примерно ребенок при виде ее начинал плакать, а у нее на руках вообще будто резали, я или муж заберем-успокаивается... И свекровь обиделась из-за этого на меня. Месяц вообще не разговаривала со мной и не подходила к внуку. Мне ТАААК легко стало, я перестала нервничать! Мне так нравится, что она не общается с моим ребенком! Мне ее помощь не нужна, да и помощи в общем-то не было никогда. Ей надо было просто посюсюкаться с мальчиком, когда ей вздумается, а надоест- уходит к себе отдыхать, телевизор смотреть, спать. Ну не могу я спокойно относится к тому, что свекровь будет общаться с моим ребенком! Не могу спокойно дать ребенку общаться с бабушкой, которая всегда ненавидела его маму, и так расстроила его маму словами о возможном "нерождении", когда малыш был в животике, и он вот-вот должен был родиться... Можете считать меня дурой, но я с собой не справляюсь. Боженьку просила помочь мне в этой ситуации, помочь мне успокоиться... Ведь моя мама тоже свекровь, и я тоже будущая свекровь... Но свекрови разные бывают...

Я вас понимаю прекрасно! Для маленького ребенка что сейчас главное что бы мама была счастлива, ведь все передается малышу. Счастлива мама и счастлив малыш! Ребенок будет расти и видеть как его мама льет слезы из за бабушки, дети не глупы! Он сам перестанет ее уважать, ведь любой сын заступится за свою мать! Есть бабушки которым можно памятник поставить, а есть те от которых воротит когда они целуют твоего ребенка!Для них он как игрушка, пришла цу дала по играла и ушла отдыхать! А мы мамы п*****ие все не так делаем! Это ревность это зависть и еще все от слишком много свободного времени им нечем себя занят на старость лет! Они лезут к внукам, невесткам, сыновьям! как же без них! Лучше для внука вязали и огурцы сажали!

Гость
#32

Господи я думала что я одна такая.Почитала вас стало немного легче .Ненавижу свою свекровь,органически не перевариваю.Просто терпеть не могу эту мерзкую бабку!!! 31 +1 когда она целует моего сына меня аж перекашивает.Через пару дней она со свекром едут в отпуск,моей радости просто нет предела.Раньше успокаивала себя тем что ее надо уважать хотя бы за то что она родила мне мужа,а теперь понимаю что свои нервы дороже.И поХ кто что обо мне подумает,мне хорошо и спокойно когда ее нет рядом.

Гость
#33

Господи я думала что я одна такая.Почитала вас стало немного легче .Ненавижу свою свекровь,органически не перевариваю.Просто терпеть не могу эту мерзкую бабку!!! 31 +1 когда она целует моего сына меня аж перекашивает.Через пару дней она со свекром едут в отпуск,моей радости просто нет предела.Раньше успокаивала себя тем что ее надо уважать хотя бы за то что она родила мне мужа,а теперь понимаю что свои нервы дороже.И поХ кто что обо мне подумает,мне хорошо и спокойно когда ее нет рядом.

гость
#34
Гость

Моя свекровь говорила,что я ей внука не доверяю,когда ему было года полтора,я оставила ей на целый день.Она уже часа через 3 спрашивала по телефону,когда я приду. Я была и рада доверить,да оказалось некому)))) Ребенок был капризный....А теперь он вырос и она обижается,что он к ней прохладно относится.Хотя сама не делала ничего ,чтобы сблизится.Он её на вы называет,она не против.Я считаю,что бабушку на ты надо называть,это уже как-то дистанцию создает

Гость
#35

меня просто перекашивает, когда слышу про своих свекров, меня трясет, к внучке никогда интереса не проявляли, иногда (раз в несколько месяцев) просили посидеть с ней, вечно кислую мину делали ,что у них дача, дела. Сейчас дочка подросла, ей 6 лет, и сама просится в гости к ним, т.к. они ей позволяют все. Приходит от них бешеная, она им может все что хочет сказать, замахнуться, погрозить кулаком, если я это вижу, я объясняю, что не надо так делать, им вообще пофигу, да она и понимает это, дома же так не делает. И т. к. у них вседозволенность, ребенок делает все что хочет, может не чистить зубы или ходить целый растрепанная, дочка сама туда проситься. Как меня это вымораживает, ненавижу их, я понимаю, что бабушки и дедушки должны баловать, но какие-то границы надо соблюдать.

ольга шутко
#36

я тоже не доверяю свою дочь свекрови.в последний раз увезла ребенка в парк даже не поставила меня в известность (не посчитала нужным) потом сама спровоцировала скандал и меня сделала виноватой и еще сказала что только я все делаю в тихаря.из за этого у нас стали плохие отношения с мужем. что делать?

Женя
#37

Моя свекровь сказала мне в лицо, что она мне не родственник и никто вообще и что обращаться к ней только по ИО. Она прямо говорила что у нее уже есть внуки. Мы с мужем женаты более пяти лет. Но она ни разу не заикнулась о наших детях. При мне постоянно липнет к мужу и говорит какой он у нее золотой. И что после этого я должна прививать любовь к бабушке? Нет. Раз его мама - чужой человек, значит и он не родной.

Гость
#38

Знаете, главное, чтоб маме и ребёнку было комфортно вместе. А все остальное не имеет значения

Гость
#39

Да ладно, мой ребенок тоже не общается и я тоже, но у меня свекровб сама все напортила, были отличные отношения, пока не череда определенных поступков с ее стороны

Гость
#40
Оля

+1. Очередной приступ очередной овуляшки.

А вы бы, Автор, были умнее, дали бы вашей свекрови с 2-месячным малышом "общаться". Поверьте, сбежала бы она через день.

Потакать хотелкам свекры как мило👍

Гость
#41
Виктория

Я вообще не люблю общаться с родителями мужа.....во первых мы живем в квартире с моими родителями и с братиком который тоже маленький....а свекровь со своим мужем и младшим сыном каждую неделю приезжают-и не понимаю что неудобства доставляют моим..плюс ещё они выпить любят,особенно отец(чуть ли не каждый день) ,а их младший сын (ему 14)всюду суёт свой нос куда не надо.Они даже приезжают и руки не моют -сразу к ребенку лезут.А муж меня не понимает -(ну понятно эт его родители).Он хочет(когда ребенку будет около года) им его оставлять иногда,я вообще против...очень часто из-за этого ссоримся

Хочет оставлять пусть сам рожает.роди и еще хотелки всякой мужниной шоблы исполняй.лесом всех

Гость
#42
Кети

Очень разумный и достойный ответ! У меня абсолютно такая же ситуация, уже больше двух лет прошло мне пришлось отказаться от этого любовного треугольника я+муж+свекровь больно не здоровые отношения, так свекровь пытается всеми путями общаться с моей дочерью, хотя даже у себя не прописала ребёнка, не отдали мне игрушки ребёнка, я просто сбежала с маленьким ребёнком, когда было очевидно что моя свекровь занимается приворотами, без задних ног бежала без оглядки....э

Да они могуть ясче и не то😉😅и платье свадебное им срочно надо невесты,и фота и веночек ....всю жизнь воюю с такой мразотой,сколько подкладов находила,и иглы и перья...у свекры сестра магичит но недавно сдохло ЭТО ископаемое в виде тетки моего бывшего мужа и сыночков своих прихватила на тот свет,40дней не прошло ее высеров зарезали по пьяни...вот вам и карма.

Гость
#43

Я вас понимаю, хотя начиталась негативных отзывов...( совет многим: не пишите когда нет такой проблемы и не осуждайте)....у нас была такая проблема, мне свекровь вообще предлагала отдать внука им, хотя я обеспечена всем, и работала много, шлите ее куда подальше, потом будет еще хуже, поняла, но позже😞

Гость
#44
СЖО

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос в ваше подобие - не лишайте его бабушки. Пусть она хоть как говорит ему - он ее внук.

Видимо, у вас не было бабушки.

Это очень важно для детей иметь любящих бабушек вокруг.

Думайте не о себе, а действуйте в интересах ребенка.

Странно. Я выросла без бабушек (т.к. не было) и не померла. А вот если бы без Мамы, то скорей всего да.

Жаль, что безмозглых на этом свете слишком много развелось. Видимо бабушки (свекрови) воспитывали. Мамы ведь все дуры.

Гость
#45
Вера

думаю все кто здесь чтото писал искали именно то что нашла здесь я... у меня тоже проблема со свекровью..вчера попробовали типа найти компромисс в отношениях..но она "непрошибаемая баба" (вообще это её любимое выражение про других, в том числе и про меня)))) ... ничего хорошего не вышло.. но и любви к внуку я не вижу..нужен мальчик только для того чтоб потом фотки выложить на одноклашках...бррр меня от этого тошнит.. ругаюсь и с ними (и дед такой же) и с мужем.. всё бесполезно.. за полгода не пришла не помогла мне ни в чем... мне правда и не нужно ничего, сама справляюсь.. Так что моё мнение - если отношения не складываются и всё таки есть это желание оградить от общения, то надо любыми способами её устранить.. ничего хорошего в её обществе внук не получит.. а если муж на её стороне, то ругаться..либо в конце концов он вылезет из под мамашиной юбки..либо пускай валит такая тряпка..в конце концов замуж мы собираемся за мужчину а не за мамкин подол...(пардон если получилось слишком откровенно...накипело).. я например сделаю всё чтоб мой сын не общался с таким неадекватом как свекровь.. а насчёт того какая я стану свекровь так это потом посмотрим..но мстить как моя "зуб за зуб" и устраивать дедовщину (если её свекровь гнобила, то она теперь на мне отрывается..кстати она мне это и мужу откровенно говорит) Я НЕ СОБИРАЮСЬ И УВЕРЕНА ЧТО НЕ БУДУ.. уверенна потому как "я дочь своей мамы" ;) а моя мама с невесткой (немотря на то что она у нас та ещё штучка)))) очень хорошо ладят...

Как про мою историю рассказали... Точь в точь.

Гость
#46
Оля

+1. Очередной приступ очередной овуляшки.



А вы бы, Автор, были умнее, дали бы вашей свекрови с 2-месячным малышом "общаться". Поверьте, сбежала бы она через день.

Действительно!

Гость
#47
Гость

о суслики,сколько же идиоток больных на голову!



как приятно вспоминать детство-где было тепло,и много внимания/любви родных(и матери,и бабушек)



вы,женщины,с какими то обидами и своими (личными) проблемами со свекровью-разбирайтесь в них сами,



НО не вмешивайте детей!



Пусть у них будет счастливое детство!Любовь бабушек,дедушек,их заботу-не заменят ни игрушки,ни зоопарки,ни друзья!

Ой, многие дети когда рождаются , вообще уже не имеют бабушек.
Вы, не были в той или иной ситуации, которые здесь описывают. А я была. Поэтому решать прежде всего самому автору. Здесь просто спрашивают совет.

Гость
#48
Яна

Вы дура?

Вы свекровь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: