Гость
Статьи
Хочу, чтобы у ребенка …

Хочу, чтобы у ребенка был отец

Я на 4-м месяце беременности. С отцом ребенка живем вместе, нет, ссор у нас нет, он очень много работает, бывает и по 15 часов. Уходит рано, приходит поздно, уславший, покушал, посмотрел новости и …

ВiВе
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ВiВе
#51
k

А где вы до встречи с ним жили?

Снимала квартиру. У меня тяжелая беременность, тонус, сильный токсикоз, аллергии, я 2 месяца не работаю уже, не думаю, что влижайший год это тоже будет возможно.

Sandra
#52
ВiВе

Ему 32 мне 26. Его родители очень хотят свадьбу, мы им вместе сказали про ребенка, они так рады были, до слез, сразу заговорили о свадьбе, он от разговора ушел...

так его родители за вас?

отлично, действуйе через них.

Я бы позвонила его маме и как-нибудь деликатно расписала проблему

k
#53
ВiВе

k

А где вы до встречи с ним жили?

Снимала квартиру. У меня тяжелая беременность, тонус, сильный токсикоз, аллергии, я 2 месяца не работаю уже, не думаю, что влижайший год это тоже будет возможно.

В вашей ситуации надо было быть трижды внимательной, чтобы не беременеть.

Гость
#54
Sandra

так его родители за вас?

отлично, действуйе через них.

Я бы позвонила его маме и как-нибудь деликатно расписала проблему

Глупые бабы. Пытаетесь взрослого мужика надуть

ВiВе
#55
Sandra

так его родители за вас?

отлично, действуйе через них.

Я бы позвонила его маме и как-нибудь деликатно расписала проблему

Я бы очень хотела, если бы мама имела на него какое-то влияние. Маму он вежливо выслушивает, но делает все по-своему. У ас с ней за ечательные отношения, она за меня.

k
#56
Sandra

ВiВе

Ему 32 мне 26. Его родители очень хотят свадьбу, мы им вместе сказали про ребенка, они так рады были, до слез, сразу заговорили о свадьбе, он от разговора ушел...

так его родители за вас? отлично, действуйе через них. Я бы позвонила его маме и как-нибудь деликатно расписала проблему

Вы всерьёз полагаете, что 32летнего мужчину мама может уговорить жениться, если он сам этого не хочет?

Гость
#57

Мужику 32, какая мама. Это не студентик 19 лет. К тому же вы не знаете какие там отношения в семье.

Гость
#58
Sandra

так его родители за вас?

отлично, действуйе через них.

Я бы позвонила его маме и как-нибудь деликатно расписала проблему

Смысл подключать родителей? Мужику 32 года!!! Скорее всего он пошлет всех на три буквы, а если женится на авторше под давлением со всех сторон и будет от нее гулять, начнет поколачивать и обвинять, что приперла пузом, что насильно на себе женила, родителям будет предъявлять претензии, что влезли в его личную жизнь и испоганили, потом еще и ребенку припомнит,что это он (ребенок) виновник несчастий отца...Зачем оно надо? И автору нормально будет жить с человеком, которого она женила на себе с помощью давления?

Гость
#59

Отец-то будет, а вот будет ли муж..

Sandra
#60
k

Вы всерьёз полагаете, что 32летнего мужчину мама может уговорить жениться, если он сам этого не хочет?

конечно нет, но окружение имеет свое влияние.

пусть не жениться, но материально поддержать может

Гость
#61

Короче автор. Бросай мужа. Ищи студента. Либо сиди и не вякай. Пригрелась - нечего губу раскатывать дальше

Sandra
#62
Гость

Sandra

так его родители за вас? отлично, действуйе через них. Я бы позвонила его маме и как-нибудь деликатно расписала проблему

Смысл подключать родителей? Мужику 32 года!!! Скорее всего он пошлет всех на три буквы, а если женится на авторше под давлением со всех сторон и будет от нее гулять, начнет поколачивать и обвинять, что приперла пузом, что насильно на себе женила, родителям будет предъявлять претензии, что влезли в его личную жизнь и испоганили, потом еще и ребенку припомнит,что это он (ребенок) виновник несчастий отца...Зачем оно надо? И автору нормально будет жить с человеком, которого она женила на себе с помощью давления?

а ей и так и так неормально будет.

к тому же 32 не такой уж и возраст

Гость
#63

А по-человечески, автор, это сначала ЗАГС, а потому уже дети. У вас изначально все не по-человечески.

k
#64
Sandra

k

Вы всерьёз полагаете, что 32летнего мужчину мама может уговорить жениться, если он сам этого не хочет?

конечно нет, но окружение имеет свое влияние. пусть не жениться, но материально поддержать может

Да, материально он будет содержать, но автор хотела отца и мужа.

Гость
#65
k

Sandrak

Вы всерьёз полагаете, что 32летнего мужчину мама может уговорить жениться, если он сам этого не хочет?

конечно нет, но окружение имеет свое влияние. пусть не жениться, но материально поддержать может

Да, материально он будет содержать, но автор хотела отца и мужа.

У хотела официально закрепиться там, где она сидит, но боится, что если она об этом заикнется, то её оттуда где сидит скинут и правильно делает, что не заикается.

Гость
#66

У = Автор

k
#67
Гость

k

Sandrak Вы всерьёз полагаете, что 32летнего мужчину мама может уговорить жениться, если он сам этого не хочет? конечно нет, но окружение имеет свое влияние. пусть не жениться, но материально поддержать может Да, материально он будет содержать, но автор хотела отца и мужа.

У хотела официально закрепиться там, где она сидит, но боится, что если она об этом заикнется, то её оттуда где сидит скинут и правильно делает, что не заикается.

Ё-моё, кому надо такое?

Рожденная змеей
#68

Я понимаю - женская солидарность и все такое, жалость к беременной дуре. Но разве не свинство - пытаться пузом затащить в Загс и женить на себе человека, который этого не хочет? Его можно и по башке стукнуть, и связанного доставить к алтарю, если автору именно это нужно. Но чесслово, достали темы -" он меня бьет беременную, а ведь так хотел ребеночка".

Гость
#69

Сначала соглашаются на соительство, потом рожают,а потом начинают тербовать отца.Вам изначально никто этого не обещал.Вам мама не говорила, что сначала люди выходят замуж, а потом уже рожают детей.

А вам сейчас только хотеть остаётся.

Или вы таким обазом парня заставляете жениться?

Ничего хорошгего из этого не выходит.

Гость
#70
k

Гостьk

Sandrak Вы всерьёз полагаете, что 32летнего мужчину мама может уговорить жениться, если он сам этого не хочет? конечно нет, но окружение имеет свое влияние. пусть не жениться, но материально поддержать может Да, материально он будет содержать, но автор хотела отца и мужа.

У хотела официально закрепиться там, где она сидит, но боится, что если она об этом заикнется, то её оттуда где сидит скинут и правильно делает, что не заикается.

Ё-моё, кому надо такое?

Автору по всей видимости. Иначе не вижу препятствий, для разговора с мужем о росписи. Любой нормальный мужик сделает для своей жены роспись, так как ему это собственно говоря ничего не стоит. Только вот она либо не хочет с ним об этом говорить (читай, боиться). Либо он её с этим посылает на йyх (читай, она ему не сдалать). Возникает вопрос: Почему она с ним? Ответ: Видимо на шеи тепло и уютно, но как-то вот неуверенно себя чувствуешь. А вдруг сбросят

Sandra
#71

Автор пока не понимает что брак не решит ее проблем.

Она в упор не видит его к себе свинского отношения.

А между тем ей надо было бы понять что совместная с ним жизнь скоро закончится, и готовить себя к этому.

Готовить себе мат. базу, жилье (есть же что-то в собственности или вы бомж)

потом надо грамотно выстроить отношение с родителями МЧ - пусть у ребенка будут любящие бабушка и дедушка, это снимет часть проблем.

К тому же родители, капая на мозги МЧ (хотя какой он мч?!) могут заставить его помогать ребенку материально, а это уже кое-то.

надо трезво смотреть на вещи

Матильда пушистая
#72

я думала, автору лет 18-19 и она по неопытности залетела...

Яна
#73
k

Вы шутите?

C чего вы взяли?

ВiВе
#74

В одном вы правы, мне не следует ныть о своей проблеме в форуме, тут я ответа не искала, искала поддержки, совета (и они были, спасибо вам!) но я не была готова к нападкам и обвинениям.

Я из очень приличной семьи. Родители мои погибли в автокатастроффе 3 года назад, бабушек и дедушек уже, к сожалению тоже нет. Квартиру я продала, чтобы помочь маме, было много операций, долгая кома...на это нужны были деньги. Я никому на шею не вешалась. Я всегда работала, была самодостаточной, снимала хорошую большую квартиру, у меня дорогая машина. Но беременность у меня сложная, я при всем желании не могу продолжать работать, уйти, хлопнув дверью, денег у меня максимум на 3 месяца такой жизни. Да я и не хочу этого делать. У нас очень хорошие отношения и с МЧ и с его семьей. Единственное, что я хочу, чтобы мой ребенок был защищен, чтобы он родился в браке, как у нормальных людей. Мы любим друг друга, и все у нас хорошо.Я не понимаю, почему МЧ так реагиует на разговоры о свадьбе. Ума не приложу. Возможно он на столько занят? Может это банальный стах, не знаю...

Матильда пушистая
#75
ВiВе

В одном вы правы, мне не следует ныть о своей проблеме в форуме, тут я ответа не искала, искала поддержки, совета (и они были, спасибо вам!) но я не была готова к нападкам и обвинениям.

Я из очень приличной семьи. Родители мои погибли в автокатастроффе 3 года назад, бабушек и дедушек уже, к сожалению тоже нет. Квартиру я продала, чтобы помочь маме, было много операций, долгая кома...на это нужны были деньги. Я никому на шею не вешалась. Я всегда работала, была самодостаточной, снимала хорошую большую квартиру, у меня дорогая машина. Но беременность у меня сложная, я при всем желании не могу продолжать работать, уйти, хлопнув дверью, денег у меня максимум на 3 месяца такой жизни. Да я и не хочу этого делать. У нас очень хорошие отношения и с МЧ и с его семьей. Единственное, что я хочу, чтобы мой ребенок был защищен, чтобы он родился в браке, как у нормальных людей. Мы любим друг друга, и все у нас хорошо.Я не понимаю, почему МЧ так реагиует на разговоры о свадьбе. Ума не приложу. Возможно он на столько занят? Может это банальный стах, не знаю...

он вас не любит, вот и все.

Гость
#76
Sandra

Автор пока не понимает что брак не решит ее проблем.

Она в упор не видит его к себе свинского отношения.

А между тем ей надо было бы понять что совместная с ним жизнь скоро закончится, и готовить себя к этому.

Готовить себе мат. базу, жилье (есть же что-то в собственности или вы бомж)

потом надо грамотно выстроить отношение с родителями МЧ - пусть у ребенка будут любящие бабушка и дедушка, это снимет часть проблем.

К тому же родители, капая на мозги МЧ (хотя какой он мч?!) могут заставить его помогать ребенку материально, а это уже кое-то.

надо трезво смотреть на вещи

Можно и так поступить. Можно и попытаться наладить нормальные уважительные отношения со своим супругом и получить уже само собой разумеющуюся роспись. Уверен что в ней(росписи) уже нужды такой не будет, но для порядка нужно расписаться, да и свадебку тогда уж сыграть. Последний вариант вижу более предпочтительным, так как у них совместный ребёнок. Хватит уже в обществе плодить дур-разведёнок. Уже по-моему стереотип даже возник, что это нормально

Гость
#77

Но повторю. Автор ДОЛЖНА наладить уважительные отношения со своим супругом

Sandra
#78
Гость

Sandra

Автор пока не понимает что брак не решит ее проблем. Она в упор не видит его к себе свинского отношения. А между тем ей надо было бы понять что совместная с ним жизнь скоро закончится, и готовить себя к этому. Готовить себе мат. базу, жилье (есть же что-то в собственности или вы бомж) потом надо грамотно выстроить отношение с родителями МЧ - пусть у ребенка будут любящие бабушка и дедушка, это снимет часть проблем. К тому же родители, капая на мозги МЧ (хотя какой он мч?!) могут заставить его помогать ребенку материально, а это уже кое-то. надо трезво смотреть на вещи

Можно и так поступить. Можно и попытаться наладить нормальные уважительные отношения со своим супругом и получить уже само собой разумеющуюся роспись. Уверен что в ней(росписи) уже нужды такой не будет, но для порядка нужно расписаться, да и свадебку тогда уж сыграть. Последний вариант вижу более предпочтительным, так как у них совместный ребёнок. Хватит уже в обществе плодить дур-разведёнок. Уже по-моему стереотип даже возник, что это нормально

да, это не нормально, полностью с вами согласно.

но автор так описала свою жизнь что я сильно сомневаюсь что он женится

Гость
#79
Sandra

ГостьSandra

Автор пока не понимает что брак не решит ее проблем. Она в упор не видит его к себе свинского отношения. А между тем ей надо было бы понять что совместная с ним жизнь скоро закончится, и готовить себя к этому. Готовить себе мат. базу, жилье (есть же что-то в собственности или вы бомж) потом надо грамотно выстроить отношение с родителями МЧ - пусть у ребенка будут любящие бабушка и дедушка, это снимет часть проблем. К тому же родители, капая на мозги МЧ (хотя какой он мч?!) могут заставить его помогать ребенку материально, а это уже кое-то. надо трезво смотреть на вещи

Можно и так поступить. Можно и попытаться наладить нормальные уважительные отношения со своим супругом и получить уже само собой разумеющуюся роспись. Уверен что в ней(росписи) уже нужды такой не будет, но для порядка нужно расписаться, да и свадебку тогда уж сыграть. Последний вариант вижу более предпочтительным, так как у них совместный ребёнок. Хватит уже в обществе плодить дур-разведёнок. Уже по-моему стереотип даже возник, что это нормальнода, это не нормально, полностью с вами согласно.

но автор так описала свою жизнь что я сильно сомневаюсь что он женится

Что автору мешает меняться, чтобы он захотел?

k
#80

Автор, ничего не понимаю. Где вы были зарегистрированы после продажи квартиры? Вы бомжевали?

Гость
#81
ВiВе

В одном вы правы, мне не следует ныть о своей проблеме в форуме, тут я ответа не искала, искала поддержки, совета (и они были, спасибо вам!) но я не была готова к нападкам и обвинениям.

Я из очень приличной семьи. Родители мои погибли в автокатастроффе 3 года назад, бабушек и дедушек уже, к сожалению тоже нет. Квартиру я продала, чтобы помочь маме, было много операций, долгая кома...на это нужны были деньги. Я никому на шею не вешалась. Я всегда работала, была самодостаточной, снимала хорошую большую квартиру, у меня дорогая машина. Но беременность у меня сложная, я при всем желании не могу продолжать работать, уйти, хлопнув дверью, денег у меня максимум на 3 месяца такой жизни. Да я и не хочу этого делать. У нас очень хорошие отношения и с МЧ и с его семьей. Единственное, что я хочу, чтобы мой ребенок был защищен, чтобы он родился в браке, как у нормальных людей. Мы любим друг друга, и все у нас хорошо.Я не понимаю, почему МЧ так реагиует на разговоры о свадьбе. Ума не приложу. Возможно он на столько занят? Может это банальный стах, не знаю...

да причем тут это, автор. в нормальной семье муж обеспечивает жену и ребенку. только это в семье, а у вас все наоборот, сначала ребенок, потом неизвестно что.

Sandra
#82
Гость

Что автору мешает меняться, чтобы он захотел?

извините, вы - мужчина?

#83

раз уж сложилась такая ситуация, автор, не унижайся, абстрагируйся, не нервничай и думай о ребенке. ну не женился, что уж теперь... об этом нужно было до беременности думать. твой МЧ эгоист, вот и ты стань эгоисткой, думай о своей выгоде. его родители - теперь твоя семья, не отказывай им в общении, их помощь тебе пригодится

Гость
#84
Гость

ВiВеВ одном вы правы, мне не следует ныть о своей проблеме в форуме, тут я ответа не искала, искала поддержки, совета (и они были, спасибо вам!) но я не была готова к нападкам и обвинениям.

Я из очень приличной семьи. Родители мои погибли в автокатастроффе 3 года назад, бабушек и дедушек уже, к сожалению тоже нет. Квартиру я продала, чтобы помочь маме, было много операций, долгая кома...на это нужны были деньги. Я никому на шею не вешалась. Я всегда работала, была самодостаточной, снимала хорошую большую квартиру, у меня дорогая машина. Но беременность у меня сложная, я при всем желании не могу продолжать работать, уйти, хлопнув дверью, денег у меня максимум на 3 месяца такой жизни. Да я и не хочу этого делать. У нас очень хорошие отношения и с МЧ и с его семьей. Единственное, что я хочу, чтобы мой ребенок был защищен, чтобы он родился в браке, как у нормальных людей. Мы любим друг друга, и все у нас хорошо.Я не понимаю, почему МЧ так реагиует на разговоры о свадьбе. Ума не приложу. Возможно он на столько занят? Может это банальный стах, не знаю...да причем тут это, автор. в нормальной семье муж обеспечивает жену и ребенку. только это в семье, а у вас все наоборот, сначала ребенок, потом неизвестно что.

Автор тут при том, что на роль матери его ребёнка и на женщину с которой он хочет быть рядом она дотягивает, а на официальную роспись - нет. Автору надо стараться или не вякать.

Гость
#85
Sandra

извините, вы - мужчина?

Да

k
#86
Катя Одинцова

раз уж сложилась такая ситуация, автор, не унижайся, абстрагируйся, не нервничай и думай о ребенке. ну не женился, что уж теперь... об этом нужно было до беременности думать. твой МЧ эгоист, вот и ты стань эгоисткой, думай о своей выгоде. его родители - теперь твоя семья, не отказывай им в общении, их помощь тебе пригодится

Я бы не назвала его эгоистом и обманщиком. Жениться он никогда не обещал, ребёнка не просил, его перед фактом поставили.

Лира
#87
ВiВе

Мы любим друг друга, и все у нас хорошо.Я не понимаю, почему МЧ так реагиует на разговоры о свадьбе. Ума не приложу. Возможно он на столько занят? Может это банальный стах, не знаю...

нет, он просто не собирался на вас женится и сейчас не собирается. У меня только вопрос: вы предохранялись? как получилось, что вы забеременели не будучи в браке?

Sandra
#88
Гость

Sandra

извините, вы - мужчина?

Да

т. е. взрослый человек вот так возьмет и поменяется?

и потом, в сожительстве-то все устраивал.

конечно, автор овца что переехала к нему (жениться-то он не обещал как я поняла), потом что залетела.

теперь остается действовать в своих интересах раз уж так все сложилась

Гость
#89
Sandra

т. е. взрослый человек вот так возьмет и поменяется?

А что делать? Придется меняться. Ей пока 26 лет - ещё не полностью зрелая личность. Можно ещё подрасти

ВiВе
#90
k

Автор, ничего не понимаю. Где вы были зарегистрированы после продажи квартиры? Вы бомжевали?

Я снимала квартиру и до продажи родительской квартиры, мне не 18 лет, я давно живу и обеспечиваю себя самостоятельно.

ВiВе
#91
Лира

нет, он просто не собирался на вас женится и сейчас не собирается. У меня только вопрос: вы предохранялись? как получилось, что вы забеременели не будучи в браке?

Я была на противозачаточных. Да, мне очень "повезло"

ВiВе
#92
Гость

А что делать? Придется меняться. Ей пока 26 лет - ещё не полностью зрелая личность. Можно ещё подрасти

Вы что, издеваетесь?! Что я делаю не так?! Я не устраиваю ему сцен. Мы на неделе почти не видимся. Только вечером, когда я встречаю его горячим ужином из 3-х блюд и ванной. У нас нет разногласий, все прекрасно! Я просто хочу, чтобы ребенок родился в браке, так меня воспитали родители, я считаю, так и должно быть у нормальных людей!!!!

Матильда пушистая
#93
ВiВе

Вы что, издеваетесь?! Что я делаю не так?! Я не устраиваю ему сцен. Мы на неделе почти не видимся. Только вечером, когда я встречаю его горячим ужином из 3-х блюд и ванной. У нас нет разногласий, все прекрасно! Я просто хочу, чтобы ребенок родился в браке, так меня воспитали родители, я считаю, так и должно быть у нормальных людей!!!!

ну так почему вы не подождали хотя бы предложения мч о замужестве?

k
#94
ВiВе

k

Автор, ничего не понимаю. Где вы были зарегистрированы после продажи квартиры? Вы бомжевали?

Я снимала квартиру и до продажи родительской квартиры, мне не 18 лет, я давно живу и обеспечиваю себя самостоятельно.

Хорошо, а про регистрацию расскажите, пожалуйста. До продажи вы были зарегистрированы у родителей скорее всего, а после?

ВiВе
#95
Sandra

ГостьSandra

извините, вы - мужчина?

Дат. е. взрослый человек вот так возьмет и поменяется?

и потом, в сожительстве-то все устраивал.

конечно, автор овца что переехала к нему (жениться-то он не обещал как я поняла), потом что залетела.

теперь остается действовать в своих интересах раз уж так все сложилась

Чем я заслужила оскорбления?

Я переехала к нему по его инициативе, после года свтречаний и мы живем вместе прекрасных 2 года. Я не планировала ребенка, делала все для этого. Считаю, я совершенно адекватно себя веду, что хочу дать официальный ход делу, как это должно быть у нормальных людей.

Матильда пушистая
#96
ВiВе

SandraГостьSandra

извините, вы - мужчина?

Дат. е. взрослый человек вот так возьмет и поменяется?

и потом, в сожительстве-то все устраивал.

конечно, автор овца что переехала к нему (жениться-то он не обещал как я поняла), потом что залетела.

теперь остается действовать в своих интересах раз уж так все сложилась

Чем я заслужила оскорбления?



Я переехала к нему по его инициативе, после года свтречаний и мы живем вместе прекрасных 2 года. Я не планировала ребенка, делала все для этого. Считаю, я совершенно адекватно себя веду, что хочу дать официальный ход делу, как это должно быть у нормальных людей.

ну почему он после года встречаний вас замуж не позвал?

ВiВе
#97
k

ВiВеk

Автор, ничего не понимаю. Где вы были зарегистрированы после продажи квартиры? Вы бомжевали?

Я снимала квартиру и до продажи родительской квартиры, мне не 18 лет, я давно живу и обеспечиваю себя самостоятельно.

Хорошо, а про регистрацию расскажите, пожалуйста. До продажи вы были зарегистрированы у родителей скорее всего, а после?

А что после? Да, я продала квартиру, в которой тоже была прописана. Другой, своей квартиры, у меня нет.

k
#98
ВiВе

k

ВiВеk Автор, ничего не понимаю. Где вы были зарегистрированы после продажи квартиры? Вы бомжевали? Я снимала квартиру и до продажи родительской квартиры, мне не 18 лет, я давно живу и обеспечиваю себя самостоятельно. Хорошо, а про регистрацию расскажите, пожалуйста. До продажи вы были зарегистрированы у родителей скорее всего, а после?

А что после? Да, я продала квартиру, в которой тоже была прописана. Другой, своей квартиры, у меня нет.

Чойта разводочкой запахло))

ВiВе
#99
Матильда пушистая

ВiВеSandraГостьSandra

извините, вы - мужчина?

Дат. е. взрослый человек вот так возьмет и поменяется?

и потом, в сожительстве-то все устраивал.

конечно, автор овца что переехала к нему (жениться-то он не обещал как я поняла), потом что залетела.

теперь остается действовать в своих интересах раз уж так все сложилась

Чем я заслужила оскорбления?



Я переехала к нему по его инициативе, после года свтречаний и мы живем вместе прекрасных 2 года. Я не планировала ребенка, делала все для этого. Считаю, я совершенно адекватно себя веду, что хочу дать официальный ход делу, как это должно быть у нормальных людей.ну почему он после года встречаний вас замуж не позвал?

Вы ставите меня этим вопросом в тупик...

Если бы я не переехала к нему и у нас был бы ребенок, ситуация была бы та же.

Sandra
#100
ВiВе

Чем я заслужила оскорбления? Я переехала к нему по его инициативе, после года свтречаний и мы живем вместе прекрасных 2 года. Я не планировала ребенка, делала все для этого. Считаю, я совершенно адекватно себя веду, что хочу дать официальный ход делу, как это должно быть у нормальных людей.

извините если оскорбила, но впечатление вы производите не очень.

ну вот если вас 2 года все устраивало, то к чему сейчас это нытье?

Вы оговаривали вариант появления ребенка?

Понимаете, у вас очень уязвимое положение, вам некуда идти. И ваш мужчина это чувствует.

Поэтому вам придется играть по его правилам.

Я лишь советую максимально подстраховаться и снять розовые очки